Riocuartenses triunfaron en el provincial

17
Nadadores de Deportes Río Cuarto se destacaron en el Torneo Provincial

En la cita deportiva, el equipo de Deportes Rio Cuarto participó con nueve nadadores promocionales y nacionales, acompañados de su entrenador Matías Siquich. Con respecto a los resultados, todos alcanzaron importantes logros y en la competición por equipos obtuvieron el tercer puesto provincial.

Los resultados de cada nadador local fue:

PABLO ZUCCHI

– 50 mts espalda – 1° Puesto
– 200 mts combinados – 1° Puesto
– 50 mts pecho – 1° Puesto
– 100 mts libre – 2° Puesto
– 100 mts mariposa – 1° Puesto
– 50 mts libre – 2° Puesto
– 50 mts mariposa – 1° Puesto
– 100 mts espalda – 1° Puesto

FELIPE SOSA

– 100 mts pecho – 1° Puesto
– 200 mts espalda – 1° Puesto
– 100 mts libres – 3° Puesto
– 50 mts libre – 4° Puesto
– 100 mts espalda – 1° Puesto
– 50 mts pecho – 1° Puesto
– 200 mts combinados – 1° Puesto
– 50 mts espalda – 1° Puesto

OCTAVIO ZUCCHI

– 50 mts espalda – 2° Puesto
– 200 mts combinados – 2° Puesto
– 50 mts pecho – 4° Puesto
– 100 mts libre – 2° Puesto
– 100 mts mariposa – 1° Puesto
– 50 mts libre – 3° Puesto
– 50 mts mariposa – 1° Puesto
– 100 mts espalda – 1° Puesto

LUA DUSO

– 200 mts combinados – 2° Puesto
– 50 mts pecho – 2° Puesto
– 50 mts espalda – 2° Puesto
– 100 mts libre – 3° Puesto
– 100 mts espalda – 3° Puesto
– 100 mts pecho – 3° Puesto
– 50 mts libre – 2° Puesto

ANTONELLA GALLARDO

– 200 mts combinados – 4° Puesto
– 50 mts pecho – 5° Puesto
– 50 mts espalda – 3° Puesto
– 100 mts libre – 5° Puesto
– 100 mts espalda – 3° Puesto 
– 50 mts libre – 5° Puesto
– 200 mts libre – 4° Puesto

CATALINA ALVAREZ

– 200 mts pecho – 2° Puesto
– 200 mts combinados – 2° Puesto
– 100 mts espalda – 2° Puesto
– 50 mts pecho – 4° Puesto
– 100 mts libre – 3° Puesto
– 100 mts pecho – 2° Puesto
– 50 mts libres – 4° Puesto
– 200 mts libre – 2° Puesto

CATALINA AZCURRA

– 200 mts combinados – 1° Puesto
– 200 mts libre – 1° Puesto
– 50 mts libre – 1° Puesto
– 100 mts mariposa – 1° Puesto
– 50 mts espalda – 1° Puesto
– 100 mts espalda – 1° Puesto
– 50 mts pecho – 4° Puesto

AGOSTINA ROCHA

– 200 mts combinados – 1° Puesto
– 50 mts pecho – 2° Puesto
– 50 mts libre – 3° Puesto
– 100 mts mariposa – 1° Puesto
– 100 mts libre – 3° Puesto
– 100 mts espalda – 3° Puesto
– 200 mts libre – 2° Puesto

MIA GIACHERO

– 200 mts libres – 2° Puesto
– 50 mts pecho – 6° Puesto
– 50 mts espalda – 7° Puesto
– 100 mts libre – 5° Puesto
– 100 mts espalda – 6° Puesto
– 50 mts libre – 7° Puesto

Artículo anteriorSigue en primera
Artículo siguienteNuestra Macarena, Cóndor de Oro