Programación de las Primeras

2

Atenas AteneoDetallamos a continuación, la programación para el venidero fin de semana de todas las divisiones de la LRFRC. En primera “A” se debe jugar la 3* fecha del Clasura, en la primera “B” la 4* fecha de la segunda fase y las chicas, el torneo superior 1* fecha y el torneo promoción. Cabe destacar que todos los cotejos de las distintas divisiones se jugarán el día domingo:

 

PRIMERA A – TORNEO CLAUSURA

FECHA 3:

DOMINGO:

ZONA NORTE:

15:30 ATENAS – ATENEO VECINOS
Árbitro: Franco Cejas

15:30 ACCIÓN JUVENIL – LAUTARO RONCEDO
Árbitro: Leonardo Lupano

15:30 LUTGARDIS RIVEROS – ESTUDIANTES
Árbitro: Gerardo Cabral

ZONA CENTRO SUR:

15:30 JUVENTUD UNIDA – BELGRANO (VM)
Árbitro: Claudio Pavón

15:30 SAN MARTÍN (VM) – EVERTON
Árbitro: Federico Drubi

15:30 TORO – ATLÉTICO SAMPACHO
Árbitro: Matías Ramos

ZONA SUR:

15:30 CENTRO CULTURAL ALBERDI – ATLÉTICO SAN BASILIO
Árbitro: Jonathan Legman

15:30 TALLERES (LA) – MUNICIPAL (AM)
Árbitro: Ramiro Siravegna

15:30 ATLÉTICO ADELIA MARÍA – BANDA NORTE
Árbitro: Claudio Rodríguez

PRIMERA B – SEGUNDA FASE

FECHA 4:

DOMINGO:

ZONA 1:

15:30 HERLITZKA – ROSARIO FC
Árbitro: Nicolás Bergese

15:30 JUVENTUD UNIDA (CB) – SAN CAYETANO
Árbitro: Nicolás Luna

15:30 CORREO Y TELECOMUNICACIONES – CÓNDORES FC
Árbitro: Gonzalo Guzmán

15:30 CHARRENSE FC – MUNICIPAL REDUCCIÓN
Árbitro: Jonathan Correa

ZONA 2:

15:30 DEFENSORES DE ALBERDI – RENATO CESARINI
Árbitro: Leandro Acosta

15:30 RECREATIVO REDUCCIÓN – GRANADA
Árbitro: Nicolás Guzmán

15:30 FUSIÓN FC – CENTRO SOCIAL
Árbitro: Juan Hernández

15:30 INDEPENDIENTE DOLORES – BELGRANO (CM)
Árbitro: Franco Bergese

ZONA 3:

15:30 DEPORTIVO RÍO CUARTO – UNIÓN OLAETA
Árbitro: Maximiliano Guzmán

15:30 SAN LORENZO – LOS INCAS
Árbitro: Cristian Pio

15:30 CONFRATERNIDAD – UNIVERSIDAD
Árbitro: Cesar Filippa

15:30 SPORTIVO MUNICIPAL – SANTA PAULA
Árbitro: Juan Irusta

FÚTBOL FEMENINO

TORNEO SUPERIOR – FECHA 1

ZONA A:

11:00 BELGRANO (VM) – ROSARIO AMARILLO
Árbitro: Pablo Oyola

11:30 RECREATIVO REDUCCIÓN – SAN MARTÍN (VM)
Árbitro: Romina Amaya

12:00 SAN CAYETANO – UNIVERSIDAD VERDE (Cancha de Universidad)
Árbitro: Gabriel Luna

ZONA B:

11:30 TORO – FUSIÓN FC
Árbitro: Franco Barjacoba

13:30 UNIVERSIDAD BLANCO – ESTUDIANTES
Árbitro: Florencia Arizmendi

15:30 ATENEO VECINOS – MUNICIPAL (AM)
Árbitro: Dario Nieto

TORNEO PROMOCIÓN – FECHA 1:

ZONA 1:

11:30 CENTRO SOCIAL – MUNICIPALIDAD CARNERILLO
Árbitro: Bruno Gomez

12:30 ATENAS – MUNICIPAL REDUCCIÓN
Árbitro: Carlos Boccolini

ZONA 2:

11:30 SPORTIVO MUNICIPAL – ROSARIO AZUL
Árbitro: Sebastián Arias

11:30 CORREO Y TELECOMUNICACIONES – RENATO CESARINI
Árbitro: Nicolás Juárez Ortega

Artículo anteriorArrancó bien
Artículo siguienteNómina de convocadas