¡Vamos Argentina!
¡Vamos Argentina!
Jueves 21 Junio 2018

RESULTADOS 10° GP CIUDAD DE VENADO TUERTO
EN EL DÍA DE HOY, 266 PEDALISTAS DIERON MARCO A LA DÉCIMA EDICIÓN DEL GRAN PREMIO CIUDAD DE VENADO TUERTO, ORGANIZADO POR EL CLUB CICLISTA MARIO MATHIEU EN EL CIRCUITO CALLEJERO DELIMITADO POR CALLES SANTA FE-COLÓN-ITALIA-MARCONI FISCALIZADO POR LA FEDERACIÓN CICLISTA SANTAFESINA CON EL AUSPICIO DE LA MUNICIPALIDAD DE VENADO TUERTO.
DEBUTANTES MAYORES 19 CORREDORES
1) HORACIO COMISSO CRUZ ALTA
2) VICTOR GIMENEZ COLÓN
3) ANDRÉS GHLAS FIRMAT
4) OSCAR QUIROGA VENADO TUERTO
5) MIGUEL ANGEL CIRULLI COLÓN
DEBUTANTE MENORES 20 CORREDORES
1) MARTIN CAPOZUCCA AREQUITO
2) ENRIQUE MENDOZA COLÓN
3) JUAN MANUEL GIMENEZ COLÓN
4) EZEQUIEL RIVAROLA VENADO TUERTO
5) DIEGO PRATTO COLÓN
MASTER D Y E 15 CORREDORES
1) OSCAR PERGOLESI CAÑADA DE GOMEZ
2) MIGUEL MACCHI CAPITAN SARMIENTO
3) JUAN D´AMICO CARLOS CASARES
4) LUIS ALTAMIRA CÓRDOBA
5) JULIO JAIME WHEELWRIGHT
ESPECIAL MASTER E
1) CARLOS DUTTO VENADO TUERTO
2) ANGEL CONTRERAS VENADO TUERTO
3) PEDRO DARMOLIN AREQUITO
PROMOCIONALES Y MENORES 98,99,00 32 CORREDORES
1) LUIS ABELDAÑO ALBERTI
2) ENRIQUE SOSA GENERAL PICO
3) FACUNDO CESARI AREQUITO
4) ADRIAN MENDOZA COLÓN
5) YOEL VARGAS RAFAELA
6) FRANCO VICTORIO BELL VILLE

MASTER C Y DAMAS 43 CORREDORES
1) RICARDO PEREYRA RIO TERCERO
2) HUGO VELAZQUEZ SAN NICOLAS
3) VICENTE FAZZOLARI SANTA FE
4) NESTOR VARELA ARRECIFES
5) MARIO GIULIANO AREQUITO
6) ADRIÁN GARCÍA VENADO TUERTO
7) NOLBERTO GUTIERRES MARCOS JUAREZ
ESPECIAL DAMAS
1) ANABEL RUIZ JUNIN
2) YESICA CANTELMI GENERAL PICO
3) ANDREA GUENZI RAFAELA – CAPELLA COMPETICIÓN
4) MARIEL DELGADO RAFAELA – CAPELLA COMPETICIÓN
MASTER A Y B 46 CORREDORES
1) MATÍAS GULLINO SAN CARLOS CENTRO
2) MARCOS LINARES PEHUAJÓ
3) FERNANDO TOGNINELLI VENADO TUERTO
4) DONATO DEFELICE COLÓN
5) JOSE RAMÓN PAZ SAN PEDRO
6) GUSTAVO ULLUA LA PAMPA
7) DIEGO ROZIE SAN LORENZO
ELITE, SUB 23 Y CLASE 97 91 CORREDORES
1) CRISTIAN CLAVERO FERROCARRILES ARGENTINOS
2) JULIAN GADAY BUENOS AIRES PROVINCIA
3) ELIAS PEREYRA SINDICATO EMPLEADOS PUBLICOS
4) LUCAS GADAY BUENOS AIRES PROVINCIA
5) SEBASTIAN TOLOSA BUENOS AIRES PROVINCIA
6) FACUNDO LESSICA SATSAID
7) MAURICIO MULLER SINDICATO EMPLEADOS PUBLICOS
8) ALEJANDRO BORRAJO FERROCARRILES ARGENTINOS
9) DIEGO LANGONI FERROCARRILES ARGENTINOS
10)ENZO BALMACEDA CLUB CICLISTA BRAGADO
ESPECIAL CLASE 97
1) AGUSTIN MARTINEZ SATSAID
2) JAVIER CANOVA TELEFONICO GOBIERNO ENTRE RIOS
3) SANTIAGO SILVETI CORDOBA CYCLING TEAM
MEJOR VENADENSE
1) MAURICIO ARCHIPRETE VENADO TUERTO
2) SAMUEL GABOTTI VENADO TUERTO
META SPRINTER
1) GABRIEL RICHARD FERROCARRILES ARGENTINOS
2) FACUNDO LESSICA SATSAID
3) MAURICIO MULLER SINDICATO EMPLEADOS PUBLICOS