Detallamos en forma confirmado oficialmante, todo lo que tiene relación con el fútbol de la ciudad y región. En primera «A», pretenden ponerse al día con los partidos suspendidos y, conmocer el campeón. En la «B», se juega la feha 16 en forma completa el domingo y las chicas hacen lo propio para cumplir con su fecha 7ª (2ª de revanchas).
Por su parte el infanto-juvenil se jugará en forma completa el día viernes, recordemos feriado nacional y, además adelantamos lo que deberá acontecer el próximo 16 en Gigena, cuando se complete la programación.
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2016
“EDUARDO CONTRERAS-ALBERTO ALLENDE”
COPA: “Centenario Club Sp. Atenas”
REPROGRAMACION DE PARTIDOS
HORA DIV. CANCHA P A R T I D O
DOMINGO 10 DE JULIO DE 2016 (AMBOS PARTIDOS POSTERGADOS DE LA 15ª FECHA)
13.30 3ª Atlético San Basilio Atl. San Basilio – Ateneo Vecinos
15.30 1ª Atlético San Basilio Atl. San Basilio – Ateneo Vecinos
ARBITRO DE 1ª: LEGMAN, JONATHAN
ASISTENTE 1: FILIPPA, CESAR
ASISTENTE 2 CORREA, JONATHAN – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: GUZMAN, GONZALO
13.30 3ª A.A. Estudiantes A.A. Estudiantes – Municipal de Reducción
15.30 1ª A.A. Estudiantes A.A. Estudiantes – Municipal de Reducción
ARBITRO DE 1ª: BEVILACQUA, BELEN
ASISTENTE 1: RIVAROLA, SANTIAGO – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: RODRIGUEZ, DIEGO
ASISTENTE 3ª: SOSA, EMILIANO
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2016
“A.FAUCHER-J. Y S. MIRALLES”
PROGRAMA DE PARTIDOS DECIMOSEXTA FECHA RONDA APERTURA
HORA DIV. ZONA CANCHA P A R T I D O
DOMINGO 10 DE JULIO DE 2016
13.30 3ª Norte Atl. Talleres – Las Acequias Atl. Talleres – Dep. Río Cuarto
15.30 1ª Norte Atl. Talleres – Las Acequias Atl. Talleres – Dep. Río Cuarto
ARBITRO DE 1ª: PERALTA, OSCAR
ASISTENTE 1: LUNA, NICOLAS – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: GUZMAN, KEVIN
ASISTENTE 3ª: BARRIONUEVO, LUCAS
13.30 3ª Norte Indep. Dolores –Gral.Cabrera Indep. Dolores – Juv. Unida C.B.
15.30 1ª Norte Indep. Dolores –Gral.Cabrera Indep. Dolores – Juv. Unida C.B.
ARBITRO DE 1ª: DARDANELLI, JUAN J.
ASISTENTE 1: QUIROGA, LEONARDO – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: SMITH, MARTIN
ASISTENTE 3ª: OLGUIN, JULIO
13.30 3ª Norte Sportivo Municipal Rosario F.C. – Rec. Unión de Olaeta
15.30 1ª Norte Sportivo Municipal Rosario F.C. – Rec. Unión de Olaeta
ARBITRO DE 1ª: BERGESE, NICOLAS
ASISTENTE 1: BONETTO, SANTIAGO
ASISTENTE 2: AGUILERA, JONATHAN – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: OCAMPO, MATIAS
13.30 3ª Norte Santa Paula – Carnerillo Santa Paula – Fusión F.C.
15.30 1ª Norte Santa Paula – Carnerillo Santa Paula – Fusión F.C.
ARBITRO DE 1ª: IRUSTA, JUAN
ASISTENTE 1: BENITEZ, NAHUEL – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: GUZMAN, NICOLAS
ASISTENTE 3ª: REMONDINO, CATRIEL
13.30 3ª Norte Charrense Fútbol Club Charrense F.C. – Acción Juvenil
15.30 1ª Norte Charrense Fútbol Club Charrense F.C. – Acción Juvenil
ARBITRO DE 1ª: ACOSTA, LEANDRO
ASISTENTE 1: FERREYRA, GUSTAVO
ASISTENTE 2: SILVA, DAMIAN – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: NIEVA, MARIO
13.30 3ª Sur Universidad Nacional Universidad Nac. – Sp. Municipal
15.30 1ª Sur Universidad Nacional Universidad Nac. – Sp. Municipal
ARBITRO DE 1ª: ALVAREZ, PABLO
ASISTENTE 1: YUDICA, DIEGO
ASISTENTE 2: BRUNO, ORLANDO – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: BARJACOBA, FRANCO
13.30 3ª Sur Renato Cesarini San Cayetano – Belgrano C.M.
15.30 1ª Sur Renato Cesarini San Cayetano – Belgrano C.M.
ARBITRO DE 1ª: LUNA, RAUL
ASISTENTE 1: ABAYAY, ENRIQUE
ASISTENTE 2: DE PASCUALE, CRISTIAN
ASISTENTE 3ª: BENITEZ, SILVANA
13.30 3ª Sur A. y R. Los Incas-Achiras Los Incas – Dep. Municipal A.M.
15.30 1ª Sur A. y R. Los Incas-Achiras Los Incas – Dep. Municipal A.M.
ARBITRO DE 1ª CABRAL, GERARDO
ASISTENTE 1: TARTAGLIA, FEDERICO
ASISTENTE 2: ASTEGIANO, LUCIANO – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: GUZMAN, MAXIMILIANO
13.30 3ª Sur Atlético Granada-Holmberg Atl. Granada – Renato Cesarini
15.30 1ª Sur Atlético Granada-Holmberg Atl. Granada – Renato Cesarini
ARBITRO DE 1ª: CEJAS, FRANCO
ASISTENTE 1: RIVERO, NICOLAS – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: CARBALLO, BRAIAN
ASISTENTE 3ª: PUEBLA, AGUSTIN
13.30 3ª Sur Defensores de Alberdi Def. de Alberdi – C.C. Alberdi
15.30 1ª Sur Defensores de Alberdi Def. de Alberdi – C.C. Alberdi
ARBITRO DE 1ª: SANABRIA, JULIO
ASISTENTE 1: ACOSTA, MIKEAS – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: CABEZAS, GUILLERMO
ASISTENTE 3ª: VILLALBA, ARIEL
TORNEO OFICIAL DE FUTBOL FEMENINO –EDICION 2016
“ROBERTO F. MAURI”
Septima Fecha (2ª Revanchas)
CANCHA: Fusión Fútbol Club
Domingo 10 de Julio de 2016
10.00 hs. Zona “B” Renato Cesarini – Universidad Blanco -ARBITRO: BENITEZ, Jorge
11.30 hs- Zona “B” Rosario F.C. – Sp. Atenas – ARBITRO: JUAREZ ORTEGA, Héctor
13.00 hs. Zona “A” Confraternidad – Universidad Verde – ARBITRO: AMAYA, Daniel
14.30 hs. Zona “A” Belgrano C.M. – C.C.Alberdi – ARBITRO: LUPANO, Leonardo
16.00 HS. Zona “B” Fusión F.C. – San Martín V.M. ARBITRO: AMAYA, Daniel
LIBRE: Centro Social Las Higueras
LIGA REGIONAL DE FUTBOL RIO CUARTO | |||||
TORNEO OFICIAL DIVISIONES JUVENILES E INFANTILES | |||||
REUNION N° 17 | VIERNES 08 DE JULIO 2016 | ||||
CANCHA. LAUTARO RONCEDO ALCIRA GIGENA | |||||
13.00 | Sub-17 | N | Lautaro Roncedo | vs | Centro Social |
14.45 | Sub-15 | N | Lautaro Roncedo | vs | Centro Social |
16.15 | Sub-13 | N | Lautaro Roncedo | vs | Centro Social |
13.00 | 15ta.2009 | N | Lautaro Roncedo | vs | Centro Social |
14.00 | 14ta.2008 | N | Lautaro Roncedo | vs | Centro Social |
15.00 | 13ra.2007 | N | Lautaro Roncedo | vs | Centro Social |
16.00 | 12da.2006 | N | Lautaro Roncedo | vs | Centro Social |
17.00 | 11ra.2005 | N | Lautaro Roncedo | vs | Centro Social |
CANCHA. JUVENTUD UNIDA CNEL. BAIGORRIA | |||||
13.00 | Sub-17 | N | Juv. Unida C.B. | vs | Ind. Dolores |
14.45 | Sub-15 | N | Juv. Unida C.B. | vs | Ind. Dolores |
13.00 | 15ta.2009 | N | Juv. Unida C.B. | vs | Ind. Dolores |
14.00 | 14ta.2008 | N | Juv. Unida C.B. | vs | Ind. Dolores |
15.00 | 13ra.2007 | N | Juv. Unida C.B. | vs | Ind. Dolores |
16.00 | 12da.2006 | N | Juv. Unida C.B. | vs | Ind. Dolores |
17.00 | 11ra.2005 | N | Juv. Unida C.B. | vs | Ind. Dolores |
CANCHA. ATENEO VECINOS GRAL. CABRERA | |||||
13.00 | Sub-17 | N | Ateneo Vecinos | vs | Fusion F.C. |
14.45 | Sub-15 | N | Ateneo Vecinos | vs | Fusion F.C. |
16.15 | Sub-13 | N | Ateneo Vecinos | Fusion F.C. | |
CANCHA. ACCION JUVENIL GRAL. DEHEZA | |||||
11.00 | Sub-13 | N | Accion Juvenil | Charrense F.C. | |
12.15 | Sub-15 | N | Accion Juvenil | vs | Charrense F.C. |
13.45 | Sub-17 | N | Accion Juvenil | vs | Charrense F.C. |
11.00 | 11ra.2005 | N | Accion Juvenil | vs | Charrense F.C. |
12.00 | 12da.2006 | N | Accion Juvenil | vs | Charrense F.C. |
13.00 | 13ra.2007 | N | Accion Juvenil | vs | Charrense F.C. |
14.00 | 14ta.2008 | N | Accion Juvenil | vs | Charrense F.C. |
15.00 | 15ta.2009 | N | Accion Juvenil | vs | Charrense F.C. |
CANCHA. SPORTIVO ATENAS | |||||
09.00 | Sub-13 | C1 | Sp. Atenas «B» | vs | C.C.Alberdi |
10.15 | Sub-15 | C1 | Sp. Atenas «B» | vs | C.C.Alberdi |
11.45 | Sub-17 | C1 | Sp. Atenas «B» | vs | C.C.Alberdi |
13.30 | Sub-17 | C2 | Sp. Atenas «C» | vs | Renato Cesarini |
15.15 | Sub-15 | C2 | Sp. Atenas «C» | vs | Renato Cesarini |
16.45 | Sub-13 | C2 | Sp. Atenas «C» | vs | Renato Cesarini |
12.00 | 13ra.2007 | C1 | Sp. Atenas «B» | vs | C.C.Alberdi |
13.00 | 12da.2006 | C1 | Sp. Atenas «B» | vs | C.C.Alberdi |
14.00 | 11ra.2005 | C1 | Sp. Atenas «B» | vs | C.C.Alberdi |
15.00 | 14ta.2008 | C2 | Sp. Atenas «C» | vs | Renato Cesarini |
16.00 | 12da.2006 | C2 | Sp. Atenas «C» | vs | Renato Cesarini |
17.00 | 11ra.2005 | C2 | Sp. Atenas «C» | vs | Renato Cesarini |
CANCHA. DEFENSORES DE ALBERDI | |||||
13.00 | Sub-17 | C1 | Def. de Alberdi | vs | Estudiantes |
14.45 | Sub-15 | C1 | Def. de Alberdi | vs | Estudiantes |
16.15 | Sub-13 | C1 | Def. de Alberdi | vs | Estudiantes |
13.00 | 15ta.2009 | C1 | Def. de Alberdi | vs | Estudiantes |
14.00 | 14ta.2008 | C1 | Def. de Alberdi | vs | Estudiantes |
15.00 | 13ra.2007 | C1 | Def. de Alberdi | vs | Estudiantes |
16.00 | 12da.2006 | C1 | Def. de Alberdi | vs | Estudiantes |
17.00 | 11ra.2005 | C1 | Def. de Alberdi | vs | Estudiantes |
CANCHA.ASOCIACION ATLETICA BANDA NORTE | |||||
09.00 | Sub-17 | C1 | Banda Norte | vs | U.N.R.C. |
10.15 | Sub-15 | C1 | Banda Norte | vs | U.N.R.C. |
12.15 | Sub-13 | C1 | Banda Norte | vs | U.N.R.C. |
13.30 | Sub-17 | C2 | Banda Norte «B» | vs | Juv. Unida Rio IV |
15.15 | Sub-15 | C2 | Banda Norte «B» | vs | Juv. Unida Rio IV |
16.15 | Sub-13 | C2 | Banda Norte «B» | vs | Juv. Unida Rio IV |
11.00 | 14ta.2008 | C1 | Banda Norte | vs | U.N.R.C. |
12.00 | 13ra.2007 | C1 | Banda Norte | vs | U.N.R.C. |
13.00 | 12da.2006 | C1 | Banda Norte | vs | U.N.R.C. |
14.00 | 11ra.2005 | C1 | Banda Norte | vs | U.N.R.C. |
15.00 | 13ra.2007 | C2 | Banda Norte «B» | vs | Juv. Unida Rio IV |
16.00 | 12da.2006 | C2 | Banda Norte «B» | vs | Juv. Unida Rio IV |
17.00 | 11ra.2005 | C2 | Banda Norte «B» | vs | Juv. Unida Rio IV |
CANCHA. ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES | |||||
12.00 | Sub-15 | C2 | Estudiantes «B» | vs | Rosario F.C. |
13.30 | Sub-13 | C2 | Estudiantes «B» | vs | Rosario F.C. |
14.45 | Sub-15 | C1 | Estudiantes «C» | vs | Atl. Granada |
16.15 | Sub-13 | C1 | Estudiantes «C» | vs | Atl. Granada |
12.00 | 13ra.2007 | C2 | Estudiantes «B» | vs | Rosario F.C. |
13.00 | 12da.2006 | C2 | Estudiantes «B» | vs | Rosario F.C. |
14.00 | 11ra.2005 | C2 | Estudiantes «B» | vs | Rosario F.C. |
15.00 | 14ta.2008 | C1 | Estudiantes «C» | vs | Atl. Granada |
16.00 | 12da.2006 | C1 | Estudiantes «C» | vs | Atl. Granada |
17.00 | 11ra.2005 | C1 | Estudiantes «C» | vs | Atl. Granada |
CANCHA. SPORTIVO MUNICIPAL | |||||
13.00 | Sub-17 | C1 | Sp. Municipal | vs | Dep. Rio Cuarto «B» |
14.45 | Sub-15 | C1 | Sp. Municipal | vs | Dep. Rio Cuarto «B» |
16.15 | Sub-13 | C1 | Sp. Municipal | vs | Dep. Rio Cuarto «B» |
13.00 | 13ra.2007 | C1 | Sp. Municipal | vs | Dep. Rio Cuarto «B» |
14.00 | 11ra.2005 | C1 | Sp. Municipal | vs | Dep. Rio Cuarto «B» |
15.00 | 15ta.2009 | C1 | Sp. Municipal | vs | Renato Cesarini «B» |
16.00 | 14ta.2008 | C1 | Sp. Municipal | vs | Renato Cesarini «B» |
CANCHA. SAN CAYETANO | |||||
13.00 | Sub-17 | C2 | San Cayetano | vs | Los Incas |
14.45 | Sub-15 | C2 | San Cayetano | vs | Los Incas |
16.15 | Sub-13 | C2 | San Cayetano | vs | Los Incas |
13.00 | 15ta.2009 | C2 | San Cayetano | vs | Los Incas |
14.00 | 14ta.2008 | C2 | San Cayetano | vs | Los Incas |
15.00 | 13ra.2007 | C2 | San Cayetano | vs | Los Incas |
16.00 | 12da.2006 | C2 | San Cayetano | vs | Los Incas |
17.00 | 11ra.2005 | C2 | San Cayetano | vs | Los Incas |
CANCHA. DEPORTIVO RIO CUARTO | |||||
13.00 | Sub-17 | C2 | Dep. Rio Cuarto | vs | Sp. Atenas |
14.45 | Sub-15 | C2 | Dep. Rio Cuarto | vs | Sp. Atenas |
16.15 | Sub-13 | C2 | Dep. Rio Cuarto | vs | Sp. Atenas |
13.00 | 15ta.2009 | C2 | Dep. Rio Cuarto | vs | Sp. Atenas |
14.00 | 14ta.2008 | C2 | Dep. Rio Cuarto | vs | Sp. Atenas |
15.00 | 13ra.2007 | C2 | Dep. Rio Cuarto | vs | Sp. Atenas |
16.00 | 12da.2006 | C2 | Dep. Rio Cuarto | vs | Sp. Atenas |
17.00 | 11ra.2005 | C2 | Dep. Rio Cuarto | vs | Sp. Atenas |
CANCHA. MUNICIPAL ADELIA MARIA | |||||
13.00 | Sub-17 | S | Municipal A.M. | vs | Toro Club |
14.45 | Sub-15 | S | Municipal A.M. | vs | Toro Club |
16.15 | Sub-13 | S | Municipal A.M. | Toro Club | |
13.00 | 15ta.2009 | S | Municipal A.M. | vs | Toro Club |
14.00 | 14ta.2008 | S | Municipal A.M. | vs | Toro Club |
15.00 | 13ra.2007 | S | Municipal A.M. | vs | Toro Club |
16.00 | 12da.2006 | S | Municipal A.M. | vs | Toro Club |
17.00 | 11ra.2005 | S | Municipal A.M. | vs | Toro Club |
CANCHA. BELGRANO VICUÑA MACKENNA | |||||
13.00 | Sub-17 | S | Belgrano V.M. | vs | Atl, San Basilio |
14.45 | Sub-15 | S | Belgrano V.M. | vs | Atl, San Basilio |
16.15 | Sub-13 | S | Belgrano V.M. | Atl, San Basilio | |
13.00 | 15ta.2009 | S | Belgrano V.M. | vs | Atl, San Basilio |
14.00 | 14ta.2008 | S | Belgrano V.M. | vs | Atl, San Basilio |
15.00 | 13ra.2007 | S | Belgrano V.M. | vs | Atl, San Basilio |
16.00 | 12da.2006 | S | Belgrano V.M. | vs | Atl, San Basilio |
17.00 | 11ra.2005 | S | Belgrano V.M. | vs | Atl, San Basilio |
CANCHA. EVERTON CLUB CNEL. MOLDES | |||||
13.00 | Sub-17 | S | Everton Club | vs | Atl. Sampacho |
14.45 | Sub-15 | S | Everton Club | vs | Atl. Sampacho |
16.15 | Sub-13 | S | Everton Club | vs | Atl. Sampacho |
13.00 | 15ta.2009 | S | Everton Club | vs | Atl. Sampacho |
14.00 | 14ta.2008 | S | Everton Club | vs | Atl. Sampacho |
15.00 | 13ra.2007 | S | Everton Club | vs | Atl. Sampacho |
16.00 | 12da.2006 | S | Everton Club | vs | Atl. Sampacho |
17.00 | 11ra.2005 | S | Everton Club | vs | Atl. Sampacho |
CANCHA. SAN MARTIN VICUÑA MACKENNA | |||||
13.00 | Sub-15 | S | San Martin | vs | Confraternidad |
14.30 | Sub-13 | S | San Martin | vs | Confraternidad |
13.00 | 15ta.2009 | S | San Martin | vs | Confraternidad |
14.00 | 13ra.2007 | S | San Martin | vs | Confraternidad |
15.00 | 12da.2006 | S | San Martin | vs | Confraternidad |
16.00 | 11ra.2005 | S | San Martin | vs | Confraternidad |
CANCHA. ATLETICO BELGRANO CNEL. MOLDES | |||||
13.00 | Sub-13 | S | Belgrano Moldes | vs | Atl. Adelia Maria |
14.15 | Sub-15 | S | Belgrano Moldes | vs | Atl. Adelia Maria |
16.00 | Sub-17 | S | Belgrano Moldes | vs | Atl. Adelia Maria |
13.00 | 15ta.2009 | S | Belgrano Moldes | vs | Atl. Adelia Maria |
14.00 | 13ra.2007 | S | Belgrano Moldes | vs | Atl. Adelia Maria |
15.00 | 12da.2006 | S | Belgrano Moldes | vs | Atl. Adelia Maria |
16.00 | 11ra.2005 | S | Belgrano Moldes | vs | Atl. Adelia Maria |
SABADO 16 DE JULIO 2016 | |||||
CANCHA. LUTGARDIS RIVEROS ALCIRA GIGENA | |||||
13.00 | Sub-17 | N | Lutgardis Riveros | vs | Santa Paula |
14.45 | Sub-15 | N | Lutgardis Riveros | vs | Santa Paula |
16.15 | Sub-13 | N | Lutgardis Riveros | vs | Santa Paula |
13.00 | 15ta.2009 | N | Lutgardis Riveros | vs | Santa Paula |
14.00 | 14ta.2008 | N | Lutgardis Riveros | vs | Santa Paula |
15.00 | 13ra.2007 | N | Lutgardis Riveros | vs | Santa Paula |
16.00 | 11ra.2005 | N | Lutgardis Riveros | vs | Santa Paula |