¡Vamos Argentina!
¡Vamos Argentina!
Viernes 22 Junio 2018

03La fecha programada para este fin de semana se desarrolló con normalidad y así, el torneo oficial de divsiones infanto-juveniles que organiza la Liga Regional completó su quinta reunión.

El detalle de los resultados registrados, a continuación:

 

Sub-17
  N Ateneo Vecinos 5 Recreativo Red. 0
  N Accion Juvenil 6 Fusion F.C. 0
  N Juv. Unida C.B. 2 Ind. Dolores 5
  N Atl. Talleres 2 Lautaro Roncedo 1
  C1 Estudiantes 1 C.C.Alberdi 0
  C1 Banda Norte "B" 0 Sp. Municipal 1
  C2 Sp. Atenas 4 Estudiantes "B" 0
  C2 Dep. Rio Cuarto 2 Renato Cesarini 0
  C2 Juv. Unida Rio IV 1 Banda Norte 1
  S Atl.Adelia Maria 2 Belgrano Moldes 0
  S Belgrano V.M. 7 Confraternidad 0
  S Atl. San Basilio 0 Municipal A.M. 0
Sub-15
  N Ateneo Vecinos 3 Recreativo Red. 0
  N Accion Juvenil 2 Fusion F.C. 2
  N Santa Paula 0 Charrense F.C. 3
  C1 Estudiantes 2 C.C.Alberdi 1
  C1 Rosario F.C. 1 Sp. Atenas "B" 7
  C1 Banda Norte "B" 1 Sp. Municipal 4
  C1 Dep. Rio Cuarto "B" 0 Atl. Granada 0
  C2 Los Incas 1 Sp. Atenas "C" 0
  C2 Sp. Atenas 12 Estudiantes "B" 0
  C2 Dep. Rio Cuarto 0 Renato Cesarini 4
  C2 Banda Norte "C" 0 Centro Social 1
  C2 Juv. Unida Rio IV 0 Banda Norte 2
  S Atl.Adelia Maria 0 Belgrano Moldes 0
  S Everton Club 2 Atl. Sampacho 1
  S Toro Club 4 Belgrano V.M."B" 0
  S Belgrano V.M. 6 Confraternidad 0
  S Atl. San Basilio 3 Municipal A.M. 2
Sub-13
  N Accion Juvenil 6 Fusion F.C. 0
  N Juv. Unida C.B. 0 Ind. Dolores 2
  N Atl. Talleres 0 Lautaro Roncedo 4
  C1 Estudiantes 1 C.C.Alberdi 0
  C1 Renato Cesarini "B" 1 Def. de Alberdi 1
  C1 Rosario F.C. 2 Sp. Atenas "B" 1
  C1 U.N.R.C. 1 Estudiantes "C" 1
  C1 Banda Norte "B" 1 Sp. Municipal 5
  C1 Dep. Rio Cuarto "B" 3 Atl. Granada 0
  C2 San Cayetano 2 C.C.Alberdi "B" 1
  C2 Los Incas 5 Sp. Atenas "C" 0
  C2 Sp. Atenas 1 Estudiantes "B" 0
  C2 Dep. Rio Cuarto 3 Renato Cesarini 1
  C2 Banda Norte "C" 1 Centro Social 2
  C2 Juv. Unida Rio IV 0 Banda Norte 5
  S Atl.Adelia Maria 6 Belgrano Moldes 0
  S Everton Club 1 Atl. Sampacho 1
  S Toro Club 4 Belgrano V.M."B" 0
  S Atl. San Basilio 2 Municipal A.M. 1
11° - 2007
  N Atl. Talleres 0 Lautaro Roncedo 4
  N Ateneo Vecinos 1 Recreativo Red. 2
  N Juv. Unida C.B. 1 Ind. Dolores 4
  N Santa Paula 0 Charrense F.C. 2
  C1 Estudiantes 0 C.C.Alberdi 1
  C2 Juv. Unida Rio IV 1 Banda Norte 3
  C1 Renato Cesarini "B" 1 Def. de Alberdi 3
  C1 Rosario F.C. 1 Sp. Atenas "B" 3
  C1 U.N.R.C. 3 Estudiantes "C" 4
  C1 Banda Norte "B" 1 Sp. Municipal 2
  C2 Sp. Atenas 2 Estudiantes "B" 1
  C2 Los Incas 3 Sp. Atenas "C" 0
  C2 San Cayetano 4 C.C.Alberdi "B" 1
  C2 Dep. Rio Cuarto 5 Renato Cesarini 2
  C2 Banda Norte "C" 6 Centro Social 5
  S Atl. San Basilio 1 Municipal A.M. 2
  S Everton Club 4 Atl. Sampacho 1
  S Toro Club 2 Belgrano V.M."B" 3
  S Belgrano V.M. 19 Confraternidad 0
  S Atl.Adelia Maria 13 Belgrano Moldes 0
12° - 2008
  N Juv. Unida C.B. 1 Ind. Dolores 2
  C1 Estudiantes 6 C.C.Alberdi 1
  C1 Renato Cesarini "B" 6 Def. de Alberdi 5
  C1 Rosario F.C. 1 Sp. Atenas "B" 4
  C1 U.N.R.C. 5 Estudiantes "C" 1
  C1 Banda Norte "B" 3 Sp. Municipal 5
  C1 Renato Cesarini "C" 1 Atl. Granada 1
  C2 Sp. Atenas 3 Estudiantes "B" 1
  C2 Los Incas 13 Sp. Atenas "C" 0
  C2 San Cayetano 4 C.C.Alberdi "B" 4
  C2 Dep. Rio Cuarto 3 Renato Cesarini 3
  C2 Banda Norte "C" 0 Centro Social 1
  C2 Juv. Unida Rio IV 1 Banda Norte 5
  S Atl. San Basilio 2 Municipal A.M. 2
  S Everton Club 11 Atl. Sampacho 0
  S Toro Club 6 Belgrano V.M."B" 0
13° - 2009
  N Ateneo Vecinos 9 Recreativo Red. 1
  N Juv. Unida C.B. 3 Ind. Dolores 4
  N Atl. Talleres 5 Lautaro Roncedo 4
  N Santa Paula 2 Charrense F.C. 5
  C1 Estudiantes 0 C.C.Alberdi 3
  C1 Renato Cesarini "C" 1 Atl. Granada 7
  C1 Renato Cesarini "B" 4 Def. de Alberdi 1
  C1 Rosario F.C. 2 Sp. Atenas "B" 2
  C1 U.N.R.C. 1 Estudiantes "C" 5
  C1 Banda Norte "B" 0 Sp. Municipal 4
  C2 Sp. Atenas 1 Estudiantes "B" 4
  C2 San Cayetano 2 C.C.Alberdi "B" 2
  C2 Dep. Rio Cuarto 1 Renato Cesarini 2
  C2 Banda Norte "C" 2 Centro Social 3
  C2 Juv. Unida Rio IV 0 Banda Norte 9
  S Atl. San Basilio 0 Municipal A.M. 2
  S Everton Club 1 Atl. Sampacho 6
  S Toro Club 4 Belgrano V.M."B" 1
  S Atl.Adelia Maria 5 Belgrano Moldes 5
14° - 2010
  N Atl. Talleres 1 Lautaro Roncedo 3
  N Santa Paula 3 Charrense F.C. 2
  C1 Estudiantes 2 C.C.Alberdi 2
  C1 Banda Norte "B" 0 Sp. Municipal 8
  C2 Dep. Rio Cuarto 1 Renato Cesarini 6
  S Atl. San Basilio 1 Municipal A.M. 4
  S Everton Club 3 Atl. Sampacho 2
  S Belgrano V.M. Susp Confraternidad Susp
  S Atl.Adelia Maria 1 Belgrano Moldes 0
15° - 2011
  N Ateneo Vecinos 7 Recreativo Red. 0
  N Juv. Unida C.B. 4 Ind. Dolores 6
  N Atl. Talleres 1 Lautaro Roncedo 4
  N Santa Paula 1 Charrense F.C. 7
  C1 Estudiantes 2 C.C.Alberdi 3
  C1 Renato Cesarini "B" 3 Def. de Alberdi 2
  C2 San Cayetano 7 C.C.Alberdi "B" 2
  C2 Dep. Rio Cuarto 1 Renato Cesarini 2
  S Atl. San Basilio 3 Municipal A.M. 1
  S Everton Club 1 Atl. Sampacho 9
  S Atl.Adelia Maria 2 Belgrano Moldes 2