¡Vamos Argentina!
¡Vamos Argentina!
Viernes 22 Junio 2018

Alberdi UNRCSigue a ritmo firme el torneo oficial de las categorías infantiles y juveniles de la Liga Regional. Este sábado se jugaron los partidos de la décima fecha.

Hubo algunos resultados abultados, un único encuentro suspendido y, como siempre, mucha alegría de los chicos por salir a la cancha.

Este es el registro de todos los marcadores:

Sub-17          
  N Juv. Unida C.B. 1 Ateneo Vecinos 4
  N Charrense F.C. 3 Recreativo Red. 0
  N Atl. Talleres 1 Lutgardis Riveros 3
  N Lautaro Roncedo 1 Accion Juvenil 1
  C1 Sp. Municipal 1 Def. de Alberdi 2
  C1 U.N.R.C. 1 Estudiantes 2
  C2 Centro Social 2 Banda Norte 3
  C2 Estudiantes "B" 2 Sp. Atenas "C" 1
  C2 Renato Cesarini 1 Juv. Unida Rio IV 2
  S Atl. Sampacho 0 Belgrano Moldes 3
  S Municipal A.M. Susp Confraternidad Susp
  S Toro Club 1 Belgrano V.M. 0
  S Atl. San Basilio 2 Atl. Adelia Maria 1
Sub-15          
  N Santa Paula 0 Fusion F.C. 2
  N Charrense F.C. 0 Recreativo Red. 1
  N Lautaro Roncedo 4 Accion Juvenil 1
  C1 Sp. Municipal 6 Def. de Alberdi 0
  C1 Rosario F.C. 1 Banda Norte "B" 5
  C1 Atl. Granada 2 C.C.Alberdi 1
  C1 U.N.R.C. 1 Estudiantes 1
  C2 Sp. Atenas 14 San Cayetano 0
  C2 Centro Social 1 Banda Norte 5
  C2 Estudiantes "B" 0 Sp. Atenas "C" 3
  C2 Los Incas 4 Banda Norte "C" 1
  C2 Renato Cesarini 1 Juv. Unida Rio IV 1
  S Atl. Sampacho 2 Belgrano Moldes 1
  S Belgrano V.M. "B" 3  San Martin 2
  S Municipal A.M. 5 Confraternidad 3
  S Toro Club 5 Belgrano V.M. 0
  S Atl. San Basilio 1 Atl. Adelia Maria 4
Sub-13          
  N Juv. Unida C.B. 0 Ateneo Vecinos 5
  N Atl. Talleres 0 Lutgardis Riveros 2
  N Lautaro Roncedo 0 Accion Juvenil 2
  C1 Sp. Municipal 7 Def. de Alberdi 0
  C1 Estudiantes "C" 0 Sp. Atenas "B" 5
  C1 Rosario F.C. 4 Banda Norte "B" 0
  C1 Atl. Granada 0 C.C.Alberdi 6
  C1 Dep. Rio Cuarto "B" 0 Renato Cesarini "B" 0
  C1 U.N.R.C. 0 Estudiantes 8
  C2 Sp. Atenas 13 San Cayetano 0
  C2 Centro Social 0 Banda Norte 5
  C2 Estudiantes "B" 2 Sp. Atenas "C" 1
  C2 Los Incas 7 Banda Norte "C" 0
  C2 Dep. Rio Cuarto 5 C.C.Alberdi "B" 0
  C2 Renato Cesarini 1 Juv. Unida Rio IV 0
  S Atl. Sampacho 5 Belgrano Moldes 0
  S Belgrano V.M. "B" 1  San Martin 3
  S Toro Club 0 Belgrano V.M. 0
  S Atl. San Basilio 2 Atl. Adelia Maria 2
11ª (2007)         
  N Lautaro Roncedo 3 Accion Juvenil 2
  N Charrense F.C. 8 Recreativo Red. 1
  N Atl. Talleres 0 Lutgardis Riveros 2
  N Juv. Unida C.B. 1 Ateneo Vecinos 3
  C1 Sp. Municipal 0 Def. de Alberdi 0
  C1 Estudiantes "C" 1 Sp. Atenas "B" 0
  C1 Rosario F.C. 0 Banda Norte "B" 13
  C1 Dep. Rio Cuarto "B" 2 Renato Cesarini "B" 0
  C1 U.N.R.C. 2 Estudiantes 1
  C2 Centro Social 2 Banda Norte 5
  C2 Sp. Atenas 4 San Cayetano 1
  C2 Estudiantes "B" 10 Sp. Atenas "C" 0
  C2 Dep. Rio Cuarto 2 C.C.Alberdi "B" 0
  C2 Los Incas 1 Banda Norte "C" 1
  C2 Renato Cesarini 3 Juv. Unida Rio IV 0
  S Municipal A.M. 14 Confraternidad 0
  S Belgrano V.M. "B" 1  San Martin 3
  S Atl. Sampacho 5 Belgrano Moldes 1
  S Toro Club 2 Belgrano V.M. 2
  S Atl. San Basilio 1 Atl. Adelia Maria 6
12ª (2008)         
  N Lautaro Roncedo 2 Accion Juvenil 6
  N Juv. Unida C.B. 2 Ateneo Vecinos 3
  C1 Sp. Municipal 3 Def. de Alberdi 1
  C1 Estudiantes "C" 2 Sp. Atenas "B" 1
  C1 Renato Cesarini "C" 6 Renato Cesarini "B" 2
  C1 Rosario F.C. 2 Banda Norte "B" 4
  C1 Atl. Granada 2 C.C.Alberdi 1
  C1 U.N.R.C. 3 Estudiantes 7
  C2 Centro Social 0 Banda Norte 5
  C2 Sp. Atenas 3 San Cayetano 0
  C2 Estudiantes "B" 7 Sp. Atenas "C" 0
  C2 Dep. Rio Cuarto 6 C.C.Alberdi "B" 0
  C2 Los Incas 8 Banda Norte "C" 0
  C2 Renato Cesarini 1 Juv. Unida Rio IV 2
  S Belgrano V.M. "B" 1  San Martin 3
  S Toro Club 4 Belgrano V.M. 0
  S Atl. San Basilio 2 Atl. Adelia Maria 5
13ª (2009)         
  N Lautaro Roncedo 0 Accion Juvenil 10
  N Charrense F.C. 1 Recreativo Red. 3
  N Atl. Talleres 2 Lutgardis Riveros 1
  N Juv. Unida C.B. 1 Ateneo Vecinos 15
  C1 Sp. Municipal 2 Def. de Alberdi 1
  C1 Estudiantes "C" 5 Sp. Atenas "B" 0
  C1 Renato Cesarini "C" 1 Renato Cesarini "B" 2
  C1 Rosario F.C. 4 Banda Norte "B" 4
  C1 Atl. Granada 2 C.C.Alberdi 4
  C1 U.N.R.C. 5 Estudiantes 1
  C2 Centro Social 0 Banda Norte 7
  C2 Sp. Atenas 4 San Cayetano 0
  C2 Dep. Rio Cuarto 0 C.C.Alberdi "B" 2
  C2 Los Incas 5 Banda Norte "C" 1
  C2 Renato Cesarini 1 Juv. Unida Rio IV 1
  S Belgrano V.M. "B" 2  San Martin 3
  S Atl. Sampacho 2 Belgrano Moldes 2
  S Toro Club 3 Belgrano V.M. 2
  S Atl. San Basilio 0 Atl. Adelia Maria 5
14ª (2010)         
  N Lautaro Roncedo 0 Accion Juvenil 2
  N Atl. Talleres 3 Lutgardis Riveros 3
  C1 Atl. Granada 5 C.C.Alberdi 0
  C1 U.N.R.C. 0 Estudiantes 6
  C2 Centro Social 6 Banda Norte 2
  C2 Dep. Rio Cuarto 5 C.C.Alberdi "B" 2
  S Atl. Sampacho 1 Belgrano Moldes 9
  S Toro Club 6 Belgrano V.M. 2
  S Atl. San Basilio 4 Atl. Adelia Maria 0
15ª (2011)         
  N Lautaro Roncedo 2 Accion Juvenil 1
  N Charrense F.C. 5 Recreativo Red. 0
  N Atl. Talleres 1 Lutgardis Riveros 2
  N Juv. Unida C.B. 3 Ateneo Vecinos 3
  C1 Sp. Municipal 2 Def. de Alberdi 1
  C1 Atl. Granada 2 C.C.Alberdi 6
  C2 Centro Social 2 Banda Norte 2
  C2 Sp. Atenas 2 San Cayetano 1
  C2 Dep. Rio Cuarto 6 C.C.Alberdi "B" 0
  S Atl. Sampacho 5 Belgrano Moldes 9
  S Toro Club 3 Belgrano V.M. 2
  S Atl. San Basilio 3 Atl. Adelia Maria 0