Miércoles 22 Agosto 2018

Programa completo para mañana en el hipódromo Río Cuarto
Están pautadas quince carreras. La primera es a las 10, el hándicap es la 12ª y la última desde las 19.2

Orden, horarios, distancias, ejemplares, cuidadores, jockeys y/o procedencia

1ra (10 horas-300 metros) Primavera (G. Cabrera), Neguito, Cinco Compinche, Indio Pitucón y Baner (Río Cuarto), India Lee (Ucacha), Milonguita (San Ambrosio), Té Oscuro (Alejandro), Omar Esteban (Chucul) y Casimira (La Cruz).

2da (10.40-800) Juguetera, Robertito, Filiguez e Informático Apple (Río Cuarto); Ginna Tem (Alejandro), Sea Cat (A. María), Soñador (Gigena) y Gloria Trevi (D. Vélez). Suplente: Useful Jump (Almafuerte).

3ra (11.20-300) Bronco (Villa Rumipal), César (Berrotarán), Trapito (Ticino), Capitán (El Quebracho), Chingolo (Etruria), Destellado Llin (Moldes), Morena (Mackenna), Axel (La Cruz) y Baltazar (Huanchilla).

4ta (12-800) Enrique (Berrotarán), Leto (Mackenna), Esterlina Paint (Río Cuarto), La Idílica (Córdoba), Moon Sam (Almafuerte), Río Negri (V. María), Trepate (Córdoba) y Fortacho (Río III). Suplentes: White Luch (Aventurero-V. Valeria) y Blast Silvador (Anisacate).

5ta (12.40-500) Gran Socio y Alajita (Berrotarán), Niña (Gigena), Sunri Rob e Ilustrada (Mackenna), Turquito Time (V. Mercedes), Visto y Jugado (Jovita), Reina Circle, Ven Pradera y Lizard Shine (Río Cuarto), Rampay (Córdoba), Becacino (Las Perdices), Doña Ofelia (Merlo), Haragán (Ticino) e India (Chucul).

6ta (13.20-1200) Desert Dale (I. Roth), Niño Nov (Glades), Fire Protector (A. Coronel-J. Rodríguez), Doctor Halo (R. Recabarren), Mr Hyde (A. Lencina), Intruder (Casteig-Lovay), Aquae Sulis (E. Zavala), Vivaldi (L. Córdoba-R. Zabala), Gernico (F. Quinteros-G. Cabral), Yankee Fort (J. Brito) y Mister Hugo (Ubiedo).

7ma (14-500) Don Rubén, Madiba y Che Loraine (Río Cuarto), The Green Plus (Serrano), Me Quedé Pegado y Piba De Tango (Almafuerte), Cachavacha (Gigena), Respetado (La Cesira), Gran Fer (Reducción), Daniel Alberto (Moldes), Galiano y Candidata (El Quebracho).

8va (14.40-1200) Che Clara (Casteig-Mentucci), Lluvia Visión (C. Ortega Pavón-J. Palandri), Lajamina (Quintana), Amaru Al y Reina De Taifa (Glades), Baker Island (Suárez-Alonso), Ball Master (M. Monte-F. Gregorio), Gringa Halo (R. Zabala), Esperanza Halo (A. Coronel-J. Cabrera), Baronesa Fort y Srta. Elástica (Brito) e Intratable Holt (L. Córdoba).

9na (15.20-800) Bronca, Leon Baby y Stormy Rainbow (Río Cuarto), Don Cacho (Chazón), La Zarpada (Berrotarán), Art Fire (Mackenna), Dancing For Agus (Almafuerte) y Ruiseñor Ala (Anisacate). Suplente: Game Storm (Córdoba). Suplentes de yunta: Bienvenida (Berrotarán) y Blanquiceleste (Almafuerte).

10ma (16-1500) Baciata (D. Campos), Butteler Cas La (Quintana), Calido Academico (A. Ortiz), Zar Emperor (J. Ortiz), El Chasco (C. Ortega Pavón-J. Palandri), Plan B (M. Monte-M. Carezzana) y El Distinto (F. Quinteros-H. Acosta).

11ma (16.40-500) Marmolero (Berrotarán), Bartolito (Chucul), Risueño (G. Cabrera), Bien Amado (La Cruz) y Destructor (Achiras).

12da (Hándicap "Otoño"-1600 metros) Soul Folk (56-F. Quinteros-J. Alonso), Manejo Inc (55-Quintana), Candy Empir (57-A. Ortiz), Clinch (53-Suárez-Alonso), Stop Parisino (56-Casteig-Carezzana), Desquitado (50-A. Lorenzo), Semillona (52-M. Monte-D. López) y Best Bride (53-Padilla-Carezzana).

13ra (18-1000) Euphoric Night (Glades), Poeta Urbano en yunta con El Apurao (H. Pereyra), Wood Be Great (Berhó), Felipao (D. Rivadero-L. Quinteros), Que Perdición (M. Monte-M. Carezzana), Igual A Ti (C. Ortega Pavón-J. Palandri), Estudioso Cosmic (Casteig-D. López) y Emperor Tango (F. Quinteros-N. Palacios).

14ta (18.40-1200) Lord Malagant (A. Ortiz), Envy Madrugador (G. Quinteros-E. Quiroga), Master Ranger (J. Gómez-H. Pereyra), Inmi West (D. Acosta), Oviedo (F. Quinteros-N. Palacios), Gran Lobo (Glades), Perfect Sport (L. Córdoba-H. Ortiz), Don Benítez (Padilla) y Cepo Cambiario (ambos al cuidado de N. Guarino) y Luz Convergente (Casteig-Mentucci).

15ta (19.20-800) Pastora (El Quebracho), Mangazo (V. María), Differ, Río Místico Dan y Cantichiare (Río Cuarto), Fabuloso Chueco (Mackenna), Richard Brond (Chucul) y Trago Largo (Berrotarán). Suplente: Tamarisko (Anisacate). Suplente de yunta Cootcats (Mackenna).