¡Vamos Argentina!
¡Vamos Argentina!
Viernes 22 Junio 2018

06El sábado 24 de marzo se jugaron los partidos correspondientes a la segunda reunión del campeonato Apertura 2018 que organiza la Liga Regional Río Cuarto para las divisiones infantiles y juveniles de sus clubes afiliados.

Sólo un encuentro fue suspendido, el que estaba previsto entre Confraternidad y Everton, por la 14ª categoría.

 

Los resultados de los partidos fueron estos:

Sub-17
  C2 Sp. Atenas "C" 0 Renato Cesarini 8
  N Accion Juvenil 8 Atl. Talleres 1
  C1 C.C.Alberdi 2 U.N.R.C. 1
  C2 Estudiantes "B" 1 Dep. Rio Cuarto 3
  N Lautaro Roncedo 1 Ateneo Vecinos 1
  N Ind. Dolores 1 Charrense F.C 0
  N Recreativo Red. 3 Juv. Unida C.B. 4
  N Lutgardis Riveros 3 Fusion F.C. 4
  C1 Sp. Municipal 1 Estudiantes 2
  C1 Def. de Alberdi 1 Banda Norte "B" 1
  S San Martin 2 Toro Club 2
  S Belgrano Moldes 1 Atl. San Basilio 4
  S Municipal A.M. 0 Atl. Sampacho 1
  C1 Sp. Atenas "B" 0 Dep. Rio Cuarto "B" 1
Sub-15
  C1 C.C.Alberdi 1 U.N.R.C. 1
  C2 Estudiantes "B" 0 Dep. Rio Cuarto 6
  N Lautaro Roncedo 2 Ateneo Vecinos 0
  N Ind. Dolores 0 Charrense F.C 0
  N Lutgardis Riveros 7 Fusion F.C. 0
  C1 Def. de Alberdi 0 Banda Norte "B" 5
  S San Martin 0 Toro Club 2
  S Belgrano Moldes 0 Atl. San Basilio 0
  C2 Juv. Unida Rio IV 1 Los Incas 3
  S Municipal A.M. 2 Atl. Sampacho 4
  C1 Sp. Municipal 1 Estudiantes 0
  C2 Sp. Atenas "C" 0 Renato Cesarini 4
  C2 Centro Social 1 San Cayetano 0
  C2 Banda Norte  8 Banda Norte "C" 0
  S Belgrano V.M."B" 0 Atl.Adelia Maria 1
  S Confraternidad 0 Everton Club 2
  C1 Sp. Atenas "B" 3 Dep. Rio Cuarto "B" 0
Sub-13
  C1 Sp. Municipal 2 Estudiantes 3
  N Accion Juvenil 9 Atl. Talleres 0
  C2 Sp. Atenas "C" 0 Renato Cesarini 6
  C2 Centro Social 0 San Cayetano 1
  C2 Banda Norte  6 Banda Norte "C" 0
  S Belgrano V.M."B" 2 Atl.Adelia Maria 8
  C1 C.C.Alberdi 1 U.N.R.C. 0
  C2 Estudiantes "B" 0 Dep. Rio Cuarto 1
  N Lautaro Roncedo 1 Ateneo Vecinos 1
  N Ind. Dolores 0 Charrense F.C 1
  N Lutgardis Riveros 3 Fusion F.C. 0
  C1 Def. de Alberdi 0 Banda Norte "B" 3
  S San Martin 0 Toro Club 1
  S Belgrano Moldes 0 Atl. San Basilio 5
  C2 Juv. Unida Rio IV 0 Los Incas 0
  S Municipal A.M. 2 Atl. Sampacho 1
  C1 Renato Cesarini "B" 1 Rosario F.C. 1
  C1 Estudiantes "C" 9 Atl. Granada 0
  C2 C.C.Alberdi "B" 0 Sp. Atenas 9
  C1 Sp. Atenas "B" 2 Dep. Rio Cuarto "B" 1
11ª - 2007
  N Lautaro Roncedo 2 Ateneo Vecinos 0
  N Ind. Dolores 4 Charrense F.C 2
  N Accion Juvenil 9 Atl. Talleres 0
  N Recreativo Red. 1 Juv. Unida C.B. 5
  C1 Sp. Municipal 0 Estudiantes 6
  C1 Sp. Atenas "B" 1 Dep. Rio Cuarto "B" 4
  C1 Def. de Alberdi 0 Banda Norte "B" 2
  C2 Estudiantes "B" 0 Dep. Rio Cuarto 2
  C2 Sp. Atenas "C" 1 Renato Cesarini 9
  C2 C.C.Alberdi "B" 0 Sp. Atenas 2
  C1 C.C.Alberdi 1 U.N.R.C. 2
  C1 Renato Cesarini "B" 2 Rosario F.C. 2
  C2 Juv. Unida Rio IV 1 Los Incas 1
  C2 Centro Social 1 San Cayetano 1
  C2 Banda Norte  10 Banda Norte "C" 1
  S Belgrano V.M."B" 0 Atl.Adelia Maria 1
  S Municipal A.M. 1 Atl. Sampacho 0
  S Confraternidad 2 Everton Club 10
  S San Martin 3 Toro Club 1
  S Belgrano Moldes 0 Atl. San Basilio 5
12ª - 2008
  N Lautaro Roncedo 3 Ateneo Vecinos 0
  C1 Sp. Municipal 2 Estudiantes 7
  C1 Estudiantes "C" 2 Atl. Granada 4
  C1 Sp. Atenas "B" 7 Renato Cesarini"C" 0
  C1 Def. de Alberdi 0 Banda Norte "B" 3
  C2 Estudiantes "B" 1 Dep. Rio Cuarto 2
  C2 Sp. Atenas "C" 1 Renato Cesarini 7
  C2 C.C.Alberdi "B" 0 Sp. Atenas 5
  C1 C.C.Alberdi 1 U.N.R.C. 3
  C1 Renato Cesarini "B" 4 Rosario F.C. 2
  C2 Juv. Unida Rio IV 4 Los Incas 2
  C2 Centro Social 1 San Cayetano 0
  C2 Banda Norte  9 Banda Norte "C" 0
  S Belgrano V.M."B" 0 Atl.Adelia Maria 3
  S Municipal A.M. 7 Atl. Sampacho 1
  S San Martin 1 Toro Club 1
13ª - 2009
  N Lautaro Roncedo 1 Ateneo Vecinos 4
  N Ind. Dolores 1 Charrense F.C 4
  N Accion Juvenil 5 Atl. Talleres 2
  N Recreativo Red. 5 Juv. Unida C.B. 0
  C1 Sp. Municipal 5 Estudiantes 0
  C1 Estudiantes "C" 4 Atl. Granada 1
  C1 Sp. Atenas "B" 7 Renato Cesarini"C" 2
  C1 Def. de Alberdi 4 Banda Norte "B" 1
  C2 Estudiantes "B" 4 Dep. Rio Cuarto 1
  C2 C.C.Alberdi "B" 1 Sp. Atenas 4
  C1 C.C.Alberdi 3 U.N.R.C. 1
  C1 Renato Cesarini "B" 0 Rosario F.C. 4
  C2 Juv. Unida Rio IV 0 Los Incas 4
  C2 Centro Social 2 San Cayetano 7
  C2 Banda Norte  9 Banda Norte "C" 0
  S Belgrano V.M."B" 1 Atl.Adelia Maria 6
  S Municipal A.M. 4 Atl. Sampacho 2
  S San Martin 1 Toro Club 2
  S Belgrano Moldes 4 Atl. San Basilio 1
14ª - 2010
  N Lautaro Roncedo 5 Ateneo Vecinos 3
  N Ind. Dolores 3 Charrense F.C. 4
  N Accion Juvenil 1 Atl. Talleres 2
  C1 Sp. Municipal 4 Estudiantes 2
  C2 C.C.Alberdi "B" 0 Sp. Atenas 12
  C1 C.C.Alberdi 6 U.N.R.C. 1
  S Municipal A.M. 4 Atl. Sampacho 1
  S Confraternidad Susp Everton Club Susp
  S San Martin 4 Toro Club 0
  S Belgrano Moldes 2 Atl. San Basilio 2
15ª - 2011
  N Lautaro Roncedo 2 Ateneo Vecinos 1
  N Ind. Dolores 6 Charrense F.C 2
  N Accion Juvenil 6 Atl. Talleres 0
  N Recreativo Red. 0 Juv. Unida C.B. 16
  C1 Sp. Municipal 0 Estudiantes 16
  C2 C.C.Alberdi "B" 0 Sp. Atenas 10
  C1 Renato Cesarini "B" 1 Rosario F.C. 1
  C2 Centro Social 5 San Cayetano 2
  S Municipal A.M. 2 Atl. Sampacho 0
  S San Martin 3 Toro Club 7
  S Belgrano Moldes 4 Atl. San Basilio 1