Domingo, Septiembre 23, 2018

02A pesar del frio los chicos salieron a jugar. Y todos los partidos de la undécima fecha del torneo oficial que organiza la Liga Regional para las categorías inferiores de sus clubes se concretaron con normalidad.

Como sucede con frecuencia, sobre todo en las divisionales más jóvenes, se registraron algunos marcadores muy abultados. El detalle de todos los resultados, los presentamos a continuación:

Sub-17          
  N Ateneo Vecinos 4 Ind. Dolores 1
  N Accion Juvenil 1 Charrense F.C. 2
  N Fusion F.C. 1 Atl. Talleres 1
  N Lutgardis Riveros 2 Juv. Unida C.B. 1
  C1 C.C.Alberdi 6 Dep. Rio Cuarto "B" 2
  C1 Sp. Atenas "B" 2 Sp. Municipal 0
  C2 Banda Norte 0 Dep. Rio Cuarto 0
  C2 Sp. Atenas "C" 2 Centro Social 2
  S San Martin 6 Atl. Sampacho 1
  S Belgrano V.M. 1 Atl. San Basilio 3
  S Atl. Adelia Maria 2 Municipal A.M. 3
Sub-15          
  N Ateneo Vecinos 1 Ind. Dolores 0
  N Accion Juvenil 0 Charrense F.C. 2
  N Recreativo Red. 1 Santa Paula 2
  C1 C.C.Alberdi 1 Dep. Rio Cuarto "B" 2
  C1 Rosario F.C. 1 U.N.R.C. 6
  C1 Def. de Alberdi 2 Atl. Granada 1
  C1 Sp. Atenas "B" 0 Sp. Municipal 1
  C2 Banda Norte 3 Dep. Rio Cuarto 0
  C2 Los Incas 1 Sp. Atenas 2
  C2 San Cayetano 1 Estudiantes "B" 0
  C2 Juv. Unida Rio IV 1 Banda Norte "C" 0
  C2 Sp. Atenas "C" 1 Centro Social 1
  S San Martin 2 Atl. Sampacho 1
  S Belgrano V.M. 0 Atl. San Basilio 3
  S Belgrano Moldes 1 Everton Club 0
  S Confraternidad 2 Belgrano V.M."B" 1
  S Atl. Adelia Maria 2 Municipal A.M. 0
Sub-13          
  N Ateneo Vecinos 0 Ind. Dolores 3
  N Accion Juvenil 4 Charrense F.C. 2
  N Fusion F.C. 1 Atl. Talleres 1
  N Lutgardis Riveros 3 Juv. Unida C.B. 1
  C1 C.C.Alberdi 3 Dep. Rio Cuarto "B" 0
  C1 Renato Cesarini "B" 3 Banda Norte "B" 3
  C1 Rosario F.C. 1 U.N.R.C. 2
  C1 Def. de Alberdi 0 Atl. Granada 0
  C1 Sp. Atenas "B" 0 Sp. Municipal 1
  C1 Estudiantes 4 Estudiantes "C" 0
  C2 C.C.Alberdi "B" 0 Renato Cesarini 5
  C2 Banda Norte 1 Dep. Rio Cuarto 0
  C2 Los Incas 0 Sp. Atenas 7
  C2 San Cayetano 0 Estudiantes "B" 4
  C2 Juv. Unida Rio IV 3 Banda Norte "C" 2
  C2 Sp. Atenas "C" 0 Centro Social 0
  S San Martin 1 Atl. Sampacho 1
  S Belgrano V.M. 5 Atl. San Basilio 2
  S Belgrano Moldes 0 Everton Club 4
  S Atl. Adelia Maria 3 Municipal A.M. 1
11° (2007)         
  N Lutgardis Riveros 0 Juv. Unida C.B. 1
  N Recreativo Red. 0 Santa Paula 3
  N Accion Juvenil 4 Charrense F.C. 0
  N Ateneo Vecinos 4 Ind. Dolores 4
  C1 Rosario F.C. 0 U.N.R.C. 8
  C1 Renato Cesarini "B" 1 Banda Norte "B" 7
  C1 C.C.Alberdi 6 Dep. Rio Cuarto "B" 0
  C1 Sp. Atenas "B" 2 Sp. Municipal 1
  C1 Estudiantes 2 Estudiantes "C" 3
  C2 Los Incas 2 Sp. Atenas 4
  C2 Banda Norte 3 Dep. Rio Cuarto 2
  C2 San Cayetano 1 Estudiantes "B" 5
  C2 Juv. Unida Rio IV 3 Banda Norte "C" 2
  C2 C.C.Alberdi "B" 1 Renato Cesarini 3
  C2 Sp. Atenas "C" 1 Centro Social 5
  S Belgrano V.M. 2 Atl. San Basilio 1
  S Belgrano Moldes 2 Everton Club 7
  S San Martin 2 Atl. Sampacho 0
  S Atl. Adelia Maria 3 Municipal A.M. 0
  S Confraternidad 0 Belgrano V.M."B" 6
12° (2008)          
  N Lutgardis Riveros 0 Juv. Unida C.B. 3
  N Ateneo Vecinos 1 Ind. Dolores 3
  C1 Rosario F.C. 0 U.N.R.C. 5
  C1 Renato Cesarini "B" 3 Banda Norte "B" 6
  C1 C.C.Alberdi 8 Renato Cesarini "C" 2
  C1 Def. de Alberdi 5 Atl. Granada 1
  C1 Sp. Atenas "B" 3 Sp. Municipal 6
  C1 Estudiantes 3 Estudiantes "C" 0
  C2 Los Incas 3 Sp. Atenas 0
  C2 Banda Norte 4 Dep. Rio Cuarto 0
  C2 San Cayetano 4 Estudiantes "B" 5
  C2 Juv. Unida Rio IV 3 Banda Norte "C" 1
  C2 C.C.Alberdi "B" 1 Renato Cesarini 4
  C2 Sp. Atenas "C" 0 Centro Social 2
  S Belgrano V.M. 3 Atl. San Basilio 2
  S San Martin 3 Atl. Sampacho 1
  S Atl. Adelia Maria 4 Municipal A.M. 3
13° (2009)          
  N Lutgardis Riveros 7 Juv. Unida C.B. 1
  N Recreativo Red. 0 Santa Paula 1
  N Accion Juvenil 2 Charrense F.C. 0
  N Ateneo Vecinos 4 Ind. Dolores 2
  C1 Rosario F.C. 0 U.N.R.C. 5
  C1 Renato Cesarini "B" 2 Banda Norte "B" 4
  C1 C.C.Alberdi 5 Renato Cesarini "C" 0
  C1 Def. de Alberdi 2 Atl. Granada 4
  C1 Sp. Atenas "B" 1 Sp. Municipal 4
  C1 Estudiantes 2 Estudiantes "C" 6
  C2 Los Incas 0 Sp. Atenas 8
  C2 Banda Norte 8 Dep. Rio Cuarto 1
  C2 San Cayetano 0 Estudiantes "B" 6
  C2 Juv. Unida Rio IV 3 Banda Norte "C" 0
  C2 C.C.Alberdi "B" 2 Renato Cesarini 5
  S Belgrano V.M. 4 Atl. San Basilio 3
  S Belgrano Moldes 3 Everton Club 1
  S San Martin 4 Atl. Sampacho 4
  S Atl. Adelia Maria 5 Municipal A.M. 2
14° (2010)          
  N Accion Juvenil 6 Charrense F.C. 2
  N Ateneo Vecinos 6 Ind. Dolores 2
  C1 Renato Cesarini "B" 7 Banda Norte "B" 0
  C2 Los Incas 2 Sp. Atenas 0
  C2 Banda Norte 2 Dep. Rio Cuarto 1
  C2 C.C.Alberdi "B" 0 Renato Cesarini 13
  S Belgrano V.M. 0 Atl. San Basilio 10
  S Belgrano Moldes 2 Everton Club 4
  S San Martin 4 Atl. Sampacho 0
  S Atl. Adelia Maria 1 Municipal A.M. 1
15° (2011)          
  N Lutgardis Riveros 4 Juv. Unida C.B. 1
  N Recreativo Red. 1 Santa Paula 2
  N Accion Juvenil 4 Charrense F.C. 1
  N Ateneo Vecinos 1 Ind. Dolores 4
  C1 Def. de Alberdi 9 Atl. Granada 2
  C2 Los Incas 0 Sp. Atenas 10
  C2 Banda Norte 2 Dep. Rio Cuarto 5
  C2 C.C.Alberdi "B" 0 Renato Cesarini 16
  S Belgrano V.M. 5 Atl. San Basilio 4
  S Belgrano Moldes 6 Everton Club 1
  S San Martin 1 Atl. Sampacho 2
  S Atl. Adelia Maria 0 Municipal A.M. 1