Martes 12 Diciembre 2017

LIGA REGIONAL DE FUTBOL RIO CUARTO
TORNEO OFICIAL DIVISIONES JUVENILES E INFANTILES

FINALES ANUAL SABADO 02 DE DICIEMBRE 2017


CANCHA. CENTRO CULTURAL ALBERDI
16.00 Sub-13 Estudiantes vs Juv. Unida Rio IV
17.15 Sub-17 Estudiantes vs Juv. Unida C.B.
19.00 Sub-15 Ateno Vecinos vs Sp. Atenas "B"

CANCHA. CENTRO CULTURAL ALBERDI
16.00 12da.2007 Dep. Rio Cuarto vs Belgrano V.M.
17.00 13ra.2008 Accion Juvenil vs Belgrano V.M.
18.00 14ta.2009 Accion Juvenil vs Santa Paula
19.00 15ta.2010 Renato Cesarini vs Centro Social
20.00 11ra.2006 Estudiantes "C" vs Sp. Atenas

 

 

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2017

“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”

FINAL TORNEO CLAUSURA – PARTIDO DE IDA

DOMINGO 03 DE DICIEMBRE DE 2017

17.00 1ª Atlético San Basilio Atl. San Basilio – C.C. Alberdi

ARBITRO DE 1ª: LEGMAN, JONATHAN

ASISTENTE 1: CORREA, JONATHAN

ASISTENTE 2: GUZMAN, MAXIMILIANO

4º ARBITRO: BUSTOS, SEBASTIAN

FINAL DE TORNEO CLAUSURA TERCERA DIVISION “A” – PARTIDO DE IDA

SABADO 02 DE DICIEMBRE DE 2017

18.00 3ª San Martín-Vicuña Mackenna San Martín – Acción Juvenil

ARBITRO DE 1ª: LUNA, GABRIEL

ASISTENTE 1: HERNANDEZ, JUAN

ASISTENTE 2: GUZMAN, NICOLAS

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2017

CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”

PROGRAMA DE PARTIDOS DECIMOSEPTIMA FECHA RONDA CLAUSURA

HORA DIV. CANCHA P A R T I D O

VIERNES 01 DE DICIEMBRE DE 2017

20.00 3ª A.A. Banda Norte Rosario F.C. – Universidad Nac.

22.00 1ª A.A. Banda Norte Rosario F.C. – Universidad Nac.

ARBITRO DE 1ª: ACOSTA, LEANDRO

ASISTENTE 1: ACOSTA, MIKEAS

ASISTENTE 2: GUZMAN, KEVIN – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª: olguin, julio

20.30 3ª Renato Cesarini R. Cesarini – Municipal Reducción (2 X 35’)

22.00 1ª Renato Cesarini R. Cesarini – Municipal Reducción

ARBITRO DE 1ª: RODRIGUEZ, CLAUDIO

ASISTENTE 1: CABEZAS, GUILLERMO – Arb. 3ª

ASISTENTE 2: OCAMPO, MATIAS

ASISTENTE 3ª: JUAREZ ORTEGA, NICOLAS

DOMINGO 03 DE DICIEMBRE DE 2017

14.00 3ª Centro Social Las Higueras Deportivo Río 4º - Confraternidad

16.00 1ª Centro Social Las Higueras Deportivo Río 4º - Confraternidad

ARBITRO DE 1ª: BERNAL, CESAR

ASISTENTE 1: ORLANDO, BRUNO – Arb. 3ª

ASISTENTE 2: MUIÑA, GONZALO

ASISTENTE 3ª: FAINO, PEDRO

14.00 3ª Sportivo Municipal Sp. Municipal – Indep. Dolores

16.00 1ª Sportivo Municipal Sp. Municipal – Indep. Dolores

ARBITRO DE 1ª: BOCCOLINI, CARLOS

ASISTENTE 1: FERREYRA, GUSTAVO

ASISTENTE 2: RODRIGUEZ, FRANCO – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª: LOPEZ, RODRIGO

14.00 3ª San Cayetano San Cayetano – Atl. Granada

16.00 1ª San Cayetano San Cayetano – Atl. Granada

ARBITRO DE 1ª: MOLINA, DAVID

ASISTENTE 1: VILLALBA, ARIEL

ASISTENTE 2: SILVA, DAMIAN – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª: FERNANDEZ, GABRIEL

14.00 3ª Atlético Talleres Atl. Talleres – Fusión F.C.

16.00 1ª Atlético Talleres Atl. Talleres – Fusión F.C.

ARBITRO DE 1ª RIVERO, NICOLAS

ASISTENTE 1: BENITEZ, NAHUEL – Arb. 3ª

ASISTENTE 2: NIETO, MATIAS

ASISTENTE 3ª: BADER, EDUARDO

15.00 3ª Recreativo Unión-Olaeta Rec. Unión – Los Incas

17.00 1ª Recreativo Unión-Olaeta Rec. Unión – Los Incas

ARBITRO DE 1ª: SOSA, EMILIANO

ASISTENTE 1: BARJACOBA, FRANCO

ASISTENTE 2: PUEBLA, AGUSTIN – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª: ALUFFI, AGUSTIN

15.00 3ª Defensores de Alberdi Def. de Alberdi – Santa Paula

17.00 1ª Defensores de Alberdi Def. de Alberdi – Santa Paula

ARBITRO DE 1ª: VERDEJO, JAVIER

ASISTENTE 1: LUCERO MOLINA, GASTON – Arb. 3ª

ASISTENTE 2: REMONDINO, CATRIEL

ASISTENTE 3ª: CARBALLO, BRAIAN

18.00 3ª Juventud Unida-C.Baigorria Juv. Unida C.B. – Charrense F.C.

20.00 1ª Juventud Unida-C.Baigorria Juv. Unida C.B. – Charrense F.C.

ARBITRO DE 1ª: DRUBI, FEDERICO

ASISTENTE 1: BONETTO, SANTIAGO – Arb. 3ª

ASISTENTE 2: SMITH, MARTIN

ASISTENTE 3ª: ALUFFI, AGUSTIN

LIBRE: Atlético Belgrano –Cnel. Moldes

TORNEO OFICIAL DE FUTBOL FEMENINO-2017

PROGRAMA DE PARTIDOS ­­

 

DOMINGO 03 DE DICIEMBRE DE 2017

FINAL

CANCHA: A.A. BANDA NORTE

COPA DE PLATA

17.00 HS. Municipalidad Reducción-Talleres ARBITRO: LUPANO, Leonardo

ASISTENTES: RODRIGUEZ, Belén – ARIZMENDI, Florencia

COPA DE ORO

18.30 HS. Universidad Verde – Estudiantes ARBITRO: CABRAL, Gerardo

ASISTENTES: ARIZMENDI, Florencia – RODRIGUEZ, Belén