¡Vamos Argentina!
¡Vamos Argentina!
Viernes 22 Junio 2018

04Este sábado se volvieron a poblar de vida las canchas de la región con el regreso a la actividad de las categorías infantiles y juveniles de los clubes afiliados a la Liga Regional.

La primera fecha del Apertura 2018 se jugó casi con normalidad ya que de los 126 partidos programados sólo se postergaron dos encuentros.

Los resultados de esta primera jornada fueron los siguientes:  

Sub17
N Lautaro Roncedo 1 Ind. Dolores 3
N Ateneo Vecinos 5 Lutgardis Riveros 0
N Juv. Unida C.B. 2 Fusion F.C. 2
N Atl. Talleres 2 Recreativo Red. 0
C1 Banda Norte "B" 1 C.C.Alberdi 4
C1 Renato Cesarini 3 Banda Norte 0
C1 Dep. Rio Cuarto "B" 4 Def. de Alberdi 0
C2 Dep. Rio Cuarto 2 Sp. Atenas "C" 0
C2 Sp. Atenas 3 Juv. Unida Rio IV 1
C2 Centro Social 1 Estudiantes "B" 2
S Atl.Adelia Maria 5 Belgrano V.M. 0
S Toro Club 0 Belgrano Moldes 2
S Atl. Sampacho 2 Confraternidad 1
Sub15
N Lautaro Roncedo 3 Ind. Dolores 2
N Ateneo Vecinos 2 Lutgardis Riveros 2
N Santa Paula 0 Accion Juvenil 2
C1 Estudiantes 8 Rosario F.C. 0
C1 Banda Norte "B" 3 C.C.Alberdi 2
C1 Renato Cesarini 0 Banda Norte 3
C1 Dep. Rio Cuarto "B" 3 Def. de Alberdi 1
C2 Dep. Rio Cuarto 3 Sp. Atenas "C" 0
C2 San Cayetano 0 Los Incas 1
C2 Sp. Atenas 2 Juv. Unida Rio IV 0
C2 Centro Social 3 Estudiantes "B" 1
S Atl.Adelia Maria 4 Belgrano V.M. 0
S Toro Club 1 Belgrano Moldes 2
S San Martin 0 Everton Club 1
S Atl. Sampacho 4 Confraternidad 0
S Belgrano V.M. "B" 0 Municipal A.M. 8
C1 Atl. Granada 0 Sp. Atenas "B" 3
Sub13
N Lautaro Roncedo 1 Ind. Dolores 5
N Ateneo Vecinos 1 Lutgardis Riveros 2
N Juv. Unida C.B. 9 Fusion F.C. 0
C1 Estudiantes 6 Rosario F.C. 0
C1 Atl. Granada PS Sp. Atenas "B" PS
C1 Banda Norte "B" 1 C.C.Alberdi 2
C1 U.N.R.C. 4 Renato Cesarini "B" 1
C1 Renato Cesarini 1 Banda Norte 2
C1 Dep. Rio Cuarto "B" 1 Def. de Alberdi 2
C1 Sp. Municipal 2 Estudiantes "C" 2
C2 Banda Norte "C" 1 C.C.Alberdi "B" 4
C2 Dep. Rio Cuarto 6 Sp. Atenas "C" 0
C2 San Cayetano 2 Los Incas 1
C2 Sp. Atenas 3 Juv. Unida Rio IV 0
C2 Centro Social 1 Estudiantes "B" 3
S Atl.Adelia Maria 2 Belgrano V.M. 0
S Toro Club 6 Belgrano Moldes 0
S San Martin 1 Everton Club 1
S Belgrano V.M. "B" 0 Municipal A.M. 4
11° - 2007
N Lautaro Roncedo 5 Ind. Dolores 2
N Ateneo Vecinos 2 Lutgardis Riveros 0
N Atl. Talleres 2 Recreativo Red. 4
N Santa Paula 0 Accion Juvenil 11
C1 Estudiantes 2 Rosario F.C. 0
C1 U.N.R.C. 6 Renato Cesarini "B" 2
C1 Sp. Municipal 4 Estudiantes "C" 3
C1 Dep. Rio Cuarto "B" 0 Def. de Alberdi 0
C2 Banda Norte "C" 2 C.C.Alberdi "B" 2
C2 Banda Norte "B" 1 C.C.Alberdi 0
C2 Renato Cesarini 0 Banda Norte 4
C2 Dep. Rio Cuarto 12 Sp. Atenas "C" 0
C2 San Cayetano 2 Los Incas 1
C2 Sp. Atenas 2 Juv. Unida Rio IV 0
C2 Centro Social 0 Estudiantes "B" 5
S Atl.Adelia Maria 2 Belgrano V.M. 2
S Toro Club 6 Belgrano Moldes 1
S San Martin 3 Everton Club 0
S Atl. Sampacho 2 Confraternidad 1
S Belgrano V.M. "B" 2 Municipal A.M. 2
12° - 2008
N Lautaro Roncedo 2 Ind. Dolores 1
C1 Renato Cesarini 2 Banda Norte 3
N Ateneo Vecinos 2 Lutgardis Riveros 0
N Santa Paula 0 Accion Juvenil 2
C1 Estudiantes 19 Rosario F.C. 0
C1 U.N.R.C. 5 Renato Cesarini "B" 1
C1 Atl. Granada 0 Sp. Atenas "B" 2
C1 Banda Norte "B" 1 C.C.Alberdi 1
C1 Renato Cesarini "C" 2 Def. de Alberdi 7
C1 Sp. Municipal 4 Estudiantes "C" 2
C2 Banda Norte "C" 1 C.C.Alberdi "B" 4
C2 Dep. Rio Cuarto 4 Sp. Atenas "C" 0
C2 San Cayetano 1 Los Incas 3
C2 Sp. Atenas 1 Juv. Unida Rio IV 0
C2 Centro Social 2 Estudiantes "B" 1
S Atl.Adelia Maria 4 Belgrano V.M. 1
S San Martin 2 Everton Club 0
S Belgrano V.M. "B" 0 Municipal A.M. 2
13° - 2009
N Lautaro Roncedo 3 Ind. Dolores 1
N Ateneo Vecinos 3 Lutgardis Riveros 1
N Atl. Talleres 7 Recreativo Red. 1
N Santa Paula 1 Accion Juvenil 7
C1 Estudiantes 2 Rosario F.C. 3
C1 U.N.R.C. 7 Renato Cesarini "B" 0
C1 Atl. Granada 6 Sp. Atenas "B" 0
C1 Banda Norte "B" 0 C.C.Alberdi 7
C1 Renato Cesarini "C" 1 Def. de Alberdi 2
C1 Renato Cesarini 0 Banda Norte 4
C1 Sp. Municipal 2 Estudiantes "C" 4
C2 Banda Norte "C" 0 C.C.Alberdi "B" 9
C2 San Cayetano 4 Los Incas 3
C2 Sp. Atenas 5 Juv. Unida Rio IV 0
C2 Centro Social 0 Estudiantes "B" 6
S Atl.Adelia Maria 7 Belgrano V.M. 2
S Toro Club 2 Belgrano Moldes 5
S San Martin 6 Everton Club 2
S Belgrano V.M. "B" 1 Municipal A.M. 4
14° - 2010
N Lautaro Roncedo 4 Ind. Dolores 3
N Ateneo Vecinos 2 Lutgardis Riveros 1
N Santa Paula 1 Accion Juvenil 4
C1 U.N.R.C. 0 Renato Cesarini "B" 7
C1 Banda Norte "B" 0 C.C.Alberdi 8
C1 Renato Cesarini 0 Banda Norte 0
S Atl.Adelia Maria 5 Belgrano V.M. 1
S Toro Club 1 Belgrano Moldes 3
S San Martin 4 Everton Club 3
S Atl. Sampacho PS Confraternidad PS
15° - 2011
N Lautaro Roncedo 2 Ind. Dolores 6
N Ateneo Vecinos 0 Lutgardis Riveros 0
N Atl. Talleres 4 Recreativo Red. 3
N Santa Paula 1 Accion Juvenil 9
C1 Estudiantes 9 Rosario F.C. 0
C1 Renato Cesarini 1 Banda Norte 0
C2 San Cayetano 2 Los Incas 8
S Atl.Adelia Maria 0 Belgrano V.M. 4
S Toro Club 6 Belgrano Moldes 3
S San Martin 4 Everton Club 0