Miércoles, Octubre 17, 2018

Campeonato Banco Córdoba

RESULTADOS TERCERA FECHA

ZONA A

ASTON BIRRA   12   LOS TRINCHERAS   3

BELGRANO         9   LOS PIRATAS          3

POSICIONES

ASTON BIRRA       9

BELGRANO           6

LOS TRINCHERAS 3

PIRATAS              0

ZONA B

LIKENIGHT-S.B- 8   P.F.            8

ELECTROCIRU    4   AGROIMPERIO 8

POSICIONES

LIKENIGHT       7

AGROIMPERIO  6

P.F.                  2

ELECTROCIRU  1

ZONA C

COMP.LOS PINARES  10  EL BARZA  7

MERCADITO EL SANO 6  ATLAS F.C. 7

POSICIONES

LOS PINARES     7

SUPER.EL SANO 6

ELBARZA           3

ATLAS F.C.         1

ZONA D

LA LEPRA           7

SÚPER ESCRÚPULOS       2

HIGUERAS 8 SIND.EMOS 3

POSICIONES

HIGUERAS Y VOS      9

LA LEPRA                  6

SUPER.ESCRUPULOS  3

SINDICATO EMOS.     0

ZONA A

Aston Birra  2    Los Piratas 0

Belgrano     8       Los Trinchera 2

ZONA B

Likenight_8 (ex.agustina)- 7    Electrociru 5

Agroimperio                   10    p.f. 6

ZONA C

Com.Los Pinares 7       Atlas 7

Los Brazas         9       El Barza 6

ZONA D

La Lepra            3       Higueras y Vos 4

Super.Escrupulos 5      Sindicato Emos 3

IMPORTANTE, cabe destacar la caballerocidad del juego como también lo entretenido de los partidos má sallá de algunos resultados con abultada diferencia.

Tik      0 La Agustina       2

Complejo los Pinares 9   "Astonbirra"   1

Pinturería Avenida (S.B.)  2   Súper Escrupulos   1

El fortin   5   La Lepra    5

IMPORTANTE

La PRÓXIMA semana se juegan las revanchas

Se jugaron las finales el pasado martes del torneo del Club Banco de Córdoba de Río Cuarto.

Final de zona de perdedores

El Barza 5 Atlas Fútbol Club 4

Por el tecer puesto

El Fortin 11 Pintureria Avenida de San Basilio 5

Campeón vecinal La Agustina que empató con Complejo Los Pinares de San Basilio 3 a 3 pero,  ganó por penales 5 a 4.

 

La organización informa que el Próximo torneo comienza el18 de agosto, por inscripción comunicarse por el teléfono 154026957. Ampliaremos

SEGUNDA FASE

LA DEFINICION SERA EN PARTIDOS DE IDA Y VUELTA TENIENDO
VENTAJA DEPORTIVA LOS QUE SE UBICARON DEL 1 AL 8 PUESTO.-

PARTIDO 1 1 PINT.AVENIDA 7 7 16 ATLAS F.C. 3 8
PARTIDO 2 2 ELFORTIN 8 5 15 SAN MARTIN 3 2
PARTIDO 3 3 ELBARZA 0 2 14 LA AGUSTINA 9 8
PARTIDO 4 4 LOS PINARES 14 2 13 LA PROA 1 0
PARTIDO 5 5 ASTON BIRRA 7 12 12 SIND.EMOS 6 5
PARTIDO 6 6 TIK PUB 2 2 11 MAB IMPERMEA. 0 0
PARTIDO 7 7 LOS PIRATAS 3 0 10 LA LEPRA 3 2
PARTIDO 8 8 AGROIMPERIO 3 1 9 SUP.ESCRUPULOS 3 2

TERCERA FASE ZONA DE GANADORES

LADEFINICION ES PARTIDOS DE IDA Y VUELTA SIN VENTAJA DEPORTIVA.-

PARTIDOA G1 PINT.AVENIDA G8 SUP.ESCRUPULOS
PARTIDO B G2 EL FORTIN G7 LA LEPRA
PARTIDO C G3 LA A GUSTINA G6 TIK PUB
PARTIDO D G4 LOS PINARES G5 ASTON BIRRA

TERCERA FASE ZONA DE PERDEDORES

PARTIDO E P1 ATLASF.C. P8 AGROIMPERIO
PARTIDO F P2 SAN MARTIN P7 LOS PIRATAS
PARTIDO G P3 EL BARZA P6 MAB
PARTIDO H P4 LA PROA P5 SIND.EMOS

CUARTA FASE ZONA DE GANADORES

SEMI.1 GA GD
SEMI.2 GB GC

CUARTA FASE ZONA DE PERDEDORES

SEMI.3 GE GF
SEMI.4 GF GG

FINALES
TERCERO PS1 PS2
CAMPEON GS1 GS2
CAM.PERD. GS3 GS4

Zona deganadores

Complejo los Pinares 2 Pint. Avenida 3

En el de ida ganó Pinares 4 a 3 y ganó Los Pinares 3 a 1 por penales.-

El Fortin 3 La Agustina 11

El martes se juegan las finales

Final de ronda de perdedores

El Barza vs.  Atlas f.c.

3 y 4 puesto

Pint. Avenida vs. El Fortin

Final por campeonato

Complejo Los Pinares de San Basilio vs. La Agustina

LA DEFINICION SERA EN PARTIDOS DEIDA Y VUELTA TENIENDO
VENTAJA DEPORTIVA LOS QUE SE UBICARON DEL 1 AL 8 PUESTO.-

PARTIDO 1 1 PINT.AVENIDA 7    16 ATLAS F.C. 3
PARTIDO 2 2 EL FORTIN 8          15 SAN MARTIN 3
PARTIDO 3 3 EL BARZA 0           14 LA AGUSTINA 9
PARTIDO 4 4 LOS PINARES        14 13 LA PROA 1
PARTIDO 5 5 ASTON BIRRA 7     12 SIND.EMOS 6
PARTIDO 6 6 TIK PUB 2             11 MAB IMPERMEA. 0
PARTIDO 7 7 LOS PIRATAS 3      10 LA LEPRA 3
PARTIDO 8 8 AGROIMPERIO 3      9 SUP.ESCRUPULOS 3