Lunes, Octubre 14, 2019

Alberdi UNRCLa verdad es que la novena no será recordada por ser una fecha fácil desde lo organizativo. Porque entre la final de la Libertadores y la lluvia, el Comité Ejecutivo de la Liga hizo malabares para configurar el fixture de los chicos. Pero ahora debió postergar los partidos de este domingo por la reprogramación del clásico de América.

Pero salvo algunas excepciones (indicadas en la tabla a continuación), los encuentros previstos para este sábado se cumplieron.

El detalle de los resultados es el siguiente:

Sub-17          
30' PT CA Banda Norte 1 Atl. San Basilio 0
  CA Ind. Dolores 4 Banda Norte "B" 1
  CA Estudiantes 1 San Martin 1
  CA Sp. Municipal 1 Atl. Sampacho 3
  CA C.C.Alberdi 2 Lutgardis Riveros 2
  CB Toro Club 7 Charrense F.C. 0
  CB Atl. Adelia Maria 2 Municipal A.M. 0
  CB Lautaro Roncedo 2 Sp. Atenas 4
  DA Centro Social 3 Atl. Talleres 1
  DB Belgrano Moldes 2 Juv. Unida Rio IV 0
Sub-15          
  CA Banda Norte 2 Atl. San Basilio 0
  CA Ind. Dolores 0 Banda Norte "B" 0
  CA Estudiantes 1 San Martin 0
  CA Sp. Municipal 2 Atl. Sampacho 2
  CA C.C.Alberdi 0 Lutgardis Riveros 7
9' ST CA Los Incas 1 Accion Juvenil 2
  CB Toro Club 2 Charrense F.C. 3
  CB Atl. Adelia Maria 0 Municipal A.M. 0
  CB Lautaro Roncedo 1 Sp. Atenas 8
  DA Everton Club 5 Rosario F.C. 1
  DB Belgrano Moldes 0 Juv. Unida Rio IV 2
  DB Def. de Alberdi 0 Santa Paula 4
  DB Belgrano V.M. "B" 0 Belgrano V.M. 1
Sub-13          
  CA Banda Norte 7 Atl. San Basilio 0
  CA Ind. Dolores 4 Banda Norte "B" 1
  CA Estudiantes 4 San Martin 0
  CA Sp. Municipal 0 Atl. Sampacho 2
  CA C.C.Alberdi 2 Lutgardis Riveros 0
  CA Los Incas 0 Accion Juvenil 3
  CB Toro Club 3 Charrense F.C. 2
  CB Atl. Adelia Maria 1 Municipal A.M. 0
  CB Lautaro Roncedo 1 Sp. Atenas 7
  DA Everton Club 0 Rosario F.C. 1
  DA Confraternidad PP Estudiantes "C" PG 
  DA C.C. Alberdi "B" 1 Fusion F.C. 1
  DA Centro Social 2 Atl. Talleres 2
  DB Belgrano Moldes 0 Juv. Unida Rio IV 0
  DB Belgrano V.M. "B" 0 Belgrano V.M. 4
11° (2007)          
  CA Banda Norte 4 Atl. San Basilio 0
  CA Ind. Dolores 3 Banda Norte "B" 5
  CA Estudiantes 2 San Martin 4
  CA Sp. Municipal 3 Atl. Sampacho 3
  CA C.C.Alberdi 5 Lutgardis Riveros 1
  CA Los Incas P Accion Juvenil P
  CB Toro Club 1 Charrense F.C. 1
  CB Atl. Adelia Maria 2 Municipal A.M. 1
  CB Lautaro Roncedo 4 Sp. Atenas 2
  DA Centro Social 2 Atl. Talleres 0
  DA Everton Club 13 Rosario F.C. 0
  DB Belgrano V.M. "B" 0 Belgrano V.M. 2
  DB Def. de Alberdi 2 Santa Paula 2
  DB Belgrano Moldes 0 Juv. Unida Rio IV 2
12° (2008)          
  CA Banda Norte 7 Atl. San Basilio 3
  CA Ind. Dolores 2 Banda Norte "B" 1
  CA Estudiantes 4 San Martin 2
  CA Sp. Municipal 0 Atl. Sampacho 6
  CA C.C.Alberdi 3 Lutgardis Riveros 1
  CA Los Incas P Accion Juvenil P
  CB Atl. Adelia Maria 1 Municipal A.M. 0
  CB Lautaro Roncedo 1 Sp. Atenas 1
  DA Everton Club 9 Rosario F.C. 0
  DB Belgrano V.M. "B" 0 Belgrano V.M. 3
  DB Def. de Alberdi 2 Santa Paula 0
13° (2009)          
  CA Banda Norte 10 Atl. San Basilio 1
  CA Ind. Dolores 3 Banda Norte "B" 3
  CA Estudiantes 1 San Martin 3
  CA Sp. Municipal 4 Atl. Sampacho 1
  CA C.C.Alberdi 2 Lutgardis Riveros 3
8' PT CA Los Incas 0 Accion Juvenil 3
  CB Toro Club 2 Charrense F.C. 2
  CB Atl. Adelia Maria 0 Municipal A.M. 1
  CB Lautaro Roncedo 2 Sp. Atenas 4
  DA Centro Social 4 Atl. Talleres 2
  DA Everton Club 6 Rosario F.C. 2
  DB Belgrano V.M. "B" 0 Belgrano V.M. 2
  DB Def. de Alberdi 3 Santa Paula 7
  DB Belgrano Moldes 1 Juv. Unida Rio IV 1
14° (2010)          
  CA Banda Norte 0 Atl. San Basilio 6
  CA Ind. Dolores 5 Banda Norte "B" 1
  CA Estudiantes 2 San Martin 1
  CA Sp. Municipal 7 Atl. Sampacho 2
  CA C.C.Alberdi 4 Lutgardis Riveros 3
  CA Los Incas 2 Accion Juvenil 3
  CB Toro Club 4 Charrense F.C. 1
  CB Atl. Adelia Maria 0 Municipal A.M. 2
  CB Lautaro Roncedo 3 Sp. Atenas 8
  DA Centro Social 4 Atl. Talleres 1
15° (2011)          
  CA Banda Norte 6 Atl. San Basilio 1
  CA Estudiantes 2 San Martin 2
  CA Sp. Municipal 3 Atl. Sampacho 6
  CA C.C.Alberdi 2 Lutgardis Riveros 2
  CA Los Incas 0 Accion Juvenil 5
  CB Toro Club 4 Charrense F.C. 0
  CB Atl. Adelia Maria 1 Municipal A.M. 1
  CB Lautaro Roncedo 1 Sp. Atenas 3
  DA Centro Social 8 Atl. Talleres 1
  DA Everton Club 5 Rosario F.C. 2
  DB Def. de Alberdi 4 Santa Paula 1