¡Vamos Argentina!
¡Vamos Argentina!
Viernes 22 Junio 2018

03La Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto confirmó el programa de partidos previstos para esta tarde de sábado, en el marco de la novena reunión del torneo oficial que, para las categorías infantiles y juveniles de sus clubes afiliados, se jugarán en las canchas de toda la zona.

El detalle es este:

CANCHA: IND. DOLORES GRAL. CABRERA    
13.00 Sub-17 N Ind. Dolores vs Accion Juvenil
14.45 Sub-13 N Ind. Dolores vs Accion Juvenil
16.00 Sub-15 N Ind. Dolores vs Accion Juvenil
13.00 15ta.2011 N Ind. Dolores vs Accion Juvenil
14.00 14ta.2010 N Ind. Dolores vs Accion Juvenil
15.00 13ra.2009 N Ind. Dolores vs Accion Juvenil
16.00 12da.2008 N Ind. Dolores vs Accion Juvenil
17.00 11ra.2007 N Ind. Dolores vs Accion Juvenil
CANCHA: SOCIAL RECREATIVO REDUCCION    
13.00 Sub-17 N Recreativo Red. vs Lautaro Roncedo
14.45 Sub-15 N Recreativo Red. vs Lautaro Roncedo
13.00 15ta.2011 N Recreativo Red. vs Lautaro Roncedo
14.00 13ra.2009 N Recreativo Red. vs Lautaro Roncedo
15.00 11ra.2007 N Recreativo Red. vs Lautaro Roncedo
CANCHA: FUSION FUTBOL CLUB    
13.00 Sub-17 N Fusion F.C. vs Charrense F.C.
14.45 Sub-13 N Fusion F.C. vs Charrense F.C.
16.00 Sub-15 N Fusion F.C. vs Charrense F.C.
CANCHA: LUTGARDIS RIVEROS ALCIRA GIGENA    
13.00 Sub-15 N Lutgardis Riveros vs Santa Paula
13.00 15ta.2011 N Lutgardis Riveros vs Santa Paula
14.00 14ta.2010 N Lutgardis Riveros vs Santa Paula
15.00 13ra.2009 N Lutgardis Riveros vs Santa Paula
16.00 12da.2008 N Lutgardis Riveros vs Santa Paula
17.00 11ra.2007 N Lutgardis Riveros vs Santa Paula
CANCHA: JUVENTUD UNIDA CNEL. BAIGORRIA    
13.00 Sub-17 N Juv. Unida C.B. vs Atl. Talleres
14.45 Sub-15 N Juv. Unida C.B. vs Atl. Talleres
13.00 15ta.2011 N Juv. Unida C.B. vs Atl. Talleres
14.00 13ra.2009 N Juv. Unida C.B. vs Atl. Talleres
15.00 11ra.2007 N Juv. Unida C.B. vs Atl. Talleres
CANCHA: ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES    
13.00 Sub-17 C1 Estudiantes vs Sp. Atenas "B"
14.45 Sub-13 C1 Estudiantes vs Sp. Atenas "B"
16.00 Sub-15 C1 Estudiantes vs Sp. Atenas "B"
13.00 13ra.2009 C1 Estudiantes vs Sp. Atenas "B"
14.00 12da.2008 C1 Estudiantes vs Sp. Atenas "B"
15.00 11ra.2007 C1 Estudiantes vs Sp. Atenas "B"
CANCHA: DEFENSORES DE ALBERDI    
14.00 13ra.2009 C1 Def. de Alberdi vs Estudiantes "C"
15.00 12da.2008 C1 Def. de Alberdi vs Estudiantes "C"
16.00 11ra.2007 C1 Def. de Alberdi vs Estudiantes "C"
CANCHA: CENTRO CULTURAL ALBERDI    
12.00 Sub-17 C1 C.C.Alberdi vs Sp. Municipal
13.45 Sub-13 C1 C.C.Alberdi vs Sp. Municipal
15.00 Sub-15 C1 C.C.Alberdi vs Sp. Municipal
16.30 Sub-13 C2 C.C.Alberdi "B" vs Centro Social
09.00 11ra.2007 C1 C.C.Alberdi vs Sp. Municipal
10.00 12da.2008 C1 C.C.Alberdi vs Sp. Municipal
11.00 13ra.2009 C1 C.C.Alberdi vs Sp. Municipal
12.00 14ta.2010 C1 C.C.Alberdi vs Sp. Municipal
13.00 15ta.2011 C1 C.C.Alberdi vs Sp. Municipal
14.00 15ta.2011 C2 C.C.Alberdi "B" vs Centro Social
15.00 14ta.2010 C2 C.C.Alberdi "B" vs Centro Social
16.00 13ra.2009 C2 C.C.Alberdi "B" vs Centro Social
17.00 12da.2008 C2 C.C.Alberdi "B" vs Centro Social
18.00 11ra.2007 C2 C.C.Alberdi "B" vs Centro Social
CANCHA: RENATO CESARINI    
16.30 Sub-13 C1 Renato Cesarini "B" vs Atl. Granada
12.00 Sub-17 C2 Juv. Unida Rio IV vs Dep. Rio Cuarto
13.45 Sub-13 C2 Juv. Unida Rio IV vs Dep. Rio Cuarto
15.00 Sub-15 C2 Juv. Unida Rio IV vs Dep. Rio Cuarto
11.00 13ra.2009 C2 Juv. Unida Rio IV vs Dep. Rio Cuarto
12.00 12da.2008 C2 Juv. Unida Rio IV vs Dep. Rio Cuarto
13.00 11ra.2007 C2 Juv. Unida Rio IV vs Dep. Rio Cuarto
14.00 15ta.2011 C1 Renato Cesarini "B" vs Atl. Granada
15.00 14ta.2010 C1 Renato Cesarini "B" vs Atl. Granada
16.00 13ra.2009 C1 Renato Cesarini "B" vs Atl. Granada
17.00 12da.2008 C1 Renato Cesarini "B" vs Atl. Granada
CANCHA: SPORTIVO MUNICIPAL    
13.30 Sub-13 C1 Def. de Alberdi vs Estudiantes "C"
14.15 Sub-13 C1 Rosario F.C. vs Dep. Rio Cuarto "B"
15.30 Sub-15 C1 Rosario F.C. vs Dep. Rio Cuarto "B"
13.00 13ra.2009 C1 Rosario F.C. vs Renato Cesarini "C"
14.00 12da.2008 C1 Rosario F.C. vs Renato Cesarini "C"
15.00 11ra.2007 C1 Rosario F.C. vs Dep. Rio Cuarto "B"
CANCHA: SAN CAYETANO    
13.00 Sub-13 C2 San Cayetano vs Sp. Atenas "C"
14.15 Sub-15 C2 San Cayetano vs Sp. Atenas "C"
13.00 12da.2008 C2 San Cayetano vs Sp. Atenas "C"
14.00 11ra.2007 C2 San Cayetano vs Sp. Atenas "C"
CANCHA: CENTRO SOCIAL LAS HIGUERAS    
09.00 Sub-17 C1 Banda Norte "B" vs U.N.R.C.
10.45 Sub-13 C1 Banda Norte "B" vs U.N.R.C.
12.00 Sub-15 C1 Banda Norte "B" vs U.N.R.C.
13.30 Sub-17 C2 Banda Norte vs Estudiantes "B"
15.15 Sub-13 C2 Banda Norte vs Estudiantes "B"
16.30 Sub-15 C2 Banda Norte vs Estudiantes "B"
11.00 14ta.2010 C1 Banda Norte "B" vs U.N.R.C.
12.00 13ra.2009 C1 Banda Norte "B" vs U.N.R.C.
13.00 12da.2008 C1 Banda Norte "B" vs U.N.R.C.
14.00 11ra.2007 C1 Banda Norte "B" vs U.N.R.C.
15.00 13ra.2009 C2 Banda Norte vs Estudiantes "B"
16.00 12da.2008 C2 Banda Norte vs Estudiantes "B"
17.00 11ra.2007 C2 Banda Norte vs Estudiantes "B"
CANCHA: LOS INCAS ACHIRAS    
14.30 Sub-13 C2 Los Incas vs Renato Cesarini
15.45 Sub-15 C2 Los Incas vs Renato Cesarini
13.00 15ta.2011 C2 Los Incas vs Renato Cesarini
14.00 14ta.2010 C2 Los Incas vs Renato Cesarini
15.00 13ra.2009 C2 Los Incas vs Renato Cesarini
16.00 12da.2008 C2 Los Incas vs Renato Cesarini
17.00 11ra.2007 C2 Los Incas vs Renato Cesarini
CANCHA: SPORTIVO ATENAS    
13.00 Sub-13 C2 Sp. Atenas vs Banda Norte "C"
14.15 Sub-15 C2 Sp. Atenas vs Banda Norte "C"
13.00 13ra.2009 C2 Sp. Atenas vs Banda Norte "C"
14.00 12da.2008 C2 Sp. Atenas vs Banda Norte "C"
15.00 11ra.2007 C2 Sp. Atenas vs Banda Norte "C"
CANCHA: ATLETICO ADELIA MARIA    
14.15 Sub-17 S Atl.Adelia Maria vs Confraternidad
16.00 Sub-15 S Atl.Adelia Maria vs Confraternidad
13.00 11ra.2007 S Atl.Adelia Maria vs Confraternidad
CANCHA: SAN MARTIN VICUÑA MACKENNA    
13.00 Sub-17 S San Martin vs Municipal A.M.
14.45 Sub-13 S San Martin vs Municipal A.M.
16.00 Sub-15 S San Martin vs Municipal A.M.
13.00 15ta.2011 S San Martin vs Municipal A.M.
14.00 14ta.2010 S San Martin vs Municipal A.M.
15.00 13ra.2009 S San Martin vs Municipal A.M.
16.00 12da.2008 S San Martin vs Municipal A.M.
17.00 11ra.2007 S San Martin vs Municipal A.M.
CANCHA: BELGRANO CORONEL MOLDES    
13.00 Sub-13 S Belgrano Moldes vs Belgrano V.M. "B"
14.15 Sub-15 S Belgrano Moldes vs Belgrano V.M. "B"
13.00 13ra.2009 S Belgrano Moldes vs Belgrano V.M. "B"
14.00 11ra.2007 S Belgrano Moldes vs Belgrano V.M. "B"
CANCHA: BELGRANO VICUÑA MACKENNA    
13.00 Sub-13 S Belgrano V.M. vs Everton Club
14.15 Sub-15 S Belgrano V.M. vs Everton Club
13.00 15ta.2011 S Belgrano V.M. vs Everton Club
14.00 14ta.2010 S Belgrano V.M. vs Everton Club
15.00 13ra.2009 S Belgrano V.M. vs Everton Club
16.00 12da.2008 S Belgrano V.M. vs Everton Club
17.00 11ra.2007 S Belgrano V.M. vs Everton Club
CANCHA: ATLETICO SAN BASILIO    
13.00 Sub-17 S Atl. San Basilio vs Toro Club
14.45 Sub-13 S Atl. San Basilio vs Toro Club
16.00 Sub-15 S Atl. San Basilio vs Toro Club
13.00 15ta.2011 S Atl. San Basilio vs Toro Club
14.00 14ta.2010 S Atl. San Basilio vs Toro Club
15.00 13ra.2009 S Atl. San Basilio vs Toro Club
16.00 12da.2008 S Atl. San Basilio vs Toro Club
17.00 11ra.2007 S Atl. San Basilio vs Toro Club