Martes 21 Agosto 2018

FutbolInfantilSi bien existe alguna probabilidad de que llueva este fin de semana, por el momento se confirmó el desarrollo de la sexta reunión del torneo oficial de categorías infanto-juveniles organizad por la Liga Regional de Fútbol.

Los partidos previstos son los siguientes:

CANCHA: SANTA PAULA CARNERILLO    
13.00 Sub-15 N Santa Paula vs Ateneo Vecinos
13.00 15ta.2011 N Santa Paula vs Ateneo Vecinos
14.00 14ta.2010 N Santa Paula vs Ateneo Vecinos
15.00 13ra.2009 N Santa Paula vs Ateneo Vecinos
16.00 12da.2008 N Santa Paula vs Ateneo Vecinos
17.00 11ra.2007 N Santa Paula vs Ateneo Vecinos
CANCHA: CHARRENSE FUTBOL CLUB    
13.00 Sub-17 N Charrense F.C. vs Atl. Talleres
14.45 Sub-13 N Charrense F.C. vs Atl. Talleres
13.00 15ta.2011 N Charrense F.C. vs Atl. Talleres
14.00 14ta.2010 N Charrense F.C. vs Atl. Talleres
15.00 13ra.2009 N Charrense F.C. vs Atl. Talleres
16.00 11ra.2007 N Charrense F.C. vs Atl. Talleres
CANCHA: LAUTARO RONCEDO ALCIRA GIGENA    
13.00 Sub-17 N Lautaro Roncedo vs Juv. Unida C.B.
14.00 Sub-13 N Lautaro Roncedo vs Juv. Unida C.B.
13.00 15ta.2011 N Lautaro Roncedo vs Juv. Unida C.B.
14.00 13ra.2009 N Lautaro Roncedo vs Juv. Unida C.B.
15.00 12da.2008 N Lautaro Roncedo vs Juv. Unida C.B.
16.00 11ra.2007 N Lautaro Roncedo vs Juv. Unida C.B.
CANCHA: LUTGARDIS RIVEROS ALCIRA GIGENA    
13.00 Sub-17 N Lutgardis Riveros vs Ind. Dolores
14.45 Sub-13 N Lutgardis Riveros vs Ind. Dolores
16.00 Sub-15 N Lutgardis Riveros vs Ind. Dolores
13.00 15ta.2011 N Lutgardis Riveros vs Ind. Dolores
14.00 14ta.2010 N Lutgardis Riveros vs Ind. Dolores
15.00 13ra.2009 N Lutgardis Riveros vs Ind. Dolores
16.00 12da.2008 N Lutgardis Riveros vs Ind. Dolores
17.00 11ra.2007 N Lutgardis Riveros vs Ind. Dolores
CANCHA: ACCION JUVENIL GRAL. DEHEZA    
13.00 Sub-17 N Accion Juvenil vs Recreativo Red.
14.45 Sub-15 N Accion Juvenil vs Recreativo Red.
13.00 15ta.2011 N Accion Juvenil vs Recreativo Red.
14.00 13ra.2009 N Accion Juvenil vs Recreativo Red.
15.00 11ra.2007 N Accion Juvenil vs Recreativo Red.
CANCHA: DEPORTIVO RIO CUARTO    
11.00 Sub-13 C2 Dep. Rio Cuarto vs Banda Norte "C"
12.15 Sub-15 C2 Dep. Rio Cuarto vs Banda Norte "C"
13.45 Sub-17 C1 Dep. Rio Cuarto "B" vs Estudiantes
15.30 Sub-13 C1 Dep. Rio Cuarto "B" vs Estudiantes
16.45 Sub-15 C1 Dep. Rio Cuarto "B" vs Estudiantes
13.00 11ra.2007 C1 Dep. Rio Cuarto "B" vs Estudiantes
14.00 13ra.2009 C2 Dep. Rio Cuarto vs Banda Norte "C"
15.00 12da.2008 C2 Dep. Rio Cuarto vs Banda Norte "C"
16.00 11ra.2007 C2 Dep. Rio Cuarto vs Banda Norte "C"
CANCHA: ATLETICO GRANADA HOLMBERG    
13.00 Sub-13 C1 Atl. Granada vs Banda Norte "B"
14.15 Sub-15 C1 Atl. Granada vs Banda Norte "B"
13.00 14ta.2010 C1 Atl. Granada vs Banda Norte "B"
14.00 13ra.2009 C1 Atl. Granada vs Banda Norte "B"
15.00 12da.2008 C1 Atl. Granada vs Banda Norte "B"
CANCHA: SPORTIVO MUNICIPAL    
13.00 Sub-15 C1 Sp. Municipal vs U.N.R.C
14.30 Sub-13 C1 Sp. Municipal vs U.N.R.C
15.45 Sub-17 C1 Sp. Municipal vs U.N.R.C
13.00 14ta.2010 C1 Sp. Municipal vs U.N.R.C
14.00 13ra.2009 C1 Sp. Municipal vs U.N.R.C
15.00 12da.2008 C1 Sp. Municipal vs U.N.R.C
16.00 11ra.2007 C1 Sp. Municipal vs U.N.R.C
CANCHA: ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES    
13.00 Sub-13 C1 Estudiantes "C" vs Rosario F.C.
14.15 Sub-13 C2 Estudiantes "B" vs Los Incas
15.30 Sub-15 C2 Estudiantes "B" vs Los Incas
12.00 13ra.2009 C1 Estudiantes "C" vs Rosario F.C.
13.00 12da.2008 C1 Estudiantes "C" vs Rosario F.C.
14.00 11ra.2007 C1 Estudiantes "C" vs Rosario F.C.
15.00 13ra.2009 C2 Estudiantes "B" vs Los Incas
16.00 12da.2008 C2 Estudiantes "B" vs Los Incas
17.00 11ra.2007 C2 Estudiantes "B" vs Los Incas
CANCHA: SPORTIVO ATENAS    
12.00 Sub-13 C1 Sp. Atenas "B" vs Renato Cesarini "B"
13.15 Sub-17 C2 Sp. Atenas "C" vs Juv. Unida Rio IV
15.00 Sub-13 C2 Sp. Atenas "C" vs Juv. Unida Rio IV
16.15 Sub-15 C2 Sp. Atenas "C" vs Juv. Unida Rio IV
13.00 13ra.2009 C1 Sp. Atenas "B" vs Renato Cesarini "B"
14.00 12da.2008 C1 Sp. Atenas "B" vs Renato Cesarini "B"
15.00 11ra.2007 C1 Sp. Atenas "B" vs Renato Cesarini "B"
16.00 12da.2008 C2 Sp. Atenas "C" vs Juv. Unida Rio IV
17.00 11ra.2007 C2 Sp. Atenas "C" vs Juv. Unida Rio IV
CANCHA: DEFENSORES DE ALBERDI    
13.30 Sub-17 C1 Def. de Alberdi vs C.C.Alberdi
15.15 Sub-13 C1 Def. de Alberdi vs C.C.Alberdi
16.30 Sub-15 C1 Def. de Alberdi vs C.C.Alberdi
14.00 15ta.2011 C1 Def. de Alberdi vs C.C.Alberdi
15.00 13ra.2009 C1 Def. de Alberdi vs C.C.Alberdi
16.00 12da.2008 C1 Def. de Alberdi vs C.C.Alberdi
17.00 11ra.2007 C1 Def. de Alberdi vs C.C.Alberdi
CANCHA: RENATO CESARINI    
13.00 Sub-13 C2 Renato Cesarini vs San Cayetano
14.15 Sub-15 C2 Renato Cesarini vs San Cayetano
12.00 13ra.2009 C1 Renato Cesarini "C" vs Estudiantes
13.00 12da.2008 C1 Renato Cesarini "C" vs Estudiantes
14.00 15ta.2011 C2 Renato Cesarini vs San Cayetano
15.00 13ra.2009 C2 Renato Cesarini vs San Cayetano
16.00 12da.2008 C2 Renato Cesarini vs San Cayetano
17.00 11ra.2007 C2 Renato Cesarini vs San Cayetano
CANCHA: CENTRO SOCIAL LAS HIGUERAS    
13.00 Sub-13 C2 Centro Social vs Sp. Atenas
14.15 Sub-15 C2 Centro Social vs Sp. Atenas
15.45 Sub-17 C2 Centro Social vs Sp. Atenas
13.00 15ta.2011 C2 Centro Social vs Sp. Atenas
14.00 14ta.2010 C2 Centro Social vs Sp. Atenas
15.00 13ra.2009 C2 Centro Social vs Sp. Atenas
16.00 12da.2008 C2 Centro Social vs Sp. Atenas
17.00 11ra.2007 C2 Centro Social vs Sp. Atenas
CANCHA: ASOCIACION ATLETICA BANDA NORTE    
13.00 Sub-13 C2 Banda Norte vs C.C.Alberdi "B"
13.00 15ta.2011 C2 Banda Norte vs C.C.Alberdi "B"
14.00 14ta.2010 C2 Banda Norte vs C.C.Alberdi "B"
15.00 13ra.2009 C2 Banda Norte vs C.C.Alberdi "B"
16.00 12da.2008 C2 Banda Norte vs C.C.Alberdi "B"
17.00 11ra.2007 C2 Banda Norte vs C.C.Alberdi "B"
CANCHA: EVERTON CLUB CNEL. MOLDES    
13.00 Sub-13 S Everton Club vs Atl. Adelia Maria
14.15 Sub-15 S Everton Club vs Atl. Adelia Maria
13.00 15ta.2011 S Everton Club vs Atl. Adelia Maria
14.00 14ta.2010 S Everton Club vs Atl. Adelia Maria
15.00 13ra.2009 S Everton Club vs Atl. Adelia Maria
16.00 12da.2008 S Everton Club vs Atl. Adelia Maria
17.00 11ra.2007 S Everton Club vs Atl. Adelia Maria
CANCHA: ATLETICO SAMPACHO    
13.00 Sub-17 S Atl. Sampacho vs Toro Club
14.45 Sub-13 S Atl. Sampacho vs Toro Club
16.00 Sub-15 S Atl. Sampacho vs Toro Club
13.00 15ta.2011 S Atl. Sampacho vs Toro Club
14.00 14ta.2010 S Atl. Sampacho vs Toro Club
15.00 13ra.2009 S Atl. Sampacho vs Toro Club
16.00 12da.2008 S Atl. Sampacho vs Toro Club
17.00 11ra.2007 S Atl. Sampacho vs Toro Club
CANCHA: ATLETICO BELGRANO V. MACKENNA    
13.00 Sub-13 S Belgrano V.M. "B" vs Atl. San Basilio
14.15 Sub-15 S Belgrano V.M. "B" vs Atl. San Basilio
13.00 13ra.2009 S Belgrano V.M. "B" vs Atl. San Basilio
14.00 12da.2008 S Belgrano V.M. "B" vs Atl. San Basilio
15.00 11ra.2007 S Belgrano V.M. "B" vs Atl. San Basilio
CANCHA: MUNICIPAL DE ADELIA MARIA    
13.00 Sub-17 S Municipal A.M. vs Belgrano V.M.
14.45 Sub-13 S Municipal A.M. vs Belgrano V.M.
16.00 Sub-15 S Municipal A.M. vs Belgrano V.M.
13.00 15ta.2011 S Municipal A.M. vs Belgrano V.M.
14.00 14ta.2010 S Municipal A.M. vs Belgrano V.M.
15.00 13ra.2009 S Municipal A.M. vs Belgrano V.M.
16.00 12da.2008 S Municipal A.M. vs Belgrano V.M.
17.00 11ra.2007 S Municipal A.M. vs Belgrano V.M.
CANCHA: SAN MARTIN V. MACKENNA    
13.00 Sub-17 S San Martin vs Belgrano Moldes
14.45 Sub-13 S San Martin vs Belgrano Moldes
16.00 Sub-15 S San Martin vs Belgrano Moldes
13.00 15ta.2011 S San Martin vs Belgrano Moldes
14.00 14ta.2010 S San Martin vs Belgrano Moldes
15.00 13ra.2009 S San Martin vs Belgrano Moldes
16.00 11ra.2007 S San Martin vs Belgrano Moldes