Martes 12 Diciembre 2017

Escudo LRFRCSeguidamente se detallan los torneos de nuestro fútbol. PRIMERA "A", juegan jueves, viernes y domingo venidero. PRIMERA "B": 16° fecha va todo el domingo. FÚTBOL FEMENINO; el domingo, Copa Oro (semi finales partidos de vuelta) y Copà de Plata 4° fecha.

DIVISIONES INFANTO-JUVENILES: finales campeonato/desarrollo, tdo el sábado 25 del corriente. DETALLES:

 

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2017

“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”

PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ DECIMO OCTAVA FECHA TORNEO CLAUSURA

HORA DIV. ZONA CANCHA P A R T I D O
JUEVES 23 DE NOVIEMBRE DE 2017
20.30 3ª Sur Toro Club –C.Moldes Toro Club – Atl. San Basilio (2 X 35’)
22.00 1ª Sur Toro Club –C.Moldes Toro Club – Atl. San Basilio

ARBITRO DE 1ª: BERGESE, NICOLAS
ASISTENTE 1: BEVILACQUA, BELEN
ASISTENTE 2: TARTAGLIA, FEDERICO – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: ALUFFI, NICOLAS

VIERNES 24 DE NOVIEMBRE DE 2017
19.30 3ª Norte Ateneo Vecinos-Gral.Cabrera Ateneo Vecinos – Lutgardis Riveros
21.30 1ª Norte Ateneo Vecinos-Gral.Cabrera Ateneo Vecinos – Lutgardis Riveros

ARBITRO DE 1ª: VERDEJO, JAVIER
ASISTENTE 1: CEJAS, FRANCO – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: RODRIGUEZ, BELEN
ASISTENTE 3ª: JUAREZ ORTEGA, NICOLAS

19.30 3ª Norte C.C. Alberdi C.C.Alberdi – Centro Social
21.30 1ª Norte C.C. Alberdi C.C.Alberdi – Centro Social

ARBITRO DE 1ª: SIRAVEGNA, RAMIRO
ASISTENTE 1: ALVAREZ, PABLO
ASISTENTE 2: LUNA, NICOLAS – Arb. 3ª
ASISTENTE 3: OLGUIN, JULIO

DOMINGO 26 DE NOVIEMBRE DE 2017
14.00 3ª Norte Sportivo Atenas Sp. Atenas – Estudiantes
16.00 1ª Norte Sportivo Atenas Sp. Atenas – Estudiantes

ARBITRO DE 1ª: BOCCOLINI, CARLOS
ASISTENTE 1: ARIZMENDI, FLORENCIA
ASISTENTE 2: MOLINA, DAVID – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: MOREYRA, ROBERTO

14.00 3ª Norte Lautaro Roncedo Lautaro Roncedo – Acción Juvenil
16.00 1ª Norte Lautaro Roncedo Lautaro Roncedo – Acción Juvenil

ARBITRO DE 1ª: LUPANO, LEONARDO
ASISTENTE 1: RIVEROS, NICOLAS
ASISTENTE 2: CABEZAS, GUILLERMO – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: BUSTOS, MALVINA

15.30 3ª Interzonal Dep. Municipal A. María Dep. Municipal A.M. –Juv. Unida Río 4º
17.30 1ª Interzonal Dep. Municipal A. María Dep. Municipal A.M. –Juv. Unida Río 4º

ARBITRO DE 1ª: BUSTOS, SEBASTIAN
ASISTENTE 1: SOSA, EMILIANO – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: GUZMAN, MAXIMILIANO
ASISTENTE 3ª: FERNANDEZ, GABRIEL

15.30 3ª Sur Cultural Herlitzka Herlitzka – Atl. Belgrano V.M.
17.30 1ª Sur Cultural Herlitzka Herlitzka – Atl. Belgrano V.M.

ARBITRO DE 1ª: LEGMAN, JONATHAN
ASISTENTE 1: RIVAROLA, SANTIAGO – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: CORREA, JONATHAN
ASISTENTE 3ª: OCAMPO, JUAN

16.00 3ª Sur San Martín-V.Mackenna San Martín – Atl. Sampacho
18.00 1ª Sur San Martín-V.Mackenna San Martín – Atl. Sampacho

ARBITRO DE 1ª: RODRIGUEZ, CLAUDIO
ASISTENTE 1: RIVERO, FABRICIO
ASISTENTE 2: BONETTO, SANTIAGO – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: FAINO, PEDRO

19.30 3ª Sur Atlético Adelia María Atl. A. María - Banda Norte (2 x 35’)
21.00 1ª Sur Atlético Adelia María Atl. A. María – Banda Norte

ARBITRO DE 1ª: RAMOS, MATIAS
ASISTENTE 1: YUDICA, DIEGO – Arb. 3ª
ASISTENTE 2 HERNANDEZ, JUAN
ASISTENTE 3ª: JUAREZ ORTEGA, NICOLAS

 


TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2017
“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”

PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ DECIMOSEXTA FECHA RONDA CLAUSURA
HORA DIV. CANCHA P A R T I D O

DOMINGO 26 DE NOVIEMBRE DE 2017
14.00 3ª Independiente Dolores Indep. Dolores – Belgrano C.M.
16.00 1ª Independiente Dolores Indep. Dolores – Belgrano C.M.

ARBITRO DE 1ª: BERGESE, FRANCO
ASISTENTE 1: LUCERO MOLINA, GASTON
ASISTENTE 2: BENITEZ, NAHUEL – Arb. 3ª
ASISTENTE 3: TOMASINI, LUCIANA

14.00 3ª Polideportivo Reducción Municipal Reducción – San Cayetano
16.00 1ª Polideportivo Reducción Municipal Reducción – San Cayetano

ARBITRO DE 1ª: BERNAL, CESAR
ASISTENTE 1: PUEBLA, AGUSTIN – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: CARBALLO, BRAIAN
ASISTENTE 3ª: SCOPONI, FLORENCIA

14.00 3ª Atlético Granada-Holmberg Atl. Granada – Def. de Alberdi
16.00 1ª Atlético Granada-Holmberg Atl. Granada – Def. de Alberdi

ARBITRO DE 1ª: SANABRIA, JULIO
ASISTENTE 1: SMITH, MARTIN
ASISTENTE 2: GUZMAN, KEVIN – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: LUCERO, JESICA

14.00 3ª Universidad Nacional Universidad Nac. – Atl. Talleres
16.00 1ª Universidad Nacional Universidad Nac. – Atl. Talleres

ARBITRO DE 1ª CABRAL, GERARDO
ASISTENTE 1: FERREYRA, GUSTAVO
ASISTENTE 2: GUZMAN, NICOLAS
ASISTENTE 3ª: NIETO, MATIAS – Arb. 3ª

 

14.00 3ª Santa Paula – Carnerillo Santa Paula – Unión Olaeta
16.00 1ª Santa Paula – Carnerillo Santa Paula – Unión Olaeta

ARBITRO DE 1ª: ASTEGIANO, LUCIANO
ASISTENTE 1: DE PASCUALE, CRISTIAN – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: ORLANDO, BRUNO
ASISTENTE 3ª: OLGUIN, JULIO

14.00 3ª Fusión Fútbol Club Fusión F.C. – Juv. Unida C.B.
16.00 1ª Fusión Fútbol Club Fusión F.C. – Juv. Unida C.B.

ARBITRO DE 1ª: MAGNANI, MAXIMILIANO
ASISTENTE 1: AGUILERA, JONATHAN – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: BARRIONUEVO, LUCAS
ASISTENTE 3ª: AMAYA, ROMINA

14.00 3ª Atl. Y R. Los Incas-Achiras Los Incas – Sp. Municipal
16.00 1ª Atl. Y R. Los Incas-Achiras Los Incas – Sp. Municipal

ARBITRO DE 1ª: RIVERO, ROBERTO
ASISTENTE 1: BARJACOBA, FRANCO – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: REMONDINO, CATRIEL
ASISTENTE 3ª: BENITEZ, SILVANA

14.30 3ª Confraternidad-Sampacho Confraternidad – Renato Cesarini
16.30 1ª Confraternidad-Sampacho Confraternidad – Renato Cesarini
.
ARBITRO DE 1ª: IRUSTA, JUAN
ASISTENTE 1: ACOSTA, MIKEAS – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: SILVA, DAMIAN
ASISTENTE 3ª: BADER, EDUARDO

18.00 3ª Charrense Fútbol Club Charrense F.C. – Deportivo Río Cuarto
20.00 1ª Charrense Fútbol Club Charrense F.C. – Deportivo Río Cuarto

ARBITRO DE 1ª: DRUBI, FEDERICO
ASISTENTE 1: RODRIGUEZ, FRANCO – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: MALDONADO, LUCAS
ASISTENTE 3ª: TOMATIS, STEFANIA

LIBRE: Rosario Fútbol Club.-

 

TORNEO OFICIAL DE FUTBOL FEMENINO-2017
PROGRAMA DE PARTIDOS ­­

DOMINGO 26 DE NOVIEMBRE DE 2017

COPA DE ORO – SEMIFINALES (PARTIDOS DE VUELTA)
CANCHA: UNIVERSIDAD NACIONAL DE RIO CUARTO

11.00 HS. Universidad Verde – Universidad Blanco ARBITRO: FILIPPA, César
ASISTENTES: ALVAREZ, Pablo – LOPEZ, Rodrigo

CANCHA: A.A. ESTUDIANTES

18.00 HS. Estudiantes – San Martín ARBITRO: VERDEJO, Javier
ASISTENTES: LUNA, Nicolás – RODRIGUEZ, Belén

COPA DE PLATA – 4ª FECHA

CANCHA: SANTA PAULA (CARNERILLO)

10.00 HS. Municipalidad Reducción – Centro Social ARBITRO: LUNA, Gabriel
11.30 HS. Municip.Carnerillo – Atl. Talleres ARBITRO: JUAREZ ORTEGA, Héctor
ASISTENTE: GONZALEZ, Matías

 

LIGA REGIONAL DE FUTBOL RIO CUARTO
TORNEO OFICIAL DIVISIONES JUVENILES E INFANTILES
           
FINALES CAMPEONATO /DESARROLLO SABADO 25 DE NOVIEMBRE 2017
           
           
CANCHA. LUTGARDIS RIVEROS ALCIRA GIGENA    
16.00 Sub-13   Estudiantes vs Toro Club
17.15 Sub-17   Estudiantes vs Atl.A.Maria
19.00 Sub-15   Ateno Vecinos vs Atl.A.Maria
           
CANCHA. LUTGARDIS RIVEROS ALCIRA GIGENA    
16.00 15ta.2010   Renato Cesarini vs Atl. San Basilio
17.00 14ta.2009   Banda Norte vs Accion Juvenil
18.00 12da.2007   Dep. Rio Cuarto vs San Martin
19.00 13ra.2008   Banda Norte vs Accion Juvenil
20.00 11ra.2006   Toro Club vs Sp. Atenas
           
CANCHA. SOCIAL RECREATIVO REDUCCION    
16.00 Sub-17   Belgrano V.M. vs Juv. Unida C.B.
17.45 Sub-15   Atl. Sampacho vs Sp. Atenas "B"
19.00 Sub-13   Juv. Unida Rio IV vs Sp. Atenas "C"
           
CANCHA. SOCIAL RECREATIVO REDUCCION    
16.00 15ta.2010   Centro Social vs Belgrano Moldes
17.00 14ta.2009   Atl. Sampacho vs Santa Paula
18.00 13ra.2008   Belgrano V.M. vs Juv. Unida C.B.
19.00 11ra.2006   Atl. Sampacho vs Estudiantes "C"
20.00 12da.2007   Belgrano V.M. vs Juv. Unida C.B.