Lunes, Octubre 14, 2019

Se jugó la primera fecha de los torneos reservados para las divisiones infanto juveniles, de la Liga Regional de Fútbol de Rio Cuarto. Realmente importante la cantidad de partidos disputados en la ciudad y región, siendo los principales actores, los que llevaron sus aptitudes y calidad al mucho público que concurre habitualmente. RESULTADOS GENERALES:

 

 

Resultados – Primera fecha

Sub 17

Zona Norte

Independiente Dolores (GC) 0 – L. Roncedo (AG) 0

Charrense FC 1 – Social Recreativo (R) 0

Centro Social (LH) 0 – Acción Juvenil (GD) 1

L. Riveros (AG) 1 – Ateneo Vecinos (GC) 5

Zona Centro 1

Sportivo Municipal 3 – Banda Norte B 0

Deportivo Río Cuarto B 0 – Atenas B 2

Universidad NRC 2 – Rosario FC 1

C.C. Alberdi 1 – Estudiantes 2

Zona Centro 2

Estudiantes B 0 – Def. de Alberdi 0

Deportivo Río Cuarto 3 – Renato Cesarini 1

Atenas 6 – San Cayetano 1

Zona Sur

Atlético (San Basilio) 4 – C. Herlitzka (LV) 1

Toro Club (CM) 2 – Belgrano (CM) 0

Everton Club (CM) 0 – San Martín (VM) 1

Atlético (Sampacho) 10 – Confraternidad (S) 1

Belgrano (VM) B 4 – Dep. Municipal (AM) 1

Sub 15

Zona Norte

Independiente Dolores (GC) 0 – L. Roncedo (AG) 1

Juventud Unida (CB) 1 – Santa Paula (C) 1

Centro Social (LH) 1 – Acción Juvenil (GD) 5

L. Riveros (AG) 3 – Ateneo Vecinos (GC) 1

Zona Centro 1

Sportivo Municipal 0 – Banda Norte B 1

Deportivo Río Cuarto B 2 – Atenas B 3

Universidad NRC 3 – Rosario FC 1

C.C. Alberdi 1 – Estudiantes 2

Zona Centro 2

Estudiantes B 1 – Def. de Alberdi 0

Deportivo Río Cuarto 0 – Renato Cesarini 1

Atenas 3 – San Cayetano 0

Los Incas (A) 0 – Juventud Unida (RC) 3

Banda Norte C 0 – Fusión FC 2

Zona Sur

Atlético (Adelia María) 3 – Belgrano (VM) 2

Atlético (San Basilio) 7 – C. Herlitzka (LV) 1

Toro Club (CM) 3 – Belgrano (CM) 0

Everton Club (CM) 1 – San Martín (VM) 3

Atlético (Sampacho) 15 – Confraternidad (S) 0

Belgrano (VM) B 0 – Dep. Municipal (AM) 3

Sub 13

Zona Norte

Independiente Dolores (GC) 3 – L. Roncedo (AG) 1

Juventud Unida (CB) 2 – Santa Paula (C) 0

Centro Social (LH) 0 – Acción Juvenil (GD) 1

L. Riveros (AG) 2 – Ateneo Vecinos (GC) 4

Zona Centro 1

Estudiantes C 1 – C.C. Alberdi B 1

Sportivo Municipal 2 – Banda Norte B 0

Renato Cesarini B 0 – Atl. Granada (H) 3

Deportivo Río Cuarto B 2 – Atenas B 1

Universidad NRC 0 – Rosario FC 1

C.C. Alberdi 1 – Estudiantes 2

Zona Centro 2

Estudiantes B 4 – Def. de Alberdi 0

Deportivo Río Cuarto 2 – Renato Cesarini 1

Atenas 4 – San Cayetano 0

Los Incas (A) 0 – Juventud Unida (RC) 5

Banda Norte C 2 – Fusión FC 1

Zona Sur

Atlético (Adelia María) 2 – Belgrano (VM) 1

Toro Club (CM) 2 – Belgrano (CM) 0

Everton Club (CM) 0 – San Martín (VM) 4

Atlético (Sampacho) 7 – Confraternidad (S) 0

Belgrano (VM) B 0 – Dep. Municipal (AM) 1

Undécima división – Categoría 2008

Zona Norte

Independiente Dolores (GC) 2 – L. Roncedo (AG) 2

Juventud Unida (CB) 2 – Santa Paula (C) 0

Charrense FC 2 – Social Recreativo (R) 2

Centro Social (LH) 1 – Acción Juvenil (GD) 7

L. Riveros (AG) 1 – Ateneo Vecinos (GC) 2

Zona Centro 1

Estudiantes C 3 – C.C. Alberdi B 0

Sportivo Municipal 2 – Banda Norte B 2

Renato Cesarini B 3 – Atl. Granada (H) 3

Deportivo Río Cuarto B 2 – Atenas B 6

Universidad NRC 10 – Rosario FC 0

C.C. Alberdi 2 – Estudiantes 10

Zona Centro 2

Estudiantes B 3 – Def. de Alberdi 1

Deportivo Río Cuarto 3 – Renato Cesarini 2

Atenas 2 – San Cayetano 1

Los Incas (A) 4 – Juventud Unida (RC) 2

Banda Norte 6 – C.C. Alberdi C 0

Renato Cesarini C 1 – Banda Norte C 3

Zona Sur

Atlético (Adelia María) 1 – Belgrano (VM) 0

Everton Club (CM) 2 – San Martín (VM) 2

Belgrano (VM) B 3 – Dep. Municipal (AM) 3

Duodécima división – Categoría 2009

Zona Norte

Independiente Dolores (GC) 3 – L. Roncedo (AG) 1

Charrense FC 2 – Social Recreativo (R) 0

Centro Social (LH) 0 – Acción Juvenil (GD) 10

L. Riveros (AG) 4 – Ateneo Vecinos (GC) 0

Zona Centro 1

Estudiantes C 5 – C.C. Alberdi B 0

Sportivo Municipal 6 – Banda Norte B 1

Renato Cesarini B 1 – Atl. Granada (H) 0

Deportivo Río Cuarto B 3 – Atenas B 2

Universidad NRC 5 – Rosario FC 5

C.C. Alberdi 6 – Estudiantes 3

Zona Centro 2

Estudiantes B 4 – Def. de Alberdi 1

Deportivo Río Cuarto 3 – Renato Cesarini 1

Atenas 3 – San Cayetano 2

Los Incas (A) 1 – Juventud Unida (RC) 1

Banda Norte 10 – C.C. Alberdi C 0

Renato Cesarini C 0 – Banda Norte C 0

Zona Sur

Atlético (Adelia María) 7 – Belgrano (VM) 0

Toro Club (CM) 2 – Belgrano (CM) 4

Everton Club (CM) 6 – San Martín (VM) 9

Atlético (Sampacho) 7 – Confraternidad (S) 1

Belgrano (VM) B 4 – Dep. Municipal (AM) 8

Decimotercera división – Categoría 2010

Zona Norte

Independiente Dolores (GC) 1 – L. Roncedo (AG) 4

Juventud Unida (CB) 4 – Santa Paula (C) 8

Centro Social (LH) 2 – Acción Juvenil (GD) 5

L. Riveros (AG) 3 – Ateneo Vecinos (GC) 3

Zona Centro 1

Estudiantes C 7 – C.C. Alberdi B 0

Sportivo Municipal 4 – Banda Norte B 0

Renato Cesarini B 3 – Atl. Granada (H) 3

C.C. Alberdi 1 – Estudiantes 1

Zona Centro 2

Deportivo Río Cuarto 0 – Renato Cesarini 7

Atenas 3 – San Cayetano 1

Los Incas (A) 2 – Juventud Unida (RC) 3

Renato Cesarini C 2 – Banda Norte C 2

Zona Sur

Atlético (Adelia María) 2 – Belgrano (VM) 1

Toro Club (CM) 3 – Belgrano (CM) 7

Everton Club (CM) 2 – San Martín (VM) 1

Atlético (Sampacho) 1 – Confraternidad (S) 2

Decimocuarta división – Categoría 2011

Zona Norte

Independiente Dolores (GC) 2 – L. Roncedo (AG) 2

Juventud Unida (CB) 6 – Santa Paula (C) 2

Charrense FC 4 – Social Recreativo (R) 1

Centro Social (LH) 1 – Acción Juvenil (GD) 6

L. Riveros (AG) 3 – Ateneo Vecinos (GC) 0

Zona Centro 1

Sportivo Municipal 6 – Banda Norte B 1

Universidad NRC 7 – Rosario FC 0

C.C. Alberdi 3 – Estudiantes 1

Zona Centro 2

Deportivo Río Cuarto 2 – Renato Cesarini 3

Atenas – San Cayetano (*)

Los Incas (A) 1 – Juventud Unida (RC) 7

(*) Partido suspendido.

Zona Sur

Atlético (Adelia María) 0 – Belgrano (VM) 1

Toro Club (CM) 5 – Belgrano (CM) 1

Everton Club (CM) 1 – San Martín (VM) 10

Belgrano (VM) B 7 – Dep. Municipal (AM) 4

Decimoquinta división – Categoría 2012

Zona Norte

Independiente Dolores (GC) 6 – L. Roncedo (AG) 0

Juventud Unida (CB) 0 – Santa Paula (C) 9

Centro Social (LH) 1 – Acción Juvenil (GD) 1

L. Riveros (AG) 2 – Ateneo Vecinos (GC) 4

Zona Centro 1

Renato Cesarini B 1 – Atl. Granada (H) 10

Universidad NRC 0 – Rosario FC 2

C.C. Alberdi 0 – Estudiantes 7

Zona Centro 2

Deportivo Río Cuarto 0 – Renato Cesarini 7

Atenas 7 – San Cayetano 0

Los Incas (A) 1 – Juventud Unida (RC) 12

Zona Sur

Toro Club (CM) 10 – Belgrano (CM) 1

Everton Club (CM) 3 – San Martín (VM) 5

Atlético (Sampacho) – Confraternidad (S) (*)

Belgrano (VM) B 2 – Dep. Municipal (AM) 10

(*) Partido suspendido.