Lunes, Octubre 14, 2019

Toro MoldesDespués de varios días de inclemencias climáticas, este fin de semana junto con el sol regresó la normalidad a la programación de las categorías formativas de la Liga Regional. Se jugaron todos los partidos previstos para la décima reunión del torneo infanto-juvenil. Y los resultados fueron estos:

Sub-17          
  CA C.C.Alberdi 2 Banda Norte 0
  CA Lutgardis Riveros 2 Sp. Municipal 2
  CA Accion Juvenil 0 Estudiantes 3
  CA San Martin 1 Ind. Dolores 2
  CA Banda Norte "B" 1 Atl. San Basilio 5
  CB Municipal A.M. 1 Toro Club 5
  CB Charrense F.C. 0 Lautaro Roncedo 9
  CB Sp. Atenas 3 U.N.R.C. 0
  CB Estudiantes "B" 1 Atl. Adelia Maria 1
  CB Ateneo Vecinos 2 Dep. Rio Cuarto 2
  CB Renato Cesarini 2 Sp. Atenas "B" 0
  DB Belgrano V.M. 2 Def. de Alberdi 1
  DB Recreativo Red. 2 Dep. Rio Cuarto "B" 2
Sub-15        
  CA C.C.Alberdi 1 Banda Norte 7
  CA Lutgardis Riveros 1 Sp. Municipal 4
  CA Accion Juvenil 0 Estudiantes 0
  CA San Martin 2 Ind. Dolores 2
  CA Banda Norte "B" 1 Atl. San Basilio 2
  CA Atl. Sampacho 4 los Incas 0
  CB Municipal A.M. 0 Toro Club 4
  CB Charrense F.C. 0 Lautaro Roncedo 2
  CB Sp. Atenas 4 U.N.R.C. 0
  CB Estudiantes "B" 5 Atl. Adelia Maria 4
  CB Ateneo Vecinos 1 Dep. Rio Cuarto 1
  CB Renato Cesarini 0 Sp. Atenas "B" 3
  DA San Cayetano 2 Atl. Granada 0
  DB Belgrano V.M. 1 Def. de Alberdi 1
  DB Recreativo Red. 1 Dep. Rio Cuarto "B" 1
  DB Banda Norte "C" 0 Juv. Unida Rio IV 3
Sub-13        
  CA C.C.Alberdi 1 Banda Norte 3
  CA Lutgardis Riveros 0 Sp. Municipal 3
  CA Accion Juvenil 2 Estudiantes 1
  CA San Martin 1 Ind. Dolores 0
  CA Banda Norte "B" 0 Atl. San Basilio 2
  CA Atl. Sampacho 1 los Incas 2
  CB Municipal A.M. 0 Toro Club 1
  CB Charrense F.C. 2 Lautaro Roncedo 2
  CB Sp. Atenas 8 U.N.R.C. 0
  CB Estudiantes "B" 0 Atl. Adelia Maria 0
  CB Ateneo Vecinos 0 Dep. Rio Cuarto 2
  CB Renato Cesarini 3 Sp. Atenas "B" 0
  DA San Cayetano 3 Atl. Granada 0
  DA Atl. Talleres 1 Everton Club 1
  DA Estudiantes "C" 1 Centro Social 2
  DA C.C.Alberdi "B" 1 Sp. Atenas "C" 2
  DB Belgrano V.M. 6 Def. de Alberdi 0
  DB Juv. Unida C.B. 4 Belgrano V.M. "B" 2
  DB Banda Norte "C" 0 Juv. Unida Rio IV 4
11° (2007)        
  CA Atl. Sampacho 2 los Incas 0
  CA Banda Norte "B" 2 Atl. San Basilio 4
  CA San Martin 9 Ind. Dolores 0
  CA Accion Juvenil 2 Estudiantes 1
  CA Lutgardis Riveros 1 Sp. Municipal 2
  CA C.C.Alberdi 0 Banda Norte 1
  CB Sp. Atenas 5 U.N.R.C. 2
  CB Charrense F.C. 3 Lautaro Roncedo 6
  CB Municipal A.M. 0 Toro Club 3
  CB Estudiantes "B" 0 Atl. Adelia Maria 2
  CB Ateneo Vecinos 1 Dep. Rio Cuarto 1
  CB Renato Cesarini 1 Sp. Atenas "B" 3
  DA Atl. Talleres 1 Everton Club 5
  DA Estudiantes "C" 3 Centro Social 1
  DA C.C.Alberdi "B" 8 Sp. Atenas "C" 1
  DB Santa Paula 5 Renato Cesarini "B" 1
  DB Juv. Unida C.B. 2 Belgrano V.M. "B" 0
  DB Belgrano V.M. 3 Def. de Alberdi 1
  DB Recreativo Red. 4 Dep. Rio Cuarto "B" 2
  DB Banda Norte "C" 2 Juv. Unida Rio IV 3
12° (2008)       
  CA Atl. Sampacho 3 los Incas 5
  CA Banda Norte "B" 1 Atl. San Basilio 1
  CA San Martin 7 Ind. Dolores 2
  CA Accion Juvenil 1 Estudiantes 1
  CA Lutgardis Riveros 1 Sp. Municipal 1
  CA C.C.Alberdi 0 Banda Norte 2
  CB Sp. Atenas 1 U.N.R.C. 1
  CB Municipal A.M. 0 Toro Club 3
  CB Estudiantes "B" 1 Atl. Adelia Maria 0
  CB Ateneo Vecinos 2 Dep. Rio Cuarto 1
  CB Renato Cesarini 3 Sp. Atenas "B" 2
  DA San Cayetano 7 Atl. Granada 1
  DA Estudiantes "C" 1 Centro Social 3
  DA C.C.Alberdi "B" 2 Sp. Atenas "C" 0
  DB Santa Paula 2 Renato Cesarini "B" 2
  DB Juv. Unida C.B. 5 Belgrano V.M. "B" 2
  DB Belgrano V.M. 12 Def. de Alberdi 0
  DB Banda Norte "C" 1 Juv. Unida Rio IV 9
13° (2009)      
  CA Atl. Sampacho 5 los Incas 3
  CA Banda Norte "B" 2 Atl. San Basilio 1
  CA San Martin 6 Ind. Dolores 1
  CA Accion Juvenil 11 Estudiantes 1
  CA Lutgardis Riveros 2 Sp. Municipal 1
  CA C.C.Alberdi 0 Banda Norte 5
  CB Sp. Atenas 0 U.N.R.C. 0
  CB Charrense F.C. 11 Lautaro Roncedo 1
  CB Municipal A.M. 4 Toro Club 0
  CB Estudiantes "B" 5 Atl. Adelia Maria 1
  CB Ateneo Vecinos 2 Dep. Rio Cuarto 1
  CB Renato Cesarini 1 Sp. Atenas "B" 2
  DA Atl. Talleres 4 Everton Club 2
  DA San Cayetano 7 Atl. Granada 2
  DA Estudiantes "C" 7 Centro Social 0
  DB Santa Paula 4 Renato Cesarini "B" 2
  DB Juv. Unida C.B. 1 Belgrano V.M. "B" 3
  DB Belgrano V.M. 1 Def. de Alberdi 2
  DB Recreativo Red. 4 Dep. Rio Cuarto "B" 0
  DB Banda Norte "C" 0 Juv. Unida Rio IV 4
14° (2010)      
  CA Atl. Sampacho 3 los Incas 3
  CA Banda Norte "B" 1 Atl. San Basilio 10
  CA San Martin 7 Ind. Dolores 3
  CA Accion Juvenil 1 Estudiantes 3
  CA Lutgardis Riveros 2 Sp. Municipal 6
  CA C.C.Alberdi 0 Banda Norte 1
  CB Sp. Atenas 6 U.N.R.C. 0
  CB Charrense F.C. 2 Lautaro Roncedo 1
  CB Municipal A.M. 6 Toro Club 1
  CB Ateneo Vecinos 1 Dep. Rio Cuarto 1
  DA Atl. Talleres 1 Everton Club 2
  DB Santa Paula 4 Renato Cesarini "B" 5
15° (2011)      
  CA Atl. Sampacho 3 los Incas 3
  CA San Martin 6 Ind. Dolores 2
  CA Accion Juvenil 3 Estudiantes 3
  CA Lutgardis Riveros 7 Sp. Municipal 0
  CA C.C.Alberdi 1 Banda Norte 2
  CB Charrense F.C. 4 Lautaro Roncedo 1
  CB Municipal A.M. 1 Toro Club 6
  CB Ateneo Vecinos 1 Dep. Rio Cuarto 3
  DA Atl. Talleres 3 Everton Club 1
  DA San Cayetano 3 Atl. Granada 2
  DB Santa Paula 4 Renato Cesarini "B" 2
  DB Belgrano V.M. 6 Def. de Alberdi 0