La potrillada se sale de la gatera y pide pista hoy en el hipódromo parqude Río Cuarto Animarán cuatro cotejos reservados a la nueva generación. A continuación el programa completo de carreras:

1ra (9.30 horas-275 metros) Olivia (Gigena), Sonajero (Berrotarán), Traga Fuego, Perro Pila y Milagro (Río Cuarto), Aventurera (Doña Kika-El Quebracho), Cavic (Río de los Sauces), Storm Tano (Anisacate), Loco Gatti y Princesa Nut (G. Cabrera), Reina (Sta. Rita) y Cuarto Alegre (Reducción).

 

2da (10.05-550) Néstor en Bloque, Zule Bal y La Tana (Río Cuarto), Don Antonio (Adelia María), Monito (Mi Risueño-Mackenna), Gran Luk (La Cautiva), Señor Secreto y Safrero (Anisacate), Equis II (San Agustín), Doctorcita (Río II), Tornado (Berrotarán), Sin Cayado y Atahualpa D'Bullion (Córdoba), Mensajero (Villa Valeria), Travieso (La Cruz), Gran Lobo y Che Morocha (Almafuerte).

3ra (10.40-800) Venerado Plus y Bachiera's (Río Cuarto), Venus Good (Verdulero- La Cautiva), Bachatero (Almafuerte), Xerfe (Pan Duro-Vicuña Mackenna), Desert Dale (Carpintería), Miss Queen (Anisacate), Firm Commitment (San Luis). Suplentes: Mensajero (Villa Valeria) y Megapixel (Río Cuarto).

4ta (11.15-1300) Intratable Holt (Cano-Cantero), Olma (Casteig-Brito), Happy Filing (Sarandón-Alonso), Vision Admirada (M. Gómez-Lavallén), Suave Optimist (F. Quinteros-Vilches), Ravina (Monte-Picotto), La Guerrera (José Noriega-M. Ortiz), Duchesa Feliz (Goroso), Anita Surge y Calelita (Berhó) y Che Catalina (Glades).

5ta (11.50-330) Sufrido (Anisacate), Crisan (G. Cabrera), Alito y Unito (Río de los Sauces), Aquí te Espero (Achiras), Tusday (Berrotarán), Don Emilio (Río Cuarto) y General (Gigena).

6ta (12.25-300) La Loli (Berrotarán), Chuncano (Sta. Rosa de Calam.), Gran Vecina (Achiras), Don Francisco (V. Valeria), Criollito (Río II) y Pimienta (Moldes).
7ma (13-600) Srta. Vision (Padilla-N. Guarino), Leoncito Lifar (Rocha-Colombo), Anita Key (G. Quinteros), Brad Pitt (Monte-Gregorio), Re Papucho (Molina-Casalegno), Klasudo Halo (M. Gómez-Lavallén), Anima Mía (Glades), Chester Plus (Casteig-Carezzana), Mega Gin (Ledda), Contra El Golpe (Sombra) y Madiba (Sarandón).

8va (13.35-500) Sumariado, Luminoso Llers y Manolito (Anisacate), Don Chavo (J. Posse), Gran Fer (Reducción), La Loba (G. Villegas), Heredero (V. Dolores), Don René (Berrrotarán), Don Rómulo (G. Alvarez) y Bohemio (Ticino).

9na (14.10-1100) Máxima Nobleza (Casteig-Carezzana), Baker Island (F. Quinteros-Alonso), Envy Dance (Padilla-J. Córdoba), Valentina Halo (Cano-Cantero), Tango Queen (Glades), Suequita Nistel (Manzone), Wild Anto (P. López) y Cantichiare (Coronel-J. Palandri).

10ma (14.50-800) Dinamita Lifar y Cocora (Ser Explosiva, ambas de Mackenna), Teacher Inter y Disputa (Río Cuarto), La Lucía Plus (Las Perdices), María Celeste (The Pepi-G. Villegas), Canzonata (Berrotarán) y Mundial (Dock Slew-La Cruz).

11ma (15.30-1100) Enrique (M. Gómez-O. Sosa), Condi For Ever (Lavallén), Pam Halo (M. y N. Monte), Torito (J. Gómez-Carezzana), Indio Champ (J. Córdoba), Oviedo (Casteig-Palacios), Difter (Coronel-J. Cabrera), Moth Star (C. Glades), Green Al (Molina, ambos de M. Glades), Mare Honour (F. Quinteros-Manzone) y Clinch (Suárez-Alonso).

12da (16.10-550) Paint Frost (La Cesira), Carteador (Río II), La Rubia (V. Huidobro), Calavera (Ticino) y Chespirito (Pozo del Agua).

13ra (Súper Polla de Productos Libre-600 metros) Pia Pampita (J. Gómez), Accurate (Cano-Cantero), Duquesa Surge (Glades), Elogiado Soy (G. Quinteros-D'Amore) y Don Benítez (Delgado).

14ta (Hándicap Ricardo Tazzioli-1600 metros) Fofo Mendel (J. Gómez), Syndigo y The Westler (G. Quinteros, ambos de A. Lovay), Storm Bet (Noriega-Ortiz), Minerazo (Monte-Carezzana), Must Go (J. Córdoba), Lazlos (Casteig-Brito), Numerator (Sarandpón-G. Fernández) y Simplificador (Padilla-N. Guarino).

15ta (Polla Haras Zonales-600) La Engañada (Coronel-L. López), Che Pirata y Fire Bella (Glades), La Searcher (N. Fernández-Azategui), Storm Quemo (O. Rodríguez-A. Pereyra), Winner Spirit (Dalmasso-Pedernera) y Fusaichi Sale (J. Gómez-Carezzana).

16ta (18.50-1200) The Gold Leopard (Sarandón-Lanfranco), Final Countdown (S. Balmaceda-H. Barroso), Storpthepresses (Casteig-Carezzana), Santuchin (P. López), Yankee Fort (Padilla-Brito), Vivaldi (Córdoba-Zabala), Ferretero Ros (Cano-D. Sosa), Aquae Sulus (Suárez-C. Guarino), Intruder (J. Gómez-Lovay), Just Another Night (Glades), El Distinto (F. Quinteros-H. Acosta), Lokito Van (Zuin), Puflo (G. Quinteros-Tazzioli) y Coterráneo (Torres-Ludueña).

17ma (19.25-800) La Pradita (Almafuerte), City Night, China Ran, Gran Destellada, Es Una Rider Rich, Fishmonger y Ultra Americana (todos de Río Cuarto); Recluta Vol (Laboulaye). Suplentes: Bugera (Córdoba), Reafirmado (Laborde) y Huya Rob (Almafuerte).