¡Vamos Argentina!
¡Vamos Argentina!
Viernes 22 Junio 2018

IlustraIILuego de la suspensión de los días pasados debido a las malas condiciones climáticas, este sábado sí pudieron completarse los partidos de la octava reunión del certamen oficial de las categorías infantiles y juveniles que organiza la Liga Regional.

Los resultados registrados en las canchas de la región fueron estos:

 

Sub-17          
  N Atl. Talleres 3 Ateneo Vecinos 4
  N Charrense F.C. 2 Lutgardis Riveros 0
  N Lautaro Roncedo 4 Fusion F.C. 0
  N Ind. Dolores 2 Recreativo Red 0
  C1 Sp. Atenas "B" 0 Def. de Alberdi 0
  C1 Dep. Rio Cuarto "B" 1 U.N.R.C. 1
  C1 Banda Norte "B" 0 Estudiantes 4
  C2 Centro Social 2 Juv. Unida Rio IV 4
  C2 Renato Cesarini 2 Sp. Atenas 2
  C2 Sp. Atenas "C" 1 Banda Norte 1
  S Toro Club 5 Atl. Adelia Maria 2
  S Atl. Sampacho 5 Belgrano V.M. 5
  S Municipal A.M. 2 Belgrano Moldes 1
  S Confraternidad 0 San Martin 4
Sub-15        
  N Charrense F.C. 1 Lutgardis Riveros 2
  N Lautaro Roncedo 0 Fusion F.C. 0
  N Ind. Dolores 7 Recreativo Red 0
  C1 Atl. Granada 2 Rosario F.C. 0
  C1 Sp. Atenas "B" 6 Def. de Alberdi 0
  C1 Dep. Rio Cuarto "B" 1 U.N.R.C. 0
  C1 Banda Norte "B" 0 Estudiantes 2
  C2 Centro Social 0 Juv. Unida Rio IV 1
  C2 Renato Cesarini 0 Sp. Atenas 3
  C2 Sp. Atenas "C" 0 Banda Norte 7
  C2 Dep. Rio Cuarto 1 Los Incas 0
  C2 Banda Norte "C" 0 San Cayetano 2
  S Everton Club 2 Atl.San Basilio 2
  S Toro Club 1 Atl. Adelia Maria 2
  S Atl. Sampacho 6 Belgrano V.M. 0
  S Municipal A.M. 2 Belgrano Moldes 4
  S Confraternidad  PS San Martin  PS
Sub-13        
  N Atl. Talleres 1 Ateneo Vecinos 3
  N Charrense F.C. 1 Lutgardis Riveros 1
  N Lautaro Roncedo 1 Fusion F.C. 2
  C1 Estudiantes "C" 1 C.C.Alberdi 4
  C1 Sp. Municipal 3 Renato Cesarini "B" 0
  C1 Atl. Granada 0 Rosario F.C. 3
  C1 Sp. Atenas "B" 12 Def. de Alberdi 0
  C1 Dep. Rio Cuarto "B" 2 U.N.R.C. 1
  C1 Banda Norte "B" 0 Estudiantes 13
  C2 Centro Social 1 Juv. Unida Rio IV 2
  C2 Renato Cesarini 1 Sp. Atenas 2
  C2 Sp. Atenas "C" 0 Banda Norte 5
  C2 Estudiantes "B" 9 C.C.Alberdi "B" 0
  C2 Dep. Rio Cuarto 3 Los Incas 0
  C2 Banda Norte "C" 2 San Cayetano 7
  S Everton Club 1 Atl.San Basilio 2
  S Toro Club 0 Atl. Adelia Maria 0
  S Atl. Sampacho 1 Belgrano V.M. 1
  S Municipal A.M. 2 Belgrano Moldes  0
11° (2007)        
  N Ind. Dolores 5 Recreativo Red 3
  N Charrense F.C. 0 Lutgardis Riveros 0
  N Santa Paula 2 Juv. Unida C.B. 3
  N Atl. Talleres 1 Ateneo Vecinos 5
  C1 Sp. Atenas "B" 3 Def. de Alberdi 1
  C1 Estudiantes "C" 1 C.C.Alberdi 8
  C1 Sp. Municipal 6 Renato Cesarini "B" 3
  C1 Dep. Rio Cuarto "B" 1 U.N.R.C. 2
  C1 Banda Norte "B" 0 Estudiantes 2
  C2 Centro Social 2 Juv. Unida Rio IV 3
  C2 Renato Cesarini 3 Sp. Atenas 5
  C2 Sp. Atenas "C" 0 Banda Norte 11
  C2 Estudiantes "B" 5 C.C.Alberdi "B" 0
  C2 Dep. Rio Cuarto 4 Los Incas 0
  C2 Banda Norte "C" 2 San Cayetano 2
  S Confraternidad 1 San Martin 5
  S Toro Club 0 Atl. Adelia Maria 2
  S Municipal A.M. 7 Belgrano Moldes 0
  S Atl. Sampacho 0 Belgrano V.M. 0
  S Everton Club 1 Atl.San Basilio 0
12° (2008)        
  N Santa Paula 0 Juv. Unida C.B. 4
  C1 Renato Cesarini "C" 0 U.N.R.C. 9
  C1 Sp. Atenas "B" 4 Def. de Alberdi 1
  C1 Estudiantes "C" 1 C.C.Alberdi 2
  C1 Sp. Municipal 4 Renato Cesarini "B" 0
  C1 Atl. Granada 1 Rosario F.C. 6
  C1 Banda Norte "B" 1 Estudiantes 6
  C2 Centro Social 4 Juv. Unida Rio IV 3
  C2 Renato Cesarini 2 Sp. Atenas 0
  C2 Sp. Atenas "C" 0 Banda Norte 8
  C2 Estudiantes "B" 8 C.C.Alberdi "B" 0
  C2 Dep. Rio Cuarto 3 Los Incas 6
  C2 Banda Norte "C" 1 San Cayetano 5
  S Toro Club 0 Atl. Adelia Maria 2
  S Atl. Sampacho 0 Belgrano V.M. 0
  S Everton Club 6 Atl.San Basilio 3
13° (2009)        
  N Ind. Dolores 3 Recreativo Red 0
  N Charrense F.C. 1 Lutgardis Riveros 5
  N Santa Paula 3 Juv. Unida C.B. 1
  N Atl. Talleres 2 Ateneo Vecinos 5
  C1 Renato Cesarini "C" 2 U.N.R.C. 3
  C1 Sp. Atenas "B" 2 Def. de Alberdi 8
  C1 Estudiantes "C" 2 C.C.Alberdi 0
  C1 Sp. Municipal 0 Renato Cesarini "B" 3
  C1 Atl. Granada 5 Rosario F.C. 1
  C1 Banda Norte "B" 5 Estudiantes 1
  C2 Centro Social 0 Juv. Unida Rio IV 1
  C2 Renato Cesarini 1 Sp. Atenas 1
  C2 Estudiantes "B" 6 C.C.Alberdi "B" 0
  C2 Dep. Rio Cuarto 4 Los Incas 3
  C2 Banda Norte "C" 2 San Cayetano 7
  S Toro Club 1 Atl. Adelia Maria 3
  S Municipal A.M. 2 Belgrano Moldes 0
  S Atl. Sampacho 6 Belgrano V.M. 1
  S Everton Club 7 Atl.San Basilio 0
14° (2010)        
  N Charrense F.C. 0 Lutgardis Riveros 5
  N Atl. Talleres 2 Ateneo Vecinos 3
  C1 Sp. Municipal 2 Renato Cesarini "B" 0
  C1 Banda Norte "B" 1 Estudiantes 7
  C2 Renato Cesarini 2 Sp. Atenas 0
  C2 Dep. Rio Cuarto 1 Los Incas 3
  S Confraternidad  PS San Martin  PS
  S Toro Club 2 Atl. Adelia Maria 4
  S Municipal A.M. 4 Belgrano Moldes 1
  S Atl. Sampacho 8 Belgrano V.M. 1
  S Everton Club 5 Atl.San Basilio 4
15° (2011)        
  N Ind. Dolores 13 Recreativo Red 0
  N Charrense F.C. 4 Lutgardis Riveros 2
  N Santa Paula 2 Juv. Unida C.B. 14
  N Atl. Talleres 1 Ateneo Vecinos 1
  C1 Sp. Municipal 0 Renato Cesarini "B" 2
  C1 Atl. Granada 1 Rosario F.C. 2
  C2 Renato Cesarini 1 Sp. Atenas 3
  C2 Dep. Rio Cuarto 3 Los Incas 0
  S Toro Club 7 Atl. Adelia Maria 3
  S Municipal A.M. 0 Belgrano Moldes 2
  S Atl. Sampacho 4 Belgrano V.M. 8
  S Everton Club 0 Atl.San Basilio 6