¡Vamos Argentina!
¡Vamos Argentina!
Lunes 25 Junio 2018

 

Dani Díaz se quedó con la Etapa 2 tras una gran trepada al mirador del PotreroComo venimos publicando al momento de finalizada cada etapa, DEPORTIVA entrega a continuación la: Etapa 2ª: La Punta - Mirador de Potrero

CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL DE LA ETAPA

Pto Dor Nombre Nac Equipo hh:mm:ss
~~~ ~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~
1º 171 DIAZ, Daniel ARG FUNVIC-SAO JOSE DOS 4:33:26


2º 145 TORRES, Rodolfo A. COL COLOMBIA a 06
3º 173 DA SILVA, Kleber BRA FUNVIC-SAO JOSE DOS a 24


4º 121 SEPULVEDA, Eduardo ARG BRETAGNE - SECHE ENV a 27
5º 74 MORENO, Daniel ESP TEAM KATUSHA a 27
6º 174 DINIZ, Alex BRA FUNVIC-SAO JOSE DOS a 27
7º 1 QUINTANA, Nairo A. COL MOVISTAR TEAM a 27
8º 13 GODOY, Sergio D. ARG SAN LUIS SOMOS TODOS a 29
9º 152 JARAMILLO, Daniel A. COL JAMIS - HAGENS BERMA a 36
10º 215 CONTRERAS, Rodrigo COL SEL. COLOMBIA a 36
11º 2 ANTON, Igor ESP MOVISTAR TEAM a 54
12º 144 RUBIANO, Miguel A. COL COLOMBIA a 57
13º 53 NIEMIEC, Przemyslaw POL LAMPRE-MERIDA a 57
14º 111 BRAJKOVIC, Janez SLO UNITEDHEALTHCARE a 59
15º 73 LOSADA, Alberto ESP TEAM KATUSHA a 01:09
16º 113 CANOLA, Marco ITA UNITEDHEALTHCARE a 01:10
17º 63 DOMBROWKSI, Joseph L. USA Team CANNONDALE-GARM a 01:10
18º 15 MOYANO, Enzo J. ARG SAN LUIS SOMOS TODOS a 01:10
19º 4 QUINTANA, Dayer U. COL MOVISTAR TEAM a 01:10
20º 12 MESSINEO, Leandro C. ARG SAN LUIS SOMOS TODOS a 01:10
21º 26 VUILLERMOZ, Alexis FRA AG2R LA MONDIALE a 01:19
22º 141 DIAZ, Edward F. COL COLOMBIA a 01:19
23º 268 JAVIER, Gaston E. ARG TEAM S.E.P. SAN JUAN a 01:19
24º 76 ZAKARIN, Ilnur RUS TEAM KATUSHA a 01:19
25º 151 BRENES, Gregory CRC JAMIS - HAGENS BERMA a 01:19
26º 72 KOCHETKOV, Pavel RUS TEAM KATUSHA a 01:19
27º 51 CATTANEO, Mattia ITA LAMPRE-MERIDA a 01:19
28º 162 SIVORI, Ariel A. ARG BUENOS AIRES PROVINC a 01:28
29º 61 DANIELSON, Thomas USA Team CANNONDALE-GARM a 01:28
30º 213 ROLDAN, Weimar A. COL SEL. COLOMBIA a 01:28
31º 54 POZZATO, Filippo ITA LAMPRE-MERIDA a 01:36
32º 14 LUCERO, Alfredo O. ARG SAN LUIS SOMOS TODOS a 01:55
33º 22 BONNAFOND, Guillaume FRA AG2R LA MONDIALE a 01:57
34º 216 CHAVEZ, German E. COL SEL. COLOMBIA a 01:57
35º 212 ARANGO, Juan E. COL SEL. COLOMBIA a 02:03
36º 65 KING, Benjamin USA Team CANNONDALE-GARM a 02:06
37º 86 TIVANI, German N. ARG SEL. ARGENTINA a 02:06
38º 24 HOULE, Hugo CAN AG2R LA MONDIALE a 02:09
39º 43 GUILLEMOIS, Romain FRA TEAM EUROPCAR a 02:16
40º 124 FEILLU, Brice FRA BRETAGNE - SECHE ENV a 02:16
41º 106 ZILIOLI, Gianfranco ITA ANDRONI GIOCATTOLI a 02:18
42º 196 PIASKOWY, Emanuel POL CYCLING ACADEMY TEAM a 02:19
43º 104 STORTONI, Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI a 02:24
44º 11 GIACINTI, Jorge A. ARG SAN LUIS SOMOS TODOS a 02:26
45º 143 QUINTERO, Carlos J. COL COLOMBIA a 02:45
46º 134 BERLATO, Giacomo ITA NIPPO VINI FANTINI a 02:53
47º 242 OYARZUN, Carlos I. CHI SEL. CHILE a 02:53
48º 132 POZZO, Mattia ITA NIPPO VINI FANTINI a 02:53
49º 202 FINETTO, Mauro ITA SEL. ITALIA a 02:53
50º 81 GADAY, Lucas ARG SEL. ARGENTINA a 03:00
51º 46 VOECKLER, Thomas FRA TEAM EUROPCAR a 03:00
52º 62 BROWN, Nathan USA Team CANNONDALE-GARM a 03:11
53º 122 BOULO, Matthieu FRA BRETAGNE - SECHE ENV a 03:11
54º 136 YAMAMOTO, Genki JAP NIPPO VINI FANTINI a 03:17
55º 83 GIL, Julio F. ARG SEL. ARGENTINA a 03:17
56º 96 VERSCHOOR, Martijn NED TEAM NOVO NORDISK a 03:32
57º 205 PETILLI, Simone ITA SEL. ITALIA a 03:43
58º 221 ALCOLEA, Arnold CUB SEL. CUBA a 03:46
59º 186 NUÑO, Israel ESP INTEJA - MMR-DOMINIC a 03:46
60º 103 EBSEN, John DEN ANDRONI GIOCATTOLI a 03:59
61º 267 MULLER, Mauricio W. ARG TEAM S.E.P. SAN JUAN a 04:04
62º 146 VALENCIA, Juan P. COL COLOMBIA a 04:11
63º 116 ALZATE, Carlos E. COL UNITEDHEALTHCARE a 04:11
64º 142 DUQUE, Leonardo F. COL COLOMBIA a 04:11
65º 265 LOPARDO, Lucas ARG TEAM S.E.P. SAN JUAN a 04:11
66º 263 PEREZ, Ignacio ARG TEAM S.E.P. SAN JUAN a 04:11
67º 241 GARRIDO, Gonzalo A. CHI SEL. CHILE a 04:11
68º 181 MILAN, Diego DOM INTEJA - MMR-DOMINIC a 04:15
69º 194 TUREK, Daniel CZE CYCLING ACADEMY TEAM a 04:15
70º 192 ZILBERSTEIN, Ido ISR CYCLING ACADEMY TEAM a 04:29
71º 114 REIJNEN, Kiel J. USA UNITEDHEALTHCARE a 04:39
72º 92 LOZANO, David ESP TEAM NOVO NORDISK a 04:39
73º 123 FONSECA, Armindo FRA BRETAGNE - SECHE ENV a 04:39
74º 33 GOLAS, Michal POL ETIXX - QUICK STEP a 04:39
75º 246 RODRIGUEZ, Jose L. CHI SEL. CHILE a 04:43
76º 193 MALOVEC, Lubos SVK CYCLING ACADEMY TEAM a 04:45
77º 25 NOCENTINI, Rinaldo ITA AG2R LA MONDIALE a 04:55
78º 23 GASTAUER, Ben LUX AG2R LA MONDIALE a 04:55
79º 21 BETANCUR, Carlos A. COL AG2R LA MONDIALE a 04:55
80º 266 DIAZ, Dario R. ARG TEAM S.E.P. SAN JUAN a 04:55
81º 255 UREÑA, Fernando PAN SEL. PANAMA a 05:24
82º 252 RODRIGUEZ, Maicol PAN SEL. PANAMA a 05:27
83º 165 ARONE, Claudio M. ARG BUENOS AIRES PROVINC a 05:27
84º 17 JUAREZ, Gabriel ARG SAN LUIS SOMOS TODOS a 05:27
85º 18 GUEVARA, Emmanuel D. ARG SAN LUIS SOMOS TODOS a 05:27
86º 44 JEANDESBOZ, Fabrice FRA TEAM EUROPCAR a 05:51
87º 222 LOPEZ, Yennier CUB SEL. CUBA a 05:51
88º 31 KWIATKOWSKI, Michal POL ETIXX - QUICK STEP a 06:03
89º 34 SABATINI, Fabio ITA ETIXX - QUICK STEP a 06:03
90º 32 CAVENDISH, Mark GBR ETIXX - QUICK STEP a 06:03
91º 211 GAVIRA, Fernando COL SEL. COLOMBIA a 06:03
92º 36 WISNIOWSKI, Lukasz POL ETIXX - QUICK STEP a 06:03
93º 93 PLANET, Charles FRA TEAM NOVO NORDISK a 06:03
94º 243 ALMONACID, Patricio J. CHI SEL. CHILE a 06:03
95º 172 GARNERO, Antonio F. BRA FUNVIC-SAO JOSE DOS a 06:03
96º 66 KING, Edward USA Team CANNONDALE-GARM a 06:03
97º 105 TVETCOV, Serghei ROU ANDRONI GIOCATTOLI a 06:03
98º 64 SKJERPING, Kristoffer NOR Team CANNONDALE-GARM a 06:03
99º 56 PIBERNIK, Luka SLO LAMPRE-MERIDA a 06:03
100º 5 SOLER, Marc ESP MOVISTAR TEAM a 06:03
101º 3 MALORI, Adriano ITA MOVISTAR TEAM a 06:03
102º 256 GONZALEZ, Francisco B. PAN SEL. PANAMA a 06:23
103º 84 GRAZIANI, Mauricio E. ARG SEL. ARGENTINA a 06:33
104º 195 MIGDAL, Wojciech POL CYCLING ACADEMY TEAM a 06:33
105º 95 PERON, Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK a 06:33
106º 131 STACCHIOTTI, Riccardo ITA NIPPO VINI FANTINI a 06:45
107º 244 ALVARADO, Adrian A. CHI SEL. CHILE a 06:45
108º 166 ESPINDOLA, Santiago A. ARG BUENOS AIRES PROVINC a 06:45
109º 94 LEFRANCOIS, Nicolas FRA TEAM NOVO NORDISK a 07:18
110º 75 KOZONTCHUK, Dmitriy RUS TEAM KATUSHA a 07:18
111º 214 LAVERDE, Luis F. COL SEL. COLOMBIA a 07:18
112º 153 HAEDO, Lucas S. ARG JAMIS - HAGENS BERMA a 07:33
113º 155 LEECE, Stephen USA JAMIS - HAGENS BERMA a 07:33
114º 261 PEREYRA, Elias D. ARG TEAM S.E.P. SAN JUAN a 07:39
115º 251 CARRETERO, Ramon PAN SEL. PANAMA a 07:53
116º 35 KEIRSBULCK, Guillaume BEL ETIXX - QUICK STEP a 07:53
117º 254 GONZALEZ, Roberto C. PAN SEL. PANAMA a 07:53
118º 253 DE LEON, Jose PAN SEL. PANAMA a 07:53
119º 42 GENE, Yohann FRA TEAM EUROPCAR a 07:59
120º 112 CLARKE, Jonathan H. AUS UNITEDHEALTHCARE a 07:59
121º 115 HANSON, Kenneth A. USA UNITEDHEALTHCARE a 07:59
122º 85 LAGUNA, Ismael F. ARG SEL. ARGENTINA a 07:59
123º 82 CIANCI, Sebastian M. ARG SEL. ARGENTINA a 08:27
124º 191 BEAR, Yoav ISR CYCLING ACADEMY TEAM a 08:36
125º 223 NODARSE, Felix CUB SEL. CUBA a 08:58
126º 225 SANTA CLARA, Onel CUB SEL. CUBA a 08:58
127º 125 HUTAROVICH, Yauheni BLR BRETAGNE - SECHE ENV a 09:00
128º 201 BATTAGLIN, Enrico ITA SEL. ITALIA a 09:14
129º 206 BALLERINI, Davide ITA SEL. ITALIA a 09:14
130º 167 PALMA, Guido E. ARG BUENOS AIRES PROVINC a 09:18
131º 156 MILLER, Carson USA JAMIS - HAGENS BERMA a 09:18
132º 161 SIVORI, Alan F. ARG BUENOS AIRES PROVINC a 09:18
133º 154 WILLIAMS, David USA JAMIS - HAGENS BERMA a 09:18
134º 184 MENENDEZ, Ruben ESP INTEJA - MMR-DOMINIC a 09:18
135º 41 DUCHESNE, Antoine CAN TEAM EUROPCAR a 09:25
136º 45 NAULEAU, Bryan FRA TEAM EUROPCAR a 09:26
137º 16 SARTASSOV, Andrey CHI SAN LUIS SOMOS TODOS a 10:01
138º 185 SOBRINO, Joaquin ESP INTEJA - MMR-DOMINIC a 10:37
139º 55 RICHEZE, Maximiliano A ARG LAMPRE-MERIDA a 10:37
140º 52 MODOLO, Sacha ITA LAMPRE-MERIDA a 10:37
141º 264 ROSAS, Laureano ARG TEAM S.E.P. SAN JUAN a 10:37
142º 163 GADAY, Julian ARG BUENOS AIRES PROVINC a 10:37
143º 87 BARRIENTOS, Julian ARG SEL. ARGENTINA a 10:37
144º 164 TOLOSA, Sebastian J. ARG BUENOS AIRES PROVINC a 10:37
145º 203 BERTAZZO, Lian ITA SEL. ITALIA a 11:04
146º 102 BANDIERA, Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI a 11:04
147º 133 GROSU, Eduard M. ROU NIPPO VINI FANTINI a 11:04
148º 224 ARIAS, Yans C. CUB SEL. CUBA a 11:10
149º 6 SÜTTERLIN, Jasha GER MOVISTAR TEAM a 11:13
150º 126 MCLAY, Daniel GBR BRETAGNE - SECHE ENV a 11:13
151º 101 GATTO, Oscar ITA ANDRONI GIOCATTOLI a 11:24
152º 71 PAOLINI, Luca ITA TEAM KATUSHA a 11:24
153º 176 PAIVA, Francisco R. ARG FUNVIC-SAO JOSE DOS a 12:21
154º 135 MARINI, Nicolas ITA NIPPO VINI FANTINI a 13:32
155º 204 MARECZKO, Jakub ITA SEL. ITALIA a 13:32
156º 183 GUZMAN, William J. DOM INTEJA - MMR-DOMINIC a 13:49
157º 182 CRUZ, Adderlyn F. DOM INTEJA - MMR-DOMINIC a 13:59

Fecha: 20/01/15 - Kms.: 185,3 - Media.: 40,661

Salen: 161 Clasificados: 157 Retirados: 4 Fuera Control: 0