Miércoles por la noche se juegan el título dos animadores que ultimamente están en esa posición. Desde el estadio Ciudad de Río Cuarto al de Ateneo en General de Cabrerta, estará el suspenso quizá hasta último momento.
El «Súper Clásico» de nuestra ciudad, posibilitará un cierre a «toda orquesta», que el público lo acompañe. PROGRAMA DE TODA LA FECHA
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION «A»-2015
«RICARDO TAZZIOLI»
PROGRAMA DE PARTIDOS DECIMOQUINTA FECHA TORNEO CLAUSURA
HORA DIV. CANCHA P A R T I D O
MIERCOLES 21 DE OCTUBRE DE 2015
20.00 3ª A.A. Estudiantes A.A. Estudiantes – Sportivo Atenas
21.30 1ª A.A. Estudiantes A.A. Estudiantes – Sportivo Atenas
ARBITRO DE 1ª DARDANELLI JUAN
ASISTENTE 1: CEJAS FRANCO / TERCERA
ASISTENTE 2: BOTTA FRANCO
ASISTENTE 3ª: RIVERO NICOLAS
20.00 3ª Ateneo Vecinos-Gral.Cabrera Ateneo Vecinos – Alianza Moldes
21.30 1ª Ateneo Vecinos-Gral.Cabrera Ateneo Vecinos – Alianza Moldes
ARBITRO DE 1ª: LEGMAN JONATHAN
ASISTENTE 1: IRUSTA JUAN
ASISTENTE 2: YUDICA DIEGO / TERCERA
ASISTENTE 3ª: LUNA NICOLAS
20.00 3ª Atlético Adelia María Atl. A. María – Juv. Unida Río 4º (35 Y 35)
21.30 1ª Atlético Adelia María Atl. A. María – Juv. Unida Río 4º
ARBITRO DE 1ª: RIVERO ROBERTO
ASISTENTE 1: CAÑAS LUCIANO
ASISTENTE 2: QUIROGA LEONARDO- TERCERA
ASISTENTE 3ª: PUEBLA MAURICIO
20.00 3ª A.A. Banda Norte Banda Norte – Sportivo Municipal
21.30 1ª A.A. Banda Norte Banda Norte – Sportivo Municipal
ARBITRO DE 1ª: MAGNANI MAXIMILIANO
ASISTENTE 1: PERALTA OSCAR
ASISTENTE 2 TARTAGLIA FEDERICO -TERCERA
ASISTENTE 3ª: BONATO RAUL
20.00 3ª Centro Social Las Higueras Centro Social – At. San Basilio
21.30 1ª Centro Social Las Higueras Centro Social – At. San Basilio
ARBITRO DE 1ª: BUSTOS SEBASTIAN
ASISTENTE 1: CABRAL GERARDO
ASISTENTE 2: BEVILAQUA BELEN – TERCERA
ASISTENTE 3ª: RODRIGUEZ DIEGO
20.00 3ª San Martin -V.Mackenna San Martín – Lautaro Roncedo
21.30 1ª San Martín -V.Mackenna San Martín – Lautaro Roncedo
ARBITRO DE 1ª: LUPANO LEONARDO
ASISTENTE 1: ESPINOSA LUCIANO
ASISTENTE 2: ARIZMENDI FLORENCIA- TERCERA
ASISTENTE 3: SILVA DAMIAN
20.00 3ª Atlético Sampacho Atl. Sampacho – Acción Juvenil
21.30 1ª Atlético Sampacho Atl. Sampacho – Acción Juvenil
ARBITRO DE 1ª: BOCOLINI CARLOS
ASISTENTE 1: BERGESE NICOLAS – TERCERA
ASISTENTE 2 DARDANELLI DELMO
ASISTENTE 3ª: MOREYRA ROBERTO
VIERNES 23 DE OCTUBRE DE 2015
20.00 3ª Lutgardis Riveros Lutgardis Riveros – Belgrano V.Mackenna
21.30 1ª Lutgardis Riveros Lutgardis Riveros – Belgrano V.Mackenna
ARBITRO DE 1ª LUNA RAUL
ASISTENTE 1: CORREA YONATHAN- TERCERA
ASISTENTE 2: MALDONADO LUCAS
ASISTENTE 3ª: NIETO MATIAS
Todos los partidos de Tercera División jugarán 2 tiempos de 35 minutos cada uno.