Transcribimos seguidamente, el programa completo correspondiente a las divisiones infanto-juveniles de la 5ª fecha para desarrollarse el venidero sábado 29 de abril del corriente.
Nos permitimos acotar, que también publicamos lo dispuesto por las autoridades de la LRFRC con relación a los partidos suspendidos el pasado sábado, los que deberán jugarse el próximo dia lunes 1-05-17:
LIGA REGIONAL DE FUTBOL RIO CUARTO
TORNEO OFICIAL DIVISIONES JUVENILES E INFANTILES
REUNION N° 5 SABADO 29 DE ABRIL 2017
CANCHA: FUSION FUTBOL CLUB
13.00 Sub-17 N Fusion F.C. vs Ateneo Vecinos
14.45 Sub-15 N Fusion F.C. vs Ateneo Vecinos
16.15 Sub-13 N Fusion F.C. vs Ateneo Vecinos
CANCHA: LUTGARDIS RIVEROS ALCIRA GIGENA
13.00 Sub-17 N Lutgardis Riveros vs Charrense F.C.
14.45 Sub-15 N Lutgardis Riveros vs Charrense F.C.
16.15 Sub-13 N Lutgardis Riveros vs Charrense F.C.
13.00 15ta.2010 N Lutgardis Riveros vs Charrense F.C.
14.00 14ta.2009 N Lutgardis Riveros vs Charrense F.C.
15.00 13ra.2008 N Lutgardis Riveros vs Charrense F.C.
16.00 12da.2007 N Lutgardis Riveros vs Charrense F.C.
17.00 11ra.2006 N Lutgardis Riveros vs Charrense F.C.
CANCHA: ATLETICO TALLERES LAS ACEQUIAS
14.00 Sub-17 N Atl. Talleres vs Ind. Dolores
15.45 Sub-13 N Atl. Talleres vs Ind. Dolores
14.00 15ta.2010 N Atl. Talleres vs Ind. Dolores
15.00 14ta.2009 N Atl. Talleres vs Ind. Dolores
16.00 13ra.2008 N Atl. Talleres vs Ind. Dolores
17.00 11ra.2006 N Atl. Talleres vs Ind. Dolores
CANCHA: ACCION JUVENIL GRAL. DEHEZA
13.00 Sub-17 N Accion Juvenil vs Juv. Unida C.B.
14.45 Sub-15 N Accion Juvenil vs Juv. Unida C.B.
16.15 Sub-13 N Accion Juvenil vs Juv. Unida C.B.
13.00 15ta.2010 N Accion Juvenil vs Juv. Unida C.B.
14.00 13ra.2008 N Accion Juvenil vs Juv. Unida C.B.
15.00 12da.2007 N Accion Juvenil vs Juv. Unida C.B.
16.00 11ra.2006 N Accion Juvenil vs Juv. Unida C.B.
CANCHA: SOCIAL RECRETIVO REDUCCION
14.00 Sub-15 N Recreativo Red. vs Santa Paula
15.30 Sub-13 N Recreativo Red. vs Santa Paula
14.00 13ra.2008 N Recreativo Red. vs Santa Paula
15.00 15ta.2010 N Recreativo Red. vs Santa Paula
CANCHA: ASOC. ATL. BANDA NORTE
10.30 Sub-17 C1 Banda Norte vs Sp. Atenas «B»
12.15 Sub-15 C1 Banda Norte vs Sp. Atenas «B»
13.45 Sub-13 C1 Banda Norte vs Sp. Atenas «B»
15.00 Sub-15 C2 Banda Norte «B» vs Sp. Atenas «C»
16.30 Sub-13 C2 Banda Norte «B» vs Sp. Atenas «C»
12.00 13ra.2008 C1 Banda Norte vs Sp. Atenas «B»
13.00 12da.2007 C1 Banda Norte vs Sp. Atenas «B»
14.00 11ra.2006 C1 Banda Norte vs Sp. Atenas «B»
15.00 13ra.2008 C2 Banda Norte «B» vs Sp. Atenas «C»
16.00 12da.2007 C2 Banda Norte «B» vs Sp. Atenas «C»
17.00 11ra.2006 C2 Banda Norte «B» vs Sp. Atenas «C»
CANCHA: SPORTIVO ATENAS
13.00 Sub-17 C2 Sp.Atenas vs Los Incas
14.45 Sub-15 C2 Sp.Atenas vs Los Incas
16.15 Sub-13 C2 Sp.Atenas vs Los Incas
13.00 15ta.2010 C2 Sp.Atenas vs Los Incas
14.00 14ta2009 C2 Sp.Atenas vs Los Incas
15.00 13ra.2008 C2 Sp.Atenas vs Los Incas
16.00 12da.2007 C2 Sp.Atenas vs Los Incas
17.00 11ra.2006 C2 Sp.Atenas vs Los Incas
CANCHA: RENATO CESARINI
13.00 Sub-17 C2 Renato Cesarini vs Estudiantes «B»
14.45 Sub-15 C2 Renato Cesarini vs Estudiantes «B»
16.15 Sub-13 C2 Renato Cesarini vs Estudiantes «B»
13.00 13ra.2008 C2 Renato Cesarini vs Estudiantes «B»
14.00 12da.2007 C2 Renato Cesarini vs Estudiantes «B»
15.00 11ra.2006 C2 Renato Cesarini vs Estudiantes «B»
16.00 13ra.2008 C1 Renato Cesarini «B» vs Estudiantes «C»
CANCHA: CENTRO CULTURAL ALBERDI
13.00 Sub-17 C1 C.C.Alberdi vs Def. de Alberdi
14.45 Sub-15 C1 C.C.Alberdi vs Def. de Alberdi
16.15 Sub-13 C1 C.C.Alberdi vs Def. de Alberdi
13.00 15ta.2010 C1 C.C.Alberdi vs Def. de Alberdi
14.00 14ta.2009 C1 C.C.Alberdi vs Def. de Alberdi
15.00 13ra.2008 C1 C.C.Alberdi vs Def. de Alberdi
16.00 12da.2007 C1 C.C.Alberdi vs Def. de Alberdi
17.00 11ra.2006 C1 C.C.Alberdi vs Def. de Alberdi
CANCHA: DEFENSORES DE ALBERDI
13.00 Sub-17 C1 Sp. Municipal vs U.N.R.C.
14.45 Sub-15 C1 Sp. Municipal vs U.N.R.C.
16.15 Sub-13 C1 Sp. Municipal vs U.N.R.C.
13.30 14ta.2009 C1 Sp. Municipal vs U.N.R.C.
14.30 13ra.2008 C1 Sp. Municipal vs U.N.R.C.
15.30 12da.2007 C1 Sp. Municipal vs U.N.R.C.
16.30 11ra.2006 C1 Sp. Municipal vs U.N.R.C.
CANCHA: DEPORTIVO RIO CUARTO
13.00 Sub-17 C1 Dep. Rio Cuarto «B» vs Estudiantes «C»
14,45 Sub-15 C1 Dep. Rio Cuarto «B» vs Estudiantes «C»
16.15 Sub-13 C1 Dep. Rio Cuarto «B» vs Estudiantes «C»
13.00 11ra.2006 C1 Dep. Rio Cuarto «B» vs Estudiantes «C»
14.00 12da.2007 C1 Dep. Rio Cuarto «B» vs Estudiantes «C»
CANCHA: CENTRO SOCIAL LAS HIGUERAS
13.00 Sub-17 C2 Centro Social vs Juv. Unida Rio IV
14.45 Sub-15 C2 Centro Social vs Juv. Unida Rio IV
16.15 Sub-13 C2 Centro Social vs Juv. Unida Rio IV
13.00 13ra.2008 C2 Centro Social vs Juv. Unida Rio IV
14.00 12da.2007 C2 Centro Social vs Juv. Unida Rio IV
15.00 11ra.2006 C2 Centro Social vs Juv. Unida Rio IV
CANCHA: SAN CAYETANO
13.00 Sub-17 C2 San Cayetano vs Dep. Rio Cuarto
14.45 Sub-15 C2 San Cayetano vs Dep. Rio Cuarto
16.15 Sub-13 C2 San Cayetano vs Dep. Rio Cuarto
13.00 15ta.2010 C2 San Cayetano vs Dep. Rio Cuarto
14.00 14ta.2009 C2 San Cayetano vs Dep. Rio Cuarto
15.00 13ra.2008 C2 San Cayetano vs Dep. Rio Cuarto
16.00 12da.2007 C2 San Cayetano vs Dep. Rio Cuarto
17.00 11ra.2006 C2 San Cayetano vs Dep. Rio Cuarto
CANCHA: ATLETICO ADELIA MARIA
13.00 Sub-17 S Atl. Adelia Maria vs San Martin
14.45 Sub-15 S Atl. Adelia Maria vs San Martin
16.15 Sub-13 S Atl. Adelia Maria vs San Martin
13.00 15ta.2010 S Atl. Adelia Maria vs San Martin
14.00 14ta.2009 S Atl. Adelia Maria vs San Martin
15.00 13ra.2008 S Atl. Adelia Maria vs San Martin
16.00 12da.2007 S Atl. Adelia Maria vs San Martin
17.00 11ra.2006 S Atl. Adelia Maria vs San Martin
CANCHA: ATLETICO SAMPACHO
13.00 Sub-17 S Atl. Sampacho vs Municipal A.M.
14.45 Sub-15 S Atl. Sampacho vs Municipal A.M.
16.15 Sub-13 S Atl. Sampacho vs Municipal A.M.
13.00 15ta.2010 S Atl. Sampacho vs Municipal A.M.
14.00 14ta.2009 S Atl. Sampacho vs Municipal A.M.
15.00 13ra.2008 S Atl. Sampacho Municipal A.M.
16.00 12da.2007 S Atl. Sampacho vs Municipal A.M.
17.00 11ra.2006 S Atl. Sampacho vs Municipal A.M.
CANCHA: BELGRANO VUCUÑA MACKENNA
13.00 Sub-17 S Belgrano V.M. vs Toro Club
14.45 Sub-15 S Belgrano V.M. vs Toro Club
16.15 Sub-13 S Belgrano V.M. vs Toro Club
13.00 15ta.2010 S Belgrano V.M. vs Toro Club
14.00 14ta.2009 S Belgrano V.M. vs Toro Club
15.00 13ra.2008 S Belgrano V.M. vs Toro Club
16.00 12da.2007 S Belgrano V.M. vs Toro Club
17.00 11ra.2006 S Belgrano V.M. vs Toro Club
CANCHA: EVERTON CLUB CNEL. MOLDES
13.00 Sub-17 S Everton Club vs Atl. San Basilio
14.45 Sub-15 S Everton Club vs Atl. San Basilio
16.15 Sub-13 S Everton Club vs Atl. San Basilio
13.00 15ta.2010 S Everton Club vs Atl. San Basilio
14.00 14ta.2009 S Everton Club vs Atl. San Basilio
15.00 13ra.2008 S Everton Club vs Atl. San Basilio
16.00 12da.2007 S Everton Club vs Atl. San Basilio
17.00 11ra.2006 S Everton Club vs Atl. San Basilio
CANCHA: ATL. BELGRANO CNEL. MOLDES
13.00 Sub-17 S Belgrano Moldes vs Confraternidad
14.45 Sub-15 S Belgrano Moldes vs Confraternidad
16.15 Sub-13 S Belgrano Moldes vs Confraternidad
13.00 15ta.2010 S Belgrano Moldes vs Confraternidad
14.00 12da.2007 S Belgrano Moldes vs Confraternidad
15.00 11ra.2006 S Belgrano Moldes vs Confraternidad
LIGA REGIONAL DE FUTBOL RIO CUARTO | |||||
TORNEO OFICIAL DIVISIONES JUVENILES E INFANTILES | |||||
REUNION N° 4 | LUNES DE 01 MAYO 2017 | ||||
CANCHA: ATLETICO SAN BASILIO | |||||
13.00 | Sub-17 | S | Atl. San Basilio | vs | Belgrano Moldes |
14.45 | Sub-15 | S | Atl. San Basilio | vs | Belgrano Moldes |
16.15 | Sub-13 | S | Atl. San Basilio | vs | Belgrano Moldes |
13.00 | 15ta.2010 | S | Atl. San Basilio | vs | Belgrano Moldes |
14.00 | 14ta.2009 | S | Atl. San Basilio | vs | Belgrano Moldes |
15.00 | 12da.2007 | S | Atl. San Basilio | vs | Belgrano Moldes |
16.00 | 11ra.2006 | S | Atl. San Basilio | vs | Belgrano Moldes |
CANCHA: MUNICIPAL ADELIA MARIA | |||||
13.00 | Sub-17 | S | Municipal A.M. | vs | Belgrano V.M. |
14.45 | Sub-15 | S | Municipal A.M. | vs | Belgrano V.M. |
16.15 | Sub-13 | S | Municipal A.M. | vs | Belgrano V.M. |
13.00 | 15ta.2010 | S | Municipal A.M. | vs | Belgrano V.M. |
14.00 | 14ta.2009 | S | Municipal A.M. | vs | Belgrano V.M. |
15.00 | 13ra.2008 | S | Municipal A.M. | vs | Belgrano V.M. |
16.00 | 12da.2007 | S | Municipal A.M. | vs | Belgrano V.M. |
17.00 | 11ra.2006 | S | Municipal A.M. | vs | Belgrano V.M. |
CANCHA: SAN MARTIN VICUÑA MACKENNA | |||||
13.00 | Sub-17 | S | San Martin | vs | Atl. Sampacho |
14.45 | Sub-15 | S | San Martin | vs | Atl. Sampacho |
16.15 | Sub-13 | S | San Martin | vs | Atl. Sampacho |
13.00 | 15ta.2010 | S | San Martin | vs | Atl. Sampacho |
14.00 | 14ta.2009 | S | San Martin | vs | Atl. Sampacho |
15.00 | 13ra.2008 | S | San Martin | vs | Atl. Sampacho |
16.00 | 12da.2007 | S | San Martin | vs | Atl. Sampacho |
17.00 | 11ra.2006 | S | San Martin | vs | Atl. Sampacho |