¡Vamos Argentina!
¡Vamos Argentina!
Viernes 22 Junio 2018

04De todos los partidos previstos para este sábado, correspondientes a la novena reunión del certamen oficial de categorías infantles y juveniles de la Liga Regional de Fútbol sólo uno no pudo jugarse.

El resto de la fecha se desarrolló con normalidad, y los resultados registrados se informan a continuación.

Sub-17        
  N Recreativo Red. 1 Lautaro Roncedo 4
  N Fusion F.C. 3 Charrense F.C. 1
  N Juv. Unida C.B. 3 Atl. Talleres 2
  N Ind. Dolores 2 Accion Juvenil 1
  C1 U.N.R.C. 3 Banda Norte "B" 1
  C1 C.C.Alberdi 4 Sp. Municipal 1
  C1 Estudiantes 6 Sp. Atenas "B" 2
  C2 Banda Norte 6 Estudiantes "B" 0
  C2 Juv. Unida Rio IV 3 Dep. Rio Cuarto 1
  S Atl. San Basilio 1 Toro Club 5
  S Atl.Adelia Maria ps Confraternidad ps
  S San Martin 1 Municipal A.M. 0
Sub-15        
  N Recreativo Red. 3 Lautaro Roncedo 4
  N Fusion F.C. 0 Charrense F.C. 0
  N Lutgardis Riveros 6 Santa Paula 0
  N Ind. Dolores 1 Accion Juvenil 0
  C1 Rosario F.C. 1 Dep. Rio Cuarto "B" 3
  C1 U.N.R.C. 2 Banda Norte "B" 2
  C1 C.C.Alberdi 0 Sp. Municipal 2
  C1 Estudiantes 1 Sp. Atenas "B" 1
  C2 Banda Norte 7 Estudiantes "B" 1
  C2 Los Incas 1 Renato Cesarini 5
  C2 Sp. Atenas 8 Banda Norte "C" 0
  C2 San Cayetano 0 Sp. Atenas "C" 0
  C2 Juv. Unida Rio IV 2 Dep. Rio Cuarto 1
  S Belgrano V.M. 2 Everton Club 4
  S Atl. San Basilio 2 Toro Club 2
  S Belgrano Moldes 4 Belgrano V.M. "B" 0
  S Atl.Adelia Maria 3 Confraternidad 0
  S San Martin 1 Municipal A.M. 1
Sub-13        
  N Fusion F.C. 2 Charrense F.C. 3
  N Juv. Unida C.B. 5 Atl. Talleres 0
  N Ind. Dolores 0 Accion Juvenil 0
  C1 Renato Cesarini "B" 2 Atl. Granada 0
  C1 Def. de Alberdi 2 Estudiantes "C" 1
  C1 Rosario F.C. 3 Dep. Rio Cuarto "B" 0
  C1 U.N.R.C. 3 Banda Norte "B" 1
  C1 C.C.Alberdi 0 Sp. Municipal 3
  C1 Estudiantes 2 Sp. Atenas "B" 0
  C2 Banda Norte 3 Estudiantes "B" 0
  C2 Los Incas 0 Renato Cesarini 2
  C2 Sp. Atenas 15 Banda Norte "C" 0
  C2 San Cayetano 2 Sp. Atenas "C" 1
  C2 Juv. Unida Rio IV 0 Dep. Rio Cuarto 4
  C2 C.C.Alberdi "B" 0 Centro Social 2
  S Belgrano V.M. 3 Everton Club 0
  S Atl. San Basilio 1 Toro Club 0
  S Belgrano Moldes 0 Belgrano V.M. "B" 1
  S San Martin 0 Municipal A.M. 0
11° (2007)        
  N Juv. Unida C.B. 6 Atl. Talleres 2
  N Lutgardis Riveros 2 Santa Paula 2
  N Recreativo Red. 1 Lautaro Roncedo 9
  N Ind. Dolores 2 Accion Juvenil 2
  C1 Rosario F.C. 1 Dep. Rio Cuarto "B" 3
  C1 U.N.R.C. 1 Banda Norte "B" 7
  C1 C.C.Alberdi 1 Sp. Municipal 1
  C1 Estudiantes 1 Sp. Atenas "B" 1
  C1 Def. de Alberdi 1 Estudiantes "C" 1
  C2 Sp. Atenas 5 Banda Norte "C" 5
  C2 Los Incas 2 Renato Cesarini 3
  C2 Banda Norte 2 Estudiantes "B" 2
  C2 San Cayetano 7 Sp. Atenas "C" 0
  C2 Juv. Unida Rio IV 0 Dep. Rio Cuarto 4
  C2 C.C.Alberdi "B" 2 Centro Social 0
  S Atl. San Basilio 1 Toro Club 1
  S Belgrano V.M. 4 Everton Club 1
  S Belgrano Moldes 0 Belgrano V.M. "B" 7
  S San Martin 3 Municipal A.M. 2
  S Atl.Adelia Maria 15 Confraternidad 0
12° (2008)        
  N Lutgardis Riveros 5 Santa Paula 0
  N Ind. Dolores 0 Accion Juvenil 2
  C1 Rosario F.C. 9 Renato Cesarini "C" 0
  C1 Renato Cesarini "B" 3 Atl. Granada 0
  C1 U.N.R.C. 4 Banda Norte "B" 2
  C1 C.C.Alberdi 4 Sp. Municipal 1
  C1 Estudiantes 8 Sp. Atenas "B" 1
  C1 Def. de Alberdi 0 Estudiantes "C" 4
  C2 Sp. Atenas 6 Banda Norte "C" 0
  C2 Los Incas 6 Renato Cesarini 2
  C2 Banda Norte 8 Estudiantes "B" 3
  C2 San Cayetano 3 Sp. Atenas "C" 0
  C2 Juv. Unida Rio IV 2 Dep. Rio Cuarto 2
  C2 C.C.Alberdi "B" 0 Centro Social 2
  S Atl. San Basilio 1 Toro Club 4
  S Belgrano V.M. 3 Everton Club 3
  S San Martin 1 Municipal A.M. 0
13° (2009)        
  N Juv. Unida C.B. 1 Atl. Talleres 6
  N Lutgardis Riveros 5 Santa Paula 0
  N Recreativo Red. 3 Lautaro Roncedo 1
  N Ind. Dolores 3 Accion Juvenil 4
  C1 Rosario F.C. 1 Renato Cesarini "C" 3
  C1 Renato Cesarini "B" 2 Atl. Granada 3
  C1 U.N.R.C. 3 Banda Norte "B" 1
  C1 C.C.Alberdi 3 Sp. Municipal 1
  C1 Estudiantes 3 Sp. Atenas "B" 0
  C1 Def. de Alberdi 1 Estudiantes "C" 8
  C2 Sp. Atenas 10 Banda Norte "C" 1
  C2 Los Incas 1 Renato Cesarini 1
  C2 Banda Norte 4 Estudiantes "B" 1
  C2 Juv. Unida Rio IV 1 Dep. Rio Cuarto 4
  C2 C.C.Alberdi "B" 3 Centro Social 2
  S Atl. San Basilio 0 Toro Club 5
  S Belgrano V.M. 3 Everton Club 8
  S Belgrano Moldes 2 Belgrano V.M. "B" 2
  S San Martin 3 Municipal A.M. 0
14° (2010)        
  N Lutgardis Riveros 7 Santa Paula 2
  N Ind. Dolores 2 Accion Juvenil 2
  C1 Renato Cesarini "B" 1 Atl. Granada 4
  C1 U.N.R.C. 2 Banda Norte "B" 0
  C1 C.C.Alberdi 2 Sp. Municipal 2
  C2 Los Incas 3 Renato Cesarini 3
  C2 C.C.Alberdi "B" 0 Centro Social 4
  S Atl. San Basilio 11 Toro Club 1
  S Belgrano V.M. 2 Everton Club 11
  S San Martin 4 Municipal A.M. 4
15° (2011)        
  N Juv. Unida C.B. 5 Atl. Talleres 3
  N Lutgardis Riveros 6 Santa Paula 0
  N Recreativo Red. 0 Lautaro Roncedo 6
  N Ind. Dolores 5 Accion Juvenil 0
  C1 Renato Cesarini "B" 2 Atl. Granada 1
  C1 C.C.Alberdi 7 Sp. Municipal 0
  C2 Los Incas 1 Renato Cesarini 6
  C2 C.C.Alberdi "B" 0 Centro Social 9
  S Atl. San Basilio 1 Toro Club 2
  S Belgrano V.M. 5 Everton Club 0
  S San Martin 5 Municipal A.M. 0