Martes 12 Diciembre 2017

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2017
Escudo LRFRC“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”

PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ DECIMOSEPTIMA FECHA TORNEO CLAUSURA

HORA DIV. ZONA CANCHA P A R T I D O

VIERNES 17 DE NOVIEMBRE DE 2017
20.00 3ª Norte Centro Social Las Higueras Centro Social – Lautaro Roncedo (2 X 35’)
21.30 1ª Norte Centro Social Las Higueras Centro Social – Lautaro Roncedo

ARBITRO DE 1ª: RODRIGUEZ, CLAUDIO
ASISTENTE 1: LUCERO MOLINA, GASTON – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: SMITH, MARTIN
ASISTENTE 3ª: AMAYA, ROMINA

20.00 3ª Sur Atl. Belgrano-V.Mackenna Atl. Belgrano – Toro Club (2 x 35’)
21.30 1ª Sur Atl. Belgrano-V.Mackenna Atl. Belgrano – Toro Club

ARBITRO DE 1ª: ARIZMENDI, FLORENCIA
ASISTENTE 1: FERREYRA, GUSTAVO
ASISTENTE 2: HERNANDEZ, JUAN – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: LUNA JOEL

20.00 3ª Sur Atlético San Basilio At. San Basilio – San Martín
22.00 1ª Sur Atlético San Basilio At. San Basilio – San Martín

ARBITRO DE 1ª: BEVILACQUA, BELEN
ASISTENTE 1: PUEBLA, MAURICIO
ASISTENTE 2: BERNAL, CESAR – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: JUAREZ ORTEGA, NICOLAS

LUNES 20 DE NOVIEMBRE DE 2017
19.30 3ª Norte Lutgardis Riveros L. Riveros – Juv. Unida Río 4º
21.30 1ª Norte Lutgardis Riveros L. Riveros – Juv. Unida Río 4º

ARBITRO DE 1ª: RAMOS, MATIAS
ASISTENTE 1: CORREA, JONATHAN – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: RIVERO, FABRICIO
ASISTENTE 3: ALUFFI, AGUSTIN

19.30 3ª Norte Acción Juvenil Acción Juvenil – Sportivo Atenas
21.30 1ª Norte Acción Juvenil Acción Juvenil – Sportivo Atenas

ARBITRO DE 1ª: DRUBI, FEDERICO
ASISTENTE 1: CEJAS, FRANCO
ASISTENTE 2: GUZMAN, MAXIMILIANO – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: ALUFFI, NICOLAS
´
19.30 3ª Sur A.A. Banda Norte Banda Norte – Herlitzka
21.30 1ª Sur A.A. Banda Norte Banda Norte – Herlitzka

ARBITRO DE 1ª: SIRAVEGNA,A RAMIRO
ASISTENTE 1: IRUSTA, JUAN
ASISTENTE 2: RIVEROS, NICOLAS – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: FERNANDEZ, GABRIEL

19.30 3ª Sur Atlético Sampacho Atl. Sampacho – Municipal A.M.
21.30 1ª Sur Atlético Sampacho Atl. Sampacho – Municipal A.M.

ARBITRO DE 1: SANABRIA, JULIO
ASISTENTE 1: ALVAREZ, PABLO – Arb. 3ª
ASISTENTE 2 ACOSTA, MIKEAS
ASISTENTE 3ª: BENITEZ, SILVANA

19.30 3° Interzonal Atlético Adelia María Atl. A. María – C.C. Alberdi
21.30 1° Interzonal Atlético Adelia María Atl. A. María – C.C. Alberdi

ARBITRO DE 1ª: VERDEJO, JAVIER
ASISTENTE 1: SOSA, MAXIMILIANO – Arb. 3ª
ASISTENTE 2 MOLINA, DAVID
ASISTENTE 3ª: LOPEZ, RODRIGO

19.30 3ª Norte A.A. Estudiantes A.A. Estudiantes – Ateneo Vecinos
21.30 1ª Norte A.A. Estudiantes A.A. Estudiantes – Ateneo Vecinos

ARBITRO DE 1ª: BERGESE, NICOLAS
ASISTENTE 1: TARTAGLIA, FEDERICO
ASISTENTE 2: AGUILERA, JONATHAN – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: PUEBLA, AGUSTIN

 

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2017
“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”

PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ DECIMOCUARTA FECHA RONDA CLAUSURA

HORA DIV. CANCHA P A R T I D O
VIERNES 17 DE NOVIEMBRE DE 2017
20.00 3ª Banda Norte Rosario F.C. – Juv. Unida C.Baigorria
22.00 1ª Banda Norte Rosario F.C. – Juv. Unida C.Baigorria

ARBITRO DE 1ª: GUZMAN, MAXIMILIANO
ASISTENTE 1: VILLALBA, ARIEL – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: RODRIGUEZ, BELEN
ASISTENTE 3: BADER, EDUARDO

20.30 3ª Polideportivo Reducción Municipal Reducción – Unión Olaeta (2 x 35’)
22.00 1ª Polideportivo Reducción Municipal Reducción – Unión Olaeta

ARBITRO DE 1ª: MOLINA, DAVID
ASISTENTE 1: GUZMAN, KEVIN – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: PUEBLA, AGUSTIN
ASISTENTE 3ª: TOMATIS, STEFANIA

20.00 3ª Atlético Granada-Holmberg Atl. Granada – Sportivo Municipal (2 x 35’)
21.30 1ª Atlético Granada-Holmberg Atl. Granada – Sportivo Municipal

ARBITRO DE 1ª: TARTAGLIA, FEDERICO
ASISTENTE 1: AGÜERO, EMILIANO – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: BARRIONUEVO, LUCAS
ASISTENTE 3ª: OLGUIN, JULIO

20.00 3ª Charrense Fútbol Club Charrense F.C. – San Cayetano (2 x 35’)
21.30 1ª Charrense Fútbol Club Charrense F.C. – San Cayetano

ARBITRO DE 1ª: LUPANO, LEONARDO
ASISTENTE 1: CABEZAS, GUILLERMO – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: MALDONADO, LUCAS
ASISTENTE 3ª: LUCERO, JESICA

SABADO 18 DE NOVIEMBRE DE 2017
14.00 1ª Universidad Nacional Universidad Nac. – Deportivo Río 4º
16.00 3ª Universidad Nacional Universidad Nac. – Deportivo Río 4º

ARBITRO DE 1ª BOCCOLINI, CARLOS
ASISTENTE 1: BONETTO, SANTIAGO – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: BARJACOBA, FRANCO
ASISTENTE 3ª: FAINO, PEDRO

 

14.00 3ª Santa Paula – Carnerillo Santa Paula – Belgrano C.Moldes
16.00 1ª Santa Paula – Carnerillo Santa Paula – Belgrano C.Moldes

ARBITRO DE 1ª: LEGMAN, JONATHAN
ASISTENTE 1: GUZMAN, NICOLAS – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: BENITEZ, NAHUEL
ASISTENTE 3ª: MARIN, FRANCO

14.00 3ª Fusión Fútbol Club Fusión F.C. – Renato Cesarini
16.00 1ª Fusión Fútbol Club Fusión F.C. – Renato Cesarini

ARBITRO DE 1ª: RIVERO, FABRICIO
ASISTENTE 1: DE PASCUALE, CRISTIAN – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: BENITEZ, SILVANA
ASISTENTE 3ª: AMAYA, ROMINA

14.30 3ª Confraternidad-Sampacho Confraternidad – Def. de Alberdi
16.30 1ª Confraternidad-Sampacho Confraternidad – Def. de Alberdi
.
ARBITRO DE 1ª: YUDICA, DIEGO
ASISTENTE 1: RODRIGUEZ, FRANCO – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: CARBALLO, BRAIAN
ASISTENTE 3ª: TOMASI, LUCIANA

15.15 3ª Atl. Y R. Los Incas-Achiras Los Incas – Indep. Dolores
17.15 1ª Atl. Y R. Los Incas-Achiras Los Incas – Indep. Dolores

ARBITRO DE 1ª: SOSA, EMILIANO
ASISTENTE 1: NIETO, MATIAS – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: OCAMPO, MATIAS
ASISTENTE 3ª: FERNANDEZ, SOFIA

LIBRE: Club Atlético Talleres

 

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2017
“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”

PROGRAMA DE PARTIDOS DECIMOQUINTA FECHA RONDA CLAUSURA
HORA DIV. CANCHA P A R T I D O

LUNES 20 DE NOVIEMBRE DE 2017
14.00 3ª Centro Social Las Higueras Deportivo Río 4º - Fusión F.C.
16.00 1ª Centro Social Las Higueras Deportivo Río 4º - Fusión F.C.

ARBITRO DE 1ª: ASTEGIANO, LUCIANO
ASISTENTE 1: BENITEZ, NAHUEL
ASISTENTE 2: GUZMAN, KEVIN – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: FERNANDEZ, SOFIA

14.00 3ª Sportivo Municipal Sp. Municipal – Santa Paula
16.00 1ª Sportivo Municipal Sp. Municipal – Santa Paula

ARBITRO DE 1ª: FILIPPA, CESAR
ASISTENTE 1: VILLALBA, ARIEL – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: CARBALLO, BRAIAN
ASISTENTE 3ª: GODOY, AGUSTINA

15.00 3ª Recreativo Unión-Olaeta Rec. Unión – Atl. Granada
17.00 1ª Recreativo Unión-Olaeta Rec. Unión – Atl. Granada

ARBITRO DE 1ª: BERNAL, CESAR
ASISTENTE 1: HERNANDEZ, JUAN
ASISTENTE 2: BARJACOBA, FRANCO – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: MARIN, FRANCO

14.00 3ª San Cayetano San Cayetano – Confraternidad
16.00 1ª San Cayetano San Cayetano – Confraternidad

ARBITRO DE 1ª: LUNA, NICOLAS
ASISTENTE 1: BONETTO, SANTIAGO
ASISTENTE 2: BARRIONUEVO, LUCAS – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: TOMASI, LUCIANA

14.00 3ª Atlético Talleres Atl. Talleres – Rosario F.C.
16.00 1ª Atlético Talleres Atl. Talleres – Rosario F.C.

ARBITRO DE 1ª LUNA, GABRIEL
ASISTENTE 1: MALDONADO, LUCAS – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: LUNA, JOEL
ASISTENTE 3ª: SCOPONI, FLORENCIA

15.00 3ª Defensores de Alberdi Def. de Alberdi – Municipal Reducción
17.00 1ª Defensores de Alberdi Def. de Alberdi – Municipal Reducción

ARBITRO DE 1ª: RIVAROLA, SANTIAGO
ASISTENTE 1: DE PASCUALE, CRISTIAN – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: BUSTOS, MALVINA
ASISTENTE 3ª: OLGUIN, JULIO

18.00 3ª Atl. Belgrano-C.Moldes Atl. Belgrano C.M. – Los Incas
20.00 1ª Atl. Belgrano-C.Moldes Atl. Belgrano C.M. – Los Incas

ARBITRO DE 1ª: BUSTOS, SEBASTIAN
ASISTENTE 1: FERREYRA, GUSTAVO
ASISTENTE 2: RODRIGUEZ, FRANCO – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: BADER, EDUARDO

19.00 3ª Juventud Unida-C.Baigorria Juv. Unida C.B. – Universidad Nac.
21.00 1ª Juventud Unida-C.Baigorria Juv. Unida C.B. – Universidad Nac.

ARBITRO DE 1ª: RIVERO, ROBERTO
ASISTENTE 1: LUCERO, MOLINA, GASTON – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: RODRIGUEZ, BELEN
ASISTENTE 3ª: JUAREZ ORTEGA, NICOLAS

MARTES 21 DE NOVIEMBRE DE 2017
19.30 3ª Renato Cesarini R. Cesarini – Charrense F.C.
21.30 1ª Renato Cesarini R. Cesarini – Charrense F.C.

ARBITRO DE 1ª: CABRAL, GERARDO
ASISTENTE 1: PUEBLA, MAURICIO
ASISTENTE 2: GUZMAN, NICOLAS – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: FAINO, PEDRO

LIBRE: Independiente Dolores