¡Vamos Argentina!
¡Vamos Argentina!
Martes 19 Junio 2018

tn Tiro2Con la participación de un más que importante número de especialista, dió comienzo el Torneo Virtual Internacional con Pistola Neumática, en el  que participa nuestro conocido Tomás Modesti y, figura luego de tirada también la segunda, en una posición realmente destacada considerando el nivel del evento. DETALLE DE LA CLASIFICACIÓN:

 

TORNEO VIRTUAL INTERNACIONAL CON PISTOLA NEUMATICA
FECHA 06 DE MARZO 2015 (PRIMERA )

Apellido y nombre País Polígono Categoría Cent. Int. TOTAL PUESTOGENTILI Osvaldo Argentina Allen SH1 8 553 1ro
VILLADANGOS FERNADEZ Clara España Principado MM 374 1ra
Mariana QUINTNILLA PERU CENAV MM 4 367 2da
MORAN GONZALEZ Sita España Principado MM 354 3ra
MENENDEZ GARCIA Rebeca España Principado MM 348 4ta
FERNANDEZ ALVAREZ CASCOS Mª Francisca España Principado MM 340 5ta
FERNANDEZ GONZALEZ Mónica Susana España Principado MM 338 6ta
PRIETO PRIETO Elisabet Dolores España Principado MM 305 7ma
GONZALEZ GONZALEZ Piedad España Principado MM 289 8va
DIAZ VALLEDOR Sheila España Principado MJ 368 1ra
GARCIA NAVA Valentín España Principado HV 563 1ro
GOYBURU Jose Luis Argentina T.F Lincon HV 12 560 2do
VALENTINI Patrick Suiza Arquebuse Ginebra HV 7 557 3ro
DURAND Charles Suiza Arquebuse Ginebra HV 16 555 4to
UREÑA ESPINA Manuel España Principado HV 547 5to
RUIZ Christian Francia Arquebuse Ginebra HV 7 542 6to
KOCH Eric Suiza Carabiniers Genevois HV 12 539 7mo
RUBIERA CUERVO José España Principado HV 536 8vo
HERRERA QUINTERO Juan España Principado HV 533 9no
CRUZ, Omar Armando Argentina TF Salta HV 3 531 10mo
DELLAMAGIORE Elso ArgeNTINA T.F V Maria HV 531 11ro
RODRIGUEZ CARBAJAL José V España Principado HV 530 12do
MOREO ARIZA Rafael España Principado HV 530 13ro
CHESI Aldo Argentina T.F.Mendoza HV 5 528 14to
SAIQUITA, Manuel Dario Argentina TF Salta HV 5 528 15to
AESCHLIMANN Philippe Suiza Carabiniers Genevois HV 6 524 16to
MEANA GARCIA Joaquín España Principado HV 524 17mo
INNAMORATO, Nicolas Aldo Argentina TF Salta HV 2 522 18vo
MENENDEZ VARELA Secundino España Principado HV 522 19no
ZOLLET Gérard Francia Arquebuse Ginebra HV 10 521 20mo
ISASA GIL Rodolfo España Principado HV 518 21ro
LIZARRAGA Raul Argentina A.T.G. QUILMES HV 3 514 22do
NEMES Jorge Argentina Cinco Saltos HV 6 512 23ro
SIMON Jean-Paul Suiza Arquebuse Ginebra HV 4 511 24to
PARADIÑEIRO FERNANDEZ José Jovino España Principado HV 500 25to
VILLADANGOS RODIL Jorge España Principado HV 495 26to
PAZOS PEREZ Carlos España Principado HV 490 27mo
DE LA TORRE GARCIA Benito España Principado HV 482 28vo
COSTALES BALLINA José Luis España Principado HV 467 29no
RAMON VIDAL MENENDEZ Ramón España Principado HV 452 30mo
GARCIA MIRANDA Ramón M. España Principado HV 449 31ro
DIEZ CORTINA José Iván España Principado HV 426 32do
GARCIA ALVAREZ Luis Enrique España Principado HM 577 1ro
CORTA Sergio Argentina Pergamino HM 574 2do
MODESTI Tomas Argentina T.F. R Cuarto HM 18 572 3ro
BENECCHI Dante Argentina T.F.Mendoza HM 19 571 4to
DEMIERRE Steve Suiza Arquebuse Ginebra HM 15 570 5to
ALVAREZ IGLESIAS José Antonio España Principado HM 570 6to
MASSON fabian Argentina t.f.tandil HM 17 569 7mo
BOLLATI Dario Argentina T.F.Mendoza HM 14 568 8vo
CASTRO MASAVEU Martín España Principado HM 567 9no
BOTTARO Matteo Italia TSN Padova HM 7 564 10mo
GIOVANOLI Daniel Argentina T.F. Cordoba HM 561 11ro
GENTILI Hugo Argentina Allen HM 9 560 12do
MENENDEZ MOREIRA Daniel España Principado HM 560 13ro
MUÑOZ Christian Chile P. Arenas HM 14 558 14to
GONZALEZ MONTEAVARO José Antonio España Principado HM 558 15to
MORO IGLESIAS Oscar Luis España Principado HM 557 16to
LLORENS LLADOS toni Andorra CATP HM 13 556 17mo
INNAMORATO, Leonardo Nicolas Argentina TF Salta HM 8 555 18vo
RODRIGUEZ GORJON Daniel España Principado HM 554 19no
DIEZ HERNANDEZ José Ivan España Principado HM 554 20mo
GARCIA GUARDADO David España Principado HM 553 21ro
MANTINEO Eduardo Argentina T.F.Mendoza HM 9 552 22do
ROMERO FLORES, José Luis PERU INTER AREQUIPA HM 21 551 23ro
AVENEL Stephane Francia Carabiniers Genevois HM 7 551 24to
BEVIACUA Javier Argentina T.F R Cuarto HM 551 25to
CASTRO BARBEITO José Manuel España Principado HM 551 26to
QUIÑONES MARTINEZ Enrique España Principado HM 548 27mo
SYDLER Eric Suiza Arquebuse Ginebra HM 8 547 28vo
PEREZ PRIETO Marcos España Principado HM 547 29no
LUKSIC Marcelo Chile P. Arenas HM 8 546 30mo
BERTONI Giovani Italia TSN Regio Emilia HM 6 546 31ro
DOS SANTOS David Suiza Arquebuse Ginebra HM 5 546 32do
ANQUELA VICENTE José España Principado HM 546 33ro
AGUILAR GONZALEZ David España Principado HM 546 34to
ANCASI Manuel PERU CENAV HM 6 545 35to
AZCOITI guillermo Argentina t.f.tandil HM 12 545 36to
DE HERNANSEZ Argentina T.F Cordoba HM 545 37mo
Chollet Frédéric Francia Arquebuse Ginebra HM 7 543 38vo
FERNANDEZ FANO Ignacio España Principado HM 540 39n
Zollet Guillaume Francia Arquebuse Ginebra HM 8 539 40mo
Débieux Stephane Suiza Arquebuse Ginebra HM 7 539 41ro
MATILLA Alejandro Argentina T.F.Mendoza HM 7 539 42do
DIEZ MARCHENA Juan Carlos España Principado HM 539 43ro
TELLA FERNANDEZ David España Principado HM 538 44to
SUAREZ LINARES Francisco España Principado HM 537 45to
RODRIGUEZ LOPEZ José Antonio España Principado HM 534 46to
CEPEDAL TORRE Adrial España Principado HM 533 47mo
FERNANDEZ Gonzalo Argentina A.T.G. QUILMES HM 8 531 48vo
RODRIGUEZ ORDIZ José Manuel España Principado HM 522 49no
VAZQUEZ HERNANDEZ Antonio España Principado HM 517 50mo
MACAGNO, Sergio Argentina TFA Rio 3º HM 6 516 51ro
PESSON Antoine Suiza Arquebuse Ginebra HM 5 516 52do
DIAZ GONZALEZ Tomás España Principado HM 515 53ro
PONTS Jordi Andorra CATP HM 2 508 54to
FERNANDEZ Francesc Andorra CATP HM 1 501 55to
DIAZ PACHECO Ramón España Principado HM 500 56to
FERNANDEZ SUAREZ Juan José España Principado HM 499 57mo
FERNANDEZ HERMOSILLA Rodolfo España Principado HM 497 58vo
MEANA MEDINA Joaquin España Principado HM 496 59no
BERNARDO NORIEGA Jesús España Principado HM 491 60mo
PERRIN Grégory Francia Arquebuse Ginebra HM 5 467 61ro
CRUZ, Ivan Gabriel Argentina TF Salta HJ 7 559 1ro
ZAUPA German Argentina A.T.G. QUILMES HJ 6 546 2do
TRELLES Salvador PERU CENAV HJ 10 540 3ro
FERNADEZ DIAZ Ignacio España Principado HJ 539 4to
GONZALEZ DIEGUEZ Efren España Principado HJ 533 5to
GARCIA David PERU CENAV HJ 3 525 6to
LORA Juan Emilio PERU CENAV HJ 4 522 7mo
CRUZ, Abel Ramiro Argentina TF Salta HJ 1 443 8vo
CASTRO GARCIA Yan España Principado HJ 352 9mo
AREVALO GONZALEZ Alejandro España Principado HJ 348 10mo
OLMEDO PRIETO Alejandro España Principado HJ 245 11ro