Lunes, Octubre 14, 2019

Se jugó la segunda fecha del Torneo Infanto Juvenil. Un capítulo que, como siempre, vino con muchos goles, jugadas y atajadas. La LRFRC  programó la 3* fecha para el martes 2 de abril –feriado en homenaje a los Veteranos y Caídos en la Guerra de Malvinas- pero, fue pospuesta en virtud que ese día, se jugarán todos los partidos que debieron suspenderse este domingo, por las condiciones climáticas imperantes.

 

Resultados – Segunda fecha

Sub 17

Zona Norte

L. Riveros (AG) 3 – Independiente Dolores (GC) 2

Acción Juvenil (GD) 6 – Charrense FC (Ch) 0

Santa Paula (C) 1 – L. Roncedo (AG) 3

Zona Centro 1

Estudiantes 1 – Universidad NRC 2

Rosario FC 1 – Deportivo Río Cuarto B 5

Atl. Granada (H) 0 – Sportivo Municipal 3

Banda Norte B 4 – C.C. Alberdi B 0

Zona Centro 2

Juventud Unida (RC) 1 – Banda Norte 3

Renato Cesarini 0 – Atenas 5

San Cayetano 1 – Fusión FC 4

Zona Sur

Belgrano (VM) B 0 – Atlético (Adelia María) 2

Deportivo Municipal (AM) 1 – Atlético (Sampacho) 3

Confraternidad (S) 1 – Everton Club (CM) 7

San Martín (VM) 3 – Toro Club (CM) 1

Belgrano (CM) 1 – Atlético (San Basilio) 2

Sub 15

Zona Norte

L. Riveros (AG) 1 – Independiente Dolores (GC) 2

Santa Paula (C) 0 – L. Roncedo (AG) 4

Ateneo Vecinos (GC) 6 – Atl. Talleres (LA) 1

Social Recreativo (R) 4 – Juventud Unida (CB) 3

Zona Centro 1

Estudiantes 1 – Universidad NRC 1

Rosario FC 3 – Deportivo Río Cuarto B 4

Atl. Granada (H) 0 – Sportivo Municipal 2

Banda Norte B 14 – C.C. Alberdi B 0

Zona Centro 2

Banda Norte C 1 – Defensores de Alberdi 1

Los Incas (A) 4 – Estudiantes B 1

Juventud Unida (RC) 0 – Banda Norte 1

Renato Cesarini 0 – Atenas 0

San Cayetano 2 – Fusión FC 1

Zona Sur

Belgrano (VM) B 1 – Atlético (Adelia María) 3

Deportivo Municipal (AM) 1 – Atlético (Sampacho) 3

Confraternidad (S) 2 – Everton Club (CM) 2

San Martín (VM) 0 – Toro Club (CM) 1

Belgrano (CM) 2 – Atlético (San Basilio) 2

C. Herlitzka (LV) 1 – Belgrano (VM) 1

Sub 13

Zona Norte

L. Riveros (AG) 0 – Independiente Dolores (GC) 0

Acción Juvenil (GD) 4 – Charrense FC (Ch) 1

Santa Paula (C) 3 – L. Roncedo (AG) 1

Ateneo Vecinos (GC) 1 – Atl. Talleres (LA) 0

Zona Centro 1

Estudiantes 5 – Universidad NRC 0

Rosario FC 1 – Deportivo Río Cuarto B 0

Atl. Granada (H) 2 – Sportivo Municipal 2

Banda Norte B 2 – C.C. Alberdi B 1

C.C. Alberdi 4 – Estudiantes C 0

Atenas B 1 – Renato Cesarini B 2

Zona Centro 2

Banda Norte C 2 – Defensores de Alberdi 1

Los Incas (A) 2 – Estudiantes B 6

Juventud Unida (RC) 0 – Banda Norte 8

Renato Cesarini 1 – Atenas 0

San Cayetano 0 – Fusión FC 1

Zona Sur

Belgrano (VM) B 1 – Atlético (Adelia María) 1

Deportivo Municipal (AM) 2 – Atlético (Sampacho) 1

Confraternidad (S) 0 – Everton Club (CM) 2

San Martín (VM) 0 – Toro Club (CM) 1

Belgrano (CM) 1 – Atlético (San Basilio) 2

Categoría 2008 – Undécima División

Zona Norte

L. Riveros (AG) 0 – Independiente Dolores (GC) 1

Acción Juvenil (GD) 9 – Charrense FC (Ch) 1

Santa Paula (C) 0 – L. Roncedo (AG) 3

Ateneo Vecinos (GC) 4 – Atl. Talleres (LA) 1

Social Recreativo (R) 1 – Juventud Unida (CB) 2

Zona Centro 1

Estudiantes 7 – Universidad NRC 2

Rosario FC 0 – Deportivo Río Cuarto B 1

Atl. Granada (H) 1 – Sportivo Municipal 8

Banda Norte B 0 – C.C. Alberdi B 0

C.C. Alberdi 0 – Estudiantes C 1

Atenas B 4 – Renato Cesarini B 1

Zona Centro 2

Banda Norte C 1 – Defensores de Alberdi 2

C.C. Alberdi C 1 – Deportivo Río Cuarto 10

Los Incas (A) 3 – Estudiantes B 1

Juventud Unida (RC) 1 – Banda Norte 2

Renato Cesarini 2 – Atenas 1

San Cayetano 6 – Renato Cesarini C 0

Zona Sur

Belgrano (VM) B 4 – Atlético (Adelia María) 0

Deportivo Municipal (AM) 0 – Atlético (Sampacho) 1

San Martín (VM) 1 – Toro Club (CM) 1

Categoría 2009 – Duodécima División

Zona Norte

L. Riveros (AG) 2 – Independiente Dolores (GC) 1

Acción Juvenil (GD) 7 – Charrense FC (Ch) 1

Santa Paula (C) 2 – L. Roncedo (AG) 1

Ateneo Vecinos (GC) 3 – Atl. Talleres (LA) 0

Zona Centro 1

Estudiantes 2 – Universidad NRC 1

Rosario FC 2 – Deportivo Río Cuarto B 1

Atl. Granada (H) 0 – Sportivo Municipal 0

Banda Norte B 2 – C.C. Alberdi B 0

C.C. Alberdi 3 – Estudiantes C 5

Atenas B 4 – Renato Cesarini B 1

Zona Centro 2

Banda Norte C 2 – Defensores de Alberdi 5

C.C. Alberdi C 1 – Deportivo Río Cuarto 15

Los Incas (A) 1 – Estudiantes B 11

Juventud Unida (RC) 0 – Banda Norte 5

Renato Cesarini 2 – Atenas 1

San Cayetano 4 – Renato Cesarini C 0

Zona Sur

Belgrano (VM) B 2 – Atlético (Adelia María) 4

Deportivo Municipal (AM) 6 – Atlético (Sampacho) 0

Confraternidad (S) 2 – Everton Club (CM) 6

San Martín (VM) 4 – Toro Club (CM) 0

Belgrano (CM) 4 – Atlético (San Basilio) 1

Categoría 2010 – Decimotercera División

Zona Norte

L. Riveros (AG) 4 – Independiente Dolores (GC) 1

Acción Juvenil (GD) 7 – Charrense FC (Ch) 1

Santa Paula (C) 0 – L. Roncedo (AG) 10

Ateneo Vecinos (GC) 6 – Atl. Talleres (LA) 1

Zona Centro 1

Estudiantes 3 – Universidad NRC 1

Atl. Granada (H) 1 – Sportivo Municipal 3

Banda Norte B 5 – C.C. Alberdi B 2

C.C. Alberdi 0 – Estudiantes C 0

Atenas B 2 – Renato Cesarini B 4

Zona Centro 2

Banda Norte C 0 – Defensores de Alberdi 4

Juventud Unida (RC) 0 – Banda Norte 2

Renato Cesarini 5 – Atenas 1

San Cayetano 3 – Renato Cesarini C 4

Zona Sur

Deportivo Municipal (AM) 9 – Atlético (Sampacho) 1

Confraternidad (S) 1 – Everton Club (CM) 13

San Martín (VM) 2 – Toro Club (CM) 1

Belgrano (CM) 3 – Atlético (San Basilio) 1

Categoría 2011 – Decimocuarta División

Zona Norte

L. Riveros (AG) 4 – Independiente Dolores (GC) 1

Acción Juvenil (GD) 3 – Charrense FC (Ch) 0

Santa Paula (C) 1 – L. Roncedo (AG) 2

Ateneo Vecinos (GC) 6 – Atl. Talleres (LA) 2

Social Recreativo (R) 2 – Juventud Unida (CB) 8

Zona Centro 1

Estudiantes 8 – Universidad NRC 2

Banda Norte B 0 – C.C. Alberdi B 0

Zona Centro 2

Juventud Unida (RC) 1 – Banda Norte 5

Renato Cesarini 3 – Atenas 3

San Cayetano 6 – Renato Cesarini C 0

Zona Sur

Belgrano (VM) B 5 – Atlético (Adelia María) 0

Deportivo Municipal (AM) 0 – Atlético (Sampacho) 6

San Martín (VM) 4 – Toro Club (CM) 3

Belgrano (CM) 1 – Atlético (San Basilio) 0

Categoría 2012 – Decimoquinta División

Zona Norte

L. Riveros (AG) 5 – Independiente Dolores (GC) 0

Acción Juvenil (GD) 5 – Charrense FC (Ch) 0

Santa Paula (C) 9 – L. Roncedo (AG) 0

Ateneo Vecinos (GC) 6 – Atl. Talleres (LA) 6

Zona Centro 1

Estudiantes 10 – Universidad NRC 0

Atl. Granada (H) 7 – Sportivo Municipal 4

Zona Centro 2

Juventud Unida (RC) 2 – Banda Norte 2

Renato Cesarini 6 – Atenas 1

San Cayetano 5 – Renato Cesarini C 2

Zona Sur

Belgrano (VM) B 0 – Atlético (Adelia María) 7

Deportivo Municipal (AM) 3 – Atlético (Sampacho) 4

Confraternidad (S) 0 – Everton Club (CM) 8

San Martín (VM) 1 – Toro Club (CM) 5

Belgrano (CM) 1 – Atlético (San Basilio) 1