¡Vamos Argentina!
¡Vamos Argentina!
Martes 19 Junio 2018

Se disputarán quince carreras. La primera larga a las 10 y la última a las 19.20

Orden, horarios, distancias, ejemplares, cuidadores, jockeys y/o procedencia.

1ra (10 horas-400 metros) Soñador (Gigena), Tío Tomi y Chocolate (Reducción), Abuela Pascua (Etruria), Anfitrión (G. Cabrera), Indio Pitucón y Ciruja (Río Cuarto), Princesita (Mackenna), Arisca (Baigorria) y Juana La Loca (El Quebracho).

2da (10.40-800) Baronesa Fort, Atis, Miss Pipa y Battle Ground (Río Cuarto), Seacat (La Barranquita), Bienvenida (Berrotarán), Emperador Bun (Ucacha) y Magda (Mackenna).

3ra (11.20-800) Modorra y Visto y Jugado (Jovita), Sprite Inc (Laboulaye), Río Negri (V. María), Art. Fire y Sunri Rob (Mackenna), Rosita Plus (G. Cabrera), Dancing For Agus (Almafuerte). Suplente: Peruvien (Berrotarán).

4ta (12-400) Gran Socio y Alajita (Berrotarán), Mugroso (A. María), Josefina (Río de los Sauces), Mufa, Nuri y Fili Gueis (Río Cuarto), Toni (Morrison), Barullo (Charlatán), Chamamé y El Narco (Villa Valeria), El Efectivo (Embalse), Rose Bank (Almafuerte), Jana (Mackenna) y Trapito (Ticino).

5ta (12.40-500) Pelusa (Moldes), Despreciada (Mackenna), La Lali (V. Mercedes), Ven Pradera, Renegado y Chakiba (Río Cuarto), Delfina (Mackenna).

6ta (13.20-800) Srta. Elástica, Gringa Halo, Ideas For Life y Cumbia Real (Río Cuarto), La Zarpada (Berrotarán), Don Cacho (Rank Slam, Chazón), Gitano (Winner Spirit, Laboulaye) y Top One Van (Almafuerte).

7ma (14-400) Bartolito (Chucul), Sureño (Berrotarán), Pastora (El Quebracho) y Sr. Llin (Moldes).

8va (14.40-1300) La Engañada (F. Quinteros-L. López), Suequita Nistel (J. Manzone), Intratable Holt (L. Córdoba), Cariñosa Affair (A. Caballero-R. Lanfranco), Amaru Al, y Reina de Taifa (Glades), Puntana Black Lady (E. Cantero), Lulu Cap (G. Cerutti), Esperanza Halo (A. Coronel-J. Cabrera) y Barbarísima (S. Balmaceda-M. Carezzana).

9na (15.20-350) Salma (Morrison), Don King (Laboulaye), Fefe (Almafuerte), Facundito (V. Valeria), Pochita (Chaján) y General (Gigena).

10ma (16-1100) Vivaldi (L. Córdoba-R. Zabala), Doctor Halo (M. Monte-R. Recabarren), Teacher Inter (D. Padilla-H. Pereyra), Mi Risueño (A. Ortiz), Barbero (J. Ortiz), Forever Marcio (A. Suárez), Quiero y Truco (F. Ortiz), Bring To Light (G. Quinteros-J. Salvi), Chino For Sale (R. Angioletti), Misionero Storm (Glades), Master Ride (K. Casteig-E. Zavala), Ventoso Stripes (C. Ortega Pavón-H. Carrizo), Fire Protector (A. Coronel-J. Rodríguez) y Mister Hugo (F. Quinteros-D. Ubiedo). Suplente: Platera Time (F. Camargo). Suplente de yunta: Niño Nov (Glades).

11ma (16.40-600) El Styliano (G. Quinteros), Seeking At Victory (M. Monte-M. Martínez), Esterlina Paint (F. Quinteros-J. Alonso), No Papi (E. Cantero), Sharapova Bal (G. Báez), Rain Shadow (A. Coronel-D. Berhó), Mister Canepa (J. Monasterolo-M. Césare), Pasquita Painter (A. y M. Ariaudo), Chiquita Bal (A. Benítez), Tardecita D'Cache (W. Sanabria), Snapshot (M. Gómez-C. Pessio), Es Pilla (G. Cerutti), Lucky Medero (R. Angioletti), Crespúsculo In y Piba De Tango (Glades) y El Sinópito (J. Pedernera).

12da (17.20-1000) Emperador Venus (F. Gregorio), Mina Fatal (M. Monte-H. Vilches), Cayetano Legacy (E. Cantero), Cauteloso (S. Calarco), Euphoric Night, Spring Wells y Che Yarará (Glades), Sensación Térmica (G. Quinteros-J. Bonacci), Endeudado Cap (F. Quinteros-H. Acosta) y Que Perdición (M. Monte-M. Carezzana).

13ra (18-800) Destructor (Achiras), Soy Cordobés (La Invernada), Tío Lucas y Don Rómulo (Río Cuarto), Tito Querido (Laboulaye), Bien Amado (La Cruz) y Sampachero (R. Garay).

14ta (18.40-1200) Peruggio (J. y F. Ortiz), Pam Halo (M. y N. Monte), Teletrick (F. Quinteros-J. Manzone), Iluminada (A. Coronel-D. Berhó), Mega Gin (J. Ledda), Intocable (F. Gregorio) y El Distinto (G. Quinteros-H. Acosta).

15ta (19.20-800) Trago Largo (Gran Metz, Berrotarán), Kiss Slew (Río Cuarto), Lugareño Soy (Achiras), Time In Jet (Mackenna), Cachavacha (Diabla Star, Gigena), Frenética Ser y Giacomi (Laboulaye) y El Novillo (Anisacate). Suplentes: Nácar (San Luis) y Compañero Champ (Chucul).