¡Vamos Argentina!
¡Vamos Argentina!
Viernes 22 Junio 2018

04La sexta reunión del torneo oficial de categorías infantiles y juveniles de la Liga Regional se desarrolló con normalidad este sábado. Como es costumbre, hubo destellos de talento en todas las canchas de la zona, muchos goles y la alegría de los chicos.

A continuación presentamos todos los resultados registrados.

 

Sub-17

  N Charrense F.C. 7 Atl. Talleres 0
  N Lautaro Roncedo 4 Juv. Unida C.B. 0
  N Ind. Dolores 2 Lutgardis Riveros 3
  N Accion Juvenil 8 Recreativo Red. 0
  C1 Dep. Rio Cuarto "B" 1 Estudiantes 4
  C1 Def. de Alberdi 1 C.C.Alberdi 4
  C1 Sp. Municipal 2 U.N.R.C 3
  C2 Centro Social 1 Sp. Atenas 5
  C2 Sp. Atenas "C" 0 Juv. Unida Rio IV 3
  S Atl. Sampacho 3 Toro Club 2
  S Municipal A.M. 3 Belgrano V.M. 1
  S San Martin 2 Belgrano Moldes 1

Sub-15

  N Santa Paula 0 Ateneo Vecinos 7
  N Ind. Dolores   Lutgardis Riveros  
  N Accion Juvenil 3 Recreativo Red. 2
  C1 Dep. Rio Cuarto "B" 2 Estudiantes 1
  C1 Def. de Alberdi 3 C.C.Alberdi 2
  C1 Sp. Municipal 3 U.N.R.C 0
  C1 Atl. Granada 2 Banda Norte "B" 2
  C2 Centro Social 0 Sp. Atenas 5
  C2 Renato Cesarini 4 San Cayetano 0
  C2 Sp. Atenas "C" 1 Juv. Unida Rio IV 1
  C2 Estudiantes "B" 0 Los Incas 2
  C2 Dep. Rio Cuarto 5 Banda Norte "C" 0
  S Everton Club 0 Atl. Adelia Maria 1
  S Atl. Sampacho 1 Toro Club 3
  S Belgrano V.M. "B" 1 Atl. San Basilio 3
  S Municipal A.M. 2 Belgrano V.M. 1
  S San Martin 0 Belgrano Moldes 0

Sub-13

  N Charrense F.C. 8 Atl. Talleres 1
  N Lautaro Roncedo 1 Juv. Unida C.B. 1
  N Ind. Dolores 2 Lutgardis Riveros 3
  C1 Estudiantes "C" 0 Rosario F.C. 10
  C1 Sp. Atenas "B" 4 Renato Cesarini "B" 0
  C1 Dep. Rio Cuarto "B" 0 Estudiantes 7
  C1 Def. de Alberdi 2 C.C.Alberdi 7
  C1 Sp. Municipal 3 U.N.R.C 0
  C1 Atl. Granada 0 Banda Norte "B" 4
  C2 Centro Social 0 Sp. Atenas 7
  C2 Banda Norte 6 C.C.Alberdi "B" 0
  C2 Renato Cesarini 1 San Cayetano 2
  C2 Sp. Atenas "C" 0 Juv. Unida Rio IV 3
  C2 Estudiantes "B" 5 Los Incas 1
  C2 Dep. Rio Cuarto 11 Banda Norte "C" 1
  S Everton Club 0 Atl. Adelia Maria 4
  S Atl. Sampacho 2 Toro Club 0
  S Belgrano V.M. "B" 1 Atl. San Basilio 4
  S Municipal A.M. 0 Belgrano V.M. 0
  S San Martin 4 Belgrano Moldes 0

11ª - 2007     

  N Accion Juvenil 3 Recreativo Red. 0
  N Ind. Dolores 5 Lutgardis Riveros 2
  N Lautaro Roncedo 3 Juv. Unida C.B. 2
  N Charrense F.C. 4 Atl. Talleres 0
  N Santa Paula 1 Ateneo Vecinos 2
  C1 Def. de Alberdi 0 C.C.Alberdi 1
  C1 Estudiantes "C" 6 Rosario F.C. 1
  C1 Sp. Municipal 2 U.N.R.C 0
  C1 Dep. Rio Cuarto "B" 1 Estudiantes 4
  C1 Sp. Atenas "B" 3 Renato Cesarini "B" 3
  C2 Banda Norte 3 C.C.Alberdi "B" 0
  C2 Centro Social 1 Sp. Atenas 10
  C2 Renato Cesarini 2 San Cayetano 1
  C2 Sp. Atenas "C" 0 Juv. Unida Rio IV 8
  C2 Estudiantes "B" 17 Los Incas 0
  C2 Dep. Rio Cuarto 4 Banda Norte "C" 1
  S San Martin 4 Belgrano Moldes 0
  S Municipal A.M. 3 Belgrano V.M. 1
  S Belgrano V.M. "B" 2 Atl. San Basilio 3
  S Atl. Sampacho 0 Toro Club 2
  S Everton Club 0 Atl. Adelia Maria 7

12ª - 2008 

  N Ind. Dolores 2 Lutgardis Riveros 1
  N Lautaro Roncedo 4 Juv. Unida C.B. 5
  N Santa Paula 0 Ateneo Vecinos 7
  C1 Def. de Alberdi 3 C.C.Alberdi 0
  C1 Renato Cesarini "C" 0 Estudiantes 13
  C1 Estudiantes "C" 8 Rosario F.C. 0
  C1 Sp. Municipal 1 U.N.R.C 1
  C1 Atl. Granada 1 Banda Norte "B" 3
  C1 Sp. Atenas "B" 3 Renato Cesarini "B" 3
  C2 Banda Norte 11 C.C.Alberdi "B" 0
  C2 Centro Social 0 Sp. Atenas 5
  C2 Renato Cesarini 5 San Cayetano 0
  C2 Sp. Atenas "C" 0 Juv. Unida Rio IV 4
  C2 Estudiantes "B" 3 Los Incas 4
  C2 Dep. Rio Cuarto 8 Banda Norte "C" 0
  S Municipal A.M. 1 Belgrano V.M. 1
  S Belgrano V.M. "B" 0 Atl. San Basilio 0
  S Atl. Sampacho 1 Toro Club 6
  S Everton Club 1 Atl. Adelia Maria 2

13ª - 2009

  N Accion Juvenil 2 Recreativo Red. 0
  N Ind. Dolores 1 Lutgardis Riveros 5
  N Lautaro Roncedo 11 Juv. Unida C.B. 1
  N Charrense F.C. 1 Atl. Talleres 2
  N Santa Paula 0 Ateneo Vecinos 12
  C1 Def. de Alberdi 1 C.C.Alberdi 4
  C1 Renato Cesarini "C" 2 Estudiantes 0
  C1 Estudiantes "C" 6 Rosario F.C. 1
  C1 Sp. Municipal 3 U.N.R.C 1
  C1 Atl. Granada 3 Banda Norte "B" 1
  C1 Sp. Atenas "B" 3 Renato Cesarini "B" 2
  C2 Banda Norte 9 C.C.Alberdi "B" 0
  C2 Centro Social 0 Sp. Atenas 3
  C2 Renato Cesarini 2 San Cayetano 1
  C2 Estudiantes "B" 9 Los Incas 1
  C2 Dep. Rio Cuarto 8 Banda Norte "C" 3
  S San Martin 1 Belgrano Moldes 2
  S Municipal A.M. 8 Belgrano V.M. 2
  S Belgrano V.M. "B" 2 Atl. San Basilio 2
  S Atl. Sampacho 6 Toro Club 3
  S Everton Club 5 Atl. Adelia Maria 9

14ª - 2010

  N Ind. Dolores 2 Lutgardis Riveros 7
  N Charrense F.C. 1 Atl. Talleres 7
  N Santa Paula 4 Ateneo Vecinos 4
  C1 Sp. Municipal 4 U.N.R.C 0
  C1 Atl. Granada 6 Banda Norte "B" 0
  C2 Banda Norte 10 C.C.Alberdi "B" 1
  C2 Centro Social 7 Sp. Atenas 0
  S San Martin 2 Belgrano Moldes 6
  S Municipal A.M. 8 Belgrano V.M. 0
  S Atl. Sampacho 2 Toro Club 6
  S Everton Club 3 Atl. Adelia Maria 4

15ª - 2011

  N Accion Juvenil 10 Recreativo Red. 1
  N Ind. Dolores 4 Lutgardis Riveros 1
  N Lautaro Roncedo 2 Juv. Unida C.B. 7
  N Charrense F.C. 5 Atl. Talleres 0
  N Santa Paula 1 Ateneo Vecinos 10
  C1 Def. de Alberdi 1 C.C.Alberdi 5
  C2 Banda Norte 10 C.C.Alberdi "B" 0
  C2 Centro Social 0 Sp. Atenas 1
  C2 Renato Cesarini 10 San Cayetano 0
  S San Martin 0 Belgrano Moldes 6
  S Municipal A.M. 0 Belgrano V.M. 3
  S Atl. Sampacho 0 Toro Club 3
  S Everton Club 3 Atl. Adelia Maria 2