Martes, Octubre 16, 2018

Ilustra2018La Liga Regional de Fútbol Río Cuarto dio a conocer el fixture con el que se desarrollará la quinta reunión del torneo oficial de categorías infanto-juveniles. Lo curioso es que el grueso de la jornada se programó para el sábado 14 de abril, pero habrá actividad el día previo.

El viernes 13 se jugarán todos los encuentros entre Atlético San Basilio y Municipal de Adelia María.

 

El programa completo es el siguiente:

Viernes 13 de abril

CANCHA: ATLETICO SAN BASILIO    
19.15 Sub-13 S Atl. San Basilio vs Municipal A.M.
20.30 Sub-15 S Atl. San Basilio vs Municipal A.M.
22.00 Sub-17 S Atl. San Basilio vs Municipal A.M.
19.00 15ta.2011 S Atl. San Basilio vs Municipal A.M.
20.00 14ta.2010 S Atl. San Basilio vs Municipal A.M.
21.00 13ra.2009 S Atl. San Basilio vs Municipal A.M.
22.00 12da.2008 S Atl. San Basilio vs Municipal A.M.
23.00 11ra.2007 S Atl. San Basilio vs Municipal A.M.

Sábado 14 de abril

CANCHA: ATENEO VECINOS GRAL. CABRERA    
13.00 Sub-17 N Ateneo Vecinos vs Recreativo Red.
14.45 Sub-15 N Ateneo Vecinos vs Recreativo Red.
13.00 15ta.2011 N Ateneo Vecinos vs Recreativo Red.
14.00 13ra.2009 N Ateneo Vecinos vs Recreativo Red.
15.00 11ra.2007 N Ateneo Vecinos vs Recreativo Red.
CANCHA: ACCION JUVENIL GRAL. DEHEZA    
13.00 Sub-15 N Accion Juvenil vs Fusion F.C.
14.30 Sub-17 N Accion Juvenil vs Fusion F.C.
16.15 Sub-13 N Accion Juvenil vs Fusion F.C.
CANCHA: JUVENTUD UNIDA CNEL. BAIGORRIA    
13.00 Sub-17 N Juv. Unida C.B. vs Ind. Dolores
14.45 Sub-13 N Juv. Unida C.B. vs Ind. Dolores
13.00 15ta.2011 N Juv. Unida C.B. vs Ind. Dolores
14.00 13ra.2009 N Juv. Unida C.B. vs Ind. Dolores
15.00 12da.2008 N Juv. Unida C.B. vs Ind. Dolores
16.00 11ra.2007 N Juv. Unida C.B. vs Ind. Dolores
CANCHA: ATLETICO TALLERES LAS ACEQUIAS    
13.00 Sub-17 N Atl. Talleres vs Lautaro Roncedo
14.45 Sub-13 N Atl. Talleres vs Lautaro Roncedo
13.00 15ta.2011 N Atl. Talleres vs Lautaro Roncedo
14.00 14ta.2010 N Atl. Talleres vs Lautaro Roncedo
15.00 13ra.2009 N Atl. Talleres vs Lautaro Roncedo
16.00 11da.2007 N Atl. Talleres vs Lautaro Roncedo
CANCHA: SANTA PAULA CARNERILLO    
13.00 Sub-15 N Santa Paula vs Charrense F.C.
14.15 15ta.2011 N Santa Paula vs Charrense F.C.
15.15 14ta.2010 N Santa Paula vs Charrense F.C.
16.15 13ra.2009 N Santa Paula vs Charrense F.C.
17.15 11ra.2007 N Santa Paula vs Charrense F.C.
CANCHA: ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES    
12.00 Sub-13 C1 U.N.R.C. vs Estudiantes "C"
13.15 Sub-17 C1 Estudiantes vs C.C.Alberdi
15.00 Sub-13 C1 Estudiantes vs C.C.Alberdi
15.15 Sub-15 C1 Estudiantes vs C.C.Alberdi
13.00 15ta.2011 C1 Estudiantes vs C.C.Alberdi
14.00 14ta.2010 C1 Estudiantes vs C.C.Alberdi
15.00 13ra.2009 C1 Estudiantes vs C.C.Alberdi
16.00 12da.2008 C1 Estudiantes vs C.C.Alberdi
17.00 11ra.2007 C1 Estudiantes vs C.C.Alberdi
CANCHA: RENATO CESARINI    
12.00 Sub-13 C1 Renato Cesarini "B" vs Def. de Alberdi
13.15 Sub-17 C2 Juv. Unida Rio IV vs Banda Norte
15.00 Sub-13 C2 Juv. Unida Rio IV vs Banda Norte
16.15 Sub-15 C2 Juv. Unida Rio IV vs Banda Norte
11.00 15ta.2011 C1 Renato Cesarini "B" vs Def. de Alberdi
12.00 13ra.2009 C1 Renato Cesarini "B" vs Def. de Alberdi
13.00 12da.2008 C1 Renato Cesarini "B" vs Def. de Alberdi
14.00 11ra.2007 C1 Renato Cesarini "B" vs Def. de Alberdi
15.00 13ra.2009 C2 Juv. Unida Rio IV vs Banda Norte
16.00 12da.2008 C2 Juv. Unida Rio IV vs Banda Norte
17.00 11ra.2007 C2 Juv. Unida Rio IV vs Banda Norte
CANCHA: SPORTIVO MUNICIPAL    
14.00 Sub-13 C1 Rosario F.C. vs Sp. Atenas "B"
15.15 Sub-15 C1 Rosario F.C. vs Sp. Atenas "B"
14.00 13ra.2009 C1 Rosario F.C. vs Sp. Atenas "B"
15.00 12da.2008 C1 Rosario F.C. vs Sp. Atenas "B"
16.00 11ra.2007 C1 Rosario F.C. vs Sp. Atenas "B"
CANCHA: UNIVERSIDAD NACIONAL RIO CUARTO    
11.30 13ra.2009 C1 U.N.R.C. vs Estudiantes "C"
12.30 12da.2008 C1 U.N.R.C. vs Estudiantes "C"
13.30 11ra.2007 C1 U.N.R.C. vs Estudiantes "C"
CANCHA: ASOCIACION ATLETICA BANDA NORTE    
11.00 Sub-17 C1 Banda Norte "B" vs Sp. Municipal
12.45 Sub-13 C1 Banda Norte "B" vs Sp. Municipal
14.00 Sub-15 C1 Banda Norte "B" vs Sp. Municipal
15.30 Sub-13 C2 Banda Norte "C" vs Centro Social
16.45 Sub-15 C2 Banda Norte "C" vs Centro Social
11.00 14ta.2010 C1 Banda Norte "B" vs Sp. Municipal
12.00 13ra.2009 C1 Banda Norte "B" vs Sp. Municipal
13.00 12da.2008 C1 Banda Norte "B" vs Sp. Municipal
14.00 11ra.2007 C1 Banda Norte "B" vs Sp. Municipal
15.00 13ra.2009 C2 Banda Norte "C" vs Centro Social
16.00 12da.2008 C2 Banda Norte "C" vs Centro Social
17.00 11ra.2007 C2 Banda Norte "C" vs Centro Social
CANCHA: DEPORTIVI RIO CUARTO    
10.30 Sub-15 C1 Dep. Rio Cuarto "B" vs Atl. Granada
12.00 Sub-13 C1 Dep. Rio Cuarto "B" vs Atl. Granada
13.15 Sub-17 C2 Dep. Rio Cuarto vs Renato Cesarini
15.00 Sub-13 C2 Dep. Rio Cuarto vs Renato Cesarini
16.15 Sub-15 C2 Dep. Rio Cuarto vs Renato Cesarini
11.00 12da.2008 C1 Renato Cesarini "C" vs Atl. Granada
12.00 13ra.2009 C1 Renato Cesarini "C" vs Atl. Granada
13.00 15ta.2011 C2 Dep. Rio Cuarto vs Renato Cesarini
14.00 14ta.2010 C2 Dep. Rio Cuarto vs Renato Cesarini
15.00 13ra.2009 C2 Dep. Rio Cuarto vs Renato Cesarini
16.00 12da.2008 C2 Dep. Rio Cuarto vs Renato Cesarini
17.00 11ra.2007 C2 Dep. Rio Cuarto vs Renato Cesarini
CANCHA: SAN CAYETANO    
14.00 Sub-13 C2 San Cayetano vs C.C.Alberdi "B"
14.00 15ta.2011 C2 San Cayetano vs C.C.Alberdi "B"
15.00 13ra.2009 C2 San Cayetano vs C.C.Alberdi "B"
16.00 12da.2008 C2 San Cayetano vs C.C.Alberdi "B"
17.00 11ra.2007 C2 San Cayetano vs C.C.Alberdi "B"
CANCHA: LOS INCAS ACHIRAS    
15.00 Sub-13 C2 Los Incas vs Sp. Atenas "C"
16.15 Sub-15 C2 Los Incas vs Sp. Atenas "C"
15.00 12da.2008 C2 Los Incas vs Sp. Atenas "C"
16.00 11ra.2007 C2 Los Incas vs Sp. Atenas "C"
CANCHA: SPORTIVO ATENAS    
13.00 Sub-17 C2 Sp. Atenas vs Estudiantes "B"
14.45 Sub-13 C2 Sp. Atenas vs Estudiantes "B"
16.00 Sub-15 C2 Sp. Atenas vs Estudiantes "B"
13.00 13ra.2009 C2 Sp. Atenas vs Estudiantes "B"
14.00 12da.2008 C2 Sp. Atenas vs Estudiantes "B"
15.00 11ra.2007 C2 Sp. Atenas vs Estudiantes "B"
CANCHA: ATLETICO ADELIA MARIA    
13.00 Sub-17 S Atl.Adelia Maria vs Belgrano Moldes
14.45 Sub-13 S Atl.Adelia Maria vs Belgrano Moldes
16.00 Sub-15 S Atl.Adelia Maria vs Belgrano Moldes
13.00 15ta.2011 S Atl.Adelia Maria vs Belgrano Moldes
14.00 14ta.2010 S Atl.Adelia Maria vs Belgrano Moldes
15.00 13ra.2009 S Atl.Adelia Maria vs Belgrano Moldes
16.00 11ra.2007 S Atl.Adelia Maria vs Belgrano Moldes
CANCHA: ATLETICO BELGRANO V. MACKENNA    
14.00 Sub-17 S Belgrano V.M. vs Confraternidad
15.45 Sub-15 S Belgrano V.M. vs Confraternidad
14.00 14ta.2010 S Belgrano V.M. vs Confraternidad
15.00 11ra.2007 S Belgrano V.M. vs Confraternidad
CANCHA: TORO CLUB CORONEL MOLDES    
14.00 Sub-13 S Toro Club vs Belgrano V.M."B"
15.15 Sub-15 S Toro Club vs Belgrano V.M."B"
14.00 13ra.2009 S Toro Club vs Belgrano V.M."B"
15.00 12da.2008 S Toro Club vs Belgrano V.M."B"
16.00 11ra.2007 S Toro Club vs Belgrano V.M."B"
CANCHA: EVERTON CLUB CORONEL MOLDES    
13.00 Sub-13 S Everton Club vs Atl. Sampacho
14.15 Sub-15 S Everton Club vs Atl. Sampacho
13.00 15ta.2011 S Everton Club vs Atl. Sampacho
14.00 14ta.2010 S Everton Club vs Atl. Sampacho
15.00 13ra.2009 S Everton Club vs Atl. Sampacho
16.00 12da.2008 S Everton Club vs Atl. Sampacho
17.00 11ra.2007 S Everton Club vs Atl. Sampacho