Programa completo de los chicos

3

Ilustra2018Este sábado se juegan los partidos correspondientes a la decimocuarta reunión del torneo oficial que, para categorías infantiles y juveniles, organiza la Liga Regional Río Cuarto de Fútbol.

El programa completo es el siguiente:

REUNION N° 14 SABADO 23 de JUNIO 2018
CANCHA: FUSION FUTBOL CLUB    
13.00 Sub-17 N Fusion F.C. vs Ateneo Vecinos
14.45 Sub-13 N Fusion F.C. vs Ateneo Vecinos
16.00 Sub-15 N Fusion F.C. vs Ateneo Vecinos
           
CANCHA: SOCIAL RECREATIVO REDUCCION    
13.00 Sub-17 N Recreativo Red. vs Lutgardis Riveros
14.45 Sub-15 N Recreativo Red. vs Lutgardis Riveros
           
13.00 15ta.2011 N Recreativo Red. vs Lutgardis Riveros
14.00 13ra.2009 N Recreativo Red. vs Lutgardis Riveros
15.00 11ra.2007 N Recreativo Red. vs Lutgardis Riveros
           
CANCHA: ACCION JUVENIL GRAL. DEHEZA    
13.00 Sub-17 N Accion Juvenil vs Juv. Unida C.B.
14.45 Sub-13 N Accion Juvenil vs Juv. Unida C.B.
           
13.00 15ta.2011 N Accion Juvenil vs Juv. Unida C.B.
14.00 13ra.2009 N Accion Juvenil vs Juv. Unida C.B.
15.00 12da.2008 N Accion Juvenil vs Juv. Unida C.B.
16.00 11ra.2007 N Accion Juvenil vs Juv. Unida C.B.
           
CANCHA: IND. DOLORES GRAL. CABRERA    
13.00 Sub-15 N Ind. Dolores vs Santa Paula
           
13.00 15ta.2011 N Ind. Dolores vs Santa Paula
14.00 14ta.2010 N Ind. Dolores vs Santa Paula
15.00 13ra.2009 N Ind. Dolores vs Santa Paula
16.00 12da.2008 N Ind. Dolores vs Santa Paula
17.00 11ra.2007 N Ind. Dolores vs Santa Paula
           
CANCHA: LAUTARO RONCEDO ALCIRA GIGENA    
13.00 Sub-17 N Lautaro Roncedo vs Charrense F.C.
14.45 Sub-13 N Lautaro Roncedo vs Charrense F.C.
16.00 Sub-15 N Lautaro Roncedo vs Charrense F.C.
           
13.00 15ta.2011 N Lautaro Roncedo vs Charrense F.C.
14.00 14ta.2010 N Lautaro Roncedo vs Charrense F.C.
15.00 13ra.2009 N Lautaro Roncedo vs Charrense F.C.
16.00 11ra.2007 N Lautaro Roncedo vs Charrense F.C.
           
CANCHA: UNIVERSIDAD NACIONAL RIO CUARTO  
13.00 Sub-13 C1 C.C.Alberdi vs Rosario F.C.
14.15 Sub-15 C1 C.C.Alberdi vs Rosario F.C.
15.45 Sub-13 C2 C.C.Alberdi “B” vs Los Incas
           
09.00 11ra.2007 C1 C.C.Alberdi vs Rosario F.C.
10.00 12da.2008 C1 C.C.Alberdi vs Rosario F.C.
11.00 13ra.2009 C1 C.C.Alberdi vs Rosario F.C.
12.00 15ta.2011 C1 C.C.Alberdi vs Rosario F.C.
13.00 15ta.2011 C2 C.C.Alberdi “B” vs Los Incas
14.00 14ta.2010 C2 C.C.Alberdi “B” vs Los Incas
15.00 13ra.2009 C2 C.C.Alberdi “B” vs Los Incas
16.00 12da.2008 C2 C.C.Alberdi “B” vs Los Incas
17.00 11ra.2007 C2 C.C.Alberdi “B” vs Los Incas
           
CANCHA: DEFENSORES DE ALBERDI    
13.00 Sub-17 C1 Def. de Alberdi vs U.N.R.C.
14.45 Sub-13 C1 Def. de Alberdi vs U.N.R.C.
16.00 Sub-15 C1 Def. de Alberdi vs U.N.R.C.
           
14.00 13ra.2009 C1 Def. de Alberdi vs U.N.R.C.
15.00 12da.2008 C1 Def. de Alberdi vs U.N.R.C.
16.00 11ra.2007 C1 Def. de Alberdi vs U.N.R.C.
           
CANCHA: SPORTIVO ATENAS    
10.30 Sub-13 C2 Sp. Atenas “C” vs Banda Norte “C”
11.45 Sub-15 C2 Sp. Atenas “C” vs Banda Norte “C”
13.15 Sub-17 C1 Sp. Atenas “B” vs Banda Norte “B”
15.00 Sub-13 C1 Sp. Atenas “B” vs Banda Norte “B”
16.15 Sub-15 C1 Sp. Atenas “B” vs Banda Norte “B”
           
13.00 12da.2008 C2 Sp. Atenas “C” vs Banda Norte “C”
14.00 11ra.2007 C2 Sp. Atenas “C” vs Banda Norte “C”
15.00 13ra.2009 C1 Sp. Atenas “B” vs Banda Norte “B”
16.00 12da.2008 C1 Sp. Atenas “B” vs Banda Norte “B”
17.00 11ra.2007 C1 Sp. Atenas “B” vs Banda Norte “B”
           
CANCHA: CENTRO SOCIAL LAS HIGUERAS    
13.15 Sub-17 C2 Centro Social vs Dep. Rio Cuarto
15.00 Sub-13 C2 Centro Social vs Dep. Rio Cuarto
16.15 Sub-15 C2 Centro Social vs Dep. Rio Cuarto
           
13.00 15ta.2011 C2 Centro Social vs Dep. Rio Cuarto
14.00 14ta.2010 C2 Centro Social vs Dep. Rio Cuarto
15.00 13ra.2009 C2 Centro Social vs Dep. Rio Cuarto
16.00 12da.2008 C2 Centro Social vs Dep. Rio Cuarto
17.00 11ra.2007 C2 Centro Social vs Dep. Rio Cuarto
           
CANCHA: SPORTIVO MUNICIPAL    
13.00 Sub-13 C1 Sp. Municipal vs Atl.Granada
14.15 Sub-15 C1 Sp. Municipal vs Atl.Granada
           
13.00 15ta.2011 C1 Sp. Municipal vs Atl.Granada
14.00 14ta.2010 C1 Sp. Municipal vs Atl.Granada
15.00 13ra.2009 C1 Sp. Municipal vs Atl.Granada
16.00 12da.2008 C1 Sp. Municipal vs Atl.Granada
           
CANCHA: RENATO CESARINI    
13.00 Sub-13 C2 Juv. Unida Rio IV vs San Cayetano
14.15 Sub-15 C2 Juv. Unida Rio IV vs San Cayetano
           
10.00 11ra.2007 C1 Renato Cesarini “B” vs Estudiantes
11.00 12da.2008 C1 Renato Cesarini “B” vs Estudiantes
12.00 13ra.2009 C1 Renato Cesarini “B” vs Estudiantes
13.00 14ta.2010 C1 Renato Cesarini “B” vs Estudiantes
14.00 15ta.2011 C1 Renato Cesarini “B” vs Estudiantes
15.00 11ra.2007 C2 Juv. Unida Rio IV vs San Cayetano
16.00 12da.2008 C2 Juv. Unida Rio IV vs San Cayetano
17.00 13ra.2009 C2 Juv. Unida Rio IV vs San Cayetano
           
CANCHA: ASOCIACION ATLETICA BANDA NORTE    
13.00 Sub-17 C2 Banda Norte vs Sp. Atenas
14.45 Sub-13 C2 Banda Norte vs Sp. Atenas
16.00 Sub-15 C2 Banda Norte vs Sp. Atenas
           
13.00 15ta.2011 C2 Banda Norte vs Sp. Atenas
14.00 14ta.2010 C2 Banda Norte vs Sp. Atenas
15.00 13ra.2009 C2 Banda Norte vs Sp. Atenas
16.00 12da.2008 C2 Banda Norte vs Sp. Atenas
17.00 11ra.2007 C2 Banda Norte vs Sp. Atenas
           
CANCHA: ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES    
12.00 11ra.2007 C1 Estudiantes “C” vs Dep. Rio Cuarto “B”
13.00 13ra.2009 C1 Estudiantes “C” vs Renato Cesarini “C”
14.00 12da.2008 C1 Estudiantes “C” vs Renato Cesarini “C”
15.00 13ra.2009 C2 Estudiantes “B” vs Renato Cesarini
16.00 12da.2008 C2 Estudiantes “B” vs Renato Cesarini
17.00 11ra.2007 C2 Estudiantes “B” vs Renato Cesarini
           
CANCHA: ATL. BELGRANO CORONEL MOLDES    
13.00 Sub-17 S Belgrano Moldes vs Belgrano V.M.
14.45 Sub-13 S Belgrano Moldes vs Belgrano V.M.
16.00 Sub-15 S Belgrano Moldes vs Belgrano V.M.
           
13.00 15ta.2011 S Belgrano Moldes vs Belgrano V.M.
14.00 14ta.2010 S Belgrano Moldes vs Belgrano V.M.
15.00 13ra.2009 S Belgrano Moldes vs Belgrano V.M.
16.00 11ra.2007 S Belgrano Moldes vs Belgrano V.M.
           
CANCHA: ATLETICO SAN MARTIN V. MACKENNA    
13.00 Sub-17 S San Martin vs Atl. San Basilio
14.45 Sub-13 S San Martin vs Atl. San Basilio
16.00 Sub-15 S San Martin vs Atl. San Basilio
           
13.00 15ta.2011 S San Martin vs Atl. San Basilio
14.00 14ta.2010 S San Martin vs Atl. San Basilio
15.00 13ra.2009 S San Martin vs Atl. San Basilio
16.00 12da.2008 S San Martin vs Atl. San Basilio
17.00 11ra.2007 S San Martin vs Atl. San Basilio
           
CANCHA: CONFRATERNIDAD SAMPACHO    
14.00 Sub-17 S Confraternidad vs Toro Club
15.30 Sub-15 S Confraternidad vs Toro Club
           
13.00 11ra.2007 S Confraternidad vs Toro Club
           
CANCHA: ATLETICO BELGRANO V. MACKENNA    
13.00 Sub-13 S Belgrano V.M. “B” vs Atl. Sampacho
14.15 Sub-15 S Belgrano V.M. “B” vs Atl. Sampacho
           
13.00 13ra.2009 S Belgrano V.M. “B” vs Atl. Sampacho
15.00 12da.2008 S Belgrano V.M. “B” vs Atl. Sampacho
16.00 11ra.2007 S Belgrano V.M. “B” vs Atl. Sampacho
           
CANCHA: MUNICIPAL ADELIA MARIA    
13.00 Sub-13 S Municipal A.M. vs Everton Club
14.15 Sub-15 S Municipal A.M. vs Everton Club
           
13.00 15ta.2011 S Municipal A.M. vs Everton Club
14.00 14ta.2010 S Municipal A.M. vs Everton Club
15.00 13ra.2009 S Municipal A.M. vs Everton Club
16.00 12da.2008 S Municipal A.M. vs Everton Club
17.00 11ra.2007 S Municipal A.M. vs Everton Club
           
Atencion: Centro Cultural Alberdi Hace de local en cancha de Universidad

 

 

Artículo anteriorKohler y Russo, ganadores en el Country
Artículo siguienteTodo el fútbol “nuestro”