Miércoles 22 Agosto 2018

Escudo LRFRCToda la programación de la LRFRC, está prevista para el venidero domingo 3 de junio, donde jugarán las primeras divisiones de los masculinos y femeninos.

En la elite, se destacan, el  viaje de JURC a Lutgardis, también Banda Norte para enfrentar al Toro y la de Estudiantes a Adelia María para jugar con Deportivo. La primera "B"· tiene lo suyo y las damas, como siempre se pone cada vez más atractivo. TODOS LOS PROGRAMAS

 

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2018
PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ UNDECIMA FECHA TORNEO APERTURA

HORA DIV. CANCHA P A R T I D O
DOMINGO 03 DE JUNIO DE 2018
13.30 3ª Lutgardis Riveros Lutgardis Riveros – Juv. Unida Río Cuarto
15.30 1ª Lutgardis Riveros Lutgardis Riveros – Juv. Unida Río Cuarto

ARBITRO DE 1ª: MAGNANI, MAXIMILIANO
ASISTENTE 1: IRUSTA, JUAN
ASISTENTE 2: GUZMAN, NICOLAS – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: NIETO, MATIAS

13.30 3ª Universidad Nacional Universidad Nac. – Atlético San Basilio
15.30 1ª Universidad Nacional Universidad Nac. – Atlético San Basilio

ARBITRO DE 1ª: RIVERO, ROBERTO
ASISTENTE 1: ARIZMENDI, FLORENCIA
ASISTENTE 2: RIVERO, NICOLAS – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: MARIN, FRANCO

13.30 3ª Dep. Municipal-A. María Dep. Municipal A.M. – A.A. Estudiantes
15.30 1ª Dep. Municipal-A. María Dep. Municipal A.M. – A.A. Estudiantes

ARBITRO DE 1ª: DRUBI, FEDERICO
ASISTENTE 1: LUNA, NICOLAS
ASISTENTE 2: HERNANDEZ, JUAN – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: FAINO, PEDRO

16.00 3ª Toro Club-Coronel Moldes Toro Club – Banda Norte
18.00 1ª Toro Club-Coronel Moldes Toro Club – Banda Norte

ARBITRO DE 1ª: BOCCOLINI, CARLOS
ASISTENTE 1: ALVAREZ, PABLO
ASISTENTE 2: SOSA, EMILIANO – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: JUAREZ ORTEGA, NICOLAS

13.30 3ª San Martín –Vicuña Mackenna San Martín – Lautaro Roncedo
15.30 1ª San Martín – Vicuña Mackenna San Martín – Lautaro Roncedo

ARBITRO DE 1ª: SIRAVEGNA, RAMIRO
ASISTENTE 1: CEJAS, FRANCO
ASISTENTE 2: RIVAROLA, SANTIAGO – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: ALUFFI, AGUSTIN

13.30 3ª Sportivo Atenas Sp. Atenas – Atlético Adelia María
15.30 1ª Sportivo Atenas Sp. Atenas – Atlético Adelia María

ARBITRO DE 1ª: DARDANELLI, JUAN J.
ASISTENTE 1: RIVEROS, FABRICIO – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: MUIÑA, GONZALO
ASISTENTE 3ª: MASSIMINO, GABRIEL

13.30 3° Centro Cultural Alberdi C.C. Alberdi – Acción Juvenil
15.30 1° Centro Cultural Alberdi C.C. Alberdi – Acción Juvenil

ARBITRO DE 1ª: RAMOS, MATIAS
ASISTENTE 1: CORREA, JONATHAN
ASISTENTE 2: TARTAGLIA, FEDERICO – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: ALUFFI, NICOLAS

13.30 3ª Ateneo Vecinos-Gral. Cabrera Ateneo Vecinos – Atlético Sampacho
15.30 1ª Ateneo Vecinos-Gral. Cabrera Ateneo Vecinos – Atlético Sampacho

ARBITRO DE 1ª: BERGESE, NICOLAS
ASISTENTE 1: ASTEGIANO, LUCIANO
ASISTENTE 2: BARJACOBA, FRANCO
ASISTENTE 3ª: REMONDINO, CATRIEL

11.00 3ª Atlético Belgrano –C.Moldes Atl. Belgrano C.M. – Belgrano V.M.
13.00 1ª Atlético Belgrano –C.Moldes Atl. Belgrano C.M. – Belgrano V.M.

ARBITRO DE 1ª: LUNA, GABRIEL
ASISTENTE 1: GUZMAN, MAXIMILIANO – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: RODRIGUEZ, BELEN
ASISTENTE 3ª: OCAMPO, JUAN

 

 

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2018“JUAN D. LIZATOVIC”
COPA CENTENARIO C.RECREATIVO UNION
PROGRAMA DE PARTIDOS DECIMA FECHA RONDA APERTURA
HORA DIV. ZONA CANCHA P A R T I D O
14.00 3ª Sur Everton Club Everton Club – Los Incas POSTERGADO
16.00 1ª Sur Everton Club Everton Club – Los Incas PARA EL 20/6

ARBITRO DE 1ª: BEVILAQUA, BELEN
ASISTENTE 1: SILVA, DAMIAN – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: SUAREZ, CARLOS
ASISTENTE 3ª: ZALOCCO, CESAR

 

DOMINGO 03 DE JUNIO DE 2018
13.30 3ª Norte Atlético Talleres-Las Acequias Atlético Talleres – Juv. Unida C.Baigorria
15.30 1ª Norte Atlético Talleres-Las Acequias Atlético Talleres – Juv. Unida C.Baigorria

ARBITRO DE 1ª: YUDICA, DIEGO
ASISTENTE 1: RODRIGUEZ, FRANCO
ASISTENTE 2: CONTRERAS, JORGE – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: GONZALEZ, MATIAS

13.30 3ª Norte San Cayetano San Cayetano – Indep. Dolores
15.30 1ª Norte San Cayetano San Cayetano – Indep. Dolores

ARBITRO DE 1ª: BUSTOS, SEBASTIAN
ASISTENTE 1: GUZMAN, KEVIN – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: BENITEZ, SILVANA
ASISTENTE 3ª: MOREYRA, ROBERTO

13.30 3ª Norte Polideportivo Reducción Municipal Reducción – Centro Social
15.30 1ª Norte Polideportivo Reducción Municipal Reducción - Centro Social

ARBITRO DE 1ª: PAVON, CLAUDIO
ASISTENTE 1: FERREYRA, GUSTAVO
ASISTENTE 2: AGÜERO, EMILIANO – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: AMAYA, ROMINA

13.30 3ª Norte Recreativo Unión-Olaeta Unión Olaeta – Fusión F.C.
15.30 1ª Norte Recreativo Unión-Olaeta Unión Olaeta – Fusión F.C.

ARBITRO DE 1ª: RODRIGUEZ, CLAUDIO
ASISTENTE 1: CABEZAS, GUILLERMO – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: CARBALLO, BRAIAN
ASISTENTE 3ª: BADER, EDUARDO

13.30 3ª Norte Santa Paula – Carnerillo Santa Paula – Charrense F.C.
15.30 1ª Norte Santa Paula – Carnerillo Santa Paula – Charrense F.C.

ARBITRO DE 1ª: ACOSTA, LEANDRO
ASISTENTE 1: BENITEZ, NAHUEL
ASISTENTE 2: PUEBLA, AGUSTIN – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: OCAMPO, MATIAS

13.30 3ª Interzonal Centro Social Las Higueras Dep. Río Cuarto – San Lorenzo
15.30 1ª Interzonal Centro Social Las Higueras Dep. Río Cuarto – San Lorenzo

ARBITRO DE 1ª: BERNAL, CESAR
ASISTENTE 1: DE PASCUALE, CRISTIAN – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: OLGUIN, JULIO
ASISTENTE 3ª: TOMATIS, STEFANIA

13.30 3ª Sur Rec. Confraternidad Confraternidad – Atlético Granada
15.30 1ª Sur Rec. Confraternidad Confraternidad – Atlético Granada

ARBITRO DE 1ª: LUPANO, FRANCO
ASISTENTE 1: PUEBLA, MAURICIO
ASISTENTE 2: BARRIONUEVO, LUCAS – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: SCOPONI, FLORENCIA

 

13.30 3ª Sur Sportivo Municipal Sp.Municipal – Defensores de Alberdi
15.30 1ª Sur Sportivo Municipal Sp.Municipal – Defensores de Alberdi

ARBITRO DE 1ª LEGMAN, JONATHAN
ASISTENTE 1: AGUILERA, JONATHAN
ASISTENTE 2: SMITH, MARTIN – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: FERNANDEZ, GABRIEL

13.30 3ª Sur A.A.Banda Norte Rosario F.C. – Renato Cesarini
15.30 1ª Sur A.A.Banda Norte Rosario F.C. – Renato Cesarini

ARBITRO DE 1ª CABRAL, GERARDO
ASISTENTE 1: BONETTO, SANTIAGO – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: MALDONADO, LUCAS
ASISTENTE 3ª: BUSTOS, MALVINA

13.30 3ª Sur Cultural Herlitzka-Las Vertientes C. Herlitzka – Huracán de Luz
15.30 1ª Sur Cultural Herlitzka-Las Vertientes C.Herlitzka – Huracán de Luz

ARBITRO DE 1ª: BERGESE, FRANCO
ASISTENTE 1: LUCERO MOLINA, GASTON – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: ACOSTA, MIKEAS
ASISTENTE 3ª: LUCERO, JESICA

PROGRAMA SEXTA FECHA FUTBOL FEMENINO:
DOMINGO 03 DE JUNIO DE 2018
Cancha Atl. Talleres 11.00 hs.  Talleres vs. Huracán de Luz (prelim.)
ARBITRO : RODRIGUEZ, FRANCO
ASISTENTES: CONTRERAS, JORGE – GONZALEZ, MATIAS
Cancha San Cayetano  11.00 hs   San Cayetano vs. Atl. Sampacho (Preliminar)
ARBITRO : MOREYRA, ROBERTO
ASISTENTES: GUZMAN, KEVIN – BENITEZ, SILVANA
Cancha Sp. Municipal 11.00 hs. Sp. Municipal vs. Universidsad Blanco  (preliminar)
ARBITRO : AGUILERA, JONATHAN
ASISTENTES: SMITH, MARTIN – FERNANDEZ, GABRIEL

Estadio Ciudad de Río Cuarto (Superfecha) 11.00 hs Rosario F.C. vs. R. Cesarini
ARBITRO: SANABRIA, JULIO
12.30 hs A.A. Estudiantes vs. Municip.Reducción
ARBITRO: AMAYA, DANIEL               
14.00 hs Fusión F.C. vs. San Martín
ARBITRO: ABAYAY, ENRIQUE
ASISTENTE: TOMASSINI, LUCIANA