Martes, Octubre 16, 2018

03Las condiciones climáticas adversas no fueron suficientes para detener la actividad prevista para este sábado para las categorías infanto-juveniles por la Liga Regional .

Los únicos encuentros que no se disputaron fueron los que debían tener Estudiantes y Atlético Granada. Del resto, transcribimos los resultados a continuación:

 

Sub-17            
  N Charrense F.C. 2 vs Ateneo Vecinos 7
  N Ind. Dolores 3 vs Atl. Talleres 0
  N Accion Juvenil 2 vs Lutgardis Riveros 1
  N Recreativo Red. 1 vs Fusion F.C. 2
  C1 Sp. Municipal 2 vs Dep. Rio Cuarto "B" 3
  C1 Sp. Atenas "B" 2 vs U.N.R.C. 3
  C2 Renato Cesarini 4 vs Centro Social 1
  C2 Sp. Atenas "C" 0 vs Sp. Atenas 4
  S Atl. Sampacho 1 vs Atl.Adelia Maria 5
  S Municipal A.M. 2 vs Toro Club 2
  S Confraternidad 0 vs Atl. San Basilio 2
  S San Martin 1 vs Belgrano V.M. 0
Sub-15            
  N Charrense F.C. 1 vs Ateneo Vecinos 3
  N Lautaro Roncedo 1 vs Santa Paula 0
  N Accion Juvenil 3 vs Lutgardis Riveros 1
  N Recreativo Red. 0 vs Fusion F.C. 2
  C1 Sp. Municipal 0 vs Dep. Rio Cuarto "B" 1
  C1 Atl. Granada PS vs Estudiantes PS
  C1 Sp. Atenas "B" 2 vs U.N.R.C. 1
  C1 Def. de Alberdi 4 vs Rosario F.C. 1
  C2 Dep. Rio Cuarto 9 vs San Cayetano 1
  C2 Renato Cesarini 1 vs Centro Social 1
  C2 Banda Norte 1 vs Los Incas 0
  C2 Estudiantes "B" 3 vs Banda Norte "C" 0
  C2 Sp. Atenas "C" 0 vs Sp. Atenas 5
  S Atl. Sampacho 0 vs Atl.Adelia Maria 2
  S Belgrano V.M. "B" 0 vs Everton Club 4
  S Municipal A.M. 1 vs Toro Club 1
  S Confraternidad 0 vs Atl. San Basilio 5
  S San Martin 4 vs Belgrano V.M. 1
Sub-13            
  N Charrense F.C. 2 vs Ateneo Vecinos 3
  N Ind. Dolores 7 vs Atl. Talleres 0
  N Accion Juvenil 4 vs Lutgardis Riveros 0
  C1 Sp. Municipal 3 vs Dep. Rio Cuarto "B" 0
  C1 Atl. Granada PS vs Estudiantes PS
  C1 Sp. Atenas "B" 3 vs U.N.R.C. 0
  C1 Estudiantes "C" 1 vs Banda Norte "B" 4
  C1 Def. de Alberdi 0 vs Rosario F.C. 5
  C1 C.C.Alberdi 5 vs Renato Cesarini "B" 0
  C2 C. C. Alberdi "B" 0 vs Juv. Unida Rio IV 3
  C2 Dep. Rio Cuarto 3 vs San Cayetano 0
  C2 Renato Cesarini 7 vs Centro Social 0
  C2 Banda Norte 2 vs Los Incas 0
  C2 Estudiantes "B" 5 vs Banda Norte "C" 0
  C2 Sp. Atenas "C" 0 vs Sp. Atenas 7
  S Atl. Sampacho 0 vs Atl.Adelia Maria 3
  S Belgrano V.M. "B" 1 vs Everton Club 6
  S Municipal A.M. 2 vs Toro Club 0
  S San Martin 0 vs Belgrano V.M. 0
11ª (2007)            
  N Charrense F.C. 0 vs Ateneo Vecinos 2
  N Lautaro Roncedo 8 vs Santa Paula 1
  N Ind. Dolores 3 vs Atl. Talleres 1
  N Accion Juvenil 8 vs Lutgardis Riveros 2
  C1 Sp. Municipal 7 vs Dep. Rio Cuarto "B" 0
  C1 Estudiantes "C" 2 vs Banda Norte "B" 2
  C1 Sp. Atenas "B" 4 vs U.N.R.C. 0
  C1 Def. de Alberdi 4 vs Rosario F.C. 2
  C1 C.C.Alberdi 12 vs Renato Cesarini "B" 1
  C2 Estudiantes "B" 12 vs Banda Norte "C" 0
  C2 Sp. Atenas "C" 0 vs Sp. Atenas 10
  C2 C. C. Alberdi "B" 3 vs Juv. Unida Rio IV 2
  C2 Dep. Rio Cuarto 2 vs San Cayetano 0
  C2 Renato Cesarini 4 vs Centro Social 0
  C2 Banda Norte 2 vs Los Incas 1
  S Atl. Sampacho 0 vs Atl.Adelia Maria 4
  S Belgrano V.M. "B" 6 vs Everton Club 2
  S Municipal A.M. 2 vs Toro Club 0
  S Confraternidad 1 vs Atl. San Basilio 15
  S San Martin 2 vs Belgrano V.M. 1
12ª (2008)            
  N Lautaro Roncedo 6 vs Santa Paula 0
  N Accion Juvenil 4 vs Lutgardis Riveros 0
  C1 Atl. Granada PS vs Estudiantes PS
  C1 Sp. Municipal 3 vs Renato Cesarini "C" 0
  C1 Estudiantes "C" 3 vs Banda Norte "B" 0
  C1 Sp. Atenas "B" 3 vs U.N.R.C. 3
  C1 Def. de Alberdi 1 vs Rosario F.C. 3
  C1 C.C.Alberdi 0 vs Renato Cesarini "B" 0
  C2 Estudiantes "B" 11 vs Banda Norte "C" 1
  C2 Sp. Atenas "C" 0 vs Sp. Atenas 8
  C2 C. C. Alberdi "B" 2 vs Juv. Unida Rio IV 6
  C2 Dep. Rio Cuarto 3 vs San Cayetano 1
  C2 Renato Cesarini 7 vs Centro Social 1
  C2 Banda Norte 4 vs Los Incas 5
  S Atl. Sampacho 3 vs Atl.Adelia Maria 9
  S Belgrano V.M. "B" 3 vs Everton Club 4
  S Municipal A.M. 0 vs Toro Club 4
  S San Martin 8 vs Belgrano V.M. 2
13ª (2009)            
  N Charrense F.C. 2 vs Ateneo Vecinos 2
  N Lautaro Roncedo 4 vs Santa Paula 4
  N Ind. Dolores 2 vs Atl. Talleres 3
  N Accion Juvenil 2 vs Lutgardis Riveros 3
  C1 Atl. Granada PS vs Estudiantes PS
  C1 Sp. Municipal 9 vs Renato Cesarini "C" 0
  C1 Estudiantes "C" 7 vs Banda Norte "B" 0
  C1 Sp. Atenas "B" 2 vs U.N.R.C. 4
  C1 Def. de Alberdi 6 vs Rosario F.C. 2
  C1 C.C.Alberdi 4 vs Renato Cesarini "B" 2
  C2 Estudiantes "B" 13 vs Banda Norte "C" 0
  C2 C. C. Alberdi "B" 2 vs Juv. Unida Rio IV 3
  C2 Dep. Rio Cuarto 4 vs San Cayetano 1
  C2 Renato Cesarini 5 vs Centro Social 1
  C2 Banda Norte 4 vs Los Incas 1
  S Atl. Sampacho 6 vs Atl.Adelia Maria 3
  S Belgrano V.M. "B" 6 vs Everton Club 8
  S Municipal A.M. 2 vs Toro Club 1
  S San Martin 6 vs Belgrano V.M. 0
14ª (2010)            
  N Charrense F.C. 2 vs Ateneo Vecinos 6
  N Lautaro Roncedo 8 vs Santa Paula 4
  N Ind. Dolores 3 vs Atl. Talleres 3
  N Accion Juvenil 4 vs Lutgardis Riveros 2
  C1 Atl. Granada PS vs Estudiantes PS
  C1 C.C.Alberdi 3 vs Renato Cesarini "B" 0
  C2 Renato Cesarini 6 vs Centro Social 1
  C2 Banda Norte 3 vs Los Incas 6
  S Atl. Sampacho 1 vs Atl.Adelia Maria 5
  S Municipal A.M. 5 vs Toro Club 0
  S Confraternidad PS vs Atl. San Basilio PS
  S San Martin 6 vs Belgrano V.M. 0
15ª (2011)            
  N Charrense F.C. 1 vs Ateneo Vecinos 1
  N Lautaro Roncedo 5 vs Santa Paula 1
  N Ind. Dolores 6 vs Atl. Talleres 0
  N Accion Juvenil 1 vs Lutgardis Riveros 2
  C1 Atl. Granada PS vs Estudiantes PS
  C1 Def. de Alberdi 0 vs Rosario F.C. 1
  C1 C.C.Alberdi 5 vs Renato Cesarini "B" 0
  C2 Dep. Rio Cuarto 2 vs San Cayetano 0
  C2 Renato Cesarini 1 vs Centro Social 2
  C2 Banda Norte 7 vs Los Incas 1
  S Atl. Sampacho 3 vs Atl.Adelia Maria 1
  S Municipal A.M. 0 vs Toro Club 3
  S San Martin 1 vs Belgrano V.M. 3