¡Vamos Argentina!
¡Vamos Argentina!
Viernes 22 Junio 2018

Ilustra2018Este sábado se completó con normalidad y mucho entusiasmo el cronograma previsto por la Liga Regional Río Cuarto de Fútbol para la décimosegunda fecha del torneo oficial que organiza para categorías infantiles y juveniles.

Los marcadores registrados fueron los siguientes:

Sub-17          
  N Ind. Dolores 5 Lautaro Roncedo 1
  N Lutgardis Riveros 2 Ateneo Vecinos 0
  N Fusion F.C. 2 Juv. Unida C.B. 1
  N Recreativo Red. 2 Atl. Talleres 0
  C1 C.C.Alberdi 3 Banda Norte "B" 1
  C1 Banda Norte 0 Renato Cesarini 1
  C1 Def. de Alberdi 1 Dep. Rio Cuarto "B" 1
  C2 Sp. Atenas "C" 1 Dep. Rio Cuarto 3
  C2 Estudiantes "B" 2 Centro Social 2
  C2 Juv. Unida Rio IV 0 Sp. Atenas 1
  S Belgrano Moldes 1 Toro Club 1
  S Confraternidad 3 Atl. Sampacho 4
  S Belgrano V.M. 0 Atl.Adelia Maria 3
Sub-15          
  N Ind. Dolores 0 Lautaro Roncedo 1
  N Lutgardis Riveros 1 Ateneo Vecinos 1
  N Accion Juvenil 6 Santa Paula 0
  C1 Rosario F.C. 0 Estudiantes 5
  C1 C.C.Alberdi 1 Banda Norte "B" 1
  C1 Banda Norte 2 Renato Cesarini 1
  C1 Def. de Alberdi 0 Dep. Rio Cuarto "B" 2
  C2 Sp. Atenas "C" 2 Dep. Rio Cuarto 3
  C2 Estudiantes "B" 0 Centro Social 3
  C2 Los Incas 1 San Cayetano 0
  C2 Juv. Unida Rio IV 0 Sp. Atenas 4
  S Belgrano Moldes 0 Toro Club 2
  S Everton Club 2 San Martin 1
  S Confraternidad 2 Atl. Sampacho 2
  S Municipal A.M. 3 Belgrano V.M. "B" 3
  S Belgrano V.M. 0 Atl.Adelia Maria 3
  C1 Sp. Atenas "B" 4 Atl. Granada 1
Sub-13          
  N Ind. Dolores 1 Lautaro Roncedo 0
  N Lutgardis Riveros 0 Ateneo Vecinos 1
  N Fusion F.C. 3 Juv. Unida C.B. 2
  C1 Rosario F.C. 1 Estudiantes 2
  C1 C.C.Alberdi 3 Banda Norte "B" 1
  C1 Banda Norte 2 Renato Cesarini 0
  C1 Sp. Atenas "B" 3 Atl. Granada 0
  C1 Estudiantes "C" 0 Sp. Municipal 3
  C1 Renato Cesarini "B" 0 U.N.R.C. 2
  C1 Def. de Alberdi 0 Dep. Rio Cuarto "B" 1
  C2 C.C.Alberdi "B" 1 Banda Norte "C" 2
  C2 Sp. Atenas "C" 1 Dep. Rio Cuarto 5
  C2 Estudiantes "B" 6 Centro Social 0
  C2 Los Incas 1 San Cayetano 2
  C2 Juv. Unida Rio IV 1 Sp. Atenas 6
  S Belgrano Moldes 0 Toro Club 1
  S Everton Club 1 San Martin 2
  S Municipal A.M. 2 Belgrano V.M. "B" 0
  S Belgrano V.M. 0 Atl.Adelia Maria 0
11° 2007          
  N Ind. Dolores 5 Lautaro Roncedo 0
  N Accion Juvenil 10 Santa Paula 0
  N Recreativo Red. 0 Atl. Talleres 0
  N Lutgardis Riveros 0 Ateneo Vecinos 3
  C1 Renato Cesarini "B" 0 U.N.R.C. 2
  C1 Rosario F.C. 1 Estudiantes 2
  C1 C.C.Alberdi 1 Banda Norte "B" 0
  C1 Banda Norte 2 Renato Cesarini 0
  C1 Estudiantes "C" 0 Sp. Municipal 3
  C1 Def. de Alberdi 3 Dep. Rio Cuarto "B" 1
  C2 Los Incas 1 San Cayetano 1
  C2 Estudiantes "B" 3 Centro Social 1
  C2 Juv. Unida Rio IV 3 Sp. Atenas 1
  C2 Sp. Atenas "C" 1 Dep. Rio Cuarto 8
  C2 C.C.Alberdi "B" 2 Banda Norte "C" 1
  S Municipal A.M. 2 Belgrano V.M. "B" 0
  S Confraternidad 1 Atl. Sampacho 7
  S Everton Club 0 San Martin 0
  S Belgrano Moldes 0 Toro Club 3
  S Belgrano V.M. 1 Atl.Adelia Maria 0
12° 2008          
  N Ind. Dolores 2 Lautaro Roncedo 0
  C1 Banda Norte 5 Renato Cesarini 4
  N Accion Juvenil 4 Santa Paula 2
  N Lutgardis Riveros 3 Ateneo Vecinos 3
  C1 Renato Cesarini "B" 1 U.N.R.C. 2
  C1 Rosario F.C. 0 Estudiantes 8
  C1 C.C.Alberdi 2 Banda Norte "B" 3
  C1 Sp. Atenas "B" 3 Atl. Granada 0
  C1 Estudiantes "C" 2 Sp. Municipal 5
  C1 Def. de Alberdi 9 Renato Cesarini "C" 1
  C2 Los Incas 3 San Cayetano 0
  C2 Estudiantes "B" 3 Centro Social 0
  C2 Juv. Unida Rio IV 1 Sp. Atenas 3
  C2 Sp. Atenas "C" 2 Dep. Rio Cuarto 4
  C2 C.C.Alberdi "B" 1 Banda Norte "C" 2
  S Municipal A.M. 0 Belgrano V.M. "B" 1
  S Everton Club 0 San Martin 3
  S Belgrano V.M. 4 Atl.Adelia Maria 4
13° 2009          
  N Ind. Dolores 5 Lautaro Roncedo 2
  N Accion Juvenil 5 Santa Paula 0
  N Recreativo Red. 2 Atl. Talleres 2
  N Lutgardis Riveros 0 Ateneo Vecinos 3
  C1 Renato Cesarini "B" 3 U.N.R.C. 1
  C1 Rosario F.C. 1 Estudiantes 2
  C1 C.C.Alberdi 4 Banda Norte "B" 1
  C1 Banda Norte 3 Renato Cesarini 0
  C1 Sp. Atenas "B" 1 Atl. Granada 5
  C1 Estudiantes "C" 2 Sp. Municipal 0
  C1 Def. de Alberdi 2 Renato Cesarini "C" 2
  C2 Los Incas 3 San Cayetano 4
  C2 Estudiantes "B" 13 Centro Social 0
  C2 Juv. Unida Rio IV 1 Sp. Atenas 5
  C2 C.C.Alberdi "B" 0 Banda Norte "C" 1
  S Municipal A.M. 9 Belgrano V.M. "B" 1
  S Everton Club 2 San Martin 2
  S Belgrano Moldes 4 Toro Club 2
  S Belgrano V.M. 3 Atl.Adelia Maria 3
14° 2010          
  N Ind. Dolores 2 Lautaro Roncedo 1
  N Accion Juvenil 5 Santa Paula 2
  N Lutgardis Riveros 3 Ateneo Vecinos 2
  C1 Renato Cesarini "B" 1 U.N.R.C. 0
  C1 C.C.Alberdi 6 Banda Norte "B" 1
  C1 Banda Norte 1 Renato Cesarini 3
  S Everton Club 5 San Martin 2
  S Belgrano Moldes 4 Toro Club 1
  S Belgrano V.M. 0 Atl.Adelia Maria 11
15° 2011          
  N Ind. Dolores 3 Lautaro Roncedo 1
  N Accion Juvenil 9 Santa Paula 1
  N Recreativo Red. 1 Atl. Talleres 0
  N Lutgardis Riveros 2 Ateneo Vecinos 2
  C1 Rosario F.C. 0 Estudiantes 5
  C1 Banda Norte 1 Renato Cesarini 1
  C2 Los Incas 4 San Cayetano 0
  S Everton Club 2 San Martin 6
  S Belgrano Moldes 1 Toro Club 3
  S Belgrano V.M. 5 Atl.Adelia Maria 2