Lunes, Octubre 14, 2019

UNRC DepCTOVuelve el fútbol infanto juvenil que organiza la LRFRC. con una programación por demás atractiva. Son muchos partidos en la ciudad como en la región, los que arrojarán resultadfos que de inmediato lo volcarán en sus páginas DEPORTIVA DIGITAL, como todos los sábados:

 

 

LIGA REGIONAL DE FUTBOL RIO CUARTO

TORNEO OFICIAL DIVISIONES JUVENILES E INFANTILES

REUNION N° 21 SABADO 17 DE AGOSTO 2019


CANCHA: LAUTARO RONCEDO ALCIRA GIGENA
13.00 Sub-13 N Lautaro Roncedo vs Charrense F.C.
14.15 Sub-17 N Lautaro Roncedo vs Charrense F.C.

13.00 15ta.2012 N Lautaro Roncedo vs Charrense F.C.
14.00 14ta.2011 N Lautaro Roncedo vs Charrense F.C.
15.00 13ra.2010 N Lautaro Roncedo vs Charrense F.C.
16.00 12da.2009 N Lautaro Roncedo vs Charrense F.C.
17.00 11ra.2008 N Lautaro Roncedo vs Charrense F.C.

CANCHA: SANTA PAULA CARNERILLO
12.00 Sub-17 N Santa Paula vs Centro Social
13.45 Sub-13 N Santa Paula vs Centro Social
15.00 Sub-15 N Santa Paula vs Centro Social

12.00 15ta.2012 N Santa Paula vs Centro Social
13.00 14ta.2011 N Santa Paula vs Centro Social
14.00 13ra.2010 N Santa Paula vs Centro Social
15.00 12da.2009 N Santa Paula vs Centro Social
16.00 11ra.2008 N Santa Paula vs Centro Social

CANCHA: ACCION JUVENIL GRAL. DEHEZA
13.00 Sub-17 N Accion Juvenil vs Lutgardis Riveros
14.45 Sub-13 N Accion Juvenil vs Lutgardis Riveros
16.00 Sub-15 N Accion Juvenil vs Lutgardis Riveros

13.00 15ta.2012 N Accion Juvenil vs Lutgardis Riveros
14.00 14ta.2011 N Accion Juvenil vs Lutgardis Riveros
15.00 13ra.2010 N Accion Juvenil vs Lutgardis Riveros
16.00 12da.2009 N Accion Juvenil vs Lutgardis Riveros
17.00 11ra.2008 N Accion Juvenil vs Lutgardis Riveros

CANCHA: IND. DOLORES GRAL. CABRERA
13.00 Sub-13 N Ind. Dolores vs Juv. Unida C.B.
14.15 Sub-15 N Ind. Dolores vs Juv. Unida C.B.

13.00 15ta.2012 N Ind. Dolores vs Juv. Unida C.B.
14.00 14ta.2011 N Ind. Dolores vs Juv. Unida C.B.
15.00 13ra.2010 N Ind. Dolores vs Juv. Unida C.B.
16.00 11ra.2008 N Ind. Dolores vs Juv. Unida C.B.

CANCHA: ATLETICO TALLERES LAS ACEQUIAS
12.30 Sub-15 N Atl. Talleres vs Recreativo Red.

14.00 14ta.2011 N Atl. Talleres vs Recreativo Red.
15.00 12da.2009 N Atl. Talleres vs Recreativo Red.
16.00 11ra.2008 N Atl. Talleres vs Recreativo Red.

CANCHA: ASOCIACION ATLETICA BANDA NORTE
09.00 Sub-17 C1 Banda Norte "B" vs Dep. Rio Cuarto "B"
10.45 Sub-15 C1 Banda Norte "B" vs Dep. Rio Cuarto "B"
12.15 Sub-13 C1 Banda Norte "B" vs Dep. Rio Cuarto "B"
13.30 Sub-15 C2 Banda Norte "C" vs Dep. Rio Cuarto
15.00 Sub-13 C2 Banda Norte "C" vs Dep. Rio Cuarto
16.15 Sub-15 C2 Banda Norte vs San Cayetano
17.45 Sub-17 C2 Banda Norte vs San Cayetano
19.30 Sub-13 C2 Banda Norte vs San Cayetano

09.00 11ra.2008 C1 Banda Norte "B" vs Dep. Rio Cuarto "B"
10.00 12da.2009 C1 Banda Norte "B" vs Dep. Rio Cuarto "B"
11.00 13ra.2010 C2 Banda Norte "C" vs Dep. Rio Cuarto
12.00 12da.2009 C2 Banda Norte "C" vs Dep. Rio Cuarto
13.00 11ra.2008 C2 Banda Norte "C" vs Dep. Rio Cuarto
14.00 15ta.2012 C2 Banda Norte vs San Cayetano
15.00 14ta.2011 C2 Banda Norte vs San Cayetano
16.00 13ra.2010 C2 Banda Norte vs San Cayetano
17.00 12da.2009 C2 Banda Norte vs San Cayetano
18.00 11ra.2008 C2 Banda Norte vs San Cayetano

CANCHA: ATLETICO GRANADA HOLMBERG
13.00 Sub-17 C1 Atl. Granada vs U.N.R.C.
14.45 Sub-13 C1 Atl. Granada vs U.N.R.C.
16.00 Sub-15 C1 Atl. Granada vs U.N.R.C.

13.00 15ta.2012 C1 Atl. Granada vs U.N.R.C.
14.00 13ra.2010 C1 Atl. Granada vs U.N.R.C.
15.00 12da.2009 C1 Atl. Granada vs U.N.R.C.
16.00 11ra.2008 C1 Atl. Granada vs U.N.R.C.

CANCHA: SPORTIVO ATENAS
13.00 Sub-17 C1 Sp. Atenas "B" vs C.C.Alberdi
14.45 Sub-15 C1 Sp. Atenas "B" vs C.C.Alberdi
16.15 Sub-13 C1 Sp. Atenas "B" vs C.C.Alberdi

13.00 13ra.2010 C1 Sp. Atenas "B" vs C.C.Alberdi
14.00 12da.2009 C1 Sp. Atenas "B" vs C.C.Alberdi
15.00 11ra.2008 C1 Sp. Atenas "B" vs C.C.Alberdi

CANCHA: SPORTIVO MUNICIPAL
13.00 Sub-17 C1 Rosario F.C. vs Estudiantes
14.45 Sub-13 C1 Rosario F.C. vs Estudiantes
16.00 Sub-15 C1 Rosario F.C. vs Estudiantes

13.00 15ta.2012 C1 Rosario F.C. vs Estudiantes
14.00 14ta.2011 C1 Rosario F.C. vs Estudiantes
15.00 12da.2009 C1 Rosario F.C. vs Estudiantes
16.00 11ra.2008 C1 Rosario F.C. vs Estudiantes

CANCHA: ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES
12.00 Sub-17 C2 Estudiantes "B" vs Fusion F.C.
13.45 Sub-13 C2 Estudiantes "B" vs Fusion F.C.
15.00 Sub-15 C2 Estudiantes "B" vs Fusion F.C.
16.30 Sub-13 C1 Estudiantes "C" vs Sp. Municipal

13.00 12da.2009 C2 Estudiantes "B" vs Renato Cesarini "C"
14.00 11ra.2008 C2 Estudiantes "B" vs Renato Cesarini "C"
15.00 13ra.2010 C1 Estudiantes "C" vs Sp. Municipal
16.00 12da.2009 C1 Estudiantes "C" vs Sp. Municipal
17.00 11ra.2008 C1 Estudiantes "C" vs Sp. Municipal

CANCHA: CENTRO CULTURAL ALBERDI
12.00 12da.2009 C2 C.C.Alberdi "C" vs Juv. Unida Rio IV
13.00 11ra.2008 C2 C.C.Alberdi "C" vs Juv. Unida Rio IV
14.00 14ta.2011 C1 C.C.Alberdi "B" vs Renato Cesarini "B"
15.00 13ra.2010 C1 C.C.Alberdi "B" vs Renato Cesarini "B"
16.00 12da.2009 C1 C.C.Alberdi "B" vs Renato Cesarini "B"
17.00 11ra.2008 C1 C.C.Alberdi "B" vs Renato Cesarini "B"

CANCHA: DEFENSORES DE ALBERDI
13.00 Sub-17 C2 Def. De Alberdi vs Sp. Atenas
14.45 Sub-13 C2 Def. De Alberdi vs Sp. Atenas
16.00 Sub-15 C2 Def. De Alberdi vs Sp. Atenas

13.00 15ta.2012 C2 Def. De Alberdi vs Sp. Atenas
14.00 14ta.2011 C2 Def. De Alberdi vs Sp. Atenas
15.00 13ra.2010 C2 Def. De Alberdi vs Sp. Atenas
16.00 12da.2009 C2 Def. De Alberdi vs Sp. Atenas
17.00 11ra.2008 C2 Def. De Alberdi vs Sp. Atenas

CANCHA: RENATO CESARINI
13.00 Sub-13 C1 Renato Cesarini "B" vs C.C.Alberdi "B"
14.15 Sub-13 C2 Renato Cesarini vs Los Incas
15.30 Sub-15 C2 Renato Cesarini vs Los Incas

13.00 15ta.2012 C2 Renato Cesarini vs Los Incas
14.00 14ta.2011 C2 Renato Cesarini vs Los Incas
15.00 13ra.2010 C2 Renato Cesarini vs Los Incas
16.00 12da.2009 C2 Renato Cesarini vs Los Incas
17.00 11ra.2008 C2 Renato Cesarini vs Los Incas

CANCHA: ATLETICO ADELIA MARIA
13.00 Sub-17 S Atl. Adelia Maria vs Atl. San Basilio
14.45 Sub-13 S Atl. Adelia Maria vs Atl. San Basilio
16.00 Sub-15 S Atl. Adelia Maria vs Atl. San Basilio

13.00 15ta.2012 S Atl. Adelia Maria vs Atl. San Basilio
14.00 14ta.2011 S Atl. Adelia Maria vs Atl. San Basilio
15.00 13ra.2010 S Atl. Adelia Maria vs Atl. San Basilio
16.00 12da.2009 S Atl. Adelia Maria vs Atl. San Basilio
17.00 11ra.2008 S Atl. Adelia Maria vs Atl. San Basilio

CANCHA: CULTURAL HERLITZKA LAS VERTIENTES
13.00 Sub-17 S C. Herlitzka vs Everton Club
14.45 Sub-15 S C. Herlitzka vs Everton Club

CANCHA: ATLETICO BELGRANO CNEL. MOLDES
13.00 Sub-17 S Belgrano Moldes vs Atl. Sampacho
14.45 Sub-13 S Belgrano Moldes vs Atl. Sampacho
16.00 Sub-15 S Belgrano Moldes vs Atl. Sampacho

13.00 15ta.2012 S Belgrano Moldes vs Atl. Sampacho
14.00 14ta.2011 S Belgrano Moldes vs Atl. Sampacho
15.00 13ra.2010 S Belgrano Moldes vs Atl. Sampacho
16.00 12da.2009 S Belgrano Moldes vs Atl. Sampacho

CANCHA: ATLETICO SAN MARTIN V. MACKENNA
13.00 Sub-17 S San Martin vs Belgrano V.M. "B"
14.45 Sub-13 S San Martin vs Belgrano V.M. "B"
16.00 Sub-15 S San Martin vs Belgrano V.M. "B"

13.00 15ta.2012 S San Martin vs Belgrano V.M. "B"
14.00 14ta.2011 S San Martin vs Belgrano V.M. "B"
15.00 12da.2009 S San Martin vs Belgrano V.M. "B"
16.00 11ra.2008 S San Martin vs Belgrano V.M. "B"

CANCHA: CONFRATERNIDAD SAMPACHO
13.00 Sub-13 S Confraternidad vs Municipal A. Maria
14.00 Sub-15 S Confraternidad vs Municipal A. Maria

13.00 15ta.2012 S Confraternidad vs Municipal A. Maria
14.00 13ra.2010 S Confraternidad vs Municipal A. Maria
15.00 12da.2009 S Confraternidad vs Municipal A. Maria

CANCHA: BELGRANO VICUÑA MACKENNA
13.00 Sub-13 S Belgrano V.M. vs Toro Club
14.15 Sub-15 S Belgrano V.M. vs Toro Club

13.00 14ta.2011 S Belgrano V.M. vs Toro Club
14.00 13ra.2010 S Belgrano V.M. vs Toro Club
15.00 12da.2009 S Belgrano V.M. vs Toro Club
16.00 11ra.2008 S Belgrano V.M. vs Toro Club