Con algunas goleadas se jugó la 22° de los chicos

Redacción

IlustraIISeguidmente, detallamos todos los resultados registrados hoy con la disputa de la fecha 22 de los torneos de las divisionales nfanto-Juveniles de la LRFRC, de acuerdo al cronograma emitido por ésta.

Asimsmo, vale acotar, la convocatoria del ente rector a una reunion especal para determinar el pograma para el torneo clausura de estas categorias.

 

Sub-17
 NAccion Juvenil2Fusion F.C.2
 NLutgardis Riveros5Atl. Talleres1
 NInd. Dolores0Ateneo Vecinos5
 NLautaro Roncedo3Charrense F.C.1
 C1Estudiantes «C»1Estudiantes11
 C1Sp. Atenas «B»6Atl. Granada2
 C1Dep. Rio Cuarto «B»0Sp. Municipal1
 C1Def. de Alberdi0U.N.R.C.3
 C2Sp. Atenas «C»0Los Incas0
 C2Centro Social1Sp. Atenas3
 C2Renato Cesarini3San Cayetano2
 C2Juv. Unida Rio IV0Dep. Rio Cuarto1
 SBelgrano Moldes1Belgrano V.M.3
 SSan Martin0Toro Club0
 SAtl. Adelia Maria4Municipal A.M.0
 SAtl. San Basilio2Atl. Sampacho3
Sub-15
 NAccion Juvenil7Fusion F.C.1
 NJuv. Unida C.B.0Santa Paula4
 NInd. Dolores2Ateneo Vecinos2
 NLautaro Roncedo5Charrense F.C.0
 C1Estudiantes «C»1Estudiantes4
 C1Dep. Rio Cuarto «B»0Sp. Municipal3
 C1Def. de Alberdi1U.N.R.C.3
 C2Sp. Atenas «C»1Los Incas4
 C2Centro Social0Sp. Atenas3
 C2Renato Cesarini2San Cayetano0
 C2Juv. Unida Rio IV1Dep. Rio Cuarto1
 SBelgrano Moldes4Belgrano V.M.2
 SSan Martin1Toro Club1
 SAtl. Adelia Maria5Municipal A.M.1
 SAtl. San Basilio3Atl. Sampacho1
Sub-13
 NAccion Juvenil0Fusion F.C.3
 NLutgardis Riveros1Atl. Talleres0
 NJuv. Unida C.B.0Santa Paula0
 NInd. Dolores1Ateneo Vecinos4
 NLautaro Roncedo2Charrense F.C.0
 C1Estudiantes «C»0Estudiantes6
 C1Sp. Atenas «B»0Atl. Granada0
 C1Dep. Rio Cuarto «B»2Sp. Municipal0
 C1Def. de Alberdi0U.N.R.C.2
 C2Sp. Atenas «C»1Los Incas3
 C2Centro Social1Sp. Atenas3
 C2Renato Cesarini0San Cayetano1
 C2Juv. Unida Rio IV0Dep. Rio Cuarto0
 SBelgrano Moldes1Belgrano V.M.0
 SSan Martin0Toro Club0
 SAtl. Adelia Maria0Municipal A.M.3
 SAtl. San Basilio0Atl. Sampacho2
11° – 2006
 NLutgardis Riveros3Atl. Talleres1
 NJuv. Unida C.B.5Santa Paula5
 NInd. Dolores1Ateneo Vecinos1
 NLautaro Roncedo2Charrense F.C.0
 C1Estudiantes «C»7Estudiantes1
 C1Sp. Atenas «B»1Atl. Granada3
 C1Dep. Rio Cuarto «B»0Sp. Municipal10
 C1Def. de Alberdi0U.N.R.C.1
 C2Sp. Atenas «C»1Los Incas2
 C2Centro Social0Sp. Atenas6
 C2Renato Cesarini1San Cayetano5
 C2Juv. Unida Rio IV3Dep. Rio Cuarto4
 SBelgrano Moldes0Belgrano V.M.6
 SSan Martin1Toro Club3
 SAtl. Adelia Maria2Municipal A.M.0
 SAtl. San Basilio0Atl. Sampacho1
12° – 2007
 NInd. Dolores1Ateneo Vecinos1
 NLautaro Roncedo7Charrense F.C.0
 C1Estudiantes «C»0Estudiantes5
 C1Dep. Rio Cuarto «B»2Sp. Municipal3
 C1Def. de Alberdi8U.N.R.C.1
 C2Sp. Atenas «C»1Los Incas7
 C2Centro Social4Sp. Atenas2
 C2Renato Cesarini4San Cayetano2
 C2Juv. Unida Rio IV0Dep. Rio Cuarto10
 SBelgrano Moldes1Belgrano V.M.3
 SSan Martin1Toro Club1
 SAtl. Adelia Maria4Municipal A.M.
 SAtl. San Basilio4Atl. Sampacho0
13° – 2008
 NLutgardis Riveros6Atl. Talleres1
 NJuv. Unida C.B.7Santa Paula3
 NInd. Dolores2Ateneo Vecinos5
 NLautaro Roncedo11Charrense F.C.1
 C1Renato Cesarini «B»2Sp. Municipal10
 C1Estudiantes «C»2Estudiantes5
 C1Sp. Atenas «B»2Atl. Granada2
 C1Def. de Alberdi2U.N.R.C.4
 C2Sp. Atenas «C»2Los Incas5
 C2Centro Social1Sp. Atenas1
 C2Renato Cesarini10San Cayetano1
 C2Juv. Unida Rio IV1Dep. Rio Cuarto3
 SSan Martin2Toro Club4
 SAtl. Adelia Maria4Municipal A.M.0
 SAtl. San Basilio7Atl. Sampacho1
14° – 2009
 NLutgardis Riveros2Atl. Talleres1
 NInd. Dolores0Ateneo Vecinos7
 NLautaro Roncedo2Charrense F.C.1
 C1Renato Cesarini «B»3Sp. Municipal2
 C1Def. de Alberdi2U.N.R.C.1
 C2Centro Social3Sp. Atenas1
 C2Renato Cesarini2San Cayetano0
 SBelgrano Moldes3Belgrano V.M.4
 SSan Martin0Toro Club5
 SAtl. Adelia Maria4Municipal A.M.8
 SAtl. San Basilio1Atl. Sampacho4
15° – 2010
 NLutgardis Riveros3Atl. Talleres0
 NJuv. Unida C.B.4Santa Paula3
 NInd. Dolores3Ateneo Vecinos4
 NLautaro Roncedo2Charrense F.C.2
 C2Centro Social5Sp. Atenas1
 C2Renato Cesarini4San Cayetano1
 SBelgrano Moldes7Belgrano V.M.2
 SSan Martin1Toro Club1
 SAtl. Adelia Maria1Municipal A.M.1
 SAtl. San Basilio4Atl. Sampacho0

 

 

 

 

Deja un comentario

Next Post

Sorpresiva derrota ante Mendoza. mañana por el bronce

 El Seleccionado femenino de nuestra provincia, no pudo en el cruce ante Mendoza y cayó 1-3 y de esta manera, mañana a las 9:45 hs irá por el bronce ante Tucumán (perdió 0-2 con Buenos Aires). Es para destacar, lo tan cerca que estuvieron las chicas que recién el cotejo […]