Sábado, Octubre 20, 2018

BelgranoVM SanBasilioLa Liga Regional de Río Cuarto dio a conocer el programa de partidos correspondiente a la octava fecha de la ronda Apertura de la Primera A y de la séptima del Apertura de la Primera B. Todos se jugarán el domingo 13 de mayo.

Y para este jueves se programó el encuentro postergado de la séptima entre Belgrano de Moldes y Estudiantes.

El fixture completo, con detalle de horario, cancha y árbitro, a continuación.

PRIMERA A

JUEVES 10 DE MAYO

  • 21.30 = Atlético Belgrano vs. Estudiantes
    • Árbitro: Claudio Pavón
    • Cancha: Belgrano de Moldes      

DOMINGO 13  DE MAYO

  • 15.30 = Banda Norte vs.  Sportivo Atenas    
    • Árbitro: César Filippa
    • Cancha: Banda Norte                  
  • 15.30 = Belgrano Vicuña Mackenna vs.  Ateneo Vecinos  
    • Árbitro: Claudio Pavón
    • Cancha: Belgrano
  • 15.30 = Lautaro Roncedo vs. Belgrano Coronel Moldes                      
    • Árbitro: Federico Drubi
    • Cancha: Lautaro Roncedo  
  • 15.30 = Toro Club vs.  Lutgardis Riveros
    • Árbitro: Maximiliano Magnani
    • Cancha: Toro
  • 15.30 = Atlético Sampacho vs.  Municipal Adelia María
    • Árbitro: Julio Sanabria
    • Cancha: Atlético Sampacho 
  • 15.30 = Juv. Unida Río Cuarto vs.  San Martín           
    • Árbitro: Claudio Rodríguez
    • Cancha: Renato Cesarini
  • 16.30 = Atlético Adelia María vs. C.C. Alberdi    
    • Árbitro: Juan Dardanelli
    • Cancha: Atlético Adelia María
  • 15.30 = Acción Juvenil vs.  Atl. San Basilio
    • Árbitro: Sebastián Bustos
    • Cancha: Acción Juvenil

LUNES 14 DE MAYO

  • 21.30 = Estudiantes vs. Universidad Nacional
    • Ábitro: Matías Ramos
    • Cancha: Estudiantes                    

PRIMERA B  - ZONA NORTE

DOMINGO 13 DE MAYO

  • 15.30 = Atlético Talleres vs. Santa Paula        
    • Ábitro: Gerardo Cabral
    • Cancha: Atlético Talleres
  • 15.30 = Deportivo Río Cuarto vs. Unión Olaeta      
    • Ábitro: Roberto Rivero
    • Cancha: Centro Social Las Higueras
  • 15.30 = Juventud Unida Coronel Baigorria vs. San Cayetano        
    • Ábitro: Emiliano Sosa
    • Cancha: Juventud Unida
  • 15.30 = Charrense F.C. vs. Municipal Reducción
    • Ábitro: Belén Bevilaqua
    • Cancha: Charrense
  • 15.30 = Fusión F.C. vs. Centro Social           
    • Ábitro: Leandro Acosta
    • Cancha: Fusión FC

PRIMERA B  - INTERZONAL

DOMINGO 13 DE MAYO

  • 15.30 = Independiente Dolores vs. Atlético Granada             
  • Árbitro: Franco Bergese
  • Cancha: Independiente Dolores

PRIMERA B  - ZONA SUR

DOMINGO 13 DE MAYO

  • 15.30 = Huracán de Luz vs. Confraternidad    
    • Árbitro: César Bernal
    • Cancha: San Cayetano
  • 15.30 = Defensores de Alberdi vs. Rosario F.C.          
    • Árbitro: Jonathan Legman
    • Cancha: Defensores de Alberdi
  • 15.30 = Los Incas vs. Renato Cesarini       
    • Árbitro: Carlos Boccolini
    • Cancha: Los Incas
  • 15.30 = San Lorenzo vs. Everton Club             
    • Árbitro: Javier Verdejo
    • Cancha: san Lorenoz Bulnes
  • 15.30 = Herlitzka vs. Sp. Municipal
    • Árbitro: Ramiro Siravegna
    • Cancha: Herlitzka