Martes, Octubre 16, 2018

IlustrativaLa Liga Regional de Fútbol dio a conocer el fixture completo correspondiente a la cuarta reunión del Apertura 2018 organizado para las divisiones infanto-juveniles de sus clubes afiliados.

En las canchas de Río Cuarto y zona se disputarán los 130 partidos previstos, conel siguiente cronograma:

 

CANCHA: CHARRENSE FUTBOL CLUB  
13.00 Sub-17 N Charrense F.C. vs Ateneo Vecinos
14.45 Sub-13 N Charrense F.C. vs Ateneo Vecinos
16.00 Sub-15 N Charrense F.C. vs Ateneo Vecinos
13.00 15ta.2011 N Charrense F.C. vs Ateneo Vecinos
14.00 14ta.2010 N Charrense F.C. vs Ateneo Vecinos
15.00 13ra.2009 N Charrense F.C. vs Ateneo Vecinos
16.00 11ra.2007 N Charrense F.C. vs Ateneo Vecinos
CANCHA: LAUTARO RONCEDO (ALCIRA GIGENA)
13.00 Sub-15 N Lautaro Roncedo vs Santa Paula
13.00 15ta.2011 N Lautaro Roncedo vs Santa Paula
14.00 14ta.2010 N Lautaro Roncedo vs Santa Paula
15.00 13ra.2009 N Lautaro Roncedo vs Santa Paula
16.00 12da.2008 N Lautaro Roncedo vs Santa Paula
17.00 11ra.2007 N Lautaro Roncedo vs Santa Paula
CANCHA: IND. DOLORES GRAL. CABRERA    
13.00 Sub-17 N Ind. Dolores vs Atl. Talleres
14.45 Sub-13 N Ind. Dolores vs Atl. Talleres
13.00 15ta.2011 N Ind. Dolores vs Atl. Talleres
14.00 14ta.2010 N Ind. Dolores vs Atl. Talleres
15.00 13ra.2009 N Ind. Dolores vs Atl. Talleres
16.00 11ra.2007 N Ind. Dolores vs Atl. Talleres
CANCHA: ACCION JUVENIL (GRAL. DEHEZA)
13.00 Sub-17 N Accion Juvenil vs Lutgardis Riveros
14.45 Sub-13 N Accion Juvenil vs Lutgardis Riveros
16.00 Sub-15 N Accion Juvenil vs Lutgardis Riveros
13.00 15ta.2011 N Accion Juvenil vs Lutgardis Riveros
14.00 14ta.2010 N Accion Juvenil vs Lutgardis Riveros
15.00 13ra.2009 N Accion Juvenil vs Lutgardis Riveros
16.00 12da.2008 N Accion Juvenil vs Lutgardis Riveros
17.00 11ra.2007 N Accion Juvenil vs Lutgardis Riveros
CANCHA: SOCIAL RECREATIVO (REDUCCION)
14.00 Sub-17 N Recreativo Red. vs Fusion F.C.
15.45 Sub-15 N Recreativo Red. vs Fusion F.C.
CANCHA: ATLETICO GRANADA HOLMBERG    
13.00 Sub-13 C1 Atl. Granada vs Estudiantes
14.15 Sub-15 C1 Atl. Granada vs Estudiantes
13.00 15ta.2011 C1 Atl. Granada vs Estudiantes
14.00 14ta.2010 C1 Atl. Granada vs Estudiantes
15.00 13ra.2009 C1 Atl. Granada vs Estudiantes
16.00 12da.2008 C1 Atl. Granada vs Estudiantes
CANCHA: SPORTIVO MUNICIPAL    
13.00 Sub-17 C1 Sp. Municipal vs Dep. Rio Cuarto "B"
14.45 Sub-13 C1 Sp. Municipal vs Dep. Rio Cuarto "B"
16.0 Sub-15 C1 Sp. Municipal vs Dep. Rio Cuarto "B"
13.00 11ra.2007 C1 Sp. Municipal vs Dep. Rio Cuarto "B"
14.00 13ra.2009 C1 Sp. Municipal vs Renato Cesarini "C"
15.00 12da.2008 C1 Sp. Municipal vs Renato Cesarini "C"
CANCHA: ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES  
13.00 Sub-13 C1 Estudiantes "C" vs Banda Norte "B"
14.15 Sub-13 C2 Estudiantes "B" vs Banda Norte "C"
15.30 Sub-15 C2 Estudiantes "B" vs Banda Norte "C"
12.00 13ra.2009 C1 Estudiantes "C" vs Banda Norte "B"
13.00 12da.2008 C1 Estudiantes "C" vs Banda Norte "B"
14.00 11ra.2007 C1 Estudiantes "C" vs Banda Norte "B"
15.00 13ra.2009 C2 Estudiantes "B" vs Banda Norte "C"
16.00 12da.2008 C2 Estudiantes "B" vs Banda Norte "C"
17.00 11ra.2007 C2 Estudiantes "B" vs Banda Norte "C"
CANCHA: SPORTIVO ATENAS    
09.30 Sub-17 C2 Sp. Atenas "C" vs Sp. Atenas
11.15 Sub-13 C2 Sp. Atenas "C" vs Sp. Atenas
12.30 Sub-15 C2 Sp. Atenas "C" vs Sp. Atenas
14.00 Sub-17 C1 Sp. Atenas "B" vs U.N.R.C.
15.45 Sub-13 C1 Sp. Atenas "B" vs U.N.R.C.
17.00 Sub-15 C1 Sp. Atenas "B" vs U.N.R.C.
13.00 12da.2008 C2 Sp. Atenas "C" vs Sp. Atenas
14.00 11ra.2007 C2 Sp. Atenas "C" vs Sp. Atenas
15.00 13ra.2009 C1 Sp. Atenas "B" vs U.N.R.C.
16.00 12da.2008 C1 Sp. Atenas "B" vs U.N.R.C.
17.00 11ra.2007 C1 Sp. Atenas "B" vs U.N.R.C.
CANCHA: DEFENSORES DE ALBERDI    
13.00 Sub-13 C1 Def. de Alberdi vs Rosario F.C.
14.15 Sub-15 C1 Def. de Alberdi vs Rosario F.C.
13.30 13ra.2009 C1 Def. de Alberdi vs Rosario F.C.
14.30 15ta.2011 C1 Def. de Alberdi vs Rosario F.C.
15.30 12da.2008 C1 Def. de Alberdi vs Rosario F.C.
16.30 11ra.2007 C1 Def. de Alberdi vs Rosario F.C.
CANCHA: CENTRO CULTURAL ALBERDI    
13.00 Sub-13 C1 C.C.Alberdi vs Renato Cesarini "B"
14.15 Sub-13 C2 C. C. Alberdi "B" vs Juv. Unida Rio IV
10.00 15ta.2011 C1 C.C.Alberdi vs Renato Cesarini "B"
11.00 14ta.2010 C1 C.C.Alberdi vs Renato Cesarini "B"
12.00 13ra.2009 C1 C.C.Alberdi vs Renato Cesarini "B"
13.00 12da.2008 C1 C.C.Alberdi vs Renato Cesarini "B"
14.00 11ra.2007 C1 C.C.Alberdi vs Renato Cesarini "B"
15.00 13ra.2009 C2 C. C. Alberdi "B" vs Juv. Unida Rio IV
16.00 12da.2008 C2 C. C. Alberdi "B" vs Juv. Unida Rio IV
17.00 11ra.2007 C2 C. C. Alberdi "B" vs Juv. Unida Rio IV
CANCHA: DEPORTIVO RIO CUARTO    
13.00 Sub-13 C2 Dep. Rio Cuarto vs San Cayetano
14.15 Sub-15 C2 Dep. Rio Cuarto vs San Cayetano
13.00 15ta.2011 C2 Dep. Rio Cuarto vs San Cayetano
14.00 13ra.2009 C2 Dep. Rio Cuarto vs San Cayetano
15.00 12da.2008 C2 Dep. Rio Cuarto vs San Cayetano
16.00 11ra.2007 C2 Dep. Rio Cuarto vs San Cayetano
CANCHA: RENATO CESARINI    
13.00 Sub-17 C2 Renato Cesarini vs Centro Social
14.45 Sub-13 C2 Renato Cesarini vs Centro Social
16.00 Sub-15 C2 Renato Cesarini vs Centro Social
13.00 15ta.2011 C2 Renato Cesarini vs Centro Social
14.00 14ta.2010 C2 Renato Cesarini vs Centro Social
15.00 13ra.2009 C2 Renato Cesarini vs Centro Social
16.00 12da.2008 C2 Renato Cesarini vs Centro Social
17.00 11ra.2007 C2 Renato Cesarini vs Centro Social
CANCHA: ASOCIACION ATLETICA BANDA NORTE  
13.00 Sub-13 C2 Banda Norte vs Los Incas
14.15 Sub-15 C2 Banda Norte vs Los Incas
13.00 15ta.2011 C2 Banda Norte vs Los Incas
14.00 14ta.2010 C2 Banda Norte vs Los Incas
15.00 13ra.2009 C2 Banda Norte vs Los Incas
16.00 12da.2008 C2 Banda Norte vs Los Incas
17.00 11ra.2007 C2 Banda Norte vs Los Incas
CANCHA: ATLETICO SAMPACHO    
13.00 Sub-17 S Atl. Sampacho vs Atl.Adelia Maria
14.45 Sub-13 S Atl. Sampacho vs Atl.Adelia Maria
16.00 Sub-15 S Atl. Sampacho vs Atl.Adelia Maria
13.00 15ta.2011 S Atl. Sampacho vs Atl.Adelia Maria
14.00 14ta.2010 S Atl. Sampacho vs Atl.Adelia Maria
15.00 13ra.2009 S Atl. Sampacho vs Atl.Adelia Maria
16.00 12da.2008 S Atl. Sampacho vs Atl.Adelia Maria
17.00 11ra.2007 S Atl. Sampacho vs Atl.Adelia Maria
CANCHA: ATL.BELGRANO (VICUÑA MACKENNA)  
14.00 Sub-13 S Belgrano V.M. "B" vs Everton Club
15.15 Sub-15 S Belgrano V.M. "B" vs Everton Club
14.00 13ra.2009 S Belgrano V.M. "B" vs Everton Club
15.00 12da.2008 S Belgrano V.M. "B" vs Everton Club
16.00 11ra.2007 S Belgrano V.M. "B" vs Everton Club
CANCHA: MUNICIPAL ADELIA MARIA    
13.00 Sub-17 S Municipal A.M. vs Toro Club
14.45 Sub-13 S Municipal A.M. vs Toro Club
16.00 Sub-15 S Municipal A.M. vs Toro Club
13.00 15ta.2011 S Municipal A.M. vs Toro Club
14.00 14ta.2010 S Municipal A.M. vs Toro Club
15.00 13ra.2009 S Municipal A.M. vs Toro Club
16.00 12da.2008 S Municipal A.M. vs Toro Club
17.00 11ra.2007 S Municipal A.M. vs Toro Club
CANCHA: CONFRATERNIDAD (SAMPACHO)    
14.00 Sub-17 S Confraternidad vs Atl. San Basilio
15.45 Sub-15 S Confraternidad vs Atl. San Basilio
14.00 14ta.2010 S Confraternidad vs Atl. San Basilio
15.00 11ra.2007 S Confraternidad vs Atl. San Basilio
CANCHA: SAN MARTIN (VICUÑA MACKENNA)  
13.00 Sub-17 S San Martin vs Belgrano V.M.
14.45 Sub-13 S San Martin vs Belgrano V.M.
16.00 Sub-15 S San Martin vs Belgrano V.M.
13.00 15ta.2011 S San Martin vs Belgrano V.M.
14.00 14ta.2010 S San Martin vs Belgrano V.M.
15.00 13ra.2009 S San Martin vs Belgrano V.M.
16.00 12da.2008 S San Martin vs Belgrano V.M.
17.00 11ra.2007 S San Martin vs Belgrano V.M.