A partir de hoy se juega, en la sede del Golf y del Jockey Club, la edición 2010 de la ya tradicional Junior Cup. Más de 212 jóvenes de todas las edades se han anotado para participar de este certamen que premia hasta el tercer puesto de cada categorÃa y que otorga una beca de entrenamiento de una semana en Buenos Aires y la beca para entrar al Master de fin de año.Â
Con la inscripcion se sorteará una raqueta Head, regalos firmados por Chucho Acasuso y muchos más de los sponsors. Y entre los tenistas federados, los ganadores recibirán un contrato de raquetas con Head y ropa KDY.
El programa de partidos para hoy es el siguiente:
Â
SEDE GOLF CLUB | ||||||
 |  |  |  |  |  |  |
13:00 HORAS | Â | Â | Â | CATEGORIA | ||
HERNANDEZ FRANCOÂ Â | VS | MIRALLES PEDRO | VAR.NO FED. 1999 | |||
SUESCUM NICOLAS | VS | MIRALLES FELIPA | VAR.NO FED. 1999 | |||
FICCO BRUNO | VS | GONZALEZ JOAQUIN | VAR.NO FED. 1999 | |||
CASSINI MATEO | VS | CASTRO PEÑA ANDRES | VAR.NO FED. 1999 | |||
ROSSI TOMAS | VS | DOBLA JUAN | VAR.NO FED. 1999 | |||
 |  |  |  |  |  | |
13:30 HORAS | Â | Â | Â | Â | ||
SANTA CRUZ IGNACIO | VS | ASENSI FRANCISCO | VAR. NO FED.1999 | |||
CARPINTERO VALENTIN | VS | MARZARI JERONIMO | VAR. NO FED.1999 | |||
ZORZAN IGNACIO | VS | BARROTO MATEO | VAR. NO FED.1999 | |||
MATELLO JOAQUIN | VS | SUBIRACH JERONIMO | VAR. NO FED.1999 | |||
 |  |  |  |  |  | |
14:00 HORAS | Â | Â | Â | Â | ||
JORBA OCTAVIO | VS | DALMASSO VALENTIN | VAR. NO FED.1998 | |||
CERIONI MARCOS | VS | PARIANI SALVADOR | VAR. NO FED.1998 | |||
MACIA FRANCO | VS | BONINO FACUNDO | VAR. NO FED.1998 | |||
CLEARY LUCAS | VS | VILCHEZ JOAQUIN | VAR. NO FED.1998 | |||
MOSCA MICHAEL | VS | DURANY MARTIN | VAR. NO FED.1998 | |||
 |  |  |  |  |  | |
14:30 HORAS | Â | Â | Â | Â | ||
CASALE SANTIAGO | VS | FUNES PABLO | VAR. NO FED. 1998 | |||
MONTOYA YAN | VS | NICOLA AGUSTIN | VAR. NO FED. 1998 | |||
VAUDAGNA FRANCISCO | VS | MARINO FEDERICO | VAR. NO FED. 1998 | |||
RIZZO SALVADOR | VS | FERRARESE LUCIANO | VAR. NO FED. 2001 | |||
LABARI JUAN PABLO | VS | LUQUE FELIPE | VAR. NO.FED. 2001 | |||
 |  |  |  |  |  | |
15:00 HORAS | Â | Â | Â | Â | ||
SICOT FRANCISCO | VS | FICCO AUGUSTO | VAR. NO FED.2001 | |||
FRIGERIO FRANCO | VS | BERTONATTI GONZALO | VAR. NO FED.2001 | |||
CAMUYRANO AGUSTIN | VS | BARRIONUEVO MANUEL | VAR. NO FED.2001 | |||
BARRIONUEVO JULIAN | VS | LELLI FRANCISCO | VAR. NO FED.2000 | |||
BENITEZ JUAN PABLO | VS | BAGGINI MARCOS | VAR. NO FED.2000 | |||
 |  |  |  |  |  | |
15:30 HORAS | Â | Â | Â | Â | ||
MARTI JUAN | Â | VS | FURLAN NICOLAS | VAR.NO FED. 1997 | ||
MARTINEZ ELOY | VS | PALAZZO FRANCISCO | VAR.NO FED. 1997 | |||
RODRIGUES LUCAS | VS | PRINCIPE JUAN | VAR.NO FED. 1997 | |||
BORDESE PEDROÂ | VS | MORAN MARIANO | VAR.NO FED. 1997 | |||
CASSINI LUCA | VS | ROSALES NICOLAS | VAR.NO FED.1996 | |||
 |  |  |  |  |  | |
16:00 HORAS | Â | Â | Â | Â | ||
MENDEZ MARTIN | VS | AIASSA SANTIAGO | VAR.NO FED 1996 | |||
DURANY MARIANO | VS | REYNOT BLANCO SALV. | VAR.NO FED 1996 | |||
BONACCI LUCAS | VS | DI GIORGIO ANDRES | VAR.NO FED 1996 | |||
RADAELLI VALENTIN | VS | CESARONE AUGUSTO | VAR. FED SUB 14 | |||
CERIONI NICOLAS | VS | BOSIO MARCO | VAR. FED SUB 14 | |||
 |  |  |  |  |  | |
SEDE JOCKEY CLUB | ||||||
 |  |  |  |  |  | |
14:00 HORAS | Â | Â | CATEGORIA | |||
KRABBE CARLOS | VS | VALLEJO MATIAS | VAR. SUB 16/18 FED. | |||
COLOMBANO LUCA | VS | GIORDANO MARTIN | VAR. SUB 16/18 FED. | |||
TORREANO AGUSTIN | VS | PERONCELLO MARIANO | VAR. SUB 16/18 FED. | |||
 |  |  |  |  |  | |
15:00 HORAS | Â | Â | Â | Â | ||
FORNARA ESTEBAN | VS | MARTINEZ LEO | VAR. SUB 18 FED. | |||
LESCANO CARLA | VS | CONIGLIO SOFIA | NIÑ. NO FED 97/96 | |||
SHVINTT ANABELLA | VS | CARBONARI GIULIANA | NIÑ. NO FED 97/96 | |||
 |  |  |  |  |  | |
16:00 HORAS | Â | Â | Â | Â | ||
CARPINTERO MARINA | VS | LANZETTI FLORENCIA | NIÑ. NO FED. 97/96 | |||
CARRERAS BELEN | VS | SHVINTT FLORENCIA | NIÑ. NO FED. 97/96 | |||
GITTO GIULIANO | VS | SALEME KARIM | VAR. SUB 16/18 FED. | |||
 |  |  |  |  |  | |
17:00 HORAS | Â | Â | Â | Â | ||
ROCCIA NICOLAS | VS | TURLETTI MARTIN | VAR.SUB 16/18 FED. | |||
FLORES FIGUEROA MIC. | VS | CARDETTI FRANCINA | NIÑAS FEDERADAS | |||
PARIANI MAGDALENA | VS | WAGNER CAMILA | NIÑAS FEDERADAS |
Los partidos previstos para el sábado son estos:
Â
SEDE GOLF CLUB | ||||||
 |  |  |  |  |  |  |
08:00 HORAS | Â | Â | Â | CATEGORIA | ||
URBANI CONRADO | VS | DIAZ MATEO | VAR. NO FED.1999 | |||
CHIARAMELLO LUCAS | VS | CAPRIGLIONI PEDRO | VAR. NO FED.1999 | |||
ORIA FACUNDO | VS | ROVETTO JUAN CRUZ | VAR. NO FED.1999 | |||
BERTONATTI GASTON | VS | MAGOIA AUGUSTO | VAR. NO FED.1999 | |||
SANDRONI PEDRO | VS | PDOR.JORBA/DALMASSOÂ Â Â VAR. NO FED. 1998 | ||||
 |  |  |  |  |  | |
8:30 HORAS | Â | Â | Â | Â | ||
MENDOZA SEGUNDO | VS | PDOR.CERIONI/PARIANI | VAR. NO FED. 1998 | |||
SILVA JULIAN | VS | PDOR.BONINO/MACIA | VAR. NO FED. 1998 | |||
DEPETRIS TOMAS | VS | PDOR.CLEARY/VILCHEZ | VAR. NO FED. 1998 | |||
PALENA J. PABLO | VS | PDOR.MOSCA/DURANY | VAR. NO FED. 1998 | |||
VARENGO MARCOS | VS | PDOR.CASALE/FUNES | VAR. NO FED. 1998 | |||
 |  |  |  |  |  | |
9:00 HORAS | Â | Â | Â | Â | ||
BOSSIO MATIAS | VS | PDOR.MONTOYA/NICOLAÂ Â Â Â VAR. NO FED.1998 | ||||
RODRIGUEZ VALENTIN | VS | PDOR.VAUDAGNA/MARINOÂ VAR. NO FED.1998 | ||||
DANZA NICOLAS | VS | MILES FACUNDO | VAR. NO FED.2001 | |||
MARTINEZ MATEO | VS | ANTINORI IVAN | VAR. NO FED.2001 | |||
MOYANO ULISES | VS | PDOR.CAMUYRANO/BARRIONEVO V.NO FED 2001 | ||||
 |  |  |  |  |  | |
9:30 HORAS | Â | Â | Â | Â | ||
PAGELLO FEDERICO | VS | CUGGIANI BENJAMIN | VAR. NO FED. 2001 | |||
MENDOZA EMILIO | VS | MAGRINI TOMAS | VAR. NO FED. 2001 | |||
IRIBARREN IGNACIO | VS | PIZARRO J.IGNACIO | VAR. NO FED. 2001 | |||
GROSSO MARIANO | VS | ROTH SANTIAGO | VAR. NO FED. 2001 | |||
BATILANA BRUNO | VS | BURGOS MAURICIO | VAR. NO FED. 1997 | |||
 |  |  |  |  |  | |
10:00 HORAS | Â | Â | Â | Â | ||
LOPEZ AGUSTIN | VS | CEPEHA MAURO | VAR. NO FED.1997 | |||
ZALAZAR SANTIAGO | VS | MARINO JERONIMO | VAR. NO FED.1997 | |||
BROGLIA ESTEBAN | VS | DURALDE ALEJO | VAR. NO FED.1997 | |||
FASSI JOAQUIN | VS | TITARELLI GASTON | VAR. NO FED.1997 | |||
CERUTTI NAHUELÂ | VSÂ | VILLALBA FEDERICO | VAR. NO FED.1997 | |||
 |  |  |  |  |  | |
10:30 HORAS | Â | Â | Â | Â | ||
DEPETRIS JOSE | VS | PDOR.CASSINI/ROSALESÂ Â VAR. NO FED. 1996 | ||||
BRESSAN TOMAS | VS | PDOR.MENDEZ/AIASSA | VAR. NO FED. 1996 | |||
FILIPA ELBER | VS | PDOR.DURANY/R.BLANCOÂ Â Â Â VAR. NO FED.1996Â | ||||
DAVID FERNANDO | VS | PDOR.BONACCI/DI GIORGIOÂ Â VAR. NO FED.1996 | ||||
CASTRO IVAN | VS | PDOR.URBANI/DIAZ | VAR. NO FED.1999 | |||
 |  |  |  |  |  | |
11:00 HORAS | Â | Â | Â | Â | ||
ZALAZAR FACUNDO | VS | PDOR.MATELLO/SUBIRACHÂ Â Â VAR. NO FED.1999 | ||||
GOMEZ JOAQUIN | VS | PDOR.BERTONATTI/MAGOIAÂ Â VAR. NO FED.1999 | ||||
MANENTI FRANCISCO | VS | PDOR.PAGELLO/CUGGIANIÂ Â Â Â VAR.NO FED. 2000 | ||||
DOMINGO JOAQUIN | VS | PDOR.GROSSO/ROTHÂ Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â VAR. NO FED 2000 | ||||
 |  |  |  |  |  | |
SEDE JOCKEY CLUB | ||||||
 |  |  |  |  |  | |
08:00 HORAS | Â | Â | CATEGORIA | |||
KRABBE GUILLERMO | VS | FERMANELLI FACUNDO | FED. SUB 16/18 | |||
BARBERIS J. FRANCO | VS | BAS EZEQUIEL | FED. SUB 16/18 | |||
CASTRO DEBORA | VS | PDOR.LESCANO/CONIGLIO NIÑ.NO FED.97/96 | ||||
HERRERO SOFIA | VS | AIMAR MARIA LUZ | NIÑ. NO FED.97/96 | |||
FERMANELLI VALENTINA | VS | FRANCO ROCIO | NIÑ. NO FED.97/96 | |||
LORENZONI VALENTINA | VS | ASENSI AGOSTINA | NIÑ. NO FED.97/96 | |||
MILANO FACUNDO | VS | PDOR.RADAELLI/CESARONEÂ VAR. FED. SUB 14 | ||||
 |  |  |  |  |  | |
08:30 HORAS | Â | Â | Â | Â | ||
CAÑAS EMANUEL | VS | PDOR.CERIONI/BOSIO | VAR.FED. SUB 14 | |||
RODEGHIERO MARTINA | VS | DE LA MOTA TRINIDAD | NIÑ. NO FED. 1998 | |||
MILESI PIA |  | VS | PAGANI ERNESTINA | NIÑ. NO FED. 1998 | ||
PAULETTI SOL | VS | CORREA AGUSTINA | NIÑ. NO FED. 1998 | |||
BERARDO VALENTINA | VS | REYNOT BLANCO CLARA NIÑ. NO FED. 1998 | ||||
SALVADOR CAROLINA | VS | CARDETTI FRANCINA | NIÑAS FEDERADAS | |||
PARIANI MAGDALENA | VS | FLORES FIGUEROA MIC. | NIÑAS FEDERADAS | |||
 |  |  |  |  |  | |
09:00 HORAS | Â | Â | Â | Â | ||
CUCHER MARTIN | VS | MINOD FACUNDO | VAR. NO FED. 1995 | |||
OJEDA JUAN | Â | VS | FUENTES LUCAS | VAR. NO FED. 1995 | ||
HERRERA MARTIN | VS | CLERICI GUIDO | VAR. NO FED. 1995 | |||
GROSSO IGNACIO | VS | PEREYRA FACUNDO | VAR. NO FED. 1995 | |||
ALOVERO TOMAS | VS | TOBALDO JOAQUIN | VAR. NO FED. 1995 | |||
FERRARIO JUAN | VS | CAVALLO AGUSTIN | VAR. NO FED. 1995 | |||
GALVAN FACUNDO | VS | OCHOA AGUSTIN | VAR. NO FED. 1995 | |||
 |  |  |  |  |  | |
09:30 HORAS | Â | Â | Â | Â | ||
LOUREIRO FACUNDO | VS | CEPEHA LEANDRO | VAR. NO FED. 1995 | |||
PAULETTI MARIANO | VS | ILLA GUSTAVO | VAR. NO FED.94/93 | |||
ORTIZ DAVID | VS | PRATTO AGUSTIN | VAR. NO FED.94/93 | |||
LESCANO TOMAS | VS | RICHETTA ENZO | VAR. NO FED.94/93 | |||
CHIARAVIGLIO LAUTARO | VS | POCHETINO TOMAS | VAR. NO FED.94/93 | |||
MANSILLA MARTIN | VS | GUTIERREZ FRANCO | VAR. NO FED.94/93 | |||
MAGALLANES ARACELI | VS | ABRILE LUCIA | NIÑ. NO FED. 1999 | |||
 |  |  |  |  |  | |
10:00 HORAS | Â | Â | Â | Â | ||
COMELLI LUCIA | VS | BARBERIS YAMILA | NIÑ. NO FED. 1999 | |||
BELLO LUCIA | VS | PINASCO CAROLINA | NIÑ. NO FED. 1999 | |||
CAPELLINI MILENA | VS | MILESI FRANCA | NIÑ. NO FED.2001/2000 | |||
GENTILE MANUELA | VS | DURALDE REBECA | NIÑ. NO FED.2001/2000 | |||
IMBERT AGUSTINA | VS | COLA MARTINA | NIÑ. NO FED.2001/2000 | |||
PRIOTTI VALENTINA | VS | GRAMAGLIA VICTORIA | NIÑ. NO FED.2001/2000 | |||
 |  |  |  |  |  | |
10:30 HORAS | Â | Â | Â | Â | ||
TANTERA JULIAN | VS | MAZZONI MARTIN | VAR. FED SUB 12 | |||
MOINE PABLO | VS | LOPEZ LUCIANO | VAR. FED SUB 12 | |||
CACCIAVILLANI LUCIANO | VS | GIANOTTI FRANCO | VAR. FED SUB 12 | |||
 |  |  |  |  |  | |
11:30 HORAS | Â | Â | Â | Â | ||
GAUNA ABRIL | VS | PDOR.ABRILE/MAGALLANES  NIÑ. NO FED.1999 | ||||
 |  |  |  |  |  | |
12:00 HORAS | Â | Â | Â | Â | ||
QUIROGA FACUNDO | VS | PDOR.CACHIAVILLANI/GIANOTTIÂ VAR.FED SUB 12 | ||||
WAGNER CAMILA | VS | SALVADOR CAROLINA | NIÑAS FEDERADAS |
Â
Â
Â
Â
Â
Â
Â