9ª fecha para el lunes 13 de octubre

Redacción

LIGA REGIONAL DE FUTBOL RIO CUARTO
TORNEO OFICIAL DIVISIONES JUVENILES E INFANTILES

NOVENA – FECHA-CLAUSURA LUNES 13 DE OCTUBRE 2014

CANCHA. SPORTIVO ATENAS
09.00 Sub-17 S Sp. Atenas «C» vs Atl. Adelia Maria
10.45 Sub-15 S Sp. Atenas «C» vs Atl. Adelia Maria
12.15 Sub-13 S Sp. Atenas «C» vs Atl. Adelia Maria
13.30 Sub-17 N Sp. Atenas «B» vs Banda Norte
15.15 Sub-15 N Sp. Atenas «B» vs Banda Norte
16.45 Sub-13 N Sp. Atenas «B» vs Banda Norte

14.00 11ra.2003 N Sp. Atenas «B» vs Banda Norte
15.00 12da.2004 N Sp. Atenas «B» vs Banda Norte
16.00 13ra.2005 N Sp. Atenas «B» vs Banda Norte
17.00 14ta.2006 N Sp. Atenas «B» vs Banda Norte

CANCHA. SPORTIVO MUNICIPAL
13.00 Sub-17 N Rosario F.C. vs Ateneo Vecinos
14.45 Sub-15 N Rosario F.C. vs Ateneo Vecinos
16.15 Sub-13 N Rosario F.C. vs Ateneo Vecinos

13.00 15ta.2007 N Rosario F.C. vs Ateneo Vecinos
14.00 13ra.2005 N Rosario F.C. vs Ateneo Vecinos
15.00 12da.2004 N Rosario F.C. vs Ateneo Vecinos
16.00 11ra.2003 N Rosario F.C. vs Ateneo Vecinos

CANCHA. LAUTARO RONCEDO ALCIRA GIGENA
14.00 Sub-15 N Lautaro Roncedo vs Accion Juvenil
15.30 Sub-13 N Lautaro Roncedo vs Accion Juvenil

13.00 15ta.2007 N Lautaro Roncedo vs Accion Juvenil
14.00 14ta.2006 N Lautaro Roncedo vs Accion Juvenil
15.00 13ra.2005 N Lautaro Roncedo vs Accion Juvenil
16.00 12da.2004 N Lautaro Roncedo vs Accion Juvenil
17.00 11ra.2003 N Lautaro Roncedo vs Accion Juvenil

CANCHA. JUVENTUD UNIDA CNEL. BAIGORRIA
14.00 Sub-15 N Juv. Unida C.B. vs Charrense F.C.
15.30 Sub-13 N Juv. Unida C.B. vs Charrense F.C.

14.00 15ta.2007 N Juv. Unida C.B. vs Charrense F.C.
15.00 11ra.2003 N Juv. Unida C.B. vs Charrense F.C.

CANCHA. SANTA PAULA CARNERILLO
14.00 Sub-13 N Santa Paula vs Lutgardis Riveros

14.00 15ta.2007 N Santa Paula vs Lutgardis Riveros
15.00 13ra.2005 N Santa Paula vs Lutgardis Riveros
16.00 12da.2004 N Santa Paula vs Lutgardis Riveros
17.00 11ra.2003 N Santa Paula vs Lutgardis Riveros

CANCHA. ASOC.ATL. ESTUDIANTES
13.00 Sub-17 C Estudiantes vs Sp. Municipal
14.45 Sub-15 C Estudiantes vs Sp. Municipal
16.45 Sub-13 C Estudiantes vs Sp. Municipal

13.00 15ta.2007 C Estudiantes vs Sp. Municipal
14.00 14ta.2006 C Estudiantes vs Sp. Municipal
16.00 13ra.2005 C Estudiantes vs Sp. Municipal
17.00 12da.2004 C Estudiantes vs Sp. Municipal
17.00 11ra.2003 C Estudiantes vs Sp. Municipal

CANCHA. DEPORTIVO RIO CUARTO
09.00 Sub-17 C Dep. Rio Cuarto vs Def. de Alberdi
10.45 Sub-15 C Dep. Rio Cuarto vs Def. de Alberdi
12.15 Sub-13 C Dep. Rio Cuarto vs Def. de Alberdi
13.30 Sub-17 S Dep.Rio Cuarto «B» vs Atl. San Basilio
15.15 Sub-15 S Dep.Rio Cuarto «B» vs Atl. San Basilio
16.45 Sub-13 S Dep.Rio Cuarto «B» vs Atl. San Basilio

10.30 15ta.2007 C Dep. Rio Cuarto vs Def. de Alberdi
11.30 14ta.2006 C Dep. Rio Cuarto vs Def. de Alberdi
12.30 13ra.2005 C Dep. Rio Cuarto vs Def. de Alberdi
13.30 12da.2004 C Dep. Rio Cuarto vs Def. de Alberdi
14.30 11ra.2003 C Dep. Rio Cuarto vs Def. de Alberdi
15.30 15ta.2007 S Dep.Rio Cuarto «B» vs Atl. San Basilio
16.30 12da.2004 S Dep.Rio Cuarto «B» vs Atl. San Basilio
17.30 11ra.2003 S Dep.Rio Cuarto «B» vs Atl. San Basilio

CANCHA. UNIVERSIDAD NACIONAL RIO CUARTO
13.00 Sub-17 C U.N.R.C. vs Centro Social
14.45 Sub-15 C U.N.R.C. vs Centro Social
16.15 Sub-13 C U.N.R.C. vs Centro Social

14.00 13ra.2005 C U.N.R.C. vs Centro Social
15.00 12da.2004 C U.N.R.C. vs Centro Social
16.00 11ra.2003 C U.N.R.C. vs Centro Social

CANCHA. ASOC. ATL. BANDA NORTE
13.00 Sub-17 C Banda Norte «B» vs Renato Cesarini
14.45 Sub-15 C Banda Norte «B» vs Renato Cesarini
16.15 Sub-13 C Banda Norte «B» vs Renato Cesarini

13.00 13ra.2005 C Banda Norte «B» vs Renato Cesarini
14.00 11ra.2003 C Banda Norte «B» vs Renato Cesarini

CANCHA. RENATO CESARINI
13.00 Sub-17 C San Cayetano vs C.C.Alberdi
14.45 Sub-15 C San Cayetano vs C.C.Alberdi
16.15 Sub-13 C San Cayetano vs C.C.Alberdi

14.00 15ta.2007 C San Cayetano vs C.C.Alberdi
15.00 14ta.2006 C San Cayetano vs C.C.Alberdi
16.00 12da.2004 C San Cayetano vs C.C.Alberdi

CANCHA. LOS INCAS ACHIRAS
13.00 Sub-17 S Los Incas vs San Martin
14.45 Sub-15 S Los Incas vs San Martin
16.15 Sub-13 S Los Incas vs San Martin
vs
13.00 15ta.2007 S Los Incas vs San Martin
14.00 14ta.2006 S Los Incas vs San Martin
15.00 13ra.2005 S Los Incas vs San Martin
16.00 12da.2004 S Los Incas vs San Martin
17.00 11ra.2003 S Los Incas vs San Martin

CANCHA. ATLETICO BELGRANO V. MACKENNA
13.00 Sub-17 S Belgrano V.M. vs Atl. Granada
14.45 Sub-15 S Belgrano V.M. vs Atl. Granada
16.15 Sub-13 S Belgrano V.M. vs Atl. Granada

13.00 15ta.2007 S Belgrano V.M. vs Atl. Granada
14.00 14ta.2006 S Belgrano V.M. vs Atl. Granada
15.00 13ra.2005 S Belgrano V.M. vs Atl. Granada
16.00 12da.2004 S Belgrano V.M. vs Atl. Granada
17.00 11ra.2003 S Belgrano V.M. vs Atl. Granada

CANCHA. MUNICIPAL ADELIA MARIA
14.00 Sub-15 S Municipal A.Maria vs Confraternidad
15.30 Sub-13 S Municipal A.Maria vs Confraternidad

14.00 15ta.2007 S Municipal A.Maria vs Confraternidad
15.00 13ra.2005 S Municipal A.Maria vs Confraternidad
16.00 11ra.2003 S Municipal A.Maria vs Confraternidad

MIERCOLES 15 DE OCTUBRE

CANCHA. ATLETICO SAMPACHO
14.30 Sub-17 S Atl. Sampacho vs Estudiantes «C»
16.15 Sub-15 S Atl. Sampacho vs Estudiantes «C»
17.45 Sub-13 S Atl. Sampacho vs Estudiantes «C»

Deja un comentario

Next Post

Aniversario del Chacabuco y más información

Tendrá lugar este fin de semana el campeonato Aniversario del Club Sportivo Chacabuco . Estará reservado para parejas en las categorías tercera , segunda y primera , en forma separada . El cierre de las inscripciones y posterior sorteo será a partir de las 22 de este viernes en la […]