Sábado, Diciembre 14, 2019

Normal 0 21 false false false ES X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Tabla normal"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman","serif";} table.MsoTableGrid {mso-style-name:"Tabla con cuadrícula"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-unhide:no; border:solid windowtext 1.0pt; mso-border-alt:solid windowtext .5pt; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-border-insideh:.5pt solid windowtext; mso-border-insidev:.5pt solid windowtext; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman","serif";}

Turf:

El domingo 10 de abril se disputó la cuarta reunión turfística de la temporada, en el hipódromo del Jockey Club Río Cuarto.

Fueron 15 carreras donde se destacaron la realización de la Polla de Productos de Haras Zonales, donde debido a la cantidad de inscritos se desdoblara en dos series, para debutantes absolutos, en una distancia de 600 mts.

Además de la Súper Polla de Productos, para debutantes absolutos, también sobre 600 mts.

En la serie A de la Polla de Haras Zonales se impuso La Sicaria; mientras que en la serie B el ganador fue La Balia.

Por su parte en la Súper Polla de Productos la victoria quedó en poder de Miss Maribel.

Los resultados completos de la reunión son los siguientes:

Carrera Nº 1: Premio “HS Del Carmen – Hs del Sol”. Distancia 280 mts.

CABALLO

JOCKEY

CUIDADOR

VTA.

SPORT

PLACÉ

I

1

POETA

56

J. Mendoza

N. Basualdo

$10.50

$1.25

II

10

CURUPAY

55

M. Gómez

H. Vílchez

½ cpo

Ex:$13.00

$1.25

III

2

VIUDA

58

J. Leda

J. Leda

1 cpo

Im:$28.00

IV

7

MOCOSA

58

L. Aguirre

W. Arrieta

Hco

Tf: vte

V

5

GAVIOTA

58

C. Kasteig

A. Colotto

1 ½ cpo

VI

6

TRAVIESA

57

J. Vega

V. González

½ cbza

VII

8

PETISO

57

J. Ortíz

E Rosa

2 ½ cpo

Tiempo:

16´´ 3/5

Carrera Nº 2: Premio “Hs Don Florentino – Hs Don Fidel”. Distancia 1200 mts,

CABALLO

JOCKEY

CUIDADOR

VTA.

SPORT

PALCÉ

I

4

SILVER STAR

59

A. Glades

M. Glades

$3.00

$6.50

II

5

RADIANTE RITZ

55

L. Silva

J. Fernández

Pzo

Ex:$14.50

$6.50

III

9

DECRETADA STAR

55

F. Quinteros

J. Alonso

1 cpos

Im:$31.00

IV

6

MUY DESPIADADA

59

W. Armando

D. Ubiedo

2 cpos

Tf: vte

V

3

ALSEIDE

55

G. Cismondi

S. Cismondi

1 cpo

VI

1

MISIONERA HALO

59

M. Gómez

L. Godoy

4 cpos

VII

9A

ARTERISA

57

G. Quinteros

J. Alonso

3 cpos

VIII

8

OSA MELOSA

57

J. Rodríguez

A. Gabriel

2 cpos

IX

2

PHINTIAS

55

M. Monte

S. Carezzana

4 cpos

Tiempo:

1´14´´ 3/5

Carrera Nº 3: Premio “Eric Nelson Falco”. Distancia 600 mts.

CABALLO

JOCKEY

CUIDADOR

VTA.

SPORT

PALCÉ

I

4

NIÑA ALCIRA

57

K. Casteig

J. Manzone

$5.50

$3.00

II

9

CHAPARRON

59

G. Torres

S. Ludueña

1 ½ cpo

Ex:$32.50

$1.75

III

10

GONE THE CRISTAL

58

A. Glades

P. Rodríguez

1 ½ cpo

Im:$23.50

IV

2

DON PIPO

55

J. Ortíz

E. Rosa

3 cpos

Tf:$206.50

V

1

TRAPITO

56

R. González

M. Raimunda

Hco

VI

7

MARTINCITO

59

F. Quinteros

N. Palacios

3 cpos

Tiempo:

33´´ 3/5

Carrera Nº 4: Premio “Dr. Felipe Carini”. Distancia 600 mts.

CABALLO

JOCKEY

CUIDADOR

VTA.

SPORT

PLACÉ

I

8

PERFECT DIPLOMACY

54

J. Monesterolo

M. Cesare

$2.00

$10.00

II

7

LATINO DANCER

57

F. Alves

O. Airaudo

1 cpo

Ex:$2.50

$2.25

III

10

GRAN SATIRA

54

K. Casteig

R. Berardo

1 ½ cpo

Im:$8.25

IV

2

LAGUNA PLANET

56

A. Glades

P. Pereyra

2 cpos

Tf: vte

V

9

SAMUELSON

57

J. Ortíz

E. Rosa

1 cpo

VI

4

ENGARZADO

59

G. Carballo

J. Fernández

1 cpo

VII

5

SEVERINO NUT

59

F. Ortíz

R. Victori

1 ½ cpo

VIII

6

CARAVANCHEL

56

J. Vega

N. Ferraro

Dist.

Tiempo:

33´´ 4/5

Nota: el número 6 (CARAVANCHEL) había finalizado tercero pero fue distanciado al último lugar.

Carrera Nº 5: Premio “Hs Alto Alegre – Hs Costa del Río”. Distancia 1200 mts.

CABALLO

JOCKEY

CUIDADOR

VTA.

SPORT

PALCÉ

I

2

MR. ROMÁN

55

F. Quinteros

O. Sosa

$2.50

$2.50

II

8

SUNRAY SPRING

59

F. Ortíz

A Pacheco

3 ½ cpo

Ex:$6.25

$1.75

III

4

LEUFU

59

M. Crespín

H. Durán

3 cpos

Im:$4.75

IV

3

ZEISS SPORUT

59

G. Carballo

E. Baldazar

V.C.

Tf:$27.50

V

5

RIO COLCA

56

S. Barzola

V. Mansilla

1 Cpo

VI

1

TIO PATILLUDO

55

C. Ortega Pavón

R. Lanfranco

3 cpos

VII

7

EASYNNOR

56

J. Ortiz

C. Grich

V.C.

VIII

6

HONEY PIE

55

M. Monte

N. Palacios

4 cpos

Tiempo:

1´13´´ 1/5

Carrera Nº 6: Premio “Hs El Bendito – Hs Facundo y Federico”. Distancia 300 mts.

CABALLO

JOCKEY

CUIDADOR

VTA.

SPORT

PLACÉ

I

5

GAUCHITA PINTONA

58

D. Rodríguez

M. Andrada

$3.25

$2.00

II

2

DON TITO

58

F. Quinteros

R. Lucero

½ pzo

Ex:$40.50

$1.25

III

7

GALLEGUITO

58

K. Casteig

L. Morras

½ pzo

Im:$15.00

IV

1

GLADIADOR

58

G. Quinteros

H. Acosta

½ cbza

Tf:vte

V

4

BOLIVIANA

50

J. Leda

J. Leda

1 cpo

VI

6

SORPRESA

58

B. Balmaceda

E. Balmaceda

1 cpo

VII

8

GALLETITA

56

J. Ortíz

E. Rosa

½ cpo

Tiempo:

17´´ 2/5

Carrera Nº 7: Premio “2 de abril día del veterano y de los caídos en la guerra de Malvinas”. Distancia 1100 mts.

CABALLO

JOCKEY

CUIDADOR

VTA.

SPORT

PLACÉ

I

4

IMPECABLE GONE

55

M. Crespín

A. Fernández

$15.00

$10.00

II

7

STRONG FIRE

58

G. Quinteros

N. Monte

2 ½ cpo

Ex:$74.00

$3.50

III

2

DARK PUNCH

55

F. Quinteros

J. Alonso

1 cpo

Im:$82.00

IV

3

TOFI

58

A. Glades

M. Glades

¾ cpo

Tf: vte

V

1

TUMI

55

M. Gómez

L. Godoy

½ cpo

VI

6

BUEN RETRATO

55

G. Carballo

H. Benítez

Pzo

VII

5

CASUAL CANDIDA

55

K.. Casteig

Vecchi de Armas

1 ½ cpo

Tiempo:

1´08´´ 4/5

Carrera Nº 8: Premio “Hs Ojos Claros – Hs Las Cuatro Reinas”. Distancia 800 mts.

CABALLO

JOCKEY

CUIDADOR

VTA.

SPORT

PLACÉ

I

7

MALAMBO

59

J. Vega

G. Vignolo

$3.75

$1.25

II

6

MY STRIPES

53

G. Cismondi

S. Cismondi

1 ½ cpo

Ex:$20.00

$2.25

III

3

PATA DE PALO

57

A. Glades

M. Cesare

1 ½ cpo

Im:$6.25

IV

1

LA GALLEGA

57

M. Gómez

L. Beraudo

2 ½ cpo

Tf:$60.50

V

9

PECOSO

56

F. Ortíz

C. Barcena

1 cpo

VI

2

PRETTY YOUNG

57

L. Córdoba

R. Zabala

3 ½ cpo

Tiempo:

44´´ 4/5

Carrera Nº 9: Premio “Polla de Productos Haras Zonales (debutantes absolutos) serie B. Distancia 600 mts.

CABALLO

JOCKEY

CUIDADOR

VTA.

SPORT

PLACÉ

I

5

LA BALIA

56

A. Glades

M. Glades

$4.25

$1.25

II

3

GUARCALA

56

J. Rodríguez

F. Mentucci

1 ½ cpo

Ex:$52.25

$1.75

III

1

APOSTADO NOV

58

F. Quinteros

J. Alonso

V.C.

Im:$36.25

IV

2

ESPIRITU GENTIL

58

E. Tarditti

R. Mondino

4 cpos

Tf:$85.00

V

4

HEAVY PLUS

58

M. Crespín

R. Guzmán

1 cpo

VI

6

COQUE

56

K. Casteig

Vecchi de Armas

V.C.

VII

7

KEY JUSTINA

56

G. Quinteros

H. Acosta

S.A.

Tiempo:

33´´ 4/5

Nota: El número 7 (KEY JUSTINA) no cruzó el disco, fue desmontada.

Carrera Nº 10: Premio “Hs Ranquel – Establecimiento María Ines”. Distancia 800 mts.

CABALLO

JOCKEY

CUIDADOR

VTA.

SPORT

PLACÉ

I

3

CHICAGO PLUS

60

K. Casteig

N. Monte

$2.25

-------------

II

4

SIMPLY FAST

59

G. Carballo

A. Ortíz

2 ½ cpo

Ex:$3.75

-------------

III

6

CAMPANITA

55

D. Rodríguez

D. Berhó

1 ½ cpo

Im:$3.25

IV

1

MIDWAY ROBERTO

56

A. Glades

P. Rodríguez

1 ½ cpo

Tiempo:

45´´ 2/5

Carrera Nº 11: Premio “Súper Polla de Productos (debutantes absolutos). Distancia 600 mts.

CABALLO

JOCKEY

CUIDADOR

VTA.

SPORT

PLACÉ

I

4

MISS MARIBEL

55

A. Glades

M. Glades

$3.50

$1.50

II

1

CANDY SPIRIT

58

L. Córdoba

R. Zabala

1 ½ cpo

Ex: (4-1) $12.00

$1.25

7

BELLAGUIADA

55

F. Alves

R. Cardon

Empate

Ex: (4-7) $8.50

$1.25

IV

2

SPIRIT OF AMERICA

58

D. Rodríguez

J. Berhó

3 cpos

Im: (1-4) $2.50

V

6

COLONIA ZAPATA

58

A. García

H. Acuña

Pzo

Im: (4-7) $ 4.50

VI

8

SEEKER GIRL

55

J. Monasterolo

M. Cesare

1 cpo

Tf: (4-1-7) $7.50

VII

5

PAIO

58

W. Armando

R. Garattoni

¾ cpo

Tf: (4-7-1) $7.50

VIII

10

RUE PARISINO

58

F. Quinteros

D. Ubiedo

1 cpo

IX

9

SCOTSMAN

58

G. Sediari

D. Beltran

½ cpo

X

3

CASUAL METEORO

58

J. Mendoza

J. Berhó

V.C.

Tiempo:

33´´ 2/5

Carrera Nº 12: Premio “Hs Don Remigio – Hs El Arroyo”. Distancia 600 mts.

CABALLO

JOCKEY

CUIDADOR

VTA.

SPORT

PLACÉ

I

3

CHE TORITO

58

J. Monesterolo

M. Cesare

$2.25

-------------

II

4

PAMPERITO

55

M. Gómez

M. Hermo

½ cpo

Ex:$5.50

-------------

III

2

JULIETA

58

A. Glades

M. Glades

Cbza

Im:$9.00

IV

1

EL LIBANES

58

J. Mendoza

C. Moucarzel

2 cpos

Tiempo:

33´´ 3/5

Carrera Nº 13: Premio “Polla de Productos de Haras Zonales (debutantes absolutos) serie A. Distancia 600 mts.

CABALLO

JOCKEY

CUIDADOR

VTA.

SPORT

PLACÉ

I

4

LA SICARIA

56

K. Casteig

A. Garay

$10.50

$4.00

II

7

REWAVE

56

F. Quinteros

H. Vílchez

2 ½ cpo

Ex:$34.25

$1.25

III

2

BODY POTENTE

58

A. Glades

M. Glades

1 ½ cpo

Im:$52.50

IV

3

EL GRAN TOSS

58

G. Quinteros

H. Acosta

¾ cpo

Tf:$146.00

V

1

PANTALIEN

58

M. Crespín

R. Guzmán

4 cpo

VI

5

BOM CITY

56

C. Dalmasso

D. Colombo

1 ½ cpo

VII

6

EL CUALQUIERA

58

M. Arrieta

L. Arrieta

2 cpos

Tiempo:

33´´ 4/5

Carrera Nº 14: Premio “Hs La Nobleza – Hs La Viryinia”. Distancia 1200 mts.

CABALLO

JOCKEY

CUIDADOR

VTA.

SPORT

PLACÉ

I

4

BRUMMEL

59

M. Gómez

R. López

$3.00

$3.75

II

5

ARRABALERO NIC

55

N. Angioletti

R. Angioletti

¾ cpo

Ex:$74.00

$6.25

III

7

CATCHER DE GUANTE

57

F. Ortíz

J. Pedernera

¾ cpo

Im:$17.50

IV

8

NO PONTO

59

D. Rodríguez

C. Guarino

4 cpos

Tf:$101.00

V

12

SKEPTIC

55

K. Casteig

M. Monte

¾ cpo

VI

11

LINCONAO

55

C. Molina

M. González

½ cpo

VII

1

LEO LUCKY

56

F. Quinteros

J. Alonso

1 cpo

VIII

6

SUL DANCER

59

A. Glades

M. Glades

1 cpo

IX

3

CHE PINO

56

S. Barzola

H. Vílchez

½ cpo

X

2

PON BAT

59

W. Armando

R. Tazzioli

1 ½ cpo

Tiempo:

1´13´´ 3/5

Carrera Nº 15: Premio “Hs Samago – Hs Soler”. Distancia 800 mts.

CABALLO

JOCKEY

CUIDADOR

VTA.

SPORT

PALCÉ

I

6

SIX JET

58

G. Quinteros

O. Sosa

$2.50

$1.25

II

2

EL FLECHA

59

M. Gómez

E. Balmaceda

3 cpos

Ex:$8.50

vte

III

5

EL CUERVO

57

Dalmasso

M. Sombra

1 cpo

Im:$4.50

IV

8

MORTAL WEAPON

58

S. Barzola

L. López

Pzo

Tf:$67.50

V

3

SIN DESCUENTO

56

W. Armando

M. Nieto

V.C.

Tiempo:

46´´ 3/5

Próxima reunión: Domingo 15 de mayo (revancha Haras Zonales).

Normal 0 21 false false false ES X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Tabla normal"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman","serif";} table.MsoTableGrid {mso-style-name:"Tabla con cuadrícula"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-unhide:no; border:solid windowtext 1.0pt; mso-border-alt:solid windowtext .5pt; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-border-insideh:.5pt solid windowtext; mso-border-insidev:.5pt solid windowtext; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman","serif";}