Lunes, Octubre 14, 2019

Infantil 2019Este sábado se jugaron en las canchas de la ciudad y la región los partidos correspondientes a la vigesimosegunda y última fecha de la fase clasificatoria del Torneo Infanto-Juvenil que organiza la Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto. Los marcadores de los encuentros fueron estos que se detallan a continuación: 

Sub17

  • Zona Norte
    • Independiente Dolores (General Cabrera) 2 – Ateneo Vecinos (General Cabrera) 3
    • Centro Social (Las Higueras) 2 – Social Recreativo (Reducción) 1
    • Charrense F.C. (Charras) 0 – Santa Paula (Carnerillo) 3
  • Zona Centro 1
    • C.C. Alberdi 6 – Rosario F.C. 0
    • Universidad N.R.C. 2 – Atenas B 1
    • Deportivo Río Cuarto B 6 – Atlético Granada (Holmberg) 5
    • Sportivo Municipal 2 – C.C. Alberdi B 0
  • Zona Centro 2
    • Deportivo Río Cuarto 2 – San Cayetano 0
    • Juventud Unida (Río Cuarto) 3 – Estudiantes B 0
    • Banda Norte 0 – Renato Cesarini 2
    • Fusión F.C. 2 – Defensores de Alberdi 0
  • Zona Sur
    • Deportivo Municipal (Adelia María) 1 – Atlético (Adelia María) 2
    • Atlético (Sampacho) 2 – San Martín (Vicuña Mackenna) 1
    • Everton Club (Coronel Moldes) 0 – Belgrano (Coronel Moldes) 2
    • Toro Club (Coronel Moldes) 6 – Herlitzka (Las Vertientes) 2

Sub15

  • Zona Norte
    • Independiente Dolores (General Cabrera) 1 – Ateneo Vecinos (General Cabrera) 0
    • Centro Social (Las Higueras) 3 – Social Recreativo (Reducción) 2
    • Juventud Unida (Coronel Baigorria) 0 – Lautaro Roncedo (Alcira Gigena) 2
    • Talleres (Las Acequias) 0 – Acción Juvenil (General Deheza) 2
  • Zona Centro 1
    • C.C. Alberdi 3 – Rosario F.C. 2
    • Universidad N.R.C. 1 – Atenas B 2
    • Deportivo Río Cuarto B 3 – Atlético Granada (Holmberg) 0
    • Sportivo Municipal 5 – C.C. Alberdi B 0
  • Zona Centro 2
    • Deportivo Río Cuarto 1 – San Cayetano 2
    • Juventud Unida (Río Cuarto) 2 – Estudiantes B 0
    • Banda Norte 1 – Renato Cesarini 0
    • Banda Norte C 0 – Atenas 4
    • Fusión F.C. 7 – Defensores de Alberdi 3
  • Zona Sur
    • Deportivo Municipal (Adelia María) 2 – Atlético (Adelia María) 0
    • Belgrano B (Vicuña Mackenna) 2 – Confraternidad (Sampacho) 2
    • Atlético (Sampacho) 4 – San Martín (Vicuña Mackenna) 0
    • Everton Club (Coronel Moldes) 1 – Belgrano (Coronel Moldes) 1
    • Toro Club (Coronel Moldes) 5 – Herlitzka (Las Vertientes) 0
    • Atlético (San Basilio) 1 – Belgrano (Vicuña Mackenna) 4

Sub13

  • Zona Norte
    • Independiente Dolores (General Cabrera) 0 – Ateneo Vecinos (General Cabrera) 0
    • Charrense F.C. (Charras) 2 – Santa Paula (Carnerillo) 2
    • Juventud Unida (Coronel Baigorria) 2 – Lautaro Roncedo (Alcira Gigena) 2
    • Talleres (Las Acequias) 0 – Acción Juvenil (General Deheza) 1
  • Zona Centro 1
    • C.C. Alberdi 4 – Rosario F.C. 0
    • Universidad N.R.C. 2 – Atenas B 1
    • Deportivo Río Cuarto B 0 – Atlético Granada (Holmberg) 5
    • Sportivo Municipal 4 – C.C. Alberdi B 1
    • Estudiantes 6 – Estudiantes C 0
    • Banda Norte B 3 – Renato Cesarini B 0
  • Zona Centro 2
    • Deportivo Río Cuarto 0 – San Cayetano 0
    • Juventud Unida (Río Cuarto) 2 – Estudiantes B 4
    • Banda Norte 4 – Renato Cesarini 1
    • Banda Norte C 0 – Atenas 7
    • Fusión F.C. 2 – Defensores de Alberdi 1
  • Zona Sur
    • Deportivo Municipal (Adelia María) 0 – Atlético (Adelia María) 1
    • Belgrano B (Vicuña Mackenna) 6 – Confraternidad (Sampacho) 1
    • Atlético (Sampacho) 4 – San Martín (Vicuña Mackenna) 0
    • Everton Club (Coronel Moldes) 0 – Belgrano (Coronel Moldes) 0
    • Atlético (San Basilio) 3 – Belgrano (Vicuña Mackenna) 0

Categoría 2008 – Undécima División

  • Zona Norte
    • Independiente Dolores (General Cabrera) 2 – Ateneo Vecinos (General Cabrera) 1
    • Centro Social (Las Higueras) 7 – Social Recreativo (Reducción) 1
    • Charrense F.C. (Charras) 1 – Santa Paula (Carnerillo) 0
    • Juventud Unida (Coronel Baigorria) 3 – Lautaro Roncedo (Alcira Gigena) 3
    • Talleres (Las Acequias) 0 – Acción Juvenil (General Deheza) 9
  • Zona Centro 1
    • C.C. Alberdi 5 – Rosario F.C. 0
    • Universidad N.R.C. 4 – Atenas B 1
    • Deportivo Río Cuarto B 3 – Atlético Granada (Holmberg) 1
    • Sportivo Municipal 3 – C.C. Alberdi B 0
    • Estudiantes 8 – Estudiantes C 1
    • Banda Norte B 2 – Renato Cesarini B 0
  • Zona Centro 2
    • Deportivo Río Cuarto 0 – San Cayetano 1
    • Los Incas (Achiras) 8 – C.C. Alberdi C 0
    • Juventud Unida (Río Cuarto) 2 – Estudiantes B 2
    • Banda Norte 2 – Renato Cesarini 1
    • Banda Norte C 0 – Atenas 3
    • Renato Cesarini C 0 – Defensores de Alberdi 3
  • Zona Sur
    • Deportivo Municipal (Adelia María) 2 – Atlético (Adelia María) 2
    • Atlético (Sampacho) 2 – San Martín (Vicuña Mackenna) 2
    • Atlético (San Basilio) 0 – Belgrano (Vicuña Mackenna) 1

Categoría 2009 – Duodécima División

  • Zona Norte
    • Independiente Dolores (General Cabrera) 2 – Ateneo Vecinos (General Cabrera) 1
    • Centro Social (Las Higueras) 1 – Social Recreativo (Reducción) 2
    • Charrense F.C. (Charras) 8 – Santa Paula (Carnerillo) 1
    • Talleres (Las Acequias) 3 – Acción Juvenil (General Deheza) 4
  • Zona Centro 1
    • C.C. Alberdi 3 – Rosario F.C. 2
    • Universidad N.R.C. 3 – Atenas B 1
    • Deportivo Río Cuarto B 3 – Atlético Granada (Holmberg) 6
    • Sportivo Municipal 6 – C.C. Alberdi B 0
    • Estudiantes 1 – Estudiantes C 1
    • Banda Norte B 5 – Renato Cesarini B 3
  • Zona Centro 2
    • Deportivo Río Cuarto 4 – San Cayetano 1
    • Los Incas (Achiras) 6 – C.C. Alberdi C 2
    • Juventud Unida (Río Cuarto) 2 – Estudiantes B 3
    • Banda Norte 5 – Renato Cesarini 1
    • Banda Norte C 2 – Atenas 6
    • Renato Cesarini C 0 – Defensores de Alberdi 5
  • Zona Sur
    • Deportivo Municipal (Adelia María) 1 – Atlético (Adelia María) 1
    • Belgrano B (Vicuña Mackenna) 5 – Confraternidad (Sampacho) 2
    • Atlético (Sampacho) 1 – San Martín (Vicuña Mackenna) 4
    • Everton Club (Coronel Moldes) 0 – Belgrano (Coronel Moldes) 5
    • Atlético (San Basilio) 1 – Belgrano (Vicuña Mackenna) 1

Categoría 2010 – Decimotercera División

  • Zona Norte
    • Independiente Dolores (General Cabrera) 1 – Ateneo Vecinos (General Cabrera) 3
    • Charrense F.C. (Charras) 3 – Santa Paula (Carnerillo) 1
    • Juventud Unida (Coronel Baigorria) 2 – Lautaro Roncedo (Alcira Gigena) 5
    • Talleres (Las Acequias) 1 – Acción Juvenil (General Deheza) 1
  • Zona Centro 1
    • Universidad N.R.C. 3 – Atenas B 1
    • Sportivo Municipal 3 – C.C. Alberdi B 2
    • Estudiantes 1 – Estudiantes C 5
    • Banda Norte B 1 – Renato Cesarini B 8
  • Zona Centro 2
    • Deportivo Río Cuarto 1 – San Cayetano 0
    • Banda Norte 0 – Renato Cesarini 2
    • Banda Norte C 2 – Atenas 7
    • Renato Cesarini C 1 – Defensores de Alberdi 1
  • Zona Sur
    • Deportivo Municipal (Adelia María) 1 – Atlético (Adelia María) 1
    • Atlético (Sampacho) 2 – San Martín (Vicuña Mackenna) 3
    • Everton Club (Coronel Moldes) 6 – Belgrano (Coronel Moldes) 4
    • Atlético (San Basilio) 6 – Belgrano (Vicuña Mackenna) 0

Categoría 2011 – Decimocuarta División

  • Zona Norte
    • Independiente Dolores (General Cabrera) 2 – Ateneo Vecinos (General Cabrera) 1
    • Centro Social (Las Higueras) 3 – Social Recreativo (Reducción) 2
    • Charrense F.C. (Charras) 3 – Santa Paula (Carnerillo) 0
    • Juventud Unida (Coronel Baigorria) 5 – Lautaro Roncedo (Alcira Gigena) 3
    • Talleres (Las Acequias) 0 – Acción Juvenil (General Deheza) 3
  • Zona Centro 1
    • C.C. Alberdi 9 – Rosario F.C. 0
    • Sportivo Municipal 4 – C.C. Alberdi B 1
    • Banda Norte B 1 – Renato Cesarini B 6
  • Zona Centro 2
    • Deportivo Río Cuarto 4 – San Cayetano 1
    • Banda Norte 2 – Renato Cesarini 5
    • Renato Cesarini C 1 – Defensores de Alberdi 8
  • Zona Sur
    • Deportivo Municipal (Adelia María) 3 – Atlético (Adelia María) 0
    • Atlético (Sampacho) 2 – San Martín (Vicuña Mackenna) 5
    • Everton Club (Coronel Moldes) 0 – Belgrano (Coronel Moldes) 0
    • Atlético (San Basilio) 2 – Belgrano (Vicuña Mackenna) 1

Categoría 2012 – Decimoquinta División

  • Zona Norte
    • Independiente Dolores (General Cabrera) 3 – Ateneo Vecinos (General Cabrera) 5
    • Charrense F.C. (Charras) 1 – Santa Paula (Carnerillo) 3
    • Juventud Unida (Coronel Baigorria) 3 – Lautaro Roncedo (Alcira Gigena) 2
    • Talleres (Las Acequias) 1 – Acción Juvenil (General Deheza) 2
  • Zona Centro 1
    • C.C. Alberdi 1 – Rosario F.C. 0
  • Zona Centro 2
    • Deportivo Río Cuarto 2 – San Cayetano 0
    • Banda Norte 1 – Renato Cesarini 1
    • Renato Cesarini C 3 – Defensores de Alberdi 5
  • Zona Sur
    • Deportivo Municipal (Adelia María) 2 – Atlético (Adelia María) 2
    • Belgrano B (Vicuña Mackenna) 5 – Confraternidad (Sampacho) 0
    • Atlético (Sampacho) 2 – San Martín (Vicuña Mackenna) 1
    • Everton Club (Coronel Moldes) 0 – Belgrano (Coronel Moldes) 0