Martes 12 Diciembre 2017

Inicio de la fecha 17° en la zona Norte y la Sur, también comenzó el capítulo 14° en la categoría Ascenso. Se dio la particularidad de tres triunfos locales en lo que tiene que ver con la primera.

Seguidamente, brindamos todos los resultados registrados hasta el momento, en ambas pimeras divisiones, agregando la tabla de posiciones de la primera "B":

 

Zona Norte

Centro Social: 3 (Cristian Gimenez, Mariano Retamozo y Jeremías Franchi)
Lautaro Roncedo: 1 (Pablo Rivarola)

 

Zona Sur

Belgrano (VM): 3 (Lucas Calafell y Santiago Martínez -2-) FOTO
Toro CS y D : 2 (Ariel Ramírez Riascos y Francisco Riera)

At. San Basilio: 2 (Jose Rimondetti y Luciano Copetti)
San Martin : 1 (Agustin Bea)

 

PRIMERA  B - Fecha 14°

Rosario: 0
Juv Unida (CB): 4 (Facundo Cabrera, Franco Cabrera, Patricio Perche y Nicolas Cabrera)

Municipal (R) : 1 (Joaquin Migliorini)
Unión Olaeta : 1 (Nicolas Mussi)

At. Granada: 2 (Fernando Turri y Mateo Busso)
Sp. Municipal: 1 (Franco Barez)

Charrense : 4 (Agustin Roveres, Ignacio Fessia, Nicolas Moliva y Agustin Aguilar)
San Cayetano: 0

 

 

 
Viernes

- Rosario FC: 0
Juventud Unida (CB): 4

- Municipal Reducción: 1
Unión Olaeta: 1

- Charrense FC: 4
San Cayetano: 0

- Granada: 2
Sportivo Municipal: 1

Sábado:

- Confraternidad: 1 (Leguizamón)
Defensores de Alberdi: 2 (Ortiz, Cabañez -p-)

- Fusión FC: 0
Renato Cesarini: 1 (Martina)

- Universidad: 3 (Videla, Oviedo, Caracciolo)
Deportivo Río Cuarto: 1 (Lourenco)

- Los Incas: 0
Independiente Dolores: 1 (Celaye)

- Santa Paula: 3 (Molina -p-, Palacio -2-)
Belgrano (CM): 2 (Grivarello, González)

Tabla de posiciones:
 

Equipo Puntos
Universidad 34
Charrense FC 32
Juventud Unida (CB) 28
Belgrano (CM) 25
Sportivo Municipal 24
Independiente Dolores  23
Deportivo Río Cuarto 22
Renato Cesarini 20
Unión Olaeta 20
Santa Paula 19
Talleres (LA) 18
Defensores de Alberdi 17
Fusión FC 13
Municipal Reducción 12
Granada 12
Los Incas 10
San Cayetano 10
Rosario FC 6
Confraternidad 1