Miércoles 22 Agosto 2018

 RESOLUCIONES:

JUGADORES SANCIONADOS
000512 BARBERO, MATIAS EMANUEL 1ª A ACCION JUVENIL ART 208 1 PARTIDO/S
003512 DOPAZO, MARTIN 1ª A ATL. ADELIA MARIA ART 207/211 1 PARTIDO/S
PIERDE LA CAPITANIA POR 30 DIAS
009786 JAIME, JOSE DAVID 1ª A BELGRANO MOLDES ART 202/211 2 PARTIDO/S
PIEDE LA CAPITANIA POR 30 DIAS
011968 MEDINA, LEANDRO M. 1ª A ATL. SAMPACHO ART 204 2 PARTIDO/S
005709 GOMEZ, MAXIMILIANO D. 1ª A C.C.ALBERDI ART 204 2 PARTIDO/S
000762 CASTRO, NICOLAS ADRIAN 1ª A ATL. SAMPACHO ART 204 1 PARTIDO/S
004827 FLORES SIROLESI,JUAN P. 1ª A TORO CLUB ART 186 1 PARTIDO/S
002108 TORRES, JULIO CESAR 1ª A ATL. SAN BASILIO ART 204 1 PARTIDO/S

010797 NEGRETTI, MARCOS J. 1ª B CHARRENSE F.C. ART 204 1 PARTIDO/S
002020 MEDINA ARTELINO,ALEJO D.1ª B DEP. RIO CUARTO ART 208 1 PARTIDO/S
001004 ACOSTA, MATIAS E. 1ª B CONFRATERNIDAD ART 204 2 PARTIDO/S
001636 CAPOZUCCA, JORGE M. 1ª B DEF. DE ALBERDI ART 186/48 2 PARTIDO/S
017850 FERNANDEZ, FRANCO M. 1ª B ROSARIO F.C. ART 204 1 PARTIDO/S
000689 ALMIRON, SANTIAGO Z. 1ª B CENTRO SOCIAL ART 204 1 PARTIDO/S
005604 GALLO, FERMIN 1ª B UNION OLAETA ART 204 1 PARTIDO/S
005186 FILIPPINI, ALEX 1ª B ATL. TALLERES ART 186 2 PARTIDO/S

000438 PAGLIARICCI,IGNACIO R. 3ª A BANDA NORTE ART 204/48 3 PARTIDO/S
017864 FERNANDEZ, JONATAN F. 3ª A BANDA NORTE ART 204 1 PARTIDO/S
012354 TORRES, FRANCO FABIAN 3ª A BANDA NORTE ART 186 1 PARTIDO/S
006237 ANDRADA, LUIS DANIEL 3° A ATL. SAN MARTIN ART 204 2 PARTIDO/S
013834 PAVON, JOAQUIN HECTOR 3ª A BANDA NORTE ART 200 Pto.9/8 4 PARTIDO/S
011734 BARCIA, FRANCO DANIEL 3ª A BELGRANO V.M. ART 204 1 PARTIDO/S
001542 MINCHILLI,LAUTARO 3ª A TORO CLUB ART 204 1 PARTIDO/S
004915 QUIROGA, ENRIQUE G. 3° A SPORTIVO ATENAS ART 204 1 PARTIDO/S
009335 GONZALEZ, ALEXIS JESUS 3ª A C.C. ALBERDI ART 204 1 PARTIDO/S
004055 BUOSI, JUAN IGNACIO 3ª A LUTGARDIS RIVEROS ART 204 1 PARTIDO/S
001905 MORERO, JUAN CRUZ 3ª A LUTGARDIS RIVEROS ART 204/48 2 PARTIDO/S
000745 ABAYAY, CRISTIAN A. 3° A ATL. SAMPACHO ART 204 2 PARTIDO/S
013733 ANGEL, DIEGO M. 3ª A BELGRANO MOLDES ART 204 1 PARTIDO/S

003286 OLGUIN, ANGEL L. 3ª B CHARRENSE F.C. ART 186 2 PARTIDO/S
000584 MARTE BRITO, RICHAR 3ª B SP. MUNICIPAL ART 204 1 PARTIDO/S
013644 AVILA, EDUARDO J. 3ª B EVERTON CLUB ART 207/48 2 PARTIDO/S
013737 MARISCOTTI, FRANCO E. 3ª B C. HERLITZKA ART 202 1 PARTIDO/S
012622 BERHO, BAUTISTA N. 3ª B ROSARIO F.C. ART 204 1 PARTIDO/S
012445 BALMACEDA, DANIEL I. 3ª B ROSARIO F.C. ART 204 1 PARTIDO/S
007314 RODRIGUEZ, FRANCO G. 3ª B ROSARIO F.C. ART 204 2 PARTIDO/S
005146 DRIYON, MARCELO G. 3ª B HURACAN DE LUZ ART 204 1 PARTIDO/S
017765 MARTINEZ, HECTOR M. 3ª B HURACAN DE LUZ ART 204 1 PARTIDO/S
011823 REDONDO, EMILIO 3ª B CONFRATERNIDAD ART 204/48 2 PARTIDO/S

 

JUGADORES DE DIVISIONES INFANTO JUVENILES SANCIONADOS
009088 RIVERO, LUCIANO N. SUB-17 DEF. DE ALBERDI ART 201 b Pto.4) 3 PARTIDO/S
012082 SARANDO, YAIR FERNANDO SUB-17 LAUTARO RONCEDO ART 204 1 PARTIDO/S
004067 DEL SOLE, FACUNDO D. SUB 17 LUTGARDIS RIVEROS ART 204 1 PARTIDO/S
006929 RIVERA, JUAN MANUEL SUB-17 IND. DOLORES ART 184 10 PARTIDO/S
008639 CORRO, TOMAS EZEQUIEL SUB-17 SP. MUNICIPAL ART 204 2 PARTIDO/S
012722 MORATE, AGUSTIN E. SUB-17 DEP. RIO CUARTO ART 204 1 PARTIDO/S
004109 SGARLATTA, STEFANO SUB-17 ATL. SAN BASILIO ART 204 1 PARTIDO/S
006043 BOZANO, SANTIAGO A. SUB-17 ATL. SAN BASILIO ART 186 1 PARTIDO/S
013401 ROTELLI, CARLOS S. SUB-15 A.A.ESTUDIANTES ART 204 2 PARTIDO/S
009247 PICAPIETRA, LAUTARO F. SUB-15 SP. MUNICIPAL ART 200 Pto.1/8 4 PARTIDO/S
010533 FERNANDEZ, NICOLAS SUB 15 C.C.ALBERDI ART 186 2 PARTIDO/S
009637 MARCATO, SANTIAGO I. SUB-15 ACCION JUVENIL ART 204/48 2 PARTIDO/S
007884 GONZALEZ, NICOLAS G. SUB-15 CENTRO SOCIAL ART 186/211 1 PARTIDO/S
PIERDE LA CAPITANIA POR 30 DIAS
015073 FERNANDEZ, TOMAS A. SUB-15 EVERTON CLUB ART 204 1 PARTIDO/S
011731 BONELLI, VALENTINO SUB 15 A.A.ESTUDIANTES ART 204 2 PARTIDO/S
011578 TREVISOL, LUIS SUB-13 SPORTIVO ATENAS ART 154 1 PARTIDO/S
015583 MORAN, ERIC IVAN SUB 13 CHARRENSE F.C. ART 186 2 PARTIDO/S

INTEGRANTES DE CUERPO TECNICO SANCIONADOS
005756 CAMPOS, DIEGO SEBASTIAN AUX. ATL. SAN MARTIN ART 186 7 DIAS
006125 POLANCO, JOSE MARIA UTL. ATL. SAN MARTIN ART 260/183 1 AÑO
000699 BILLALVA, JEREMIAS AUX. SPORTIVO ATENAS ART 186 7 DIAS
002191 MONTIEL, IVAR ARMANDO UTL. LAUTARO RONCEDO ART 186 7 DIAS
003122 POGLIATTI, DAVID HERNAN AUX. LUTGARDIS RIVEROS ART 186 7 DIAS
007724 RIGOTTI, NICOLAS M. P.F. CHARRENSE F.C. ART 263 7 DIAS
009620 CARDOZO, FRANCO DANIEL D.T. CHARRENSE F.C. ART 186 7 DIAS
002969 ROMERO, RAFAEL MATIAS P.F. ATL.ADELIA MARIA ART 186 7 DIAS
001834 MASUCO, JUAN JOSE D.T. ATL. TALLERES ART 186 14 DIAS
014748 MOLINA, RAUL A. D.T. JUV. UNIDA C.B. ART 186 7 DIAS
013649 BAIGORRIA, JUAN B. P.F. EVERTON CLUB ART 186 1 PARTIDO/S
002174 ZUFIAURRE, DANIEL M. P.F. ATL. ADELIA MARIA ART 186 14 DIAS

JUGADORES INHABILITADOS Y CITADOS
003196 DEVIA, EMANUEL H. 1ª B EVERTON CLUB
007652 RAMIREZ, FRANCO N. 3ª B JUV. UNIDA C.B.
013181 VILLEGA, LUCA AGUSTIN SUB-17 LUTGARDIS RIVEROS
014685 OVIEDO, PEDRO EZEQUIEL SUB-17 LAUTARO RONCEDO

NOTAS:

Se recepta nota del Club Atletico Adelia Maria.-

Se da traslado al Comite Ejecutivo de la Liga Regional, nota remitida por Rosario Futbol Club.-

RESOLUCIONES:

Con motivo de la no presentación del club CONFRATERNIDAD en la categoría 2010 en la que debía disputar el partido con el Club Belgrano de Cnel. Moldes el día 28/04/18, este H.T.D. RESUELVE: Aplicar lo previsto en el art. 109 del R.T.P. dando por perdido el partido al equipo que no se presentara, debiendo registrárse el siguiente resultado: Atlético Belgrano C. Moldes 1 (Uno) Confraternidad 0 (Cero) y sancionar al club CONFRATERNIDAD con la multa de V.E. 58 (CINCUENTA Y OCHO).-

Con motivo de los hechos sucedidos el pasado día 21/03/18, en los encuentros entre Lutgardis Riveros (A.Gigena) e Ind. Dolores (Gral. Cabrera)en Categoria Sub.13 y Sub-15,este H.T.D. RESUELVE: Aplicar al Club Ind. Dolores los previsto en el art. 83 Pto.b)la pena de multa de v.e.30 (Treinta) por 2 (Dos) fechas.

Relacionado con la suspension del partido entre Deportivo Rio Cuarto (2) y Dep. Municipal de Reduccion (1) a instancia de lo solicitado por el Comité Ejecutivo de la Liga Regional, dado por terminado en Boletin Oficial 009/2018 y debido a la apelacion solicitada por uno de los Clubes afectados, este H.T.D. RESUELVE: Reprogramar los minutos faltantes de dicho encuentro.-

 

Comuníquese el presente boletín al Comité Ejecutivo.
Sala de sesiones

Próxima sesión: MARTES 08 de Mayo de 2018 – 20.30 horas.-

Firmado: PRESIDENTE MAZZUCO, Raúl José.
SECRETARIO RODRIGUEZ, Aníbal Alberto