¡Vamos Argentina!
¡Vamos Argentina!
Viernes 22 Junio 2018

Alberdi UNRCEl Comité Ejecutivo de la Liga Regional Río Cuarto de Fútbol dio a conocer el fixture correspondietne a la duodéciam fecha del torneo oficial de categorías infantiles y juveniles de sus clubes afiliados.

El detalle de los 125 partidos que se jugarán este sábado 9 de junio en las canchas de la ciuda de la región es el siguiente:

CANCHA: IND. DOLORES GRAL. CABRERA (x)    
13.00 Sub-17 N Ind. Dolores vs Lautaro Roncedo
14.45 Sub-13 N Ind. Dolores vs Lautaro Roncedo
16.00 Sub-15 N Ind. Dolores vs Lautaro Roncedo
CANCHA: ATENEO VECINOS GRAL. CABRERA (x)  
13.00 15ta.2011 N Ind. Dolores vs Lautaro Roncedo
14.00 14ta.2010 N Ind. Dolores vs Lautaro Roncedo
15.00 13ra.2009 N Ind. Dolores vs Lautaro Roncedo
16.00 12da.2008 N Ind. Dolores vs Lautaro Roncedo
17.00 11ra.2007 N Ind. Dolores vs Lautaro Roncedo
CANCHA: LUTGAR5DIS RIVEROS ALCIRA GIGENA  
13.00 Sub-17 N Lutgardis Riveros vs Ateneo Vecinos
14.45 Sub-13 N Lutgardis Riveros vs Ateneo Vecinos
16.00 Sub-15 N Lutgardis Riveros vs Ateneo Vecinos
13.00 15ta.2011 N Lutgardis Riveros vs Ateneo Vecinos
14.00 14ta.2010 N Lutgardis Riveros vs Ateneo Vecinos
15.00 13ra.2009 N Lutgardis Riveros vs Ateneo Vecinos
16.00 12ra.2008 N Lutgardis Riveros vs Ateneo Vecinos
17.00 11ra.2007 N Lutgardis Riveros vs Ateneo Vecinos
CANCHA: FUSION FUTBOL CLUB    
14.00 Sub-17 N Fusion F.C. vs Juv. Unida C.B.
15.45 Sub-13 N Fusion F.C. vs Juv. Unida C.B.
CANCHA: SOCIAL RECREATIVO REDUCCION    
13.00 Sub-17 N Recreativo Red. vs Atl. Talleres
15.00 15ta.2011 N Recreativo Red. vs Atl. Talleres
16.00 13ra.2009 N Recreativo Red. vs Atl. Talleres
17.00 11ra.2007 N Recreativo Red. vs Atl. Talleres
CANCHA: ACCION JUVENIL GRAL. DEHEZA    
13.00 Sub-15 N Accion Juvenil vs Santa Paula
13.00 15ta.2011 N Accion Juvenil vs Santa Paula
14.00 14ta.2010 N Accion Juvenil vs Santa Paula
15.00 13ra.2009 N Accion Juvenil vs Santa Paula
16.00 12ra.2008 N Accion Juvenil vs Santa Paula
17.00 11ra.2007 N Accion Juvenil vs Santa Paula
CANCHA: SPORTIVO MUNICIPAL    
14.00 Sub-15 C1 Rosario F.C. vs Estudiantes
15.30 Sub-13 C1 Rosario F.C. vs Estudiantes
14.00 15ta.2011 C1 Rosario F.C. vs Estudiantes
15.00 13ra.2009 C1 Rosario F.C. vs Estudiantes
16.00 12ra.2008 C1 Rosario F.C. vs Estudiantes
17.00 11ra.2007 C1 Rosario F.C. vs Estudiantes
CANCHA: SAN CAYETANO (xx)    
12.00 Sub-13 C2 C.C.Alberdi "B" vs Banda Norte "C"
13.15 Sub-17 C1 C.C.Alberdi vs Banda Norte "B"
15.00 Sub-13 C1 C.C.Alberdi vs Banda Norte "B"
16.15 Sub-15 C1 C.C.Alberdi vs Banda Norte "B"
11.00 11ra.2007 C2 C.C.Alberdi "B" vs Banda Norte "C"
12.00 12ra.2008 C2 C.C.Alberdi "B" vs Banda Norte "C"
13.00 13ra.2009 C2 C.C.Alberdi "B" vs Banda Norte "C"
14.00 14ta.2010 C1 C.C.Alberdi vs Banda Norte "B"
15.00 13ra.2009 C1 C.C.Alberdi vs Banda Norte "B"
16.00 12ra.2008 C1 C.C.Alberdi vs Banda Norte "B"
17.00 11ra.2007 C1 C.C.Alberdi vs Banda Norte "B"
CANCHA: ASOCIACION ATLETICA BANDA NORTE  
13.00 Sub-17 C1 Banda Norte vs Renato Cesarini
14.45 Sub-13 C1 Banda Norte vs Renato Cesarini
16.00 Sub-15 C1 Banda Norte vs Renato Cesarini
13.00 15ta.2011 C1 Banda Norte vs Renato Cesarini
14.00 14ta.2010 C1 Banda Norte vs Renato Cesarini
15.00 13ra.2009 C1 Banda Norte vs Renato Cesarini
16.00 12da.2008 C1 Banda Norte vs Renato Cesarini
17.00 11ra.2007 C1 Banda Norte vs Renato Cesarini
CANCHA: SPORTIVO ATENAS    
10.00 Sub-17 C2 Sp. Atenas "C" vs Dep. Rio Cuarto
11.45 Sub-13 C2 Sp. Atenas "C" vs Dep. Rio Cuarto
13.00 Sub-15 C2 Sp. Atenas "C" vs Dep. Rio Cuarto
14.30 Sub.15 C1 Sp. Atenas "B" vs Atl. Granada
16.00 Sub-13 C1 Sp. Atenas "B" vs Atl. Granada
13.00 12ra.2008 C2 Sp. Atenas "C" vs Dep. Rio Cuarto
14.00 11ra.2007 C2 Sp. Atenas "C" vs Dep. Rio Cuarto
15.30 13ra.2009 C1 Sp. Atenas "B" vs Atl. Granada
16.30 12ra.2008 C1 Sp. Atenas "B" vs Atl. Granada
CANCHA: ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES  
12.00 Sub-13 C1 Estudiantes "C" vs Sp. Municipal
13.15 Sub-17 C2 Estudiantes "B" vs Centro Social
15.00 Sub-13 C2 Estudiantes "B" vs Centro Social
16.15 Sub-15 C2 Estudiantes "B" vs Centro Social
12.00 13ra.2009 C1 Estudiantes "C" vs Sp. Municipal
13.00 12ra.2008 C1 Estudiantes "C" vs Sp. Municipal
14.00 11ra.2007 C1 Estudiantes "C" vs Sp. Municipal
15.00 13ra.2009 C2 Estudiantes "B" vs Centro Social
16.00 12ra.2008 C2 Estudiantes "B" vs Centro Social
17.00 11ra.2007 C2 Estudiantes "B" vs Centro Social
CANCHA: LOS INCAS ACHIRAS    
14.30 Sub-15 C2 Los Incas vs San Cayetano
16.00 Sub-13 C2 Los Incas vs San Cayetano
14.00 15ta.2011 C2 Los Incas vs San Cayetano
15.00 13ra.2009 C2 Los Incas vs San Cayetano
16.00 12ra.2008 C2 Los Incas vs San Cayetano
17.00 11ra.2007 C2 Los Incas vs San Cayetano
CANCHA: RENATO CESARINI    
12.00 Sub-13 C1 Renato Cesarini "B" vs U.N.R.C.
13.15 Sub-17 C2 Juv. Unida Rio IV vs Sp. Atenas
15.00 Sub-13 C2 Juv. Unida Rio IV vs Sp. Atenas
16.15 Sub-15 C2 Juv. Unida Rio IV vs Sp. Atenas
11.00 14ta.2010 C1 Renato Cesarini "B" vs U.N.R.C.
12.00 13ra.2009 C1 Renato Cesarini "B" vs U.N.R.C.
13.00 12ra.2008 C1 Renato Cesarini "B" vs U.N.R.C.
14.00 11ra.2007 C1 Renato Cesarini "B" vs U.N.R.C.
15.00 13ra.2009 C2 Juv. Unida Rio IV vs Sp. Atenas
16.00 12ra.2008 C2 Juv. Unida Rio IV vs Sp. Atenas
17.00 11ra.2007 C2 Juv. Unida Rio IV vs Sp. Atenas
CANCHA: ATLETICO BELGRANO VICUÑA MACKENNA  
13.00 Sub-17 S Belgrano V.M. vs Atl.Adelia Maria
14.45 Sub-13 S Belgrano V.M. vs Atl.Adelia Maria
16.00 Sub-15 S Belgrano V.M. vs Atl.Adelia Maria
13.00 15ta.2011 S Belgrano V.M. vs Atl.Adelia Maria
14.00 14ta.2010 S Belgrano V.M. vs Atl.Adelia Maria
15.00 13ra.2009 S Belgrano V.M. vs Atl.Adelia Maria
16.00 12ra.2008 S Belgrano V.M. vs Atl.Adelia Maria
17.00 11ra.2007 S Belgrano V.M. vs Atl.Adelia Maria
CANCHA: ATLETICO BELGRANO CORONEL MOLDES  
13.00 Sub-17 S Belgrano Moldes vs Toro Club
14.45 Sub-13 S Belgrano Moldes vs Toro Club
16.00 Sub-15 S Belgrano Moldes vs Toro Club
13.00 15ta.2011 S Belgrano Moldes vs Toro Club
14.00 14ta.2010 S Belgrano Moldes vs Toro Club
15.00 13ra.2009 S Belgrano Moldes vs Toro Club
16.00 11ra.2007 S Belgrano Moldes vs Toro Club
CANCHA: EVERTON CLUB CORONEL MOLDES   
13.00 Sub-15 S Everton Club vs San Martin
14.30 Sub-13 S Everton Club vs San Martin
13.00 15ta.2011 S Everton Club vs San Martin
14.00 14ta.2010 S Everton Club vs San Martin
15.00 13ra.2009 S Everton Club vs San Martin
16.00 12ra.2008 S Everton Club vs San Martin
17.00 11ra.2007 S Everton Club vs San Martin
CANCHA: CONFRATERNIDAD    
14.15 Sub-17 S Confraternidad vs Atl. Sampacho
16.00 Sub-15 S Confraternidad vs Atl. Sampacho
13.00 11ra.2007 S Confraternidad vs Atl. Sampacho
CANCHA: MUNICIPAL ADELIA MARIA    
13.00 Sub-15 S Municipal A.M. vs Belgrano V.M. "B"
14.30 Sub-13 S Municipal A.M. vs Belgrano V.M. "B"
13.00 13ra.2009 S Municipal A.M. vs Belgrano V.M. "B"
14.00 12ra.2008 S Municipal A.M. vs Belgrano V.M. "B"
15.00 11ra.2007 S Municipal A.M. vs Belgrano V.M. "B"
CANCHA: DEFENSORES DE ALBERDI    
13.00 Sub-17 C1 Def. de Alberdi vs Dep. Rio Cuarto "B"
14.45 Sub-13 C1 Def. de Alberdi vs Dep. Rio Cuarto "B"
16.00 Sub-15 C1 Def. de Alberdi vs Dep. Rio Cuarto "B"
14.00 13ra.2009 C1 Def. de Alberdi vs Renato Cesarini "C"
15.00 12ra.2008 C1 Def. de Alberdi vs Renato Cesarini "C"
16.00 11ra.2007 C1 Def. de Alberdi vs Dep. Rio Cuarto "B"
           
(x) Los partidos de Juveniles se jugarán en cancha Independiente Dolores. Los partidos de Infantiles, en cancha de Ateneo Vecinos
(xx) Centro Cultural Alberdi hace de local en cancha de San Cayetano