Martes 12 Diciembre 2017

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2017
“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”
PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ DECIMOSEXTA FECHA TORNEO CLAUSURA

HORA DIV. ZONA CANCHA P A R T I D O

VIERNES 10 DE NOVIEMBRE DE 2017
20.00 3ª Norte Sportivo Atenas Sp. Atenas – Centro Social (2 x 35’)
21.30 1ª Norte Sportivo Atenas Sp. Atenas – Centro Social

ARBITRO DE 1ª: ACOSTA, LEANDRO
ASISTENTE 1: BONETTO, SANTIAGO – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: BENITEZ, NAHUEL
ASISTENTE 3ª: FAINO, PEDRO

DOMINGO 12 DE NOVIEMBRE DE 2017
14.00 3ª Norte Juv. Unida Río Cuarto Juv. Unida Río 4º - Estudiantes
16.00 1ª Norte Juv. Unida Río Cuarto Juv. Unida Río 4º - Estudiantes

ARBITRO DE 1ª: BERGESE, FRANCO
ASISTENTE 1: RIVERO, NICOLAS
ASISTENTE 2: MOLINA, DAVID – Arb. 3ª
ASISTENTE 3: MARIN, FRANCO

14.00 3ª Norte Ateneo Vecinos-Gral.Cabrera Ateneo Vecinos – Acción Juvenil
16.00 1ª Norte Ateneo Vecinos-Gral.Cabrera Ateneo Vecinos – Acción Juvenil

ARBITRO DE 1ª: MAGNANI, MAXIMILIANO
ASISTENTE 1: ARIZMENDI, FLORENCIA
ASISTENTE 2: CORREA, JONATHAN – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: LOPEZ, RODRIGO

14.00 3ª Norte Lautaro Roncedo Lautaro Roncedo – C.C. Alberdi
16.00 1ª Norte Lautaro Roncedo Lautaro Roncedo – C.C. Alberdi

ARBITRO DE 1ª: RIVERO, ROBERTO
ASISTENTE 1: BEVILACQUA, BELEN
ASISTENTE 2: RIVAROLA, SANTIAGO – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: JUAREZ ORTEGA, NICOLAS

14.00 3ª Interzonal Atlético Sampacho Atl. Sampacho – Lutgardis Riveros
16.00 1ª Interzonal Atlético Sampacho Atl. Sampacho – Lutgardis Riveros

ARBITRO DE 1ª: CABRAL, GERARDO
ASISTENTE 1: CEJAS, FRANCO
ASISTENTE 2 GUZMAN, MAXIMILIANO – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: FERNANDEZ, GABRIEL

14.00 3ª Sur San Martín-V.Mackenna San Martín – Atl. Belgrano
16.00 1ª Sur San Martín-V.Mackenna San Martín – Atl. Belgrano

ARBITRO DE 1ª: SIRAVEGNA, RAMIRO
ASISTENTE 1: IRUSTA, JUAN
ASISTENTE 2: AGUILERA, JONATHAN – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: GODOY, AGUSTINA

14.00 3ª Sur Dep. Municipal A. María Dep. Municipal A.M. –Atl. San Basilio
16.00 1ª Sur Dep. Municipal A. María Dep. Municipal A.M. – Atl. San Basilio

ARBITRO DE 1ª: LEGMAN, JONATHAN
ASISTENTE 1: YUDICA, DIEGO – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: HERNANDEZ, JUAN
ASISTENTE 3ª: BUSTOS, MALVINA

14.00 3ª Sur Cultural Herlitzka Herlitzka – Atl. Adelia María
16.00 1ª Sur Cultural Herlitzka Herlitzka – Atl. Adelia María

ARBITRO DE 1ª: SANABRIA, JULIO
ASISTENTE 1: FERREYRA, GUSTAVO
ASISTENTE 2: ACOSTA, MATIAS – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: CONTRERAS, JORGE

LUNES 13 DE NOVIEMBRE DE 2017
19.30 3ª Sur Toro Club –C.Moldes Toro Club – Banda Norte
21.30 1ª Sur Toro Club –C.Moldes Toro Club – Banda Norte

ARBITRO DE 1ª: FILIPPA, CESAR
ASISTENTE 1: BERNAL, CESAR – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: RODRIGUEZ, BELEN
ASISTENTE 3ª: OCAMPO, MATIAS

 


TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2017
“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”

PROGRAMA DE PARTIDOS DECIMOTERCERA FECHA RONDA CLAUSURA
HORA DIV. CANCHA P A R T I D O
VIERNES 10 DE NOVIEMBRE DE 2017
20.00 3ª Centro Social Las Higueras Deportivo Río 4º - Rosario F.C.
22.00 1ª Centro Social Las Higueras Deportivo Río 4º - Rosario F.C.

ARBITRO DE 1ª: RODRIGUEZ, CLAUDIO
ASISTENTE 1: DE PASCUALE, CRISTIAN
ASISTENTE 2: VILLALBA, ARIEL – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: AMAYA, ROMINA

20.30 3ª Atl. Belgrano-C.Moldes Atl. Belgrano C.M. –Atl. Granada(2 x 35’)
22.00 1ª Atl. Belgrano-C.Moldes Atl. Belgrano C.M. – Atl. Granada

ARBITRO DE 1ª: YUDICA, DIEGO
ASISTENTE 1: BERNAL, CESAR
ASISTENTE 2: PUEBLA, AGUSTIN – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: FERNANDEZ, SOFIA

DOMINGO 12 DE NOVIEMBRE DE 2017
14.00 3ª Sportivo Municipal Sp. Municipal – Municipal Reducción
16.00 1ª Sportivo Municipal Sp. Municipal – Municipal Reducción

ARBITRO DE 1ª: ASTEGIANO, LUCIANO
ASISTENTE 1: SMITH, MARTIN
ASISTENTE 2: RODRIGUEZ, FRANCO – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: LUCERO, JESICA

14.00 3ª Recreativo Unión-Olaeta Rec. Unión – Confraternidad
16.00 1ª Recreativo Unión-Olaeta Rec. Unión – Confraternidad

ARBITRO DE 1ª: RIVERO, FABRICIO
ASISTENTE 1: PUEBLA, MAURICIO – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: BENITEZ, SILVANA
ASISTENTE 3ª: LUNA JOEL

14.00 3ª San Cayetano San Cayetano – Fusión F.C.
16.00 1ª San Cayetano San Cayetano – Fusión F.C.

ARBITRO DE 1ª: SOSA, EMILIANO
ASISTENTE 1: REMONDINO, CATRIEL
ASISTENTE 2: NIETO, MATIAS – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: TOMATIS, STEFANIA

14.00 3ª Juventud Unida-C.Baigorria Juv. Unida C.B. – Atl. Talleres
16.00 1ª Juventud Unida-C.Baigorria Juv. Unida C.B. – Atl. Talleres

ARBITRO DE 1ª: LUNA, NICOLAS
ASISTENTE 1: GUZMAN, NICOLAS – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: CARBALLO, BRAIAN
ASISTENTE 3ª: LUQUE, WALTER

14.30 3ª Defensores de Alberdi Def. de Alberdi – Charrense F.C.
16.30 1ª Defensores de Alberdi Def. de Alberdi – Charrense F.C.

ARBITRO DE 1ª: BOCCOLINI, CARLOS
ASISTENTE 1: GUZMAN, KEVIN – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: BARRIONUEVO, LUCAS
ASISTENTE 3ª: OLGUIN, JULIO

18.00 3ª Independiente Dolores Indep. Dolores – Santa Paula
20.00 1ª Independiente Dolores Indep. Dolores – Santa Paula

ARBITRO DE 1ª BERGESE, NICOLAS
ASISTENTE 1: AGÜERO, EMILIANO – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: PUEBLA, AGUSTIN
ASISTENTE 3ª: SCOPONI, FLORENCIA

18.30 3ª Renato Cesarini R. Cesarini – Universidad Nac.
20.30 1ª Renato Cesarini R. Cesarini – Universidad Nac.

ARBITRO DE 1ª: BUSTOS, SEBASTIAN
ASISTENTE 1: MOLINA, GASTON – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: CABEZAS, GUILLERMO
ASISTENTE 3ª: TOMASSINI, LUCIANA

LIBRE: A. y R. Los Incas –Achiras

TORNEO OFICIAL DE FUTBOL FEMENINO-2017
PROGRAMA DE PARTIDOS ­­

DOMINGO 12 DE NOVIEMBRE DE 2017

CANCHA: ATLETICO SAMPACHO

11.30 HS. Atlético Sampacho – San Martín ARBITRO: CEJAS, FRANCO
ASISTENTES: GUZMAN, MAXIMILIANO- FERNANDEZ, GABRIEL

CANCHA: ATLETICO TALLERES – LAS ACEQUIAS

15.00 HS. Talleres – Municipalidad Carnerillo ARBITRO: LUNA, RAUL
16.30 HS Municipalidad Reducción – C. Social ARBITRO: MOREYRA, ROBERTO
ASISTENTES: BADER, EDUARDO

 

CANCHA: UNIVERSIDAD NACIONAL DE RIO CUARTO

10.00 HS. Estudiantes – Sp. Municipal ARBITRO: JUAREZ ORTEGA, HECTOR
11.30 HS. Rosario F.C. – Universidad Blanco ARBITRO: RODRIGUEZ, CLAUDIO
13.00 HS. Universidad Verde – Fusión F.C. ARBITRO: LUNA, GABRIEL