¡Vamos Argentina!
¡Vamos Argentina!
Martes 19 Junio 2018

Escudo LRFRCDesarrollamos a continuación, los programas correspondientes al Torneo de primera división "A" de la LRFRC, 8ª fecha, que se cumplirá el día domingo al igual que el resto de la programación.

Como lo adelantamos, la primera división "B", 7ª fecha y 4ª, de  las chicas, también jugarán sus respectivos certámenes oficiales, el día domingo seis de mayo de 2018. FIXTURE COMPLETO DE TODAS LAS CATEGORÍAS:

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2018

PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ OCTAVA FECHA TORNEO APERTURA
HORA DIV. CANCHA P A R T I D O

DOMINGO 06 DE MAYO DE 2018
13.30 3ª A.A. Banda Norte Banda Norte – Sportivo Atenas
15.30 1ª A.A. Banda Norte Banda Norte – Sportivo Atenas

ARBITRO DE 1ª: FILIPPA, CESAR
ASISTENTE 1: PUEBLA, MAURICIO
ASISTENTE 2 LUNA, NICOLAS – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: LOPEZ, RODRIGO

13.30 3° Belgrano V.Mackenna Belgrano V.M. – Ateneo Vecinos
15.30 1° Belgrano V.mackenna Belgrano V.M. – Ateneo Vecinos

ARBITRO DE 1ª: PAVON, CLAUDIO
ASISTENTE 1: RIVAROLA, SANTIAGO
ASISTENTE 2: HERNANDEZ, JUAN – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: MARIN, FRANCO

13.30 3ª Lautaro Roncedo Lautaro Roncedo – Belgrano C.Moldes
15.30 1ª Lautaro Roncedo Lautaro Roncedo – Belgrano C.Moldes

ARBITRO DE 1ª: DRUBI, FEDERICO
ASISTENTE 1: GUZMAN, MAXIMILIANO
ASISTENTE 2: TARTAGLIA, FEDERICO – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: JUAREZ ORTEGA, NICOLAS

13.30 3ª Toro Club-Cnel.Moldes Toro Club – Lutgardis Riveros
15.30 1ª Toro Club-Cnel.Moldes Toro Club – Lutgardis Riveros

ARBITRO DE 1ª: MAGNANI, MAXIMILIANO
ASISTENTE 1: CORREA, JONATHAN – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: PUEBLA, AGUSTIN
ASISTENTE 3ª: OLGUIN, JULIO

13.30 3ª Atlético Sampacho Atl. Sampacho – Municipal A.María
15.30 1ª Atlético Sampacho Atl. Sampacho – Municipal A.María

ARBITRO DE 1ª: SANABRIA, JULIO
ASISTENTE 1: ALVAREZ, PABLO
ASISTENTE 2: RIVERO, NICOLAS – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: MOREYRA, ROBERTO

13.30 3ª Renato Cesarini Juv. Unida Río 4º - San Martín
15.30 1ª Renato Cesarini Juv. Unida Río 4º - San Martín

ARBITRO DE 1ª: RODRIGUEZ, CLAUDIO
ASISTENTE 1: CEJAS, CLAUDIO
ASISTENTE 2: RIVEROS, FABRICIO – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: ALUFFI, AGUSTIN

13.30 3ª Atlético Adelia María Atl. Adelia María – C.C. Alberdi
15.30 1ª Atlético Adelia María Atl. Adelia María – C.C. Alberdi

ARBITRO DE 1ª: DARDANELLI, JUAN
ASISTENTE 1: IRUSTA, JUAN
ASISTENTE 2: LUCERO MOLINA, GASTON – Arb. 3ª
ASISTENTE 3: LUNA, JOEL

13.30 3ª Acción Juvenil-Gral.Deheza Acción Juvenil – Atl. San Basilio
15.30 1ª Acción Juvenil-Gral.Deheza Acción Juvenil – Atl. San Basilio

ARBITRO DE 1ª: BUSTOS, SEBASTIAN
ASISTENTE 1: BERGESE, NICOLAS – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: RODRIGUEZ, BELEN
ASISTENTE 3ª: ALUFFI, NICOLAS

13.30 3ª A.A. Estudiantes A.A. Estudiantes – Universidad Nacional
15.30 1ª A.A. Estudiantes A.A. Estudiantes – Universidad Nacional

ARBITRO DE 1ª: RAMOS, MATIAS
ASISTENTE 1: ASTEGIANO, LUCIANO
ASISTENTE 2: AGUILERA, JONATHAN – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: TOMASSI, LUCIANA


TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2018“JUAN D. LIZATOVIC”
COPA CENTENARIO C.RECREATIVO UNION

PROGRAMA DE PARTIDOS SEPTIMA FECHA RONDA APERTURA
HORA DIV. ZONA CANCHA P A R T I D O
DOMINGO 06 DE MAYO DE 2018
13.30 3ª Norte Atlético Talleres Atl. Talleres – Santa Paula
15.30 1ª Norte Atlético Talleres Atl. Talleres – Santa Paula

ARBITRO DE 1ª: CABRAL, GERARDO
ASISTENTE 1: BENITEZ, NAHUEL
ASISTENTE 2: BENITEZ, SILVANA
ASISTENTE 3ª: CONTRERAS, JORGE – Arb. 3ª

13.30 3ª Norte Centro Social Las Higueras Deportivo Río 4º - Unión Olaeta
15.30 1ª Norte Centro Social Las Higueras Deportivo Río 4º - Unión Olaeta

ARBITRO DE 1ª: RIVERO, ROBERTO
ASISTENTE 1: DE PASCUALE, CRISTIAN – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: CARBALLO, BRAIAN
ASISTENTE 3ª: TOMATIS, STEFANIA

13.30 3ª Norte Juv. Unida C.Baigorria Juv. Unida C.B. – San Cayetano
15.30 1ª Norte Juv. Unida C.Baigorria Juv. Unida C.B. – San Cayetano

ARBITRO DE 1ª: SOSA, EMILIANO
ASISTENTE 1: MAXIMINO, GABRIEL – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: FAINO, PEDRO
ASISTENTE 3ª: FERNANDEZ, GABRIEL

13.30 3ª Norte Charrense Fútbol Club Charrense F.C. – Municipal Reducción
15.30 1ª Norte Charrense Fútbol Club Charrense F.C. – Municipal Reducción

ARBITRO DE 1ª: BEVILAQUA, BELEN
ASISTENTE 1: ZALOCCO, CESAR – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: REMONDINO, CATRIEL
ASISTENTE 3ª: GONZALEZ, MATIAS

13.30 3ª Norte Fusión Fútbol Club Fusión F.C. – Centro Social
15.30 1ª Norte Fusión Fútbol Club Fusión F.C. – Centro Social

ARBITRO DE 1ª: ACOSTA, LEANDRO
ASISTENTE 1: NIETO, MATIAS
ASISTENTE 2: GUZMAN, GONZALO – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: SCOPONI, FLORENCIA

13.30 3ª Interzonal Independiente Dolores Indep. Dolores – Atlético Granada
15.30 1ª Interzonal Independiente Dolores Indep.Dolores – Atlético Granada

ARBITRO DE 1ª: BERGESE, FRANCO
ASISTENTE 1: RODRIGUEZ, FRANCO
ASISTENTE 2: AGÜERO, EMILIANO – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: LUCERO, YESICA

13.30 3ª Sur San Cayetano Huracán de Luz – Confraternidad
15.30 1ª Sur San Cayetano Huracán de Luz – Confraternidad

ARBITRO DE 1ª: BERNAL, CESAR
ASISTENTE 1: BARJACOBA, FRANCO – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: BARRIONUEVO, LUCAS
ASISTENTE 3ª: BADER, EDUARDO

13.30 3ª Sur Defensores de Alberdi Def. de Alberdi – Rosario F.C.
15.30 1ª Sur Defensores de Alberdi Def. de Alberdi – Rosario F.C.

ARBITRO DE 1ª LEGMAN, JONATHAN
ASISTENTE 1: ACOSTA, MIKEAS
ASISTENTE 2: GUZMAN, NICOLAS – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: FALCATTI, PABLO

13.30 3ª Sur A. y R. Los Incas-Achiras Los Incas – Renato Cesarini
15.30 1ª Sur A. y R. Los Incas-Achiras Los Incas – Renato Cesarini

ARBITRO DE 1ª BOCCOLINI, CARLOS
ASISTENTE 1: BONETTO, SANTIAGO – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: SILVA, DAMIAN
ASISTENTE 3ª: AMAYA, ROMINA


13.30 3ª Sur San Lorenzo Bulnes San Lorenzo – Everton Club
15.30 1ª Sur San Lorenzo Bulnes San Lorenzo – Everton Club

ARBITRO DE 1ª: VERDEJO, JAVIER
ASISTENTE 1: GUZMAN, KEVIN – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: SMITH, MARTIN
ASISTENTE 3ª: BUSTOS, MALVINA

13.30 3ª Sur Cultural Herlitzka C. Herlitzka – Sp. Municipal
15.30 1ª Sur Cultural Herlitzka C. Herlitzka – Sp. Municipal

ARBITRO DE 1ª: SIRAVEGNA, RAMIRO
ASISTENTE 1: FERREYRA, GUSTAVO – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: SUAREZ, CARLOS
ASISTENTE 3ª: LUQUE, WALTER


PROGRAMA CUARTA FECHA FUTBOL FEMENINO:

DOMINGO 06 DE MAYO DE 2018

Cancha Atlético Talleres 11.00 hs. A. Talleres vs. Municipalidad Reducción (Preliminar)
ARBITRO : BENITEZ, NAHUEL

Cancha Sportivo Municipal: 11.00 hs Fusión F.C. vs. Universidad Verde
ARBITRO : OCAMPO, JUAN
12.30 hs. Universidad Blanco vs. At. Sampacho
ARBITRO: ARIZMENDI, FLORENCIA
14.00 hs. Sp. Municipal vs. San Martín
ARBITRO : AMAYA, DANIEL