Martes 21 Agosto 2018

Chico Mirando Lluvia

El pasado fin de semana, como es de público conocimiento, se suspendió toda la actividad prevista para las categorías infantiles y juveniles. Esos partidos, correspondientes a la octava reunión del torneo oficial de la Liga Regional, han sido reprogramados para este sábado 12 de mayo.

Claro que todos estamos mirando al cielo y esperando que despeje para que los chicos puedan juegar. Hasta ahora el pronóstico es alentador.

El detalle de la programación, a continuación:

CANCHA: ATLETICO TALLERES LAS ACEQUIAS   
13.00 Sub-17 N Atl. Talleres vs Ateneo Vecinos
14.45 Sub-13 N Atl. Talleres vs Ateneo Vecinos
13.00 15ta.2011 N Atl. Talleres vs Ateneo Vecinos
14.00 11ra.2007 N Atl. Talleres vs Ateneo Vecinos
15.00 14ta.2010 N Atl. Talleres vs Ateneo Vecinos
16.00 13ra.2009 N Atl. Talleres vs Ateneo Vecinos
CANCHA: SANTA PAULA CARNERILLO    
14.00 15ta.2011 N Santa Paula vs Juv. Unida C.B.
15.00 13ra.2009 N Santa Paula vs Juv. Unida C.B.
16.00 12da.2008 N Santa Paula vs Juv. Unida C.B.
17.00 11ra.2007 N Santa Paula vs Juv. Unida C.B.
CANCHA: CHARRENSE FUTBOL CLUB    
13.00 Sub-17 N Charrense F.C. vs Lutgardis Riveros
14.45 Sub-13 N Charrense F.C. vs Lutgardis Riveros
16.00 Sub-15 N Charrense F.C. vs Lutgardis Riveros
13.00 15ta.2011 N Charrense F.C. vs Lutgardis Riveros
14.00 14ta.2010 N Charrense F.C. vs Lutgardis Riveros
15.00 13ra.2009 N Charrense F.C. vs Lutgardis Riveros
16.00 11ra.2007 N Charrense F.C. vs Lutgardis Riveros
CANCHA: LAUTARO RONCEDO ALCIRA GIGENA    
13.00 Sub-17 N Lautaro Roncedo vs Fusion F.C.
14.45 Sub-13 N Lautaro Roncedo vs Fusion F.C.
16.00 Sub-15 N Lautaro Roncedo vs Fusion F.C.
CANCHA: IND. DOLORES GRAL. CABRERA    
13.00 Sub-17 N Ind. Dolores vs Recreativo Red
14.45 Sub-15 N Ind. Dolores vs Recreativo Red
13.00 15ta.2011 N Ind. Dolores vs Recreativo Red
14.00 13ra.2009 N Ind. Dolores vs Recreativo Red
15.00 11ra.2007 N Ind. Dolores vs Recreativo Red
CANCHA: ASOCIACION ATLETICA BANDA NORTE    
10.30 Sub-13 C2 Banda Norte "C" vs San Cayetano
11.45 Sub-15 C2 Banda Norte "C" vs San Cayetano
13.15 Sub-17 C1 Banda Norte "B" vs Estudiantes
15.00 Sub-13 C1 Banda Norte "B" vs Estudiantes
16.15 Sub-15 C1 Banda Norte "B" vs Estudiantes
11.00 13ra.2009 C2 Banda Norte "C" vs San Cayetano
12.00 12da.2008 C2 Banda Norte "C" vs San Cayetano
13.00 11ra.2007 C2 Banda Norte "C" vs San Cayetano
14.00 14ta.2010 C1 Banda Norte "B" vs Estudiantes
15.00 13ra.2009 C1 Banda Norte "B" vs Estudiantes
16.00 12da.2008 C1 Banda Norte "B" vs Estudiantes
17.00 11ra.2007 C1 Banda Norte "B" vs Estudiantes
CANCHA: DEPORTIVO RIO CUARTO    
10.30 Sub-15 C1 Dep. Rio Cuarto "B" vs U.N.R.C.
12.00 Sub-13 C1 Dep. Rio Cuarto "B" vs U.N.R.C.
13.15 Sub-17 C1 Dep. Rio Cuarto "B" vs U.N.R.C.
15.00 Sub-13 C2 Dep. Rio Cuarto vs Los Incas
16.15 Sub-15 C2 Dep. Rio Cuarto vs Los Incas
12.00 11ra.2007 C1 Dep. Rio Cuarto "B" vs U.N.R.C.
13.00 15ta.2011 C2 Dep. Rio Cuarto vs Los Incas
14.00 14ta.2010 C2 Dep. Rio Cuarto vs Los Incas
15.00 13ra.2009 C2 Dep. Rio Cuarto vs Los Incas
16.00 12da.2008 C2 Dep. Rio Cuarto vs Los Incas
17.00 11ra.2007 C2 Dep. Rio Cuarto vs Los Incas
CANCHA: ATLETICO GRANADA HOLMBERG    
13.00 Sub-13 C1 Atl. Granada vs Rosario F.C.
14.15 Sub-15 C1 Atl. Granada vs Rosario F.C.
13.00 15ta.2011 C1 Atl. Granada vs Rosario F.C.
14.00 13ra.2009 C1 Atl. Granada vs Rosario F.C.
15.00 12da.2008 C1 Atl. Granada vs Rosario F.C.
CANCHA: SPORTIVO MUNICIPAL    
13.00 Sub-13 C1 Sp. Municipal vs Renato Cesarini "B"
13.00 15ta.2011 C1 Sp. Municipal vs Renato Cesarini "B"
14.00 14ta.2010 C1 Sp. Municipal vs Renato Cesarini "B"
15.00 13ra.2009 C1 Sp. Municipal vs Renato Cesarini "B"
16.00 12da.2008 C1 Sp. Municipal vs Renato Cesarini "B"
17.00 11ra.2007 C1 Sp. Municipal vs Renato Cesarini "B"
CANCHA: ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES    
15.00 Sub-13 C1 Estudiantes "C" vs C.C.Alberdi
16.15 Sub-13 C2 Estudiantes "B" vs C.C.Alberdi "B"
12.00 13ra.2009 C2 Estudiantes "B" vs C.C.Alberdi "B"
13.00 12da.2008 C2 Estudiantes "B" vs C.C.Alberdi "B"
14.00 11ra.2007 C2 Estudiantes "B" vs C.C.Alberdi "B"
15.00 13ra.2009 C1 Estudiantes "C" vs C.C.Alberdi
16.00 12da.2008 C1 Estudiantes "C" vs C.C.Alberdi
17.00 11ra.2007 C1 Estudiantes "C" vs C.C.Alberdi
CANCHA: SPORTIVO ATENAS    
09.00 Sub-17 C2 Sp. Atenas "C" vs Banda Norte
10.45 Sub-13 C2 Sp. Atenas "C" vs Banda Norte
12.00 Sub-15 C2 Sp. Atenas "C" vs Banda Norte
13.30 Sub-17 C1 Sp. Atenas "B" vs Def. de Alberdi
15.15 Sub-13 C1 Sp. Atenas "B" vs Def. de Alberdi
16.30 Sub-15 C1 Sp. Atenas "B" vs Def. de Alberdi
13.00 12da.2008 C2 Sp. Atenas "C" vs Banda Norte
14.00 11ra.2007 C2 Sp. Atenas "C" vs Banda Norte
15.00 13ra.2009 C1 Sp. Atenas "B" vs Def. de Alberdi
16.00 12da.2008 C1 Sp. Atenas "B" vs Def. de Alberdi
17.00 11ra.2007 C1 Sp. Atenas "B" vs Def. de Alberdi
CANCHA: RENATO CESARINI    
13.00 Sub-17 C2 Renato Cesarini vs Sp. Atenas
14.45 Sub-13 C2 Renato Cesarini vs Sp. Atenas
16.00 Sub-15 C2 Renato Cesarini vs Sp. Atenas
11.00 13ra.2009 C1 Renato Cesarini "C" vs U.N.R.C.
12.00 12da.2008 C1 Renato Cesarini "C" vs U.N.R.C.
13.00 15ta.2011 C2 Renato Cesarini vs Sp. Atenas
14.00 14ta.2010 C2 Renato Cesarini vs Sp. Atenas
15.00 13ra.2009 C2 Renato Cesarini vs Sp. Atenas
16.00 12da.2008 C2 Renato Cesarini vs Sp. Atenas
17.00 11ra.2007 C2 Renato Cesarini vs Sp. Atenas
CANCHA: CENTRO SOCIAL LAS HIGUERAS    
13.00 Sub-17 C2 Centro Social vs Juv. Unida Rio IV
14.45 Sub-13 C2 Centro Social vs Juv. Unida Rio IV
16.00 Sub-15 C2 Centro Social vs Juv. Unida Rio IV
13.00 13ra.2009 C2 Centro Social vs Juv. Unida Rio IV
14.00 12da.2008 C2 Centro Social vs Juv. Unida Rio IV
15.00 11ra.2007 C2 Centro Social vs Juv. Unida Rio IV
CANCHA: TORO CLUB CNEL. MOLDES    
13.00 Sub-17 S Toro Club vs Atl. Adelia Maria
14.45 Sub-13 S Toro Club vs Atl. Adelia Maria
16.00 Sub-15 S Toro Club vs Atl. Adelia Maria
13.00 15ta.2011 S Toro Club vs Atl. Adelia Maria
14.00 14ta.2010 S Toro Club vs Atl. Adelia Maria
15.00 13ra.2009 S Toro Club vs Atl. Adelia Maria
16.00 12da.2008 S Toro Club vs Atl. Adelia Maria
17.00 11ra.2007 S Toro Club vs Atl. Adelia Maria
CANCHA: EVERTON CLUB CNEL. MOLDES    
13.00 Sub-13 S Everton Club vs Atl.San Basilio
14.15 Sub-15 S Everton Club vs Atl.San Basilio
13.00 15ta.2011 S Everton Club vs Atl.San Basilio
14.00 14ta.2010 S Everton Club vs Atl.San Basilio
15.00 13ra.2009 S Everton Club vs Atl.San Basilio
16.00 12da.2008 S Everton Club vs Atl.San Basilio
17.00 11ra.2007 S Everton Club vs Atl.San Basilio
CANCHA: ATLETICO SAMPACHO    
13.00 Sub-17 S Atl. Sampacho vs Belgrano V.M.
14.45 Sub-13 S Atl. Sampacho vs Belgrano V.M.
16.00 Sub-15 S Atl. Sampacho vs Belgrano V.M.
13.00 15ta.2011 S Atl. Sampacho vs Belgrano V.M.
14.00 14ta.2010 S Atl. Sampacho vs Belgrano V.M.
15.00 13ra.2009 S Atl. Sampacho vs Belgrano V.M.
16.00 12da.2008 S Atl. Sampacho vs Belgrano V.M.
17.00 11ra.2007 S Atl. Sampacho vs Belgrano V.M.
CANCHA: CONFRATERNIDAD SAMPACHO    
14.15 Sub-17 S Confraternidad vs San Martin
16.00 Sub-15 S Confraternidad vs San Martin
13.00 11ra.2007 S Confraternidad vs San Martin
CANCHA: MUNICIPAL ADELIA MARIA    
13.00 Sub-17 S Municipal A.M. vs Belgrano Moldes
14.45 Sub-13 S Municipal A.M. vs Belgrano Moldes
16.00 Sub-15 S Municipal A.M. vs Belgrano Moldes
13.00 15ta.2011 S Municipal A.M. vs Belgrano Moldes
14.00 14ta.2010 S Municipal A.M. vs Belgrano Moldes
15.00 13ra.2009 S Municipal A.M. vs Belgrano Moldes
16.00 11ra.2007 S Municipal A.M. vs Belgrano Moldes