Lunes, Octubre 14, 2019

FutbolInfantilAcaba de publicarse el programa de la reunion N* 10, correspondiente el venidero día sábado 25 del corriente de la LRFRC. Como todas las fechas, ésta tiene una maratónica cantidad de partidos. TODO EL PROGRAMA:

 

 

LIGA REGIONAL DE FUTBOL RIO CUARTO
TORNEO OFICIAL DIVISIONES JUVENILES E INFANTILES

REUNION N° 10 SABADO 25 DE MAYO 2019


CANCHA: CHARRENSE FUTBOL CLUB
13.00 F.Femenino Charrense F.C. vs Municipal Reduccion
14.30 Sub-13 N Charrense F.C. vs Lautaro Roncedo
15.45 Sub-17 N Charrense F.C. vs Lautaro Roncedo

13.00 15ta.2012 N Charrense F.C. vs Lautaro Roncedo
14.00 14ta.2011 N Charrense F.C. vs Lautaro Roncedo
15.00 13ra.2010 N Charrense F.C. vs Lautaro Roncedo
16.00 12da.2009 N Charrense F.C. vs Lautaro Roncedo
17.00 11ra.2008 N Charrense F.C. vs Lautaro Roncedo

CANCHA: CENTRO SOCIAL LAS HIGUERAS
13.00 Sub-17 N Centro Social vs Santa Paula
14.45 Sub-13 N Centro Social vs Santa Paula
16.00 Sub-15 N Centro Social vs Santa Paula

13.00 15ta.2012 N Centro Social vs Santa Paula
14.00 14ta.2011 N Centro Social vs Santa Paula
15.00 13ra.2010 N Centro Social vs Santa Paula
16.00 12da.2009 N Centro Social vs Santa Paula
17.00 11ra.2008 N Centro Social vs Santa Paula

CANCHA: LUTGARDIS RIVEROS ALCIRA GIGENA
13.00 Sub-17 N Lutgardis Riveros vs Accion Juvenil
14.45 Sub-13 N Lutgardis Riveros vs Accion Juvenil
16.00 Sub-15 N Lutgardis Riveros vs Accion Juvenil

13.00 15ta.2012 N Lutgardis Riveros vs Accion Juvenil
14.00 14ta.2011 N Lutgardis Riveros vs Accion Juvenil
15.00 13ra.2010 N Lutgardis Riveros vs Accion Juvenil
16.00 12da.2009 N Lutgardis Riveros vs Accion Juvenil
17.00 11ra.2008 N Lutgardis Riveros vs Accion Juvenil

CANCHA: JUVENTUD UNIDA CNEL. BAIGORRIA
13.00 Sub-13 N Juv. Unida C.B. vs Ind. Dolores
14.15 Sub-15 N Juv. Unida C.B. vs Ind. Dolores

13.00 15ta.2012 N Juv. Unida C.B. vs Ind. Dolores
14.00 14ta.2011 N Juv. Unida C.B. vs Ind. Dolores
15.00 13ra.2010 N Juv. Unida C.B. vs Ind. Dolores
16.00 11ra.2008 N Juv. Unida C.B. vs Ind. Dolores

CANCHA: SOCIAL RECREATIVO REDUCCION
13.00 Sub-15 N Recreativo Red. vs Atl. Talleres

13.00 14ta.2011 N Recreativo Red. vs Atl. Talleres
14.00 12da.2009 N Recreativo Red. vs Atl. Talleres
15.00 11ra.2008 N Recreativo Red. vs Atl. Talleres

CANCHA: DEPORTIVO RIO CUARTO
10.30 Sub-17 C1 Dep. Rio Cuarto "B" vs Banda Norte "B"
12.15 Sub-13 C1 Dep. Rio Cuarto "B" vs Banda Norte "B"
13.30 Sub-15 C1 Dep. Rio Cuarto "B" vs Banda Norte "B"
15.00 Sub-13 C2 Dep. Rio Cuarto vs Banda Norte "C"
16.15 Sub-15 C2 Dep. Rio Cuarto vs Banda Norte "C"

13.00 13ra.2010 C2 Dep. Rio Cuarto vs Banda Norte "C"
14.00 12da.2009 C2 Dep. Rio Cuarto vs Banda Norte "C"
15.00 11ra.2008 C2 Dep. Rio Cuarto vs Banda Norte "C"
16.00 12da.2009 C1 Dep. Rio Cuarto "B" vs Banda Norte "B"
17.00 11ra.2008 C1 Dep. Rio Cuarto "B" vs Banda Norte "B"

CANCHA: UNIVERSIDAD NACIONAL RIO CUARTO
13.00 Sub-17 C1 U.N.R.C. vs Atl. Granada
14.45 Sub-13 C1 U.N.R.C. vs Atl. Granada
16.00 Sub-15 C1 U.N.R.C. vs Atl. Granada

13.00 15ta.2012 C1 U.N.R.C. vs Atl. Granada
14.00 13ra.2010 C1 U.N.R.C. vs Atl. Granada
15.00 12da.2009 C1 U.N.R.C. vs Atl. Granada
16.00 11ra.2008 C1 U.N.R.C. vs Atl. Granada

CANCHA: CENTRO CULTURAL ALBERDI
11.30 Sub-13 C1 C.C.Alberdi "B" vs Renato Cesarini "B"
13.00 Sub-17 C1 C.C.Alberdi vs Sp. Atenas "B"
14.45 Sub-13 C1 C.C.Alberdi vs Sp. Atenas "B"
16.00 Sub-15 C1 C.C.Alberdi vs Sp. Atenas "B"

13.00 13ra.2010 C1 C.C.Alberdi vs Sp. Atenas "B"
14.00 12da.2009 C1 C.C.Alberdi vs Sp. Atenas "B"
15.00 11ra.2008 C1 C.C.Alberdi vs Sp. Atenas "B"

CANCHA: ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES
13.00 Sub-17 C1 Estudiantes vs Rosario F.C.
14.45 Sub-13 C1 Estudiantes vs Rosario F.C.
16.00 Sub-15 C1 Estudiantes vs Rosario F.C.

13.00 15ta.2012 C1 Estudiantes vs Rosario F.C.
14.00 14ta.2011 C1 Estudiantes vs Rosario F.C.
15.00 12da.2009 C1 Estudiantes vs Rosario F.C.
16.00 11ra.2008 C1 Estudiantes vs Rosario F.C.

CANCHA: SPORTIVO MUNICIPAL
13.00 Sub-13 C1 Sp. Municipal vs Estudiantes "C"

13.00 12da.2009 C2 Juv. Unida Rio IV vs C.C.Alberdi "C"
14.00 11ra.2008 C2 Juv. Unida Rio IV vs C.C.Alberdi "C"
15.00 13ra.2010 C1 Sp. Municipal vs Estudiantes "C"
16.00 12da.2009 C1 Sp. Municipal vs Estudiantes "C"
17.00 11ra.2008 C1 Sp. Municipal vs Estudiantes "C"

CANCHA: RENATO CESARINI
12.00 12da.2009 C2 Renato Cesarini "C" vs Estudiantes "B"
13.00 11ra.2008 C2 Renato Cesarini "C" vs Estudiantes "B"
14.00 14ta.2011 C1 Renato Cesarini "B" vs C.C.Alberdi "B"
15.00 13ra.2010 C1 Renato Cesarini "B" vs C.C.Alberdi "B"
16.00 12da.2009 C1 Renato Cesarini "B" vs C.C.Alberdi "B"
17.00 11ra.2008 C1 Renato Cesarini "B" vs C.C.Alberdi "B"

CANCHA: FUSION FUTBOL CLUB
13.00 Sub-17 C2 Fusion F.C. vs Estudiantes "B"
14.45 Sub-13 C2 Fusion F.C. vs Estudiantes "B"
16.00 Sub-15 C2 Fusion F.C. vs Estudiantes "B"

CANCHA: SPORTIVO ATENAS
13.00 Sub-17 C2 Sp. Atenas vs Def. De Alberdi
14.45 Sub-13 C2 Sp. Atenas vs Def. De Alberdi
16.00 Sub-15 C2 Sp. Atenas vs Def. De Alberdi

13.00 15ta.2012 C2 Sp. Atenas vs Def. De Alberdi
14.00 14ta.2011 C2 Sp. Atenas vs Def. De Alberdi
15.00 13ra.2010 C2 Sp. Atenas vs Def. De Alberdi
16.00 12da.2009 C2 Sp. Atenas vs Def. De Alberdi
17.00 11ra.2008 C2 Sp. Atenas vs Def. De Alberdi

CANCHA: SAN CAYETANO
13.00 Sub-17 C2 San Cayetano vs Banda Norte
14.45 Sub-13 C2 San Cayetano vs Banda Norte
16.00 Sub-15 C2 San Cayetano vs Banda Norte

13.00 15ta.2012 C2 San Cayetano vs Banda Norte
14.00 14ta.2011 C2 San Cayetano vs Banda Norte
15.00 13ra.2010 C2 San Cayetano vs Banda Norte
16.00 12da.2009 C2 San Cayetano vs Banda Norte
17.00 11ra.2008 C2 San Cayetano vs Banda Norte

CANCHA: LOS INCAS ACHIRAS
14.45 Sub-13 C2 Los Incas vs Renato Cesarini
16.00 Sub-15 C2 Los Incas vs Renato Cesarini

13.00 15ta.2012 C2 Los Incas vs Renato Cesarini
14.00 14ta.2011 C2 Los Incas vs Renato Cesarini
15.00 13ra.2010 C2 Los Incas vs Renato Cesarini
16.00 12da.2009 C2 Los Incas vs Renato Cesarini
17.00 11ra.2008 C2 Los Incas vs Renato Cesarini

CANCHA: ATLETICO SAN BASILIO
15.00 Sub-17 S Atl. San Basilio vs Atl. Adelia Maria
16.45 Sub-13 S Atl. San Basilio vs Atl. Adelia Maria
18.00 Sub-15 S Atl. San Basilio vs Atl. Adelia Maria

15.00 15ta.2012 S Atl. San Basilio vs Atl. Adelia Maria
16.00 14ta.2011 S Atl. San Basilio vs Atl. Adelia Maria
17.00 13ra.2010 S Atl. San Basilio vs Atl. Adelia Maria
18.00 12da.2009 S Atl. San Basilio vs Atl. Adelia Maria
19.00 11ra.2008 S Atl. San Basilio vs Atl. Adelia Maria

CANCHA: CULTURAL HERLITZKA LAS VERTIENTES
13.00 Sub-17 S C. Herlitzka vs Everton Club
14.45 Sub-15 S C. Herlitzka vs Everton Club

CANCHA: ATLETICO SAMPACHO
13.00 Sub-17 S Atl. Sampacho vs Belgrano Moldes
14.45 Sub-13 S Atl. Sampacho vs Belgrano Moldes
16.00 Sub-15 S Atl. Sampacho vs Belgrano Moldes

13.00 15ta.2012 S Atl. Sampacho vs Belgrano Moldes
14.00 14ta.2011 S Atl. Sampacho vs Belgrano Moldes
15.00 13ra.2010 S Atl. Sampacho vs Belgrano Moldes
16.00 12da.2009 S Atl. Sampacho vs Belgrano Moldes

CANCHA: ATLETICO BELGRANO V. MACKENNA
13.00 Sub-17 S Belgrano V.M. "B" vs San Martin
14.45 Sub-13 S Belgrano V.M. "B" vs San Martin
16.00 Sub-15 S Belgrano V.M. "B" vs San Martin

13.00 15ta.2012 S Belgrano V.M. "B" vs San Martin
14.00 14ta.2011 S Belgrano V.M. "B" vs San Martin
15.00 12da.2009 S Belgrano V.M. "B" vs San Martin
16.00 11ra.2008 S Belgrano V.M. "B" vs San Martin

CANCHA: MUNICIPAL ADELIA MARIA
14.00 Sub-17 S Municipal A. Maria vs Confraternidad
15.45 Sub-13 S Municipal A. Maria vs Confraternidad
17.00 Sub-15 S Municipal A. Maria vs Confraternidad

14.00 15ta.2012 S Municipal A. Maria vs Confraternidad
15.00 13ra.2010 S Municipal A. Maria vs Confraternidad
16.00 12da.2009 S Municipal A. Maria vs Confraternidad

CANCHA: TORO CLUB CORONEL MOLDES
13.00 Sub-13 S Toro Club vs Belgrano V.M.
14.15 Sub-15 S Toro Club vs Belgrano V.M.

13.00 14ta.2011 S Toro Club vs Belgrano V.M.
14.00 13ra.2010 S Toro Club vs Belgrano V.M.
15.00 12da.2009 S Toro Club vs Belgrano V.M.
16.00 11ra.2008 S Toro Club vs Belgrano V.M.