Miércoles 22 Agosto 2018

Escudo LRFRCLos programas de primera división "A" y "B" se jugarán todos el venidero día domingo, según lo que detallamos más adelante. Vale acotar que para la elite, corresponde  la fecha  7ª y la primera "B" 6ª.

Se agregan las divisiones femenina, la cuarta en este caso y, los Juveniles la 7ª. Todo listo para vivir una nueva fecha a pleno fútbol, si el tiempo acompaña.

 TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2018

PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ SEPTIMA FECHA TORNEO APERTURA

HORA DIV. CANCHA P A R T I D O

DOMINGO 29 DE ABRIL DE 2018
14.00 3ª Lutgardis Riveros Lutgardis Riveros – Ateneo Vecinos
16.00 1ª Lutgardis Riveros Lutgardis Riveros – Ateneo Vecinos

ARBITRO DE 1ª: BERGESE, FRANCO
ASISTENTE 1: ASTEGIANO, LUCIANO – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: FERREYRA, GUSTAVO
ASISTENTE 3ª: ROMERO, CRISTIAN

19.30 3ª Renato Cesarini Universidad Nac. – Atlético Adelia María
21.30 1ª Renato Cesarini Universidad Nac. – Atlético Adelia María

ARBITRO DE 1ª: SIRAVEGNA, RAMIRO
ASISTENTE 1: BERNAL, CESAR
ASISTENTE 2: HERNANDEZ, JUAN – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: BENITEZ, SILVANA

14.00 3ª Dep. Municipal-A. María Dep. Municipal A.M. – Banda Norte
16.00 1ª Dep. Municipal-A. María Dep. Municipal A.M. – Banda Norte

ARBITRO DE 1ª: DRUBI, FEDERICO
ASISTENTE 1: SOSA, EMILIANO
ASISTENTE 2: GUZMAN, KEVIN – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: LUQUE, WALTER

16.00 3ª Atlético San Basilio Atl. San Basilio – Lautaro Roncedo
18.00 1ª Atlético San Basilio Atl. San Basilio – Lautaro Roncedo

ARBITRO DE 1ª: RIVERO, ROBERTO
ASISTENTE 1: ALVAREZ, PABLO
ASISTENTE 2: LUNA, NICOLAS – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: VILLALBA, ARIEL

15.30 3ª San Martín –Vicuña Mackenna San Martín – Atlético Sampacho
17.30 1ª San Martín – Vicuña Mackenna San Martín – Atlético Sampacho

ARBITRO DE 1ª: LUNA, GABRIEL
ASISTENTE 1: CORREA, JONATHAN – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: MUIÑA. GONZALO
ASISTENTE 3ª: OCAMPO, MATIAS

14.00 3ª A.A. Banda Norte Sp. Atenas – Toro Club
16.00 1ª A.A. Banda Norte Sp. Atenas – Toro Club

ARBITRO DE 1ª: BOCCOLINI, CARLOS
ASISTENTE 1: ARIZMENDI, FLORENCIA
ASISTENTE 2: LUCERO MOLINA, GASTON – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: ALUFFI, AGUSTIN

14.00 3° Centro Cultural Alberdi C.C. Alberdi – Juv. Unida Río Cuarto
16.00 1° Centro Cultural Alberdi C.C. Alberdi – Juv. Unida Río Cuarto

ARBITRO DE 1ª: BUSTOS, SEBASTIAN
ASISTENTE 1: YUDICA, DIEGO – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: BONETTO, SANTIAGO
ASISTENTE 3ª: ALUFFI, NICOLAS

14.00 3ª Acción Juvenil-Gral. Deheza Acción Juvenil – Belgrano V.Mackenna
16.00 1ª Acción Juvenil-Gral. Deheza Acción Juvenil – Belgrano V.Mackenna

ARBITRO DE 1ª: RODRIGUEZ, CLAUDIO
ASISTENTE 1: IRUSTA, JUAN
ASISTENTE 2: GUZMAN, NICOLAS – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: OCAMPO, JUAN

LUNES 30 DE ABRIL DE 2018
19.30 3ª Atlético Belgrano –C.Moldes Atl. Belgrano C.M. – Estudiantes
21.30 1ª Atlético Belgrano –C.Moldes Atl. Belgrano C.M. – Estudiantes

ARBITRO DE 1ª: PAVON, CLAUDIO
ASISTENTE 1: CEJAS, FRANCO – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: RODRIGUEZ, BELEN
ASISTENTE 3ª: JUAREZ ORTEGA, NICOLAS

 

 

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2018“JUAN D. LIZATOVIC”
COPA CENTENARIO C.RECREATIVO UNION
PROGRAMA DE PARTIDOS CUARTA FECHA RONDA APERTURA

HORA DIV. ZONA CANCHA P A R T I D O
DOMINGO 29 DE ABRIL DE 2018
14.00 3ª Norte Centro Social Las Higueras Centro Social – Charrense F.C.
16.00 1ª Norte Centro Social Las Higueras Centro Social – Charrense F.C.

ARBITRO DE 1ª: SANABRIA, JULIO
ASISTENTE 1: AGUILERA, JONATHAN
ASISTENTE 2: PUEBLA, AGUSTIN – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: NIETO, MATIAS

14.00 3ª Norte San Cayetano San Cayetano – Deportivo Río Cuarto
16.00 1ª Norte San Cayetano San Cayetano – Deportivo Río Cuarto

ARBITRO DE 1ª: RIVAROLA, SANTIAGO
ASISTENTE 1: ACOSTA, MIKEAS
ASISTENTE 2: GUZMAN, GONZALO – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: SCOPONI, FLORENCIA

14.00 3ª Norte Polideportivo Reducción Municipal Reducción – Juv. Unida C.B.
16.00 1ª Norte Polideportivo Reducción Municipal Reducción - Juv. Unida C.B.

ARBITRO DE 1ª: FILIPPA, CESAR
ASISTENTE 1: RODRIGUEZ, FRANCO – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: MARIN, FRANCO
ASISTENTE 3ª: BUSTOS, MALVINA

14.00 3ª Norte Recreativo Unión-Olaeta Unión Olaeta – Atlético Talleres
16.00 1ª Norte Recreativo Unión-Olaeta Unión Olaeta – Atlético Talleres

ARBITRO DE 1ª: RIVERO, NICOLAS
ASISTENTE 1: SILVA, DAMIAN – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: OLGUIN, JULIO
ASISTENTE 3ª: TOMASSINI, LUCIANA

19.30 3ª Norte Acción Juvenil-General Deheza Indep. Dolores – Fusión F.C.
21.30 1ª Norte Acción Juvenil-General Deheza Indep. Dolores – Fusión F.C.

ARBITRO DE 1ª: MAGNANI, MAXIMILIANO
ASISTENTE 1: CONTRERAS, JORGE – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: REMONDINO, CATRIEL
ASISTENTE 3ª: GONZALEZ, MATIAS

14.00 3ª Interzonal Santa Paula – Carnerillo Santa Paula – Sp. Municipal
16.00 1ª Interzonal Santa Paula – Carnerillo Santa Paula – Sp. Municipal

ARBITRO DE 1ª: ACOSTA, LEANDRO
ASISTENTE 1: CABEZAS, GUILLERMO – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: LUNA, JOEL
ASISTENTE 3ª: ZALOCCO, CESAR

14.00 3ª Sur Rec. Confraternidad Confraternidad – San Lorenzo
16.00 1ª Sur Rec. Confraternidad Confraternidad – San Lorenzo

ARBITRO DE 1ª: RIVEREO, FABRICIO
ASISTENTE 1: BARJACOBA, FRANCO
ASISTENTE 2: SUAREZ, CARLOS – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: LUCERO, JESICA

14.00 3ª Sur Renato Cesarini Renato Cesarini – Def. de Alberdi
16.00 1ª Sur Renato Cesarini Renato Cesarini – Def. de Alberdi

ARBITRO DE 1ª BERGESE, NICOLAS
ASISTENTE 1: DE PASCUALE, CRISTIAN
ASISTENTE 2: AGÜERO, EMILIANO – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: FALCATTI, PABLO

14.00 3ª Sur Atl. Granada-Holmberg Atlético Granada – Los Incas
16.00 1ª Sur Atl. Granada-Holmberg Atlético Granada – Los Incas

ARBITRO DE 1ª GUZMAN, MAXIMILIANO
ASISTENTE 1: BENITEZ, NAHUEL
ASISTENTE 2: MAXIMINO, GABRIEL – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: TOMATIS, STEFANIA

 

14.00 3ª Sur Sportivo Municipal Rosario F.C. – Huracán de Luz
16.00 1ª Sur Sportivo Municipal Rosario F.C. – Huracán de Luz

ARBITRO DE 1ª DARDANELLI, JUAN
ASISTENTE 1: MOREYRA, ROBERTO
ASISTENTE 2: SMITH, MARTIN – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: AMAYA, ROMINA

14.00 3ª Sur Everton Club Everton Club – Herlitzka
16.00 1ª Sur Everton Club Everton Club – Herlitzka

ARBITRO DE 1ª: CABRAL, GERARDO
ASISTENTE 1: CARBALLO, BRAIAN – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: FAINO, PEDRO
ASISTENTE 3ª: LOPEZ, RODRIGO

 

PROGRAMA CUARTA FECHA FUTBOL FEMENINO:
DOMINGO 29 DE ABRIL DE 2018

Cancha Centro Social Las Higueras 11.00 hs.  C. Social vs. Estudiantes (preliminar)
ARBITRO : AGUILERA, JONATHAN
ASISTENTES: PUEBLA, AGUSTIN – NIETO, MATIAS

Cancha San Cayetano     11.00 hs   San Cayetano vs. Toro Club (Preliminar)
ARBITRO : ACOSTA, MIKEAS
ASISTENTES: GUZMAN, GONZALO – SCOPONI, FLORENCIA

Cancha Sp. Municipal 11.00 hs. Rosario F.C. vs. Huracán de Luz  (preliminar)
ARBITRO : MOREYRA, ROBERTO
ASISTENTES: SMITH, MARTIN – AMAYA, ROMINA

Cancha Renato Cesarini 11.00 hs R. Cesarini vs. Municipalidad Carnerillo (Preliminar)
ARBITRO: DE PASCUALE, CRISTIAN
ASISTENTES: AGÜERO, EMILIANO – FALCATTI, PABLO

 

LIGA REGIONAL DE FUTBOL RIO CUARTO
TORNEO OFICIAL DIVISIONES JUVENILES E INFANTILES
           
REUNION N° 7 SABADO 28 DE ABRIL 2018
           
           
CANCHA: ACCION JUVENIL GRAL. DEHEZA    
13.00 Sub-17 N Accion Juvenil vs Ateneo Vecinos
14.45 Sub-13 N Accion Juvenil vs Ateneo Vecinos
16.00 Sub-15 N Accion Juvenil vs Ateneo Vecinos
           
13.00 15ta.2011 N Accion Juvenil vs Ateneo Vecinos
14.00 11ra.2007 N Accion Juvenil vs Ateneo Vecinos
15.00 12da.2008 N Accion Juvenil vs Ateneo Vecinos
16.00 14ta.2010 N Accion Juvenil vs Ateneo Vecinos
17.00 13ra.2009 N Accion Juvenil vs Ateneo Vecinos
           
CANCHA: FUSION FUTBOL CLUB    
13.00 Sub-17 N Fusion F.C. vs Ind. Dolores
14.45 Sub-13 N Fusion F.C. vs Ind. Dolores
16.00 Sub-15 N Fusion F.C. vs Ind. Dolores
           
CANCHA: LUTGARDIS RIVEROS ALCIRA GIGENA    
13.00 Sub-17 N Lutgardis Riveros vs Lautaro Roncedo
14.45 Sub-13 N Lutgardis Riveros vs Lautaro Roncedo
16.00 Sub-15 N Lutgardis Riveros vs Lautaro Roncedo
           
13.00 15ta.2011 N Lutgardis Riveros vs Lautaro Roncedo
14.00 14ta.2010 N Lutgardis Riveros vs Lautaro Roncedo
15.00 13ra.2009 N Lutgardis Riveros vs Lautaro Roncedo
16.00 12da.2008 N Lutgardis Riveros vs Lautaro Roncedo
17.00 11ra.2007 N Lutgardis Riveros vs Lautaro Roncedo
           
CANCHA: JUVENTUD UNIDA CNEL. BAIGORRIA    
13.00 Sub-17 N Juv. Unida C.B. vs Charrense F.C.
14.45 Sub-13 N Juv. Unida C.B. vs Charrense F.C.
           
13.00 15ta.2011 N Juv. Unida C.B. vs Charrense F.C.
14.00 13ra.2009 N Juv. Unida C.B. vs Charrense F.C.
15.00 11ra.2007 N Juv. Unida C.B. vs Charrense F.C.
           
CANCHA: ATLETICO TALLERES LAS ACEQUIAS    
13.00 15ta.2011 N Atl. Talleres vs Santa Paula
14.00 14ta.2010 N Atl. Talleres vs Santa Paula
15.00 13ra.2009 N Atl. Talleres vs Santa Paula
16.00 11ra.2007 N Atl. Talleres vs Santa Paula
           
CANCHA: ASOCIACION ATLETICA ESTUDIANTES    
13.00 Sub-17 C1 Estudiantes vs Def. de Alberdi
14.45 Sub-13 C1 Estudiantes vs Def. de Alberdi
16.00 Sub-15 C1 Estudiantes vs Def. de Alberdi
           
13.00 15ta.2011 C1 Estudiantes vs Def. de Alberdi
14.00 13ra.2009 C1 Estudiantes vs Def. de Alberdi
15.00 12da.2008 C1 Estudiantes vs Def. de Alberdi
16.00 11ra.2007 C1 Estudiantes vs Def. de Alberdi
           
CANCHA: CENTRO CULTURAL ALBERDI    
12.00 Sub-13 C2 C.C.Alberdi "B" vs Sp. Atenas "C"
13.15 Sub-17 C1 C.C.Alberdi vs Sp. Atenas "B"
15.00 Sub-13 C1 C.C.Alberdi vs Sp. Atenas "B"
16.15 Sub-15 C1 C.C.Alberdi vs Sp. Atenas "B"
           
13.00 12da.2008 C2 C.C.Alberdi "B" vs Sp. Atenas "C"
14.00 11ra.2007 C2 C.C.Alberdi "B" vs Sp. Atenas "C"
15.00 13ra.2009 C1 C.C.Alberdi vs Sp. Atenas "B"
16.00 12da.2008 C1 C.C.Alberdi vs Sp. Atenas "B"
17.00 11ra.2007 C1 C.C.Alberdi vs Sp. Atenas "B"
           
CANCHA: RENATO CESARINI    
12.00 Sub-13 C1 Renato Cesarini "B" vs Estudiantes "C"
13.15 Sub-17 C2 Juv. Unida Rio IV vs Estudiantes "B"
15.00 Sub-13 C2 Juv. Unida Rio IV vs Estudiantes "B"
16.15 Sub-15 C2 Juv. Unida Rio IV vs Estudiantes "B"
           
12.00 13ra.2009 C1 Renato Cesarini "B" vs Estudiantes "C"
13.00 12da.2008 C1 Renato Cesarini "B" vs Estudiantes "C"
14.00 11ra.2007 C1 Renato Cesarini "B" vs Estudiantes "C"
15.00 13ra.2009 C2 Juv. Unida Rio IV vs Estudiantes "B"
16.00 12da.2008 C2 Juv. Unida Rio IV vs Estudiantes "B"
17.00 11ra.2007 C2 Juv. Unida Rio IV vs Estudiantes "B"
           
CANCHA: SPORTIVO MUNICIPAL    
1530 Sub-13 C1 Rosario F.C. vs Sportivo Municipal
14.00 Sub-15 C1 Rosario F.C. vs Sportivo Municipal
           
14.00 15ta.2011 C1 Rosario F.C. vs Sportivo Municipal
15.00 12da.2008 C1 Rosario F.C. vs Sportivo Municipal
16.00 11ra.2007 C1 Rosario F.C. vs Sportivo Municipal
17.00 13ra.2009 C1 Rosario F.C. vs Sportivo Municipal
           
CANCHA: ATLETICO GRANADA HOLMBERG    
13.00 Sub-13 C1 Atl. Granada vs U.N.R.C.
14.15 Sub-15 C1 Atl. Granada vs U.N.R.C.
           
13.00 14ta.2010 C1 Atl. Granada vs U.N.R.C.
14.00 13ra.2009 C1 Atl. Granada vs U.N.R.C.
15.00 12da.2008 C1 Atl. Granada vs U.N.R.C.
           
CANCHA: ASOCIACION ATLETICA BANDA NORTE    
10.30 Sub-17 C1 Banda Norte "B" vs Dep. Rio Cuarto "B"
12.15 Sub-13 C1 Banda Norte "B" vs Dep. Rio Cuarto "B"
13.30 Sub-15 C1 Banda Norte "B" vs Dep. Rio Cuarto "B"
15.00 Sub-13 C2 Banda Norte "C" vs Renato Cesarini
16.15 Sub-15 C2 Banda Norte "C" vs Renato Cesarini
           
12.00 11ra.2007 C1 Banda Norte "B" vs Dep. Rio Cuarto "B"
13.00 13ra.2009 C2 Banda Norte "C" vs Renato Cesarini
14.00 12da.2008 C2 Banda Norte "C" vs Renato Cesarini
15.00 11ra.2007 C2 Banda Norte "C" vs Renato Cesarini
16.00 13ra.2009 C1 Banda Norte "B" vs Renato Cesarini "C"
17.00 12da.2008 C1 Banda Norte "B" vs Renato Cesarini "C"
           
CANCHA: SAN CAYETANO    
13.00 Sub-13 C2 San Cayetano vs Banda Norte
14.15 Sub-15 C2 San Cayetano vs Banda Norte
           
13.00 15ta.2011 C2 San Cayetano vs Banda Norte
14.00 13ra.2009 C2 San Cayetano vs Banda Norte
16.00 12da.2008 C2 San Cayetano vs Banda Norte
17.00 11ra.2007 C2 San Cayetano vs Banda Norte
           
CANCHA: LOS INCAS ACHIRAS    
14.00 Sub-13 C2 Los Incas vs Centro Social
15.15 Sub-15 C2 Los Incas vs Centro Social
           
13.00 15ta.2011 C2 Los Incas vs Centro Social
14.00 14ta.2010 C2 Los Incas vs Centro Social
15.00 13ra.2009 C2 Los Incas vs Centro Social
16.00 12da.2008 C2 Los Incas vs Centro Social
17.00 11ra.2007 C2 Los Incas vs Centro Social
           
CANCHA: SPORTIVO ATENAS    
13.00 Sub-15 C2 Sp. Atenas vs Dep. Rio Cuarto
14.30 Sub-13 C2 Sp. Atenas vs Dep. Rio Cuarto
15.45 Sub-17 C2 Sp. Atenas vs Dep. Rio Cuarto
           
13.00 15ta.2011 C2 Sp. Atenas vs Dep. Rio Cuarto
14.00 14ta.2010 C2 Sp. Atenas vs Dep. Rio Cuarto
15.00 13ra.2009 C2 Sp. Atenas vs Dep. Rio Cuarto
16.00 12da.2008 C2 Sp. Atenas vs Dep. Rio Cuarto
17.00 11ra.2007 C2 Sp. Atenas vs Dep. Rio Cuarto
           
CANCHA: ATLETICO ADELIA MARIA    
13.00 Sub-17 S Atl. Adelia Maria vs San Martin
14.45 Sub-13 S Atl. Adelia Maria vs San Martin
16.00 Sub-15 S Atl. Adelia Maria vs San Martin
           
13.00 15ta.2011 S Atl. Adelia Maria vs San Martin
14.00 14ta.2010 S Atl. Adelia Maria vs San Martin
15.00 13ra.2009 S Atl. Adelia Maria vs San Martin
16.00 12da.2008 S Atl. Adelia Maria vs San Martin
17.00 11ra.2007 S Atl. Adelia Maria vs San Martin
           
CANCHA: ATLETICO BELGRANO CNEL. MOLDES    
13.00 Sub-17 S Belgrano Moldes vs Confraternidad
14.45 Sub-15 S Belgrano Moldes vs Confraternidad
           
14.00 14ta.2010 S Belgrano Moldes vs Confraternidad
15.00 11ra.2007 S Belgrano Moldes vs Confraternidad
           
CANCHA: ATLETICO BELGRANO VICUÑA MACKENNA    
13.00 Sub-13 S Belgrano V.M. vs Belgrano V.M. "B"
14.15 Sub-15 S Belgrano V.M. vs Belgrano V.M. "B"
           
13.00 13ra.2009 S Belgrano V.M. vs Belgrano V.M. "B"
14.00 12da.2008 S Belgrano V.M. vs Belgrano V.M. "B"
15.00 11ra.2007 S Belgrano V.M. vs Belgrano V.M. "B"
           
CANCHA: ATLETICO SAN BASILIO    
13.00 Sub-17 S Atl. San Basilio vs Atl. Sampacho
14.45 Sub-13 S Atl. San Basilio vs Atl. Sampacho
16.00 Sub-15 S Atl. San Basilio vs Atl. Sampacho
           
13.00 15ta.2011 S Atl. San Basilio vs Atl. Sampacho
14.00 14ta.2010 S Atl. San Basilio vs Atl. Sampacho
15.00 13ra.2009 S Atl. San Basilio vs Atl. Sampacho
16.00 12da.2008 S Atl. San Basilio vs Atl. Sampacho
17.00 11ra.2007 S Atl. San Basilio vs Atl. Sampacho
           
CANCHA: TORO CLUB CNEL. MOLDES    
13.00 Sub-13 S Toro Club vs Everton Club
14.15 Sub-15 S Toro Club vs Everton Club
           
13.00 15ta.2011 S Toro Club vs Everton Club
14.00 14ta.2010 S Toro Club vs Everton Club
15.00 13ra.2009 S Toro Club vs Everton Club
16.00 12da.2008 S Toro Club vs Everton Club
17.00 11ra.2007 S Toro Club vs Everton Club